Манчестер Сити – Реал Мадрид 2:1 текстовая трансляция

Голы: Стерлинг, 9, Жезус, 68 - Бензема, 28.

"Манчестер Сити": Эдерсон, Канселу, Уокер, Ляпорт, Фернандиньо, Родри (Отаменди, 89), Гюндоган, де Брюйне, Фоден (Бернарду, 67), Стерлинг (Сильва, 81), Жезус.

"Реал Мадрид": Куртуа, Карвахаль (Васкес, 83), Милитао, Варан, Менди, Каземиро, Кроос, Модрич (Вальверде, 83), Родриго (Асенсио, 61), Азар (Йович, 83), Бензема.

Предупреждения: Модрич, 80.

90+4' Звучит финальный свисток! "Манчестер Сити" снова обыгрывает мадридский "Реал" и выходит в четвертьфинал, где 16 августа сыграет с "Лионом"!

90+2' Ничего толкового в концовке не получается у "Реала", очень спокойно "Манчестер Сити" ведет дело к проходу в следующий раунд.

90' 4 минуты добавлено к основному времени матча.

89' Николас Отаменди выходит на поле вместо Родри Эрнандеса.

86' Давид Сильва со штрафного пробивает поверх "стенки" в ближний угол - мяч проходит чуть выше перекладины.

85' Кроос фолит против Де Брюйне в опасной близости от своих ворот, около 20 метров до линии, мяч установлен правее центра.

83' Лукас Васкес, Федерико Вальверде и Лука Йович играют вместо Дани Карвахаля, Луки Модрича и Эдена Азара.

81' Давид Сильва выходит на поле вместо Рахима Стерлинга.

80' Первая желтая карточка в этой встрече, Модрич срывает атаку хозяев фолом против Де Брюйне.

78' Свой первый угловой во второй половине исполняют гости, но с подачей Крооса хозяева справляются успешно.

76' Быстрая атака "Сити" через центральную зону завершается мощным ударом Гюндогана с 25 метров - выше ворот.

73' Мощный дальний удар в исполнении Уокера приходится в створ ворот, здесь Куртуа отбивает мяч куда подальше.

72' Стерлинг на дриблинге врывается в штрафную гостей и оказывается на газоне в единоборстве с Карвахалем - Брых предлагает ему подниматься.

71' Опять Варан неудачно действует при приеме мяча, Стерлинг подхватывает снаряд и катит на правый край штрафной на Бернарду, тот эффектно развернул двоих соперников и нанес удар с 10 метров, но Милитао накрыл португальца.

70' ОПАСНО!!! Модрич после передачи Бензема опережает Канселу и пробивает с острого угла, но Эдерсон на пару с Гюндоганом отвели угрозу!

68' ГООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! ГАБРИЭЛЬ ЖЕЗУС!!!
Безобидный для "Реала" заброс из глубины становится голевым! Бедняга Варан под прессингом Жезуса коряво скидывает мяч назад на Куртуа, бразилец выскакивает из-за спины француза и проталкивает мяч мимо голкипера!

67' Бернарду Силва выходит на поле вместо Фила Фодена.

66' ОПАСНО!!! Жезус получает мяч в штрафной от Гюндогана, мгновенно разворачивается и наносит удар с десяти метров, но Куртуа успевает сократить угол обстрела и отражает удар бразильца!

64' ОПАСНО!!! Асенсио после заброса Крооса из глубины обработал мяч и эффектно откинул на Бензема, тот убрал снаряд под правую и пальнул с линии штрафной - Эдерсон намертво ловит мяч!

62' Ошибается Родри на своей половине поля, Бензема рвется к штрафной "Сити" и пробивает с 18 метров, однако Ляпорт блокирует удар Карима.

61' Де Брюйне получает мяч на правом краю штрафной и пробивает низом, но снаряд проходит мимо дальнего угла. У "Реала" замена - Марко Асенсио выходит на поле вместо Родриго.

59' Снова отрезок, который остается за "Манчестер Сити", пытаются хозяева найти свой момент в позиционном нападении.

57' Де Брюйне после передачи из глубины рвется к штрафной соперника, убирает мяч в сторону от Милитао, однако удар бельгийца успевает накрыть Карвахаль.

55' Бензема смещается с левого фланга ближе к центру и наносит могучий удар с 18 метров - мяч летит намного выше створа.

54' Фоден в ответ тащит мяч к штрафной и пасует на Гюндогана, тот исполняет не самый удобный пас на Стерлига, которому не удается перебросить мяч через распластавшегося перед ним Куртуа.

53' Удар Крооса из-за пределов штрафной не становится угрозой, мяч попадает в Фернандиньо.

52' Родриго в попытке обыграть Канселу натыкается в корпус португальца и оказывается на газоне, но свисток судьи молчит.

50' Пытается "Реал" прибавить в активности и отодвинуть игру от своих ворот.

48' И опять Де Брюйне с углового закручивает мяч в ближний угол, но Куртуа внимателен и отводит угрозу.

47' ОПАСНО!!! Стерлинг врывается в штрафную после отличного проникающего паса Де Брюйне и пробивает в ближний угол, но Куртуа свои ворота спасает!

45+1' ОПАСНО!!! Де Брюйне с углового исполняет подачу прямиком в створ ворот, Куртуа в последний момент реагирует и не позволяет мячу оказаться в сетке!

45' Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.

44' Родриго с правого фланга исполняет подачу в центр штрафной, а Бензема пробивает слёта с 10 метров точно в руки Эдерсону. Впрочем, в этом моменте француз оказался в оффсайде.

43' Де Брюйне разогнал контратаку "Сити", далее покатил мяч на ход на Стерлинга, прострел которого в центр прерывает Карвахаль.

42' Куртуа дарит мяч Де Брюйне перед своей штрафной, тот пасует на Фодена, который наносит удар низом с 18 метров - снаряд прокатывается в сантиметрах правее штанги.

41' Не удается "Реалу" в последние минуты выйти со своей половины поля, серьезно прибавляет "Сити" под занавес первого тайма.

39' Прорыв Де Брюйне Карвахаль останавливает с нарушением правил, однако Феликс Брых не видит нарушения и не дает штрафной в пользу "Сити".

37' Канселу приближается к штрафной по левому полуфлангу и наносит удар низом из-под Карвахаля - Куртуа отбивает мяч перед собой, а Милитао оказывается первым на отскоке.

34' Бензема ускоряется по левому флангу и получает передачу от Менди, однако забирается в крошечный оффсайд.

32' Выбираются хозяева в атаку, которую дальним ударом завершается Уокер - мяч проходит выше створа.

30' Возрождается интрига в этом противостоянии, еще один гол "Реала" позволит перевести игру в овертайм.

28' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! КАРИМ БЕНЗЕМА!!!
Родриго получает мяч на правом краю и выполняет зрячий и точный навес на Бензема, который хорошим ударом головой поражает ближний угол ворот Эдерсона!

27' Канселу самостоятельно продвинулся в атаку и исполнил неплохой по мысли проникающий пас на Жезуса, но Куртуа оказывается первым на мяче.

25' Между тем, в параллельном матче в Турине "Ювентус" в роли догоняющего, и у итальянского клуба задача еще сложнее - надо забивать гола.

24' Начинает "Реал" подавать признаки жизни, по-прежнему мадридцам необходимо забивать как минимум дважды.

22' Азару никто не мешает нанести прицельный удар низом с 20 метров, однако Эдерсон уверенно накрывает мяч в ближнем углу.

21' ОПАСНО!!! Бензема получает мяч на линии штрафной, эффектно разворачивается мимо Фернандиньо и наносит обводящий удар в правый от себя угол - Эдерсон в прыжке отбивает мяч!

18' Стерлинг накручивает двоих соперников в штрафной гостей, однако после подката Каземиро оказывается на газоне - свисток судьи молчит, по общему плану показалось, что Рахим падал сам.

17' Карвахаль исполняет высокую подачу с правого фланга - Эдерсон без особого труда забирает мяч на выходе, впервые вступая в игру.

15' ОПАСНО!!! Стерлинг наносит удар с 18 метров из-под защитника, мяч пролетает чуть выше правой "девятки" ворот Куртуа!

14' Дальний удар Модрича из центральной зоны цели не достигает, попытки мадридцев выпросить у арбитра угловой ни к чему не привели.

13' Теперь Милитао под прессингом Стерлинга едва не теряет мяч в своей штрафной площади, однако вовремя восстанавливает позицию и вынуждает Рахима сфолить.

11' Удар Фодена из пределов штрафной успевает накрыть Милитао, мяч отскакивает на линию к Гюндогану, удар которого приходится в корпус Варана.

10' Нелепая ошибка, совершенно нетипичная для чемпиона Испании и мира. Видимо, сказывается отсутствие Рамоса, таких глупостей в этом году "Реал" при нем не допускал.

9' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! РАХИМ СТЕРЛИНГ!!!
Варан на правом краю своей штрафной замешкался с мячом, настырный Жезус обокрал француза и выкатил на Стерлинга, который с шести метров расстрелял ворота гостей!

7' Де Брюйне приближается к штрафной по центру и заряжает с 25 метров - мяч попадает в Милитао и уходит на угловой. Корнер в исполнении "Сити" не стал опасным.

6' Без моментов проходят стартовые минуты встречи, мяч не доходит ни до одной штрафной площади.

4' Сегодня "Реал" вынужден обходиться без Серхио Рамоса, удаленного в концовке первого матча при счёте 1:2. Капитан мадридцев сорвал выход Жезуса один на один и, вполне вероятно, не допустил более крупного поражения.

2' Спокойное начало встречи, не лезет "Реал" вперед сломя голову с первых же секунд.