Голы: Бикфалви, 15 (пен), 67, Страндберг, 22 - Корян, 52.

"Урал": Помазун, Рыков, Страндберг, Кулаков, Золотов, Йовичич (Аугустыняк, 71), Мишкич (Емельянов, 60), Егорычев, Эль Кабир (Шабалин, 88), Бикфалви, Панюков (Евсеев, 60).

"Химки": Лантратов, Тихий, Данилкин, Идову, Боженов, Казанцев (Мурнин, 46), Куат, Полярус (Алиев, 63), Ломовицкий (Воробьёв, 76), Корян (Липовой, 86), Дядюн (Сигневич, 63).

Предупреждения: Дядюн, 12, Куат, 61, Бикфалви, 62, Мурнин, 70.

90+3' Звучит финальный свисток! "Урал" обыгрывает "Химки" и одерживает вторую победу в сезоне!

90+2' Не сдаются "Химки" до последних минут, пытаются атаковать подопечные Дмитрия Гунько, однако остроты в завершающей стадии гостям не хватает.

90' 3 минуты добавлено к основному времени матча.

88' Артём Шабалин появляется на поле вместо Отмана Эль Кабира.

86' Данил Липовой выходит на поле вместо Аршака Коряна.

85' Идову с линии штрафной наносит обводящий удар в дальний угол, но в створ ворот не попадает.

82' Кулаков отмечается мощным дальним ударом с правого полуфланга - мяч улетает высоко на трибуны.

80' Совсем немного времени остается до финального свистка, приближается вторая победа "Урала" в сезоне, а вот новички РПЛ по-прежнему без побед.

78' ОПАСНО!!! Помазун на выходе не добирается до мяча, снаряд от головы Сигневича отскакивает в направлении пустых ворот, однако попадает в штангу и выбивается Рыковым подальше!

77' Евсеев отмечается плотным ударом из центральной зоны, но мяч проходит левее створа.

76' Илья Воробьёв выходит на поле вместо Александра Ломовицкого.

74' ОПАСНО!!! Идову врывается в штрафную с левого края, получает мяч от Алиева и наносит плотный удар в ближний угол - снаряд проходит над "девяткой"!

71' Рафал Аугустыняк появляется на поле вместо Бранко Йовичича.

70' Мурнин получает предупреждение за разговоры с арбитром.

68' Все три мяча "Урал" сегодня забивает со "стандартов", у Бикфалви сегодня дубль, а Эль Кабир в первом матче после возвращения делает два ассиста.

67' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 3:1!!! ЭРИК БИКФАЛВИ!!!
Эль Кабир подает с углового с правого фланга, Бикфалви отрывается от опекуна и пробивает в ближний угол, и мяч от перчаток Лантратова залетает в сетку!

65' Есть еще время у "Химок" отыграться, однако гости ни разу в этом сезоне не забивали больше одного мяча. Впрочем, и "Урал" до сегодняшнего дня больше гола не забивал.

63' Камран Алиев выходит на поле вместо Артёма Поляруса, а Николай Сигневич вступает в игру вместо Владимира Дядюна.

62' Следом Бикфалви получает предупреждение за попаданием локтем в лицо Тихому в верховой борьбе.

61' Куат получает желтую карточку за фол против Эль Кабира на фланге.

60' Вместо Даниэля Мишкича на поле выходит Роман Емельянов, а Алексей Евсеев меняет Андрея Панюкова.

58' Требуется помощь врачей одному из футболистов "Урала", хватает жестких стыков после перерыва. У хозяев готовится двойная замена.

55' Продолжают "Химки" довольно настырно наседать на штрафную хозяев, "Урал" после перерыва выглядит достаточно блекло.

53' Проверили видеоассистенты этот момент на предмет возможного оффсайда у Дядюна, но в итоге после недолгой паузы гол официально засчитан.

52' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! АРШАК КОРЯН!!!
Корян приближается к штрафной хозяев и катит внутрь на Дядюна, Владимир пяткой возвращает мяч Аршаку, который с 12 метров пробивает точно в дальний угол!

48' Корян отвечает ударом с разворота из пределов штрафной, но мяч пошел прямо по центру и достался Помазуну.

47' Рыков после навеса Эль Кабира добрался до верхового мяча на дальней штанге и скинул его в створ, но Лантратов справился спокойно.

46' Второй тайм начался! Андрей Мурнин выходит на поле вместо Данила Казанцева.

43' В последние минуты "Химки" больше владеют инициативой, но "Урал" на старте сезона обороняется на порядок качественнее, чем раньше, потому особой остроты у ворот Помазуна нет.

41' Куат со штрафного с 27 метров нанес удар в направлении ближнего верхнего угла, но мяч проходит чуть выше перекладины.

38' Бикфалви получает мяч на левом краю штрафной и наносит обводящий удар в дальний угол, однако на пути мяча возникает Данилкин.

37' "Химки" заработали угловой на правом фланге атаки, однако невысокий навес Поляруса не стал угрозой для обороны "Урала".

34' Плотный дальний удар из центральной зоны наносит Мишкич, однако Лантратов отбивает мяч в сторону.

32' Кулаков с правого фланга исполняет высокую подачу на дальнюю штангу, но Лантратов на выходе мяч вылавливает.

29' Бикфалви исполняет хороший проникающий пас на Панюкова и пробивает с левой в ближний угол - Лантратов на месте.

27' Некоторое затишье после второго мяча в этой встрече, мяч в центре поля переходит от одной команды к другой.

24' Не самый убедительный матч проводил норвежский защитник, но вот это подключение в атаку при "стандарте" реабилирует его.

22' ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! СТЕФАН СТРАНДБЕРГ!!!
Эль Кабир с углового с правого фланга исполняет подачу на дальнюю штангу, а Страндберг, оказавшись без опеки, с левой пробил в противоход Лантратову!

21' Егорычев нашел на правом краю штрафной Кулакова, тот остро прострелил в центр, однако Бикфалви не удается дотянуться до мяча.

19' Пока тревожно в обороне "Урала" за Страндберга, многовато ошибок у вернувшегося в Екатеринбург норвежского защитника.

17' "Химки" продолжают активно играть в атаку, как и до пропущенного гола, картина игры не меняется.

15' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ЭРИК БИКФАЛВИ!!!
Уверенно реализует Эрик пенальти, пробивая в левый от себя угол, Лантратов направление удара не угадал!

14' Пенальти в ворота "Химок"! Панюков получает мяч в штрафной после паса Егорычева и оказывается на газоне после подката Идову!

12' После подачи углового в штрафной "Урала" на пару секунд вспыхнула неразбериха, которая завершилась свистком судьи - Дядюн в попытке пробить в падении через себя опасно сыграл против Мишкича и получил желтую карточку.

11' Дядюн серьезно напряг Страндберга в чужой штрафной, отобрав мяч, но Золотов был хорош в подстаховке и отправил мяч на угловой.

9' Полярус получает мяч на левом фланге, входит в штрафную и наносит обводящий удар в дальний угол - Помазун на месте.

8' Казанцев накрыл соперника на чужой половине поля, а Полярус тут же пробил метров с 30 - мяч прошел в опасной близости от створа.

7' Ломовицкий после передачи с левого фланга принимает мяч на линии штрафной, но вместо удара вторым касанием пытается обыграть соперника, но защитник отобрал снаряд.

5' Егорычев с правого края штрафной закидывает мяч в штрафную гостей, Бикфалви добрался до мяча головой, но удара по воротам не получилось.

4' Активнее начинает "Урал" эту встречу, с мячом хозяева практически не расстаются.

2' Первый угловой в матче зарабатывает "Урал", однако подача Эль Кабира оказалась безадресной - мяч прошел сквозь всю штрафную гостей.