Динамо: Шунин, Скопинцев, Ордец, Евгеньев, Паршивлюк, Филипп (Игбун, 73), Шиманьски, Каборе (Моро, 62), Фомин (Школик, 85), Комличенко, Н'Жье (Грулев, 85)

Рубин: Медведев, Бегич, Меркулов, Старфельт, Зуев, Шатов (Евтич, 90), Абильгор, Кварацхелия (Бакаев 45+1), Ин Бём, Макаров, Деспотович

Предупреждения: Ордец, 3, Ин Бен, 31, Комличенко, 48, Филипп, 57, Макаров, 70, Меркулов, 90+1

Удаления: Комличенко, 53, Ин Бен, 90+3, Паршивлюк, 90+3

90+5' Звучит финальный свисток. Трудовая победа казанского клуба над столичным "Динамо".

90+4' Провал в обороне "Динамо". Прорыв гостей по левому флангу. Попытка вдвоем обыграть голкипера завершилась провалом - успели вернутся назад защитники. Паршивлюк покидает поле - вторая карточка.

90+3' Ин Бен получает карточку за фол вблизи от своей штрафной зоны и покидает поля. Следом Бегич получил карточку.

90+2' Наступление Макарова по правому флангу. Ускорение к штрафной соперника, вход в опасную зону, смещение к центру и удар не удается.

90+1' Меркулов получает предупреждение за фол. Мяч перешел под контроль москвичей. Попытка организовать атаку.

90' Замена у гостей. Евтич сменил Шатова.

89' Навес Школика на ближнюю штангу читает Абильгор. Веерная контратака с проходом по правому флангу - мяч выбит защитниками в аут.

88' Корнер в исполнении "Динамо" с левого фланга. Подача на ближнюю штангу и мяч от игрока обороны выбивается на второй угловой.

87' Перехват снаряда гостями. Прорыв по центру читался. Перевод снаряда на свободный левый край. Всеми силами сбивают темп матча казанцы.

86' Последовал довольно мощный удар в левый угол ворот соперника - спасает свою команду Никита Медведев.

85' Пауза в матче. Стандарт в исполнении "Динамо". До штрафной зоны соперника небольшое расстояние. Замены. Грулев сменил Н'Жье, следом Фомина заменил Школик.

83' Ускорение по правому флангу, попытка прорваться в штрафную зону соперника блокирована. Вторая волна наступления также безуспешна.

82' Не особо видно стремление у москвичей к голу. Двойная замена в составе "Динамо" на подходе, пока хозяева пытаются атаковать.

81' Ответный стандарт. Навес с правого фланга в направлении ворот "Динамо", скидка мяча в поле и свисток. На газоне игрок "бело-голубых".

80' Очередной свисток. Нарушение правил на Меркулове. Стандарт с левого фланга, до створа ворот около 30-и метров. Гости разыграли стандарт с ближним.

79' 43 - 57 % по владению мяча в пользу казанского клуба. Ускорение "Рубина" по левому флангу, попытка войти в штрафную зону соперника пресекается.

78' Последовала подача на дальнюю штангу и перехват. Веерное наступление казанского клуба по центру на ход Макарова. Скидка на ход Шатову - удар последнего блокирован.

77' Стандарт с правого фланга в исполнении "Динамо". Следует навес на ближнюю штангу, мяч вылетает за лицевую линию. Корнер.

76' Перевод снаряда на левый край. Довольно широко действуют игроки в желтых цветах, ни куда не спешат футболист казанского клуба.

74' Мяч под контролем Медведева. Вынос снаряда Никиты на чужую половину. Хван подождал партнеров и спокойно скинул мяч по диагонали назад.

73' Атака "Динамо" через правый край. Последовала попытка прострелить с правого фланга - читается и замена. Игбун сменил Филиппа.

72' Скопинцеву досталось по ногам от Макарова. Карточка в руках арбитра. Неспешная попытка хозяев встать на чужой половине.

71' Пока ни как не удается игрокам в белых цветах перехватить снаряд и встать на чужой половине. Достаточно уверено и цепко действуют гости.

70' Прорыв Квана по правому флангу, смещение к центру корейца и последовал удар с острого угла мимо цели. Продолжают атаковать казанцы.

69' Стандарт у "Рубина" с левого фланга. Последовала подача на дальнюю штангу точно на ход Макарова, последний послал снаряд выше цели.

68' Корнер у москвичей. Навес на ближнюю штангу, мяч выбивается в поле. Первыми на подборе были игроки в белых цветах. Прострел с левого фланга на ход Филиппа - немного не точно.

67' Позиционная атака "Динамо". Перевод мяча на свободный правый край, перевод через оборону на левый фланг и завершающий удар блокирован.

66' Угловой заработали футболисты казанского клуба. Ни куда не спешат игроки "Рубина". Розыгрыш мяча с ближним, навес на дальнюю штангу и завершающий удар намного выше цели.

64' Мяч перешел под контроль казанского клуба. Ускорение по левому флангу блокировано. Мяч выбивается назад, на ход Медведева.

63' Веерная атака "Динамо" по правому флангу, смещение к центру и потеря. Попытка сыграть в прессинг завершается свистком.

62' Моро появился на поле вместо травмированного игрока. Дождь еще больше усилился. Позиционная атака казанского клуба.

61' Довольно долго Шарль не может подняться с покрытия. Между тем следует замена. Каборе уходит за пределы поля при помощи медиков.

60' Макаров прорывается по правому флангу, следует смещение к центру и жесткий стык с Каборе приводит к повреждению. Игроки на газоне.

59' Попытка казанцев прорваться по правому флангу завершается ни чем. Веерный ответ и офсайд фиксирует рефери у игрока атаки "Динамо".

58' Максимиллиан даже не нарушил правила против соперника, просто он не сдержался и высказал все свое мнение арбитру.

57' Еще один свисток. Карточка в руках арбитра. Предупреждение получает Филипп за фол в центральной зоне. Искренне негодуют болельщики.

56' Свисток. Нарушение правил со стороны Макарова в штрафной зоне соперника. Мяч переходит под контроль "Динамо". Неспешный переход в наступление.

54' Мяч под контролем "Рубина". Позиционный перепас игроков обороны. Высокий прессинг москвичей вынуждает откинуть мяч голкиперу.

53' Комличенко получает вторую карточку за не самый нужный фол. Николай вынужден покинуть пределы поля. Искренне негодует футболист.

52' Вторая волна и на сей раз уже голкипер вынужден вступить в игру. Несколько усилился дождь, но пока не особо критично.

51' Последовала подача в центр чужой штрафной зоны. Борьба за мяч и прострел с правого фланга на пустой угол без завершения.

50' Веерная атака "Динамо" завершается ударом Фомина с 30-и метров низом - снаряд проследовал рядом с левым углом чужих владений.

49' Комличенко получает карточку за нарушение правил в центральной зоне. Позиционное наступление казанцев через левый край - не опасно.

48' Мяч вновь у игроков в зеленой форме. Заброс на правый край чужой половины, скидка мяча в центр и потеря. Между тем фол на Абильгоре.

47' В перерыве команды обошлись без замен. Мяч под контролем игроков казанского клуба. Борьба на чужой половине поля ни к чему не привела.

45+1' Солтумурад Бакаев появился на поле и сменил он травмированного игрока. Между тем позиционная атака казанского клуба без обострения.

45' Следует розыгрыш мяча на левом краю, скидка в центр и потеря. Вторая волна с тонким пасом в штрафную - мяч выбивается защитником в поле.

44' Очередная пауза в матче. На газоне оказался Кварацхелия. Хвича покидает поле на носилках. Готовиться первая замена в матче.

43' Прорыв по центру москвичей завершается потерей мяча на краю штрафной соперника. Веерный ответ и Макаров пробивает в защитника. Корнер.

41' Веерная атака "Динамо" с проходом по правому флангу. Паршивлюк делает тонкий пас по краю на ход Филиппа. Последний выходил один на один с голкипером, но тот был более расторопен.

40' Вторая волна атаки и на сей раз мяч выбивается на правый край точно на ход Филиппа. Максимиллиан пробивает с края штрафной в руки голкипера.

39' Позиционная атака "Динамо". Перевод мяча на правый край точно на ход Бегича. Вход в штрафную Паршивлюка и попытка обыграть Медведева в ближнем бою ни к чему не привела.

38' Между тем стандарт у Казани с левого края. Навес на ближнюю штангу, мяч выбивается в поле защитниками. Добивание и снаряд уходит за лицевую.

37' Карточка в руках арбитра. Паршивлюк оказался не прав в борьбе с Кварацхелия. Активно Сергей апеллировал арбитру. На повторе видно, что Хвича просто сам воткнулся в соперника.

36' Филипп с мячом на правом краю, скидка по диагонали назад на Шиманьски. Себастьян сходу пытался поразить правый угол - в руки голкипера.

34' Очередная попытка "Рубина" встать на чужой половине поля. Перевод на свободный левый край завершается потерей. Контратака.

33' Мяч под контролем "Динамо". Перепас на левом краю поля завершается перехватом. Ускорение Макарова в штрафную противника, смещение в центр блокировано.

32' ГООООООООООООООООЛЛ! Деспотович! Джордже пробивает в правый угол ворот Шунина. Антон прыгнул в противоположную сторону.

31' Пенальти! Падение в штрафной соперника Кварацхелия завершается 11-метровым ударом.

30' Позиционное наступление "Динамо". Перевод мяча на свободный левый край. Н'Жье сумел в пару движений обработать стандарт и пробить в противоход голкипера - мимо цели.

29' Свисток. Очередной офсайд фиксирует арбитр у Клинтона. Достаточно часто форвард оказывается в положении вне игры.

28' Борьба в центральной зоне остается за игроками в "бело-голубых" цветах. Заброс на свободный левый край. Прострел Н'Жье в штрафную читался.

27' Удар от ворот Медведева на чужую половину. Удалось казанцам достаточно легко встать по позициям, но не дают им свободного пространства.

26' Затяжная атака "Динамо". Попытка гостей сыграть в прессинг приносит результат. Сбивается темп наступления хозяев. Заброс на левый край и офсайд у Клинтона.

24' Позиционная атака москвичей. Перевод мяча на свободный правый край, снаряд выбивается защитниками в поле. Вторая волна наступления.

23' В очередной раз рефери принимает решение не наказывать футболиста. Пока игра проходит без опасных моментов. Много борьбы в центре.

22' Очередная пауза. Каборе попал по ноге Кварацхелия. Последний с большим трудом подымается с газона. Покидает поле он при помощи медиков.

21' Последовал прострел в штрафную зону соперника и перехват. Ускорение Кварацхелия по левому флангу, перевод на дальнюю - минуя всех.

20' Ускорение Шиманьски по правому флангу, следует перевод снаряда на левый край поля. Встали по позициям москвичи.

19' Еще одно падение. На сей раз Фомин сыграл не по правилам в борьбе с Макаровым. Дает бороться игрокам арбитр. Мяч под контролем казанцев.

18' Очередной свисток. На газоне оказался Абильгор. Оливер при помощи партнеров поднялся с покрытия. А между тем получилась накладка у Каборе, без карточки.

17' Небольшая пауза в матче. По итогам просмотра эпизода системой VAR решение подтверждено. Вторая волна наступления москвичей и свисток. Офсайд у Н'Жье.

16' Перевод Фомина с левого фланга по диагонали на правый край. Следует прострел на дальнюю штангу и завершающий удар был точен. Офсайд.

14' Прострел Комличенко с фланга в центр на ход Филиппа. Максимиллиан пытался подстроится под снаряд, но при этом подыграл себе рукой. Свисток.

13' Мяч остается у "бело-голубых", но на своей половине. Неспешный перепас в центральном круге. Заброс под штрафную зону читался. Вторая волна.

12' Наступление хозяев по левому флангу. Н'Жье обыгрывается с партнером по центру. Навес Скопинцева в штрафную к удару не привел.

11' Еще один выпад в направлении ворот Казани. Последовал прострел с левого фланга и свисток. Рефери зафиксировал первый офсайд в матче.

10' Атака "Динамо". Заброс Скопинцева с левого фланга на ближнюю штангу и Медведев успешно действует на выходе. Веерный ответ "Рубина".

9' Веерный ответ казанцев. Перевод мяча на левый край на ход Деспотовича, вышло немного не точно. Мяч остается под контролем "Рубина", но на их половине.

8' Борьба в центральном круге. Заброс мяча москвичами по правому флангу не точна и снаряд перешел под контроль соперника.

7' Позиционное наступление "Динамо". Перевод снаряда на левый край, навес на 11-метровую отметку читался. Мяч выбивается в поле, откуда Каборе посылает снаряд рядом с целью.

6' Мяч в очередной раз достается Медведеву. Никита разыграл снаряд с ближним и перехват. Каборе сумели сохранить мяч и расставить партнеров.

4' Позиционная атака "Рубина". Борьба на левом краю поля завершилась потерей. Не удалось москвичам уйти в контратаку.

3' Не удалось игрокам казанского клуба сходу реализовать свой момент. Между тем еще один свисток. Ордец получает карточку за удар локтем в борьбе на втором этаже.

2' Футболисты "Динамо" выступают в белых игровых цветах, а их соперник в зеленой форме. На первых минутах фол со стороны Каборе.