Исландия – Англия 0:1 текстовая трансляция

Нереализованный пенальти: Бьярнасон, 90+3

Исландия: Халлдорссон, Магнуссон, Арнасон, Ингасон, Херманнссон, Торстейнссон (Сигурдссон, 66), Паульссон, Бьярнасон, Ингви Траустасон (Холлфредссон, 75), Бодварссон, Гудмундссон

Англия: Пикфорд, Гомес, Уолкер, Триппьер, Райс, Фоден (Ингс, 68), Уорд-Праус, Санчо (Алекс-Арнольд, 71), Дайер, Стерлинг, Кейн (Гринвуд, 77)

Предупреждения: Уокер, 34, Ингасон, 42, Гомес, 90+1

Удаления: Уолкер, 70, Игнасон, 88

90+5' Звучит финальный свисток. Трудовая победа сборной Англии над национальной командой Исландии.

90+4' Рефери решил под конец встречи разнообразить ход матча и это у него почти удалось. Конец встречи хозяева проводят в атаке, но без опасных моментов.

90+2' Бьярнасон посылает мяч намного выше правой девятки ворот соперника. Не сумели хозяева реализовать свой момент в матче.

90+1' Бодварссон покинул поле и сменил его Бельдюрссон. Между тем Гомес получает карточку за фол в своей штрафной и пенальти!

90' ГООООООООООООООООЛЛ! Стерлинг пробивает низом точно по центру. Голкипер прыгнул в сторону, но пытался ногой дотянуться - безуспешно.

88' Ингасон получает карточку за нарушение правил и он вынужден покинуть поле.

87'Корнер с правого фланга у гостей. Мяч летит на дальнюю штангу, откуда следует попытка пробить с створ - рядом с целью. Падение и свисток.

85' Веерный ответ исландцев. Ускорение по левому флангу, быстро они встали по позициям и пытаются найти свободное пространство у чужой штрафной.

84' Прострел на ближнюю штангу и мяч выбивается в поле. Между тем начинает сводить ноги у игроков.

83' Перевод мяча на левый край, обыгрыш на входе в штрафную зону и мяч выбивается к центральному кругу. Перевод Ингса на правый край Гринвуду.

82' Продолжается позиционный перепас в исполнении игроков в белых цветах. Пока хозяевам ни как не удается реализовать численный перевес.

79' Корнер в исполнении сборной Англии. Подача с левого фланга в штрафную зону соперника - мяч выбивается в поле.

78' Позиционная атака в исполнении сборной Исландии. Неспешный перепас в центральной зоне, высокий прессинг соперника.

77' Ответная замена. Кейна сменил Гринвуд.

75' Траустасона на поле сменил Холлфредссон.

74' Стерлинг прорывается по центру, смещение на правый край и перевод на дальнюю штангу - партнеры не сумели точно замкнуть в створ.

73' Атака правым краем в исполнении хозяев, мяч уходит в аут от игрока обороны и Магнуссон забрасывает мяч в штрафную соперника - не точно.

71' Замена в составе гостей. Санчо сменился на Александер-Арнольда.

70' Вторая карточка достается Уолкеру и удаление. Искренне негодует Кайл за жесткий подкат в ноги соперника.

69' Команды играют вдали от ворот. Много перемещения и борьбы в центральном круге. Довольно академичная игра складывается.

68' Ответная замена. Ингс меняет Фодена.

67' Между тем готовится первая замена в матче. Торстейнссон покинул поле и сменил его Арнор Сигурдссон.

66' Стандарт с левого фланга в исполнении сборной Англии. Последовала подача на дальнюю штангу, откуда Арнасон едва не срезал мяч в сетку своих ворот.

64' Веерная контратака с подключением Гудмундссона также ни к чему не привела. Пауза в матче. Ингасон поднялся с покрытия и продолжил борьбу.

63' Наконец прошел заброс по центру в направлении ворот исландского коллектива, но войти в штрафную противника им не удалось.

62' Очередной свисток. Борьба в центральной зоне и мяч в итоге достался Пикфорду. Джордан сегодня обходится без раоты.

61' Совсем не смотрится игра в последние минуты. Наконец последовал заброс в штрафную на Санчо. Прострел на дальнюю штангу - за лицевую.

60' Позиционный перепас игроков в белых цветах на левом фланге. Стерлинг обыгрался с партнерами по обороне, перевод на правый фланг.

59' Перевод снаряда на свободный левый край. Мяч активно перемещается между игроками обороны в белых цветах, впереди все перекрыто.

58' Позиционная атака сборной Англии. Перевод мяча с левого фланга по диагонали на правый край, скидка в центр на Уолкера.

57' Стандарт у хозяев с левого фланга. Следует навес на ближнюю штангу и от нее снаряд выбивается в поле. Вторая волна добивание также отражена защитниками.

56' Херманссон неспешно разыграл мяч с партнером и следует веерная контратака. Дальний удар по воротам соперника от Райса - намного выше цели.

54' Продолжается позиционная атака сборной Англии. Очередное подключение Стерлинга и на этот раз снаряд уходит за боковую линию.

53' Второй заброс на левый край в расчете Стерлинга, а того заблокировали. Рахим оказался на газоне, но рефери молчит. Мяч остается под контролем англичан.

52' Санчо с мячом на правом фланге, скидка в центр. Подключение Стерлинга и заброс на 11-метровую отметку Стерлингу на ход - читается.

51' Смещение атаки на свободный левый край и снаряд вновь под прессингом защитников Исландии выбивается к центральному кругу.

50' Борьба в центральном круге завершается свистком. Досталось Дайеру в борьбе. Обошлось без травм. Продолжается наступление гостей.

49' Мяч на левом краю. Навес на ближнюю штангу. Мяч вылетает на противоположный край и уходит в аут. Продолжают хозяева оборонятся.

48' Мяч под контролем футболистов в белых цветах. Заброс на левый край, пас в штрафную и прострел с лицевой линии не удался. Корнер.

47' В перерыве команды обошлись без каких-либо замен. Мяч под контролем англичан. Наступление через правый фланг, смещение в центр блокировано.

44' Удар от ворот сборной Исландии. Борьба в центральной круге и мяч возвращается в руки голкипера хозяев.

43' Мяч перешел под контроль исландского коллектива. Заброс по левому флангу на чужую половину завершается свистком - аут.

42' Последовал стандарт в исполнении англичан. Заброс на левый край штрафной зоны соперника - на выходе успешно действует голкипер.

40' Карточка в руках арбитра. Ингасон нарушил правила в центральной зоне. Наступил он на ногу соперника.

39' Перевод снаряда на свободный правый край. Все ни как не удается англичанам добраться до ворот Халдорссона. Плотная оборона соперника.

38' Ускорение Санчо по левому флангу, подключение Триппьера. Последний подключил партнеров по обороне, мяч активно перемещается между защитниками.

37' Стандарт с правого фланга. Следует навес на дальнюю штангу ворот соперника и свисток. Фол со стороны Паульссона. Толчок соперника.

36' Борьба в центральном круге. Надо отдать должное хозяевам, удалось им отодвинуть игру от своих владений и все чаще они у ворот соперника.

35' Неспешный ответ в исполнении англичан. Мяч ушел за боковую линию от Санчо. Мяч перешел под контроль исландского коллектива.

34' Последовал прямо удар по воротам Пикфорда. Снаряд проходит вблизи от створа, но все же не опасно.

33' Уокер получает карточку и опасный стандарт. До штрафной зоны соперника около одного метра. Мяч на левом фланге.

31' Ускорение по левому флангу от Гудмундссона, последовал вход в штрафную соперника и падение, но чуть ранее опасной зоны.

30' Продолжается наступление футболистов сборной Англии. Долгий перепас центральных защитников, впереди все перекрыто и блокировано соперником.

29' Пока особо ни чем не запомнилась игра команд. Небольшая пауза в матче. Старт своей атаки от хозяев через правый край.

28' Ханнес вынес мяч на чужую половину в борьбу, которую выигрывают гости. Вновь они довольно быстро встают на чужой половине и сталкиваются с "автобусом" соперника.

27' Дальний заброс по левому флангу в штрафную зону хозяев в расчете на Фодена, но мяч до Филипа не дошел.

26' Гомес обыгрался с партнерами на правом фланге. Заброс под штрафную на Уолкера читался и свисток. Нарушение правил у хозяев вдали от своих ворот.

24' Стерлинг подключал по центру Кейна, а последний не сумел на скорости ворваться в штрафную соперника. Мяч остается под контролем игроков в белых цветах.

23' Позиционная атака сборной Англии. Перевод мяча Гомесом на правый край, скидка в центр и на левый фланг. Не удалось гостям выбраться на свободное пространство.

22' Позиционная атака в исполнении сборной Англии. Перевод мяча на правый край, смещение к штрафной и удар блокируется. Мяч выбивается Пальссоном на чужую половину неглядя.

21' Последовала подача на ближнюю штангу и снаряд выбивается в поле. Вторая волна атаки и заброс на дальнюю штангу - точно в руки голкипера.

20' Ни куда не спешат исландцы. Перевод мяча на свободный левый край. Заброс на чужую половину завершается корнером.

19' Веерное наступление англичан. Смещение с правого фланга поперек поля - мяч минуя всех ушел за боковую линию. Попытка хозяев начать свою атаку.

18' Продолжается позиционное наступление англичан. Перевод мяча на свободный правый край и снаряд уходит за боковую линию.

17' Мяч остается под контролем сборной Исландии. Борьба на левом краю, скидка в центр и перехват. Неспешный старт своей атаки в исполнении англичан.

16' Смещение с мячом на левый край атаки сборной Исландии, скидка снаряда по диагонали назад и на правый фланг. Прострел в штрафную без завершающего удара.

14' Долгий перепас в исполнении гостей на чужой половине. Перевод мяча на левый край и ускорение, но до штрафной соперника им добраться не удалось. Веерный ответ.

13' Перепас у штрафной хозяев. Тонкий пас в штрафную на Фодена читался. Смещение с мячом в центр и попытка пробить с левого края блокируется защитниками.

12' Офсайд фиксирует арбитр у Кейна. С первых минут игру взяли под свой контроль футболисты сборной Англии. Только сейчас хозяевам удалось перейти центральную линию.

11' Дальний удар в исполнении Уолкера с правого фланга в ближний угол. Мяч рикошетом от защитника ушел на корнер. Навес на ближнюю штангу, мяч выбивается на противоположный край.

10' Очередной удар по воротам Ханнеса с правого фланга. На сей раз вратарь поймал мяч. Контратака у игроков сборной Исландии не получается.

9' Продолжается наступление англичан. Перевод мяча на правый фланг. Навес на ближнюю штангу и мяч выбивается в поле.

8' Быстрый розыгрыш стандарта с забросом на ближнюю угол штрафной зоны соперника. Прострел на дальнюю штангу и удар Кейна был точен, но рефери отменяет гол. Офсайд.

7' Прорыв по правому флангу. Навес на дальнюю штангу и мяч выбивается защитниками в поле. Свисток. На газоне оказался Триппьер - без карточки.

6' Борьба в центральной зоне остается за футболистами в белых цветах. Перевод мяча на свободный левый край, скидка снаряда в центр, все перекрыто.

4' Удар с правого края по воротам Халдорссона - голкипер достаточно уверенно справляется с угрозой. Веерная контратака завершается свистком.

3' Свисток. Нарушение правил на Фодене на своей половине поля. Позиционное наступление английского коллектива. Гости особо ни куда не спешат.

2' Футболисты сборной Англии выступают в белых цветах, а их соперник в синей игровой форме. Прорыв гостей по правому флангу, подача в штрафную блокирована.