Локомотив – Зенит 0:0 текстовая трансляция

6 тур

"Локомотив": Гильерме, Чорлука, Мурило, Игнатьев, Рыбус, Магкеев, Куликов, Рыбчинский (Жемалетдинов, 79), Миранчук, Смолов (Эдер, 65), Камано (Лисакович, 65).

"Зенит": Кержаков, Ракицкий, Ловрен, Караваев, Жирков (Круговой, 72), Дуглас Сантос, Оздоев (Ерохин, 86), Мостовой, Малком (Сутормин, 86), Дзюба, Азмун (Ригони, 72).

Предупреждения: Рыбус, 26, Жемалетдинов, 87.

90+4' Звучит финальный свисток! "Локомотив" и "Зенит" играют без голов, "Спартак" остается лидером чемпионата о итогам шести туров!

90+3' ОПАСНО!!! Ригони после навеса Ракицкого с левого фланга бьет головой в направлении дальнего угла, но мяч проходит рядом со штангой!

90+3' Ведран Чорлука не может завершить встречу, Слободан Райкович меняет капитана "Локо".

90+2' Эдер затоптал Ракицкого в борьбе на половине поля "Зенита", арбитр зафиксировал нарушение правил. Чорлуке снова требуется помощь врачей.

90' 3 минуты добавлено к основному времени второго тайма.

87' Жемалетдинов получает желтую карточку за жесткий фол, всего лишь второе предупреждение в таком напряженном матче.

86' Александр Ерохин выходит на поле вместо Магомеда Оздоева, а Алексей Сутормин меняет Малкома.

85' Чорлуке требуется помощь врачей по итогам одного из единоборств, пауза в игре.

84' Лишь второй свой угловой в матче исполняет "Локомотив", но мяч прилетает в руки Кержакову.

82' Острый прострел Миранчука с правого края едва не становится результативным, немного не хватает Лисаковичу, чтобы добраться до мяча.

79' Рифат Жемалетдинов выходит на поле вместо Дмитрия Рыбчинского.

77' Не особо приблизились команды к победе в последние минуты, по-прежнему конкретики в завершающей стадии сильно не хватает, особенно "Зениту".

75' Эдер получает мяч от Рыбчинского перед штрафной и бьет низом с 18 метров - Кержаков без особого труда забирает снаряд.

74' Интересно разыграли штрафной гости, после чего последовала подача Дугласа, но Ловрену не удалось добраться до верхового мяча.

72' Данил Круговой меняет Юрия Жиркова, а Эмилиано Ригони играет вместо Сердара Азмуна.

69' ОПАСНО!!! Эдер после навеса Миранчука пробивает в падении головой - мяч по дуге перелетает через ворота гостей!

68' Угловой с левого фланга подает Дуглас, мяч пришел к Ловрену, однако удар хорвата вторым касанием блокирует защитник.

66' Миранчук на входе в штрафную убирает мяч под левую и бьет низом в дальний угол - снаряд прокатывается рядом со штангой.

65' А вот и ходы Николича - Виталий Лисакович и Антонио Эдер играют вместо Франсуа Камано и Фёдора Смолова.

64' По-прежнему не спешат тренеры с заменами, хотя попытаться освежить игру стоило бы.

62' Камано смещается с левого фланга вдоль линии штрафной и пробивает низом в ближний угол, но не попадает в цель.

60' Дуглас со штрафного с левого фланга исполняет подачу на дальний угол вратарской - Гильерме в очередной раз разминается с выходом из ворот.

58' Судя по всему, "Локомотив" в этой встрече устраивает ничья, а у "Зенита" не так много сил для того, чтобы устроит настоящий штурм штрафной хозяев.

55' Не особо прибавляет игра в зрелищности и количестве моментов, по-прежнему "Зенит" мячом владеет больше, но с нулевым КПД.

52' Здесь видеоассистенты разбираются быстрее, никаких сомнений в решении арбитра в этом эпизоде быть не может.

51' "Зенит" посылает мяч в ворота соперника, однако арбитры определяют оффсайд, к тому же вполне вероятна была рука у атакующих.

49' Смолов неудачно навешивает с правого угла штрафной площади, мяч покидает пределы поля еще в воздухе.

48' Гильерме после подачи с углового не добрался до мяча на выходе, однако попытка удара Ракицкого по открытому створу оказалась заблокирована.

45+1' Позиционная атака "Локо" завершается ударом Магкеева метров с 25 из центральной зоны - мяч проходит выше ворот.

45' Неплохо гости разыгрывают мяч на левом фланге, в итоге Жирков подает во вратарскую, но Гильерме на выходе действует безупречно. Владимир Москалёв добавляет 2 минуты.

42' Приближается конец первого тайма, Гильерме по-прежнему без работы, а Кержаков лишь раз вступил в игру.

40' Ракицкий подает со штрафного в район 11-метровой отметки, однако борьба на втором этаже остается за игроками "Локо".

39' Еще один штрафной зарабатывает "Зенит", в этот раз подальше от ворот и поближе к флангу. Вряд ли позиция ударная.

38' Жирков врывается в штрафную по левому краю и подает на дальнюю штангу, но туда никто из партнеров не успевает.

37' ОПАСНО!!! Ловрен со штрафного наносит прицельный удар поверх "стенки" в ближний угол, мяч проходит в считанных сантиметрах от "девятки"!

36' Магкеев фолит против Малкома неподалеку от своей штрафной площади. Мяч установлен чуть левее центра, до ворот порядка 25 метров.

35' Смолов вошел в штрафную по правому краю, дважды качнул на замахе Ловрена и пробил низом в ближний угол - Кержаков на месте.

34' Камано требуется помощь врачей после контакта с Оздоевым, хотя Магомед считает, что никакого нарушения в этом моменте не было.

33' Есть преимущество у "Зенита" на протяжении больше части первого тайма, однако моментов у ворот Гильерме пока крайне мало

31' Дуглас получает мяч на левом краю штрафной от Мостового и исполняет передачу к 11-метровой отметке, но защитники хозяев справляются с потенциальной угрозой.

29' ОПАСНО!!! Хитрый розыгрыш углового, Дуглас катит мяч по лицевой, партнер в касание отдает на Малкома, который бьет с десяти метров, но попадает в одного из защитников!

28' Азмуну требуется помощь врачей после контакта с Чорлукой в штрафной "Локомотива", мяч же после их единоборства ушел на угловой.

26' Рыбус получает желтую карточку за жесткий фол против Дзюбы на фланге.

24' Жирков простреливает с левого фланга в штрафную, но Гильерме забирает мяч на ближней штанге. Азмун по итогам эпизода оказался на газоне, столкнувшись с Мурило, но медицинская помощь иранцу не понадобилась.

23' Мостовой на левом фланге атаки ушел от опеки Куликова, а вот прострелить точно на партнера не сумел.

22' Редкий момент, когда мяч дошел до Миранчука, однако Антон уже не в первый раз оказывается в оффсайде.

21' Ракицкий подключился к атаке по левому флангу и попытался навесить в штрафную, однако удачный отскок от Куликова привел к удару от ворот.

19' Не самый опасный угловой в исполнении "Зенита", спокойно "Локомотив" выбивает мяч из своей штрафной площади.

18' Дзюба в борьбе с Рыбусом на правом краю штрафной зарабатывает угловой удар, редкий "стандарт" по этой игре.

15' Мостовой после заброса из глубины цепляется за мяч на входе в штрафную, однако в борьбе с Игнатьевым пробить по воротам Андрею не удается.

14' После эпизода с отмененным голом уже "Зенит" забирает мяч под свой контроль, пытаясь найти варианты в позиционном нападении.

12' Все-таки не засчитан гол "Локомотива" после проверки, оффсайд у Рыбчинского зафиксирован официально.

11' Проверяют этот гол видеоассистенты, ситуация достаточно спорная, сантиметры решают судьбу эпизода.

10' Рыбчинский получает мяч от Смолова на правом краю штрафной и посылает снаряд под перекладину, однако гол не засчитан из-за положения "вне игры" у Дмитрия!

9' Пара минут активности в исполнении "Локомотива", пытаются хозяева найти брешь в обороне соперника.

7' Рыбчинский получил мяч в штрафной прямо по центру, однако пробить молодому полузащитнику "Локо" соперники не дают.

6' После навеса Жиркова Караваев скидывал мяч на Дзюбу, Мурило выбил снаряд за пределы штрафной, а Оздоев с подбора классно пробил слёта, но в створ немного не попал.

5' Пока без ворот проходит старт встречи, ничего интересного в нападении придумать не удается.

3' Камано исполняет проникающий пас в штрафную на Миранчука, однако Антон, еле сохранив мяч в поле, узнал, что оказался в положении "вне игры".