Нидерланды – Италия 0:1 текстовая трансляция

Гол: Барелла, 45+1.

Нидерланды: Силлессен, Велтман, ван Дейк, Хатебур (Дамфрис, 70), Аке (Л. де Йонг, 81), де Рон, ван де Бек (Бергвейн, 57), Вейналдум, Ф. де Йонг, Промес, Депай.

Италия: Доннарумма, Кьеллини, Спинаццола, Бонуччи, Д'Амброзио, Локателли (Кристанте, 81), Барелла, Дзаньоло (Кин, 42), Жоржиньо, Инсинье (Кьеза, 90), Иммобиле.

Предупреждения: Д'Амброзио, 23, Велтман, 69, Вейналдум, 83, Кристанте, 83, Кьеллини, 88, Депай, 90+5.

90+6' Звучит финальный свисток! Сборная Италии обыгрывает Нидерланды в гостях и выходит на первое место в Группе 1 Дивизиона А Лиги Наций!

90+5' Депай получает желтую карточку за фол против одного из соперников.

90+3' Пытаются хозяева организовать финальный штурм, несколько передач в штрафную исполняют "оранжевые", но итальянцы справляются со всеми прострелами.

90+1' ОПАСНО!!! Кин после неудачной скидки соперника вышел один на один с Силлессеном, прокинул мяч мимо голкипера, однако с левой зарядил выше пустого створа!

90' 5 минут добавлено к основному времени матча.

90' ОПАСНО!!! Депай после заброса де Рона пробивает в падении боковыми ножницами - мяч отскакивает от газона и проходит мимо дальнего угла!

90' Федерико Кьеза выходит на поле вместо Лоренцо Инсинье.

89' Депай со штрафного подает в гущу игроков, однако борьба на втором этаже остается за Кьеллини.

88' Кьеллини фолит на карточку против Дамфриса на левом полуфланге обороны, но позиция вряд ли ударная.

87' Два угловых у чужих ворот исполняют голландцы, острота у ворот гостей близка к максимальной, но мяч в ворота пока не идет.

84' Люк де Йонг после навеса со штрафного головой подрезает мяч в створ ворот, но особых проблем у Доннаруммы не возникло.

83' Вейналдум и Кристинте повздорили в одном из моментов, Феликс Брых остудил пыл, показав по карточке каждому.

82' Хороший прострел Дамфриса с правого фланга, однако Бонуччи не позволяет Депаю подобраться к мячу на линии вратарской.

81' Брайан Кристанте выходит на поле вместо Мануэля Локателли. А Люк де Йонг меняет Натана Аке.

80' Аке получает повреждение в одном из эпизодов, но, судя по всему, ничего серьезного, просто сводит ноги у новичка "Ман Сити".

78' Теперь Депай получает возможность для удара из центральной зоны, но Локателли в подкате накрывает Мемфиса. В ответной атаке Инсинье зарядил с 20 метров, но в дальний угол не попал.

77' Депай врывается в штрафную гостей по правому краю и сумел-таки исполнить подачу из-под Кьеллини, но мяч приходит в руки Доннарумме.

75' По общему количеству ударов преимущество итальянцев более чем солидное - 6:14. В створ гости бьют чуть чаще - 2:4.

74' Спинаццола врывается в штрафную с левого края и простреливает на Кина, удар которого оказывается неточным, правда, там в дело вступила нога защитника.

72' Некоторое время назад показалось, что голландцы нащупали свою игру, однако в последние минуты мяч снова вдалеке от ворот Доннаруммы и чаще под контролем итальянцев.

70' Подуставший Ханс Хатебур покидает поле, Дензел Дамфрис вступает в игру.

69' Велтман получает желтую карточку за жесткий фол против Спинаццолы.

67' ОПАСНО!!! Кин после прострела Иммобиле опережает Аке и пробивает низом в дальний угол - мяч проходит рядом со штангой!

66' После розыгрыша углового Жоржино исполняет диагональ на правый край штрафной, а Иммобиле пытается пробить в касание слёта, но мяч на ногу не ложится.

65' Еще одна быстрая атака удается гостям, Инсинье пробивает с 18 метров, но в створ не попадает из-за рикошета от ноги защитника.

62' Отличная контратака получилась у итальянцев, в ходе которой было численное преимущество, однако Барелла после паса Инсинье не сумел укротить мяч на линии штрафной.

61' Депай приближается к штрафной по левому полуфлангу и с левой заряжает с 18 метров - мяч проходит чуть выше ближней "девятки".

59' Постепенно удается хозяевам завоевать территорию и забрать мяч под свой контроль, итальянцы переходят к более привычной модели.

57' Стивен Бергвейн выходит на поле вместо Донни ван де Бека.

55' ОПАСНО!!! Вейналдум получает мяч на правом краю штрафной и простреливает в центр, а ван де Бек бьет с 13 метров под перекладину, однако Доннарумма спасает свои ворота!

53' ОПАСНО!!! Инсинье после скидки пяткой Бареллы наносит обводящий удар с 18 метров - Силлессен вытаскивает мяч из дальнего угла!

52' Хатебур грубо ошибается перед своей штрафной, Иммобиле принимает мяч грудью уже в штрафной, однако пробить по воротам Чиро не позволяет всё тот же Хатебур.

50' Барелла исполняет неплохой по мысли проникающий пас в направлении Кина, однако Силлессен на выходе забирает мяч.

48' Пока новых идей сопернику сборная Нидерландов не предлагает, контролируют гости ход встречи.

45+1' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! НИКОЛО БАРЕЛЛА!!!
Итальянцы здорово разобрались на левом фланге, Инсинье нашел в штрафной Иммобиле, тот ушел от опеки соперника и навесил к линии вратарской, а набежавший Барелла головой вколотил мяч под перекладину!

45' 2 минуты добавлено к основному времени первого тайма.

42' Покидает Дзаньоло поле в сопровождении врачей, Мойзе Кин вступает в игру.

40' Дзаньоло требуется помощь врачей, есть проблемы с коленом у Николо. А ведь полузащитник "Ромы" рвал кресты в прошлом сезоне и совсем недавно восстановился.

39' Голландцы получают право на угловой на правом фланге, Депай исполняет подачу в направлении ван Дейка, но капитан "оранжевых" фолит в верховой борьбе.

37' И еще один удар Инсинье, в этот раз с угла штрафной и по центру ворот, Силлессен без труда забрал мяч.

36' Барелла после навеса Спинаццолы попытался исполнить бисиклету, но подстроиться под мяч было невероятно тяжело, и снаряд в итоге прошел крайне неточно.

35' ОПАСНО!!! Инсинье смещается с левого фланга ближе к центру и с 20 метров наносит обводящий удар в дальний угол - мяч проходит рядом со штангой!

32' Вейналдум здорово обыгрывает соперника в центральной зоне, устремляется к штрафной и пробивает низом с 16 метров - Доннарумма со второй попытки накрывает мяч.

31' Аке с левого фланга катит в штрафную на Депая, который вроде поставил корпус Бонуччи, но в итоге через секунду потерял мяч.

29' Бонуччи исполняет фирменную диагональ на левый фланг, где открывался Спинаццола, однако левый защитник гостей оказался в оффсайде.

28' Промес получает мяч перед штрафной соперника, готовит удар, но попадает в итоге в Бонуччи.

27' Барелла после передачи с края штрафной бьет в касание, мяч цепляет защитника и по дуге отправляется в руки Силлессену.

24' Теперь Депаю достается от локтя Кьеллини, но здесь намеренной грубости не было, потому арбитр обошелся без санкций.

23' Д'Амброзио получает желтую карточку за жесткий фол против Вейналдума на своей половине поля.

20' Атака хозяев завершается отмашкой бокового арбитра - Промес оказался в положении "вне игры" в момент передачи ван де Бека пяткой.

19' ОПАСНО!!! Иммобиле входит в штрафную с левого края, делает шаг к центру и наносит обводящий удар из-под Велтмана - мяч проходит рядом со штангой!

17' ОПАСНО!!! Спинаццола проходит по левому флангу до штрафной, уходит от подката Хатебура и исполняет подачу на дальний угол вратарской, откуда Дзаньоло эффектно пробил в падении боковыми ножницами - мяч проходит над перекладиной!

15' Пока равная игра в дебюте встречи, интригующий матч нас ожидает, определить фаворита довольно сложно.

13' Отбиваются хозяева после углового и проводят свою контратаку, Депай ворвался в штрафную с правого края и оказался на газоне после контакта со Спинаццолой, но свисток судьи промолчал.

12' Велтман ошибается перед своей штрафной, Барелла подхватывает мяч и стреляет с 20 метров - снаряд цепляет корпус ван Дейка и уходит выше ворот.

10' Депай обокрал соперника на правом полуфланге и без особых раздумий пробил по воротам, но в створ не попал.

8' После розыгрыша углового последовала подача Промеса, Доннарумма на выходе сыграл не очень чётко, но Кьеллини не пустил к отскочившему мячу ван Дейка.

7' Кьеллини исполняет слишком неудобную передачу назад в створ своих ворот, Доннарумма не смог обработать мяч и отправил его на угловой.

6' Спинаццола исполняет подачу с левого фланга, однако попадает в Хатебура - первый угловой в матче в активе Италии. "Стандарт", правда, не получился острым.

5' Довольно высоко прессингует сборная Италии, не удается хозяевам поля без проблем выйти в наступление на чужую половину.

3' Иммобиле получил мяч на левом краю штрафной и сходу попытался пробить в дальний угол, однако в створ ворот обладатель "Золотой бутсы" не попал.