Ростов: Песьяков, Чернов, Осипенко, Козлов (Байрамян, 87), Ионов, Хаджикадунич, Зайнутдинов, Попов (Еременко, 74), Мамаев (Хасимото, 74), Норманн, Шомуродов (Тошевски, 87)

Зенит: Кержаков, дос Сантос, Ракицкий, Ловрен, Караваев, Барриос, Оздоев, Ригони (Ерохин, 72), Малком (Прохин, 80), Дриусси (Круговой, 73), Азмун (Мостовой, 86)

Предупреждения: Малком, 2, Норманн, 4, Чернов, 22, Ракицкий, 55, Азмун, 69, Барриос, 90+3

Удаления: Ракицкий, 78

90+4' Звучит финальный свисток. Трудовая победа "Зенита" над "Ростовым".

90+3' Барриос получает карточку за фол на своей половине поля. Борьба в штрафной зоне "Зенита". Мяч вспешке выбивается защитниками на чужую половину.

90+2' Аут у "Ростова". Заброс с левого края на ближнюю штангу, мяч вылетает на противоположный край и свисток. Фол в атаке.

90+1' Байрамян на правом краю штрафной перевел по диагонали на дальнюю штангу. Мяч выбивается за пределы зоны. Добивание Норманна приходится в Чернова.

90' Футболисты "Ростова" пытаются провести атаку через левый край, скидка мяча в центр. Навес в штрафную зону "Зенита" без завершающего удара.

89' ГОООООООООООООЛЛ! 0:2! Последовала подача в центр штрафной зоны точно на ход Ловрена. Деян пробил в левый угол ворот соперника.

88' Следом Азмуна заменил Мостовой. Веерный ответ гостей завершается ударом с правого фланга поворотам Песьякова. Мяч прошел несколько выше цели.

87' Двойная замена в составе "Ростова". Байрамян меняет Козлова, следом Шомуродова сменил Тошевски.

86' Продолжается наступление "Ростова". Норманн пробивает из-за пределов штрафной зоны - точно в руки стража ворот "Зенита".

84' Еременко на правом краю поля, навес на дальнюю штангу, скидка мяча в поле. Норманн пытался добить из-за пределов штрафной. Мяч затерялся в ногах защитников.

83' Вторая волна атаки "Ростова" завершается ударом головой по воротам Кержакова. Михаил без труда поймал снаряд в руки. Веерный ответ "Зенита".

82' Козлов переводит мяч на правый фланг атаки своей команды. Навес Хаджикадунича в штрафную соперника читался. Вторая волна наступления и перехват "Зенита".

81' После долгой паузы последовала подача на ближнюю штангу от Еременко. Мяч выбивается защитниками в поле. Следует добивание сходу и в игру вступает голкипер.

80' Стандарт с левого края в исполнении "Ростова". До штрафной зоны считанные метры. Замена в составе хозяев. Прохин появился вместо Малкома.

78' А вот и удаление. Ракицкий покидает пределы поля. Срубил он соперника на левом краю поля. Не успел футболист вернутся на свою позицию.

77' Очередной свисток. Нарушение правил у игроков "Ростова". Встали по позициям гости. Неспешный перепас центральных защитников.

76' Мяч под контролем "Зенита". Кержаков выбивает мяч на чужую половину поля в борьбу. Следует перехват. Еременко скинул мяч по диагонали в центр.

74' Ответные замены в составе "Ростова". Мамаева сменил Хасимото. Следом Попова сменил Еременко.

73' Круговой появился на поле и заменил он Дриусси. Следом Ерохина сменил Ригони.

72' Барриос прорывается по центру, следует попытка на скорости войти в штрафную зону соперника, но мяч перехвачен на подступах.

71' Борьба в центре поля остается за игроками "Зенита". Попытка выбраться на чужую половину удается проходом через левый край поля.

69' Азмун получает карточку за фол на чужой половине поля. Следом еще одна пауза. Вновь Хаджикадунич на газоне, но на сей раз без карточки.

68' Подача Зайнутдинова на дальнюю штангу точно на голову Шомуродова. Последний посылает мяч над перекладиной ворот Кержакова.

67' Ионов на скорости прорвался по правому флангу, обыгрыш с Мамаевым и попытка войти в штрафную зону соперника завершается корнером.

66' Футболисты "Зенита" пока действуют просто на отбой. Мяч вновь под контролем "Ростова". Пока не удается хозяевам дожать соперника.

64' Продолжение наступления хозяев. Заброс по левому флангу от Оспиенко под лицевую. Прострел в центральную зону читает Оздоев.

63' Перехват мяча игроками "Ростова". Норманн навесил по диагонали с правого края на дальнюю штангу. Шомуродов немного не успел к снаряду.

62' Заброс "Зенита" по левому флангу, мяч выбивается в аут игроками обороны. Ни куда не спешат футболисты в белых цветах.

61' Мамаев наносит удар из-за пределов штрафной зоны. Снаряд от Павла улетел несколько выше створа ворот Кержакова.

60' Небольшой навал на ворота Кержакова. Долго игроки в желтых цветах пытались определиться кто же пробьет, а удар так ни кто и не нанес.

59' Снаряд на правом краю поля. Последовал розыгрыш мяча с ближним от Малкома и не попал по мячу Дриусси. Контратаку срывает Ракицкий. Карточка.

58' Последовал розыгрыш мяча с ближним на правом краю и свисток. дос Сантос на газоне, досталось ему по ногам от Шомуродова.

57' Прострел Малкома с правого фланга в направлении ворот соперника - мяч блокирует игроком обороны "Ростова". Корнер у гостей.

56' Последовало смещение к центру, скидка на левый край Сантосу. Навес на дальнюю штангу от Ригони. Мяч минуя всех проследовал за лицевую.

54' Разминаются запасные игроки "Ростова". Между тем веерное наступление Санкт-Петербурга. Не удается гостям выбраться на ударную позицию.

53' Небольшая пауза. Повреждение получает Хаджикадунич, но довольно быстро он возвращается в игру. Между тем нарушение правил в пользу хозяев.

52' Очередной заброс в штрафную зону "Зенита". Мяч минуя всех проследовал за лицевую линию. Удар от ворот Кержакова.

51' Борьба в центральной зоне остается за футболистами в белых цветах. Ловрен прокидывает мяч на правый край, подключение Оздоева и перехват.

49' Мяч доходит до ворот Кержакова, но без остроты. Заброс по правому флангу в исполнении хозяев. Норманн не сумел откликнуться под выпад своей команды.

48' Перевод мяча на свободный левый край. Появился высокий прессинг в исполнении Санкт-Петербурга, но пока он не особо удачный.

47' В перерыве команды обошлись без замен. Мяч под контролем футболистов "Ростова". Позиционная атака в исполнении хозяев.

46' Стартовал второй тайм. Продолжим наблюдать за игрой команд!

45' Осипенко принимает решение нанести удар с дальней дистанции. Снаряд проследовал рядом с целью.

44' Веерное наступление гостей по центру, вход в штрафную блокирован и нужно все начинать сначала со своей половины поля.

43' Не удается игрокам "Ростова" выйти со своей половины поля, впрочем и у гостей не выходит выбраться на ударную позицию.

42' Атака правым краем в исполнении "Зенита". Перевод мяча на свободный левый край. Навес в штрафную на Караваева не точен.

41' Атака три в три в исполнении гостей. Малком подключает Караваева на правом фланге. Перевод на левый край Азмуну на ход . Сердар замешкал и его накрыли.

39' Ввод мяча в игру футболистами "Зенита". Вынес снаряда в нейтральную зону. Снаряд довольно быстро вернулся под контроль "Ростову".

38' Довольно жестко встречает Норманн Дриусси, а рефери молчит. Веерное наступление по центру ростовчан. Мамаев пробивает немного выше цели.

37' Чернов на левом краю, скидка мяча в центр читалась и перехват. Футболисты в белых цветах особо ни куда не спешат.

36' Очередной спад в игре. Ракицкий перевел мяч на левый край, скидка в центр и нарушение правил со стороны Малкома.

34' Оздоев достаточно легко перехватил мяч у соперника и продолжается наступление Санкт-Петербурга. Долгий перепас у штрафной зоны соперника.

33' Веерное наступление "Зенита". Малком на правом краю, обыгрыш с партнером на краю штрафной читалось и перехват. Ускорение Ионова.

32' Малком обыгрался с партнером в центре, перевод на свободный левый фланг - снаряд уходит мимо всех в аут.

31' Перевод мяча на правый край атаки гостей. Скидка мяча по диагонали назад и навес на 11-метровую - перехват и ответ.

29' Болельщики пытаются взбодрить свою команду, но пока все тщетно. Мяч под контролем гостей. Позиционный перепас футболистов в белом.

28' Атака правым краем в исполнении ростовчан. Мяч выбивается игроками обороны "Зенита" в аут. Немного упал общий темп игры.

27' Очередная пауза в матче. Ригони попал по ногам Зайнутдинова, но арбитр молчит.

25' ГОООООООООООЛЛ! Азмун пробивает в левый угол. Песьяков угадал направление, но первым на мяче оказался Седрар. Добивание точно.

24' Пауза на VAR. По итогам рассмотрения эпизода арбитр назначает пенальти в ворота "Ростова". Игра рукой. Карточка достается Чернову.

22' Перехват мяча игроками "Ростова" на чужой половине. Ионов пытался найти партнера в штрафной, но вышло не точно.

21' Попытка пробить уже с левого края, но мяч не идет в цель. Удар от ворот Песьякова. Сергей неспешно посылает снаряд на чужую половину.

20' Веерный ответ. Смещение Малкома с правого края в центр, не дали ему пробить и легионе был вынужден сместится на левый фланг.

19' Норманн с мячом на чужой половине, подключение Попова. Переовд на левый край Чернову. Заброс в штрафную соперника - в руки голкипера.

17' Малком обыгрывался с Дриусси у чужой штрафной зоны. Удар ни кто из партнеров не сумел нанести. Ввод мяча из аута у Санкт-Петербурга.

16' Вторая волна атаки ростовчан завершилась ни чем. Веерная контратака и удар "Зенита" из-за пределов штрафной зоны читался.

15' Веерное наступление "Ростова" по центру. Попов протащил мяч по центру, перевод на правый фланг и прострел на дальнюю штангу не точен.

14' Ракицкий навесил с правого края в штрафную зону соперника - мяч оказывается в руках Песьякова. Веерный ответ хозяев не прошел.

13' Совсем немного упал стартовый темп матча. Стандарт с левого фланга в исполнении "Зенита". Навес дос Сантоса на ближнюю штангу читался.

11' Наступление "Зенита" по левому флангу, скидка мяча в центр читалась. Веерный ответ ростовчан по этому же краю, но без обострения.

10' Еще одна волна атаки в исполнении "Ростова". Попытка пробить с правого края в исполнении Шомуродова. Эльдор бил из офсайда.

9' Мамаев пробивает из-за пределов штрафной зоны в правую девятку ворот соперника. Успевает среагировать Кержаков и мяч выбивается в поле.

8' Довольно активно Карпин пытается повлиять на ход игры. С первых минут хозяева пытаются придавить соперника и частично им это удается.

7' Стандарт с правого фланга в исполнении Санкт-Петербурга. Навес на дальнюю штангу и свисток. Нарушение правил против Денниса.

6' Попытка "Зенита" начать атаку от своих ворот наталкивается на высокий прессинг соперника. Еще одна карточка достается Норманну.

4' Наступление "Ростова" по правому флангу. Тонкий пас в штрафную зону соперника с правого фланга блокирует защитник.

3' Свисток. На газоне оказался Чернов. Малком отмахнулся по лицу соперника. На повторе не все так очевидно.

2' Футболисты "Зенита" сегодня выступают в белых цветах, а их соперник в желтой игровой форме.