Зенит – Локомотив 2:1 текстовая трансляция

Голы: Дзюба, 14, Оздоев, 69 - Чорлука, 72

"Зенит": Кержаков, дос Сантос, Ракицкий, Ловрен, Караваев, Оздоев (Ерохин, 88), Барриос, Азмун (Ригони, 90+2), Дриусси (Мусаев 88), Малком (Мостовой, 81), Дзюба (Жирков, 81)

"Локомотив": Гильерме, Магкеев (Жемалетдинов, 70), Чорлука, Мурило, Игнатьев, Крыховяк, Баринов, Антон Миранчук (Рыбчинский, 81), Алексей Миранчук, Рыбусь, Эдер (Смолов, 62)

Предупреждения: Рыбусь, 19, Магкеев, 50, Дриусси, 59, Алексей Миранчук, 66, Оздоев, 67, Баринов, 73, Антон Миранчук, 78, Жирков, 85, Азмун, 90+2

90+6' Звучит финальный свисток. "Зенит" обыгрывает "Локомотив" и становится обладателем Суперкубка России-2020.

90+5' Смолов навесил с левого края поперек поля, но партнер оказался в офсайде.

90+4' Веерная атака "Зенита". Ригони прорвался по левому флангу, но уйти от крайнего защитника ему не удалось. Последний удар с края штрафной блокирован.

90+3' Смолов отборолся в центре поля и нарушил при этом правила. Стандарт из центра поля в пользу москвичей. Гильерме посылает партнеров в штрафную соперника и навешивает на правый край.

90+2'Ригони появляется на поле вместо Азмуна. Последний получил карточку за затяжку времени.

90+1' Еще один подход москвичей по центру к штрафной зоне соперника. Игнатьев на правом краю наступления, перевод поперек поля на левый фланг.

90' "Зенит" пытается выбраться со своей половины поля забросом по правому флангу, мяч в итоге оказывается под контролем Гильерме.

88' Корнер у "Зенита". Розыгрыш мяча с ближним, навес на дальнюю штангу и от Рыбуся снаряд ушел на очередной корнер. Двойная замена у хозяев. Дриусси сменил Мусаев, следом Ерохин вышел на поле вместо Оздоева.

87' Последовал заброс на край вратарской зоны соперника Чорлуки на ход, скидка Ведрана на Смолова, а тот попадает точно в голкипера.

86' Очередная карточка в руках арбитра. Юрий Жирков нарушает правила на Игнатьеве, на своей половине. Стандарт с правого фланга у гостей.

84' Попытка хозяев встать по позициям на чужой половине. Смещение с фланга к штрафной читалось. Вторая волна наступления также безуспешна.

83' Едва ли не первый офсайд в матче у футболистов "Локомотива". "Зенит" неспешно разыгрывает мяч между игроками обороны и голкипером.

81' Антона Миранчука у гостей заменил Дмитрий Рыбчинский.

80' Замена в составе "Зенита". Артем Дзюба покидает газон и его сменил Юрий Жикрков. Следом Малкома заменил Мостовой.

79' Свисток. Оздоев на газоне. Антон Миранчук получает карточку за фол на чужой половине. Готовиться двойная замена у Санкт-Петербурга.

78' Еще один выпад Алексея Миранчука. Последовал удар с правого края, низом, в ближний угол ворот соперника. Мяч пришелся точно в голкипера.

77' Алексей Миранчук навесил мяч в район 11-метровой отметки, откуда Жемелетдинов сходу пробил, но мяч застрял в ногах соперника. Ответ у "Зенита" не удался.

76' Оздоев с мячом на чужой половине. Следует заброс в штрафную соперника - без адресата. Контратака. Смолов на скорости прошел по правому флангу, но обыграть Ловрена ему не удалось.

74' Дальний удар в исполнении Жемалетдинова. Снаряд проследовал несколько выше перекладины ворот Михаила Кержакова. Голкипер неспешно ввел мяч в игру под свист трибун.

73' Баринов получает предупреждение за мелкий фол. Мяч, между тем, под контролем футболистов в белых цветах. Перепас на правом краю поля, вдали от ворот соперника.

72' ГООООООООООООЛЛ! Корнер у "Локомотива". Подача на ближнюю штангу с корнера, скидка на ход Чорлуке, на край штрафной зоны. Ни кто не мешал Ведрану поразить дальний угол ворот Кержакову.

71' Столкновение. На газоне лежат игроки разных цветов. Медицинский персонал колдует над футболистами. Первым с покрытия встал Баринов, следом поднялся Дриусси.

70' Магкеев покинул пределы поля в перерыве, после взятия ворот. Жемалетдинов появился на покрытии.

69' ГООООООООООООЛЛ! Оздоев! Атака "Зенита" правым краем. Смещение к штрафной зоне и скидка по диагонали назад точно на ход Магомеду. Хавбек пробивает в девятку и от нее снаряд заходит в цель.

68' Мяч остается под контролем "Локомотива". Перепас на свободном левом краю, скидка мяча в центр. Борьба у штрафной зоны хозяев. Прострел Игнатьева ни к чему не приводит.

67' Оздоаев получает карточку. Подножка в ноги Игнатьева.

66' Алексей Миранчук руками придержал Малкома, который пытался уйти в контратаку. Карточка в руках рефери. Ответный фол. Караваев нарушает на Антоне Миранчуке.

64' Продолжается наступление гостей. Перепас на правом краю. Алексей Игнатьев обыгрался с ближним и оттесняют хозяева соперника к центральной зоне.

63' Самостоятельно Антонио проследовал на скамейку запасных. Позиционная атака в исполнении столичного клуба. Антон Миранчук делает пас под лицевую на Смолова. Федор пробил точно в голкипера.

62' Корнер у "Локомотива". Навес с левого края и свисток. Фол в атаке. Вынужденная замена. Федор Смолов сменил на поле Эдера.

61' Антонио продолжает находиться на газоне. Медицинский персонал на покрытии. Идет заморозка кожаных покровов. Готовиться первая замена в матче, у гостей.

60' Стандарт у "Локомотива". Алексей Миранчук навесил на дальнюю штангу с правого края. Кержаков столкнулся с Эдером и оба оказались на покрытии, рефери молчит.

59' А вот и еще одна карточка. Друисси нарушает правила на Баринове. Досталось последнему в борьбе на втором этаже.

58' Навес на ближнюю штангу читает Чорлука. Мяч остается под контролем "Зенита". Смещение Малкома в центр читалось. Снаряд переходит под контроль столичного коллектива.

57' Ракицкий обыгрался со Сантосом. Прострел с левого края на ближнюю штангу. Рикошет от соперника и мяч уходит за лицевую линию. Корнер готовиться подать Дуглас.

56' Прорыв Рыбуся по левому флангу. Следует навес на дальнюю штангу, мяч выбивается соперниками в поле. Веерный ответ "Зенита" через Азмуна и правым краем.

54' Бразилец достаточно уверенно обыграл двух соперников на входе в штрафной, но партнеры его не поддержали и снаряд ушел за пределы поля.

53' Игра возобновилась достаточно быстро. Вильмар достаточно быстро поднялся с покрытия и продолжил игру. Мурило с мячом, прорыв по центру.

52' Свисток. Досталось Барриосу в борьбе у края штрафной зоны соперника. На повторе не особо понятно, что случилось.

51' Снаряд достается голкиперу и затем выбивается в поле. Вторая волна наступления "Зенита" завершается фолом со стороны Рыбуся, без предупреждения.

50' Очередная карточка в матче. Магкеев нарушает правила на чужой половине. Сорвал он контратаку Барриоса. Мяч под контролем "Зенита". Заброс Ловрена в штрафную соперника.

49' Последовала подача Антона Миранчука на ближний край, скидка мяча в центр и снаряд выбивается в поле. Вторая волна наступления и в игру вступает Михаил Кержаков.

48' Борьба в центральной зоне остается за игроками Санкт-Петербурга, мяч перехвачен игроками "Локомотива". Ускорение Рыбуся по левому флангу приводит к корнеру.

47' В перерыве команды обошлись без каких-либо замен. Сходу следует атака "Зенита". Прострел Караваева с правого фланга блокирует Гильерме.

45+1' Антон Миначук наносит удар из-за пределов штрафной зоны низом, в правый угол - снаряд проследовал рядом с целью.

45' Продолжается свист с трибун. Последовала подача на ближнюю штангу от Алексея Миранчука, снаряд выбивается защитниками в поле. Веерный ответ через дос Сантоса.

44' Продолжает мяч активно перемещаться между игроками в белых цветах, но все без ударов. Наконец последовал заброс на левый край штрафной - корнер.

43' Перевод мяча на правый край атаки "Локомотива". Магкеев обыгрался с Мурило. Перевод на левый край Рыбуся, подключение Антона Миранчука. Свистят трибуны.

42' Ускорение Оздоева по центру, смещение Малкома на левый край и удар блокируется Чорлукой. Борьба у ворот Гильерме ни к чему не привела.

41' Ввод мяча из аута в исполнении "Зенита". Снаряд на левом краю. Следует обыгрыш с ближним партнером от Сантоса. Навес в штрафную соперника - в руки голкипера.

40' Алексей Миранчук пытался обострить прострелом с левого края - мяч достается голкиперу. Снаряд остается у москвичей и они вновь начинают наступление от своих ворот.

39' Свистят трибуны. Стандарт заработали футболисты в белых цветах. Успевают отбиваться игроки "Зенита". Наступление москвичей по левому флангу.

38' Второй заброс Ракицкого в штрафную соперника, мяч выбивается игроками обороны за пределы штрафной. Неспешный ответ со стороны московского коллектива.

37' Прострел с правого фланга в штрафную "Локомотива". Успел Чорлука прервать точный пас на ход Дриусси. Корнер у "Зенита". Мяч на правом краю поля.

36' Вновь Дзюба на газоне, на сей раз досталось ему по ногам от Крыховяка. Без карточки и помощи со стороны медицинского штаба. Свистят трибуны. Сам Артем поднялся с покрытия.

35' Стандарт с дальней дистанции в исполнении "Зенита". дос Сантос у снаряда. Следует перевод мяча на левый край Малкомом. Обыгрыш с ближним и навес на дальнюю штангу - игра рукой у Ловрена.

33' Снаряд остается под контролем "Локомотива". Очередной перепас вдали от штрафной соперника. Фол на Дзюбе. Артем попытался уйти в контратаку, но Игнатьев его остановил.

32' Затяжная атака в исполнении москвичей. Начинают свистеть болельщики "Зенита". Перепас на правом краю атаки. Наконец последовал тонкий заброс Алексея Миранчука на Эдера - безуспшено.

31' Мяч остается под контролем игроков в белых цветах. Борьба на левом краю поля, следует попытка Рыбуся войти в штрафную - безуспешно.

30' Продолжается позиционное наступление "Локомотива". Перевод на свободный правый край Игнатьеву. Заброс в штрафную читался. 8 - 3 по нарушением правил в пользу "Зенита".

29' Дзюба на левом краю своей атаки, обыгрыш с дос Сантосом. Перевод на свободный правый фланг. Перехват мяча Рыбусем и веерный ответ.

28' Заброс со своей половины поля по центру, на ход Азмуна. Успели остановить Сердара. Мяч достаточно легко перешел под контроль футболистов в белых цветах.

27' Атака правым краем в исполнении "Зенита". Высокий прессинг со стороны московского клуба не дает развернуться. Неспешный переход через центральную линию.

26' Удар в исполнении Крыховяка. Мяч рикошетом от соперника достался Кержакову. Вторая волна завершается ударом Антона Миранчука мимо цели.

24' Очередная пауза. Барриос на газоне. Антон Миранчук достаточно нерасторопно сыграл в корпус соперника. Веерный ответ "Зенита" завершается только аутом.

23' Рыбусь обыгрался с Крыховяком на левом краю, обыгрыш с Антоном Миранчуком. Попытка перевести снаряд на свободный правый фланг.

22' Позиционная атака "Локомотива". Мяч перемещается между центральными защитниками. Вернулись всем составом хозяева на свою половину.

21' Ускорение Рыбуся по левому флангу завершается на Ловрене. Деян довольно успешно сумел остановить прорыв соперника. Мяч остается под контролем столичного клуба.

20' Ввод мяча из аута на левом краю. Дос Сантос достаточно неспешно это делает. Свисток. Очередная пауза, на газоне Баринов.

19' Ускорение москвичей по левому флангу. Азмун подтолкнул Магкеева на газон, свисток, но без карточки. А вот Рыбусь сыграл против Малкома более жестко. Карточка.

18' Следует навес Алексея Миранчука на край вратарской зоны. Мурило оказывается первым у мяча на втором этаже, но прицельно пробить ему не удалось.

17' Редкий переход москвичей на чужую половину. Эдер до последнего боролся на правом краю и заработал стандарт для своей команды. Свистят болельщики.

16' Оживились болельщики "Зенита". Перепас на левом краю атаки игроков в лазурной форме. Смещение на правый фланг. Пытаются гости высоко прессинговать.

14' ГООООООООООООООЛЛ! Дзюба! Заброс с левого фланга от дос Сантоса точно на ход Артема, который оказался у края вратарской зоны. Сумел форвард перевисеть Чорлуку и пробить в противоход голкипера.

13' Удар Антона Миранчука из-за пределов штрафной зоны, с левого края, низом. Мяч прошел рядом со створом, но не в цель. Продолжается наступление хозяев поля.

12' Свисток. Нарушение правил со стороны "Зенита". Заброс на левый край на ход Рыбуся от Крыховяка. Довольно легко москвичи встали по позициям.

11' Ни куда не спешат игроки в лазурной форме. Снаряд неспешно перемещаются между игроками обороны. Наконец последовал заброс по правому флангу - внекуда.

10' Перехват мяча игроками "Зенита". Перепас центральных защитников. Перевод снаряда по диагонали на левый край - не точно. Вынужден Ракицкий отойти назад.

9' Перевод мяча на свободный левый край атаки "Локомотива". Чорлука обыгрывается с Крыховяком. Заброс на Рыбуся. Попытка москвичей встать по позициям.

8' Верный ответ в исполнении условных хозяев завершается первым корнером. Дуглас у мяча, готовиться подача. Навес в центр, за пределы штрафной зоны, свисток и фол.

7' Еще одна атака в исполнении "Локомотива". Последовал очередная попытка пробить по воротам Михаила, но он пока выручает.

6' Антон Миранчук получил мяч у края штрафной соперника. Последовал мощный удар низом в дальний угол от Кержакова. Михаил успевает среагировать на эпизод.

4' Снаряд остается под контролем игроков Санкт-Петербурга. Заброс с правого края под штрафную, скидка мяча назад Дзюбой, на ход Дриусси. Себастьян сходу пробивает выше дальней девятки.

3' Позиционное наступление от "Зенита". Свистят болельщики на трибунах. Перепас в центральной зоне. Скидка на свободный левый край. Навес Дугласа в штрафную - читается.

2' Футболисты "Локомотива" выступают в белых цветах, а их соперник в лазурной форме. Мяч под контролем Гильерме. Старт атаки гостей через левый край поля.