Голы: Пашалич, 27 - Маркиньос, 90, Шупо-Мотинг, 90+3.

"Аталанта": Спортьелло, Джимшити (Паломино, 59), Кальдара, Толой, Госенс (Кастань, 82), Хатебур, де Рон, Фройлер, Пашалич (Муриэль, 70), Гомес (Малиновский, 59), Сапата (Да Рива, 82).

ПСЖ: Навас (Рико, 79), Кимпембе, Силва, Бернат, Керер, Маркиньос, Гейе (Паредес, 72), Эррера (Дракслер, 72), Сарабия (Мбаппе, 60), Неймар, Икарди (Шупо-Мотинг, 79).

Предупреждения: Джимшити, 37, Фройлер, 45+1, де Рон, 50, Сапата, 53, Бернат, 54, Эррера, 57, Толой, 67, Паредес, 75, Паломино, 85.

90+7' Звучит финальный свисток! ПСЖ одерживает невероятную волевую победу над "Аталантой" и выходит в полуфинал Лиги Чемпионов, где сыграет с "Лейпцигом" или "Атлетико"!

90+6' Муриэль после передачи из глубины мог убежать один на один с Рико, однако замешкался, позволил Кереру себя настичь, а затем и вовсе забыл пробить по воротам.

90+5' Тиаго Силва получает повреждение и просит помощи у врачей, пауза в пользу ПСЖ в самой концовке.

90+4' Да, невероятная развязка в первом четвертьфинале Лиги Чемпионов. Какой же сумасшедший Финал Восьми нас ожидает!

90+3' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! ЭРИК ШУПО-МОТИНГ!!!
Неймар исполняет передачу вразрез, Мбаппе получает мяч на левом краю штрафной и простреливает в центр, а Шупо-Мотинг, опережая защитника, переправляет мяч в сетку!

90+1' 5 минут добавлено к основному времени матча.

90' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! МАРКИНЬОС!!!
Шупо-Мотинг находит на левом краю штрафной Неймара, удар у бразильца снова не получился, однако мяч отскочил во вратарскую, и Маркиньос внес снаряд в сетку!

89' Есть проблемы со здоровьем у Фройлера, а замен у "Аталанты" уже не осталось. Швейцарец после оказания медицинской помощи на морально-волевых возвращается на поле.

87' Дракслер завершает атаку ПСЖ ударом с 23 метров - мяч летит намного выше цели. Некоторая агония в действиях французского клуба.

86' ОПАСНО!!! Шупо-Мотинг после подачи с углового пробивает головой с линии вратарской - мяч проходит чуть выше створа!

85' Паломино получает желтую карточку за фол против Неймара на фланге.

82' Тимоти Кастань выходит на поле вместо Робина Госенса, а Джакопо Да Рива играет вместо Дувапа Сапаты.

81' ОПАСНО!!! Мбаппе влетает в штрафную с левого края и бьет с убойной позиции - Паломино успевает выставить ногу, и мяч проходит мимо створа!

80' Еще один удар в створ в исполнении Мбаппе, с левой с линии штрафной Килиан бьет низом - Спортьелло на месте.

79' Вот сейчас состоялась замена вратаря у ПСЖ, Серхио Рико в рамке вместо Кейлора Наваса, а Эрик Шупо-Мотинг меняет Мауро Икарди.

76' Неймар врывается в штрафную с левого края и низом пробивает с хорошей позиции, но Спортьелло и здесь уверенно забирает мяч.

75' Паредес получает желтую карточку за грубую игру в центре поля.

74' ОПАСНО!!! Мбаппе на огромной скорости врывается в штрафную с левого края и бьет низом в ближний угол, однако Спортьелло ногой парирует угрозу!

72' Юлиан Дракслер и Леандро Паредес играют вместо Андера Эрреры и Идрисса Гейе. А вот Кейлор Навас остается на поле, хотя Серхио Рико был готов вступить в игру.

70' Луис Муриэль появляется на поле вместо Марио Пашалича. Есть проблемы со здоровьем у Наваса, который в игру не вступал уже очень давно, на ровном месте получает травму костариканец.

67' Толой получает желтую карточку за фол против Мбаппе, который серьезно добавил агрессии на фланге.

64' Потихоньку вырисовывается территориальное преимущество ПСЖ, бергамаски не против переждать в обороне и стрельнуть в контратаке.

62' Неймар рвется к штрафной соперника на скорости, однако в паре метров от линии Фройлер шикарно играет в отборе.

60' Килиан Мбаппе выходит на поле вместо Пабло Сарабии.

59' Руслан Малиновский выходит на поле вместо Алехандро Гомеса, а Хосе Паломино меняет Берата Джимшити.

58' ОПАСНО!!! После навеса со штрафного мяч прилетел на дальнюю штангу, Кальдара головой скидывает вдоль ворот, а Дщимшити с убойной позиции стреляет мимо цели!

57' И еще одна желтая карточка, Эррера грубо сыграл против Гомеса и понес заслуженное наказание.

56' Штрафной в исполнении "Аталанты" не приводит к опасному моменту, однако с подбора де Рон наносит очень даже приличный удар - мяч проходит рядом со штангой.

54' Размочили парижане счёт по карточкам - Бернат жестко сфолил на фланге против Пашалича.

53' Сапата получает желтую карточку за фол против Керера.

51' Неймар со штрафного с 30 метров наносит прямой удар, однако мяч попадает в колено де Рону и отскакивает на угловой.

50' Де Рон получает отложенную желтую карточку за попытку срыва атаки, которую разгонял Неймар.

48' ОПАСНО!!! После навеса Гомеса Джишмити сумел пробить головой, мяч зацепил Берната и полетел по дуге за шиворот Навасу, но в итоге перелетел через перекладину!

47' Де Рон после передачи Гомеса наносит плотный удар из-за пределов штрафной - мяч попадает в соперника и уходит на угловой.

45+1' Фройлер получает желтую карточку за фол против Эрреры в центре поля.

45' Неймар со штрафного с правого фланга исполняет подачу в центр штрафной, но снова до мяча никто не добирается. К основному времени первого тайма добавлена минута.

43' Атака Парижа правым флангом завершается подачей в штрафную - до верхового мяча никто не добирается.

42' ОПАСНО!!! Хатебур отдает ужасную передачу назад, Неймар перехватывает мяч, врывается в штрафную с левого края, однако бьет с левой крайне неточно!

41' ОПАСНО!!! Неймар пробрасывает мяч по левому флангу на ход Сарабии, тот остро простреливает к линии вратарской, где и Икарди, и Спортьелло провожают мяч взглядом!

39' А сейчас Спортьелло под прессингом Неймара едва не допустил ошибку, угодив мячом в бразильца, но отскок стал удачным для "Аталанты".

38' После навеса Неймара со штрафного мяч скользнул по чьей-то голове и пришел к лицевой линии к Сарабии, мягкий навес которого стал добычей Спортьелло.

37' Джимшити получает желтую карточку за фол против Икарди, который уже прокинул мяч мимо албанца на фланге.

35' Неймар со штрафного закрутил мяч в ближний угол, но никаких проблем Спортьелло не доставил. Это первый удар ПСЖ в створ.

34' Мало что получается в атаке у ПСЖ, сейчас Сарабия и Неймар разыграли неплохую двоечку, но аргентинец в итоге отдал неточную передачу. Гейе поборолся на подборе и заработал штрафной в 25 метрах от ворот.

32' Уже 4 удара в створ у "Аталанты" в этом матче, а вот парижане пока не тревожат Спортьелло.

30' Гомес получил мяч на правом фланге и остро навесил в штрафную, но Сапата до мяча не дотянулся, а де Рон на дальнюю штангу не пошел.

28' ОПАСНО!!! Неймар уходит от опеки Пашалича, смещается в центр и с радиуса штрафной наносит удар низом - мяч проходит в сантиметрах от штанги!

27' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! МАРИО ПАШАЛИЧ!!!
Сапата неуклюже сыграл перед штрафной соперника, но всё же протолкнул мяч на Пашалича, который с левой в касание нанес неотразимый удар в левый от себя угол!

24' Неймар на входе в штрафную обыгрывает двоих соперников и исполняет прострел в центр, но защитники "Аталанты" разряжают обстановку.

21' Снова "Аталанта" зарабатывает штрафной на левом фланге, после навеса Гомеса Пашалич пробивает головой, но здесь мяч становится легкой добычей Наваса.

19' ОПАСНО!!! Неймар обыгрывается с партнером на левом фланге, убегает в штрафную и исполняет прострел на дальнюю штангу, однако Икарди на дальнюю штангу не пошел, и момент парижане упускают!

17' Поинтереснее смотрится "Аталанта" на старте встречи, несмотря на статус аутсайдера и абсолютного дебютанта.

14' После навеса Гомеса со штрафного Джимшити выиграл верховое единоборство на ближней штанге и пробил головой, но в створ не попал.

13' Впрочем, в предыдущем моменте у защитника "Аталанты" был зафиксирован оффсайд, но форма Наваса на старте игры впечатляет. А "Аталанта" снова рвется вперед и зарабатывает штрафной у угла владений Наваса, Керер выставил шлагбаум перед Госенсом.

12' ОПАСНО!!! После подачи углового парижане отбились, де Рон вернул в гущу событий, а Кальдара пробил затылком с близкого расстояния, однако и здесь Навас совершает спасение!

11' ОПАСНО!!! Гомес из центральной зоны исполняет заброс на правый угол вратарской, откуда Хатебур пробивает в падении головой - Навас вытаскивает тяжелый мяч, отскочивший от газона!

10' Неймар с правого фланга исполняет проникающий пас в штрафную "Аталанты", однако Икарди на этот мяч не пошел.

8' Все-таки спокойнее проходят последние минуты после обмена резкими уколами, мяч чаще гостит в центре поля.

6' Не понимает Томас Тухель, как Неймар не реализовал свой момент. Правда, показать бразильцу пример у наставника ПСЖ не получится - Томас получил травму на тренировке и находится на скамейке в специальном защитном ботинке.

4' Многообещающее начало в нашей встрече, уже обменялись команды моментами, и, учитывая стиль, останавливаться они не должны.

3' ОПАСНО!!! Еще более острый ответ Парижа - Неймар после скидки Икарди убегает на рандеву с голкипером "Аталанты" прямо по центру, однако бьет с 14 метров мимо створа!

3' ОПАСНО!!! Сапата исполняет проникающий пас на левый край штрафной, а Гомес, ворвавшись в свободную зону, бьет в касание низом - Навас забирает мяч!