РБ Лейпциг – Атлетико 2:1 текстовая трансляция

Голы: Ольмо, 50, Адамс, 88 - Феликс, 71 (пен).

"РБ Лейпциг": Гулачи, Хальстенберг, Клостерманн, Упамекано, Анхелиньо, Кампль, Забитцер (Мукиэле, 90+1), Нкунку (Шик, 83), Лаймер (Адамс, 72), Ольмо (Айдара, 83), Поульсен.

"Атлетико": Облак, Лоди, Хименес, Триппьер, Савич, Эррера (Феликс, 58), Коке (Фелипе, 90+2), Сауль, Карраско, Льоренте, Диего Коста (Мората, 72).

Предупреждения: Лоди, 62, Клостерманн, 70, Кампль, 82, Айдара, 87, Хименес, 90+6.

90+8' Звучит финальный свисток! "РБ Лейпциг" обыгрывает "Атлетико" и выходит в полуфинал Лиги Чемпионов, где сыграет с ПСЖ!

90+7' Мало футбола и много разговоров в последние минуты, сбивается финальный штурм у "Атлетико".

90+6' Хименес получает желтую карточку за фол против соперника и разговоры с арбитром.

90+5' Анхелиньо берет небольшую паузу, показывая, что у него проблемы с икроножной мышцей. Впрочем, быстро испанец поднимается на ноги.

90+4' Облак приходит в чужую штрафную на подачу углового, однако до мяча словенец не добирается. Но навал "Атлетико" продолжается.

90+3' Не самый приятный штрафной в исполнении "Атлетико", Гулачи на выходе до мяча не добрался, но партнеры отбили снаряд подальше, а удар Карраско заблокирован.

90+1' Норди Мукиэле выходит на поле вместо Марселя Забитцера, а Фелипе меняет Коке.

90' Забитцеру требуется помощь врачей, польский арбитр между тем добавляет 5 минут.

88' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! ТАЙЛЕР АДАМС!!!
Анхелиньо получает мяч на левом фланге и вместо прострела в штрафную выдает передачу в опорную зону, Адамс принимает снаряд и без помех бьет по воротам, а рикошет от ноги Савича ставит Облака в тупик!

87' Айдара получает желтую карточку за жесткий фол против Льоренте.

85' Мората зарабатывает штрафной у углового флага, в момент подачи Сауль оказывается на газоне после контакта с соперником, но свисток судьи молчит.

83' Патрик Шик и Амаду Айдара играют вместо Дани Ольмо и Кристоффера Нкунку.

82' Кампль получает желтую карточку за фол против Льоренте.

81' Еще один неприятный угловой исполняет "Атлетико", с трудом немцы отбиваются, а удар Карраско с подбора оказывается заблокирован.

80' "Атлетико" быстро разыгрывает угловой на левом фланге, Карраско пробивает с линии штрафной - мяч после рикошета проходит рядом со штангой.

78' Без ворот проходят последние минуты, лишний риск команды, думается, допускать не будут.

76' Льоренте простреливает с правого фланга в штрафную соперника, однако до Мораты мяч не доходит.

73' Забитцер наносит дальний удар из центральной зоны, мяч летит намного выше ворот.

72' Альваро Мората выходит на поле вместо Диего Косты, а Тайлер Адамс меняет Конрада Лаймера.

71' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ЖОАО ФЕЛИКС!!!
Сильный удар в левый от себя угол наносит Феликс, Гулачи угадывает направление, но вытащить мяч не в состоянии!

70' Пенальти в ворота "Лейпцига"! Феликс врывается в штрафную по центру, однако не успевает пробить по воротам - Клостерманн фолит против португальца!

69' Стремительная контратака удается "Лейпцигу", однако Лаймер, получив мяч на правом краю штрафной, исполнил неудачный заброс на дальнюю штангу.

68' Феликс находит в штрафной соперника Карраско, однако тот в борьбе с Упамекано не сумел заработать даже углового.

67' У Поульсена совершенно не получается удар после скидки партнера, мяч даже за пределы поля не улетает, а взмывает вверх.

64' Парой "стандартов" у чужих ворот отмечается "Атлетико", но остроты создать не удается, равно как и напрячь Гулачи.

62' Лоди врывается в штрафную с левого края, падает на газон в борьбе с Упамекано и получает желтую карточку за симуляцию.

60' В ответной атаке Ольмо с левого полуфланга попытался нанести удар, но мяч свалился с ноги и улетел к угловому флагу.

59' Атака испанцев правым флангом завершается подачей в штрафную в направлении Косты, тот готов был пробить в падении, но защитник всё же опередил Диего.

58' Жоао Феликс появляется на поле вместо Эктора Эрреры.

56' Упамекано приближается с мячом к штрафной соперника и наносит дальний удар, но Облак спокойно ловит снаряд.

54' Непросто дается "Атлетико" переход на игру первым номером, готовит Диего Симеоне изменения в составе.

52' Ольмо забивает первый гол за "Лейпциг" в Лиге Чемпионов. В текущем розыгрыше испанец также отличился за загребское "Динамо", забив в ворота "Манчестер Сити".

50' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ДАНИ ОЛЬМО!!!
Забитцер получает мяч на правом краю и исполняет невысокий навес на врывающегося в свободную зону Ольмо, который головой подрезает снаряд в дальний угол!

49' Нкунку вошел в штрафную с левого края и оказался на газоне, но повода для назначения пенальти здесь не нашлось.

48' Снова "Лейпциг" начинает с уверенного контроля мяча, сейчас Коке нарушает правила в центре поля, это лишь третий фол "Атлетико" в этом матче против одиннадцати у соперника.

45+4' Звучит свисток на перерыв!

45+4' Савич после навеса Лоди со штрафного добрался до верхового мяча, однако пробил перебинтованной головой мимо цели.

45+3' Карраско получает по ногам от Клостерманна и далеко не сразу поднимается с газона. Но всё же обходится здесь без вмешательства врачей.

45+2' Упамекано после подачи с углового пробивает головой с отскоком от газона, но у Облака не возникает никаких проблем. Тем не менее, первый удар в створ в исполнении "Лейпцига".

45' Сразу 4 минуты добавляет польский арбитр к основному времени первого тайма.

44' У Лаймера не получается подача в касание с правого фланга, мяч сваливается с ноги и летит точно в руки Облаку.

42' 58 процентов игрового времени мячом владеет "Лейпциг", в концовке тайма, как и в его начале, немецкий клуб активен на чужой половине.

39' Упамекано выбивает мяч на угловой из-под ног Льоренте, форвард гостей при этом получил неприятный удар по ноге, но сумел подняться без посторонней помощи.

38' Возобновляется наша игра в Лиссабоне, оба пострадавших футболиста возвращаются в игру, обошлось без сотрясений.

37' И у Хальстенберга, и у Савича открыто кровотечение, сербскому защитнику "Атлетико" перематывают голову, у защитника "Лейпцига" кровь на футболке, а источник кровотечения скрылся в рыжей шевелюре.

35' Жесткое столкновение в воздухе Хальстенберга и Савича, не видели игроки друг друга и на полном ходу столкнулись головами. Обе медицинские бригады на поле.

33' Карраско получает мяч на левом краю штрафной, однако попытка обыграть юного Клостерманна претерпела неудачу.

32' Несколько фолов на грани карточки допускают в последние минуты игроки "Лейпцига", Симеоне призывает арбитра начать предупреждать нарушителей.

30' Чаще "Атлетико" бьет по воротам и чаще попадает в створ, после сложного начала подопечные Симеоне берут ситуацию под полный контроль.

26' После прострела Лоди немецкий клуб отбивает мяч к углу штрафной, откуда Сауль стреляет в касание, но в цель он не попадает.

24' Половину первого тайма отыграли команды, пока есть проблемы с созданием реальных голевых моментов у обеих команд.

22' Анхелиньо исполняет подачу с фланга в направлении Поульсена, который нарушает правила в верховой борьбе с одним из соперников.

20' Заметен крен "Атлетико" на левый фланг атаки, Клостерманн не очень справляется с взаимодействием Лоди и Карраско.

19' "Атлетико" зарабатывает очередной штрафной удар, Карраско исполняет подачу на левый край штрафной, где Сауля опережают защитники.

17' Позиционная атака "Лейпцига" завершается дальним ударом в исполнении Кампля - мяч пролетает выше ворот.

15' Видеоассистенты проверяют момент с падением Сауля, но похоже, испанец решил перехитрить всех, запнувшись о собственную ногу.

13' После подачи углового в исполнении Лоди Хименес пробивает головой, однако на пути мяча возникает защитник. Далее Сауль оказывается на газоне в борьбе с соперником, но свисток судьи молчит.

12' ОПАСНО!!! Лоди прорывается по левому флангу и исполняет передачу в штрафную, а набежавший Карраско бьет сходу в ближний угол - Гулачи спасает свои ворота!

10' Сейчас Лоди подает со штрафного гораздо успешнее, а Савич головой пробивает по дуге под перекладину, однако Гулачи безошибочно ловит мяч.

8' Штрафной на левом фланге атаки зарабатывает "Атлетико", но подача Ренана Лоди уверенно прерывается обороной "Лейпцига".

6' Продолжает "Лейпциг" достаточно активно давить на оборону опытного "Атлетико", атакуя на приличных скоростях и моментально вступая в прессинг при потере мяча.

4' ОПАСНО!!! Вторым темпом после углового мяч приходит к Хальстенбергу, который мощно пробивает слёта с левой ноги - чуть выше ворот!

3' С позиционных атак "Лейпцига" начинается встреча, сейчас была попытка проникновения в штрафную, но прострел Анхелиньо прерывают защитники - угловой.