Краснодар – Химки 7:2 текстовая трансляция

8 тур

Голы: Берг, 19, Классон, 23, 45, Вильена, 52, Кабелла, 52, Уткин, 74, Сулейманов, 89 - Корян, 27, 42 (пен).
Нереализованный пенальти: Берг, 19.

"Краснодар": Сафонов, Мартынович, Кайо, Рамирес (Смольников, 69), Петров, Вильена (Сперцян, 76), Олссон, Кабелла (Уткин, 69), Классон (Сулейманов, 76), Вандерсон, Берг (Кутовой, 79).

"Химки": Лантратов, Тихий, Данилкин, Идову, Боженов, Трошечкин, Куат (Казанцев, 85), Полярус (Алиев, 58), Ломовицкий (Гапон, 76), Корян (Воробьёв, 85), Дядюн (Сигневич, 46).

Предупреждения: Тихий, 18.

90+1' Звучит финальный свисток! "Краснодар" проводит исторический матч и громит "Химки", во вторник "быкам" предстоит матч против ПАОКа в Лиге Чемпионов!

90' Впервые в своей истории "Краснодар" забивает 7 голов за матч в РПЛ. Всего одну минуту добавляет Сергей Лапочкин.

89' ГООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 7:2!!! МАГОМЕД-ШАПИ СУЛЕЙМАНОВ!!!
Олссон дважды играет в "стенку" со Сперцяном и пробивает низом с 12 метров, Лантратов успевает сложиться и отбить мяч, однако Шапи на добивании расстреливает ворота гостей!

87' Отмечаются "Химки" угловым, который заработал Сигневич, однако никакой остроты гостям создать не удается.

85' Данил Казанцев и Илья Воробьёв выходят на поле вместо Исламбека Куата и Аршака Коряна.

83' "Химки" отметились "стандартом" у чужих ворот, Идову завершил момент ударом с семи метров, но мяч прошел чуть выше перекладины.

81' Очередной хороший момент у хозяев, Лантратов парирует удар Олссона из пределов штрафной, а затем забирает мяч после сильного прострела Смольникова.

80' ОПАСНО!!! Смольников с правого края штрафной простреливает во вратарскую, Кутовой подставляет ногу на ближней штанге, однако мяч минует дальний угол ворот!

79' Последняя замена в составе хозяев, Максим Кутовой выходит на поле вместо Маркуса Берга.

77' Очередная атака хозяев завершается ударом Петрова с левого края штрафной - мяч проходит мимо дальнего угла.

76' Эдуард Сперцян и Магомед-Шапи Сулейманов вступают в игру вместо Тонни де Вильены и Виктора Классона. У гостей Евгений Гапон играет вместо Александра Ломовицкого.

75' Боковой арбитр зажег флажок, и Лапочкин сначала гол не засчитал, но после помощи ВАР принял верное решение.

74' ГОООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 6:2!!! ДАНИИЛ УТКИН!!!
Уткин получает мяч на грани оффсайда после эффектной передачи Классона, в штрафной обыгрывает Данилкина и с восьми метров отправляет снаряд в дальний угол!

71' Во втором тайме "Краснодар" владеет мячом невероятные 78 процентов игрового времени. До перерыва было 67.

70' ОПАСНО!!! Вандерсон врывается в штрафную с правого края и бьет по воротам, Лантратов отбивает мяч в центр штрафной, а Классон на добивании запускает снаряд над перекладиной!

69' Игорь Смольников выходит на поле вместо Кристиана Рамиреса, а Реми Кабелла уступает место на поле Даниилу Уткину.

67' ОПАСНО!!! Вильена исполняет передачу по центру, выводя Берга один на один с Лантратовым, однако голкипер своевременно вышел на перехват и переиграл шведа в ближнем бою!

66' Алиев отмечается дальним ударом из центральной зоны, мяч проходит мимо створа. Но Камран единственный, кто обостряет в последние минуты у гостей.

64' Вот так, даже на пониженной передаче "Краснодар" находит свои моменты, отличная игра хозяев в атаке сегодня.

62' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 5:2!!! РЕМИ КАБЕЛЛА!!!
Вандерсон получил мяч от Кабеллы на правом фланге и прострелил в штрафную, Классон пяткой оставил ворвавшемуся в свободную зону Реми, который с левой нанес точный обводящий удар под дальнюю штангу!

61' ОПАСНО!!! Олссон прорвался по правому краю штрафной и от лицевой навесил на дальнюю штангу, а Берг пробил головой с отскоком от газона - Лантратов ловит мяч на линии ворот!

60' Сразу же Алиев создает момент для своей команды, находя на правом краю штрафной Сигневича, но удар белоруса в касание оказывается неточным.

59' После навеса со штрафного Мартынович головой скинул мяч в створ, но никаких проблем Лантратову не доставил. По попаданиям в створ счёт 7:2.

58' Опять Кабелла получает по ногам, в этот раз от Ломовицкого, но и здесь карточки нет. У "Химок" вторая замена - Камран Алиев играет вместо Артёма Поляруса.

57' Немного успокаивает игру "Краснодар", но при этом с мячом расставаться не намерен, "Химки" по-прежнему всей командой сидят в обороне.

55' Куат довольно жестко встретил Кабеллу на своей половине поля, Лапочкин ограничился устным внушением.

53' Бергу опять досталось в прошлом моменте, врезался он в корпус одного из защитников, врачи "Краснодара" в деле.

52' ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 4:2!!! ТОННИ ДЕ ВИЛЬЕНА!!!
Берг грудью скидывает мяч на радиус штрафной Рамиресу, тот исполняет закидушку в штрафную на Вильену, а Тонни, не давая мячу опуститься на газон, поразил цель!

50' ОПАСНО!!! А теперь Олссон отмечается плотным ударом с линии штрафной - Лантратов в эффектном прыжке вытаскивает мяч из-под перекладины!

48' Берг после передачи Олссона выходит один на один и поражает дальний нижний угол, однако гол не засчитан из-за положения "вне игры"!

46' Второй тайм начался! Николай Сигневич выходит на поле вместо Владимира Дядюна.

45+6' Звучит свисток на перерыв!

45+5' Угловой на левом фланге разыгрывает "Краснодар", Рамирес подает на дальнюю штангу, а борьба в воздухе остается за гостями. В следующей атаке Берг ворвался в штрафную с правого края и пальнул с острого угла, но в цель не попал.

45+4' Активен "Краснодар" и в компенсированные минуты, пытаются хозяева снова стрельнуть дуплетом и вернуть комфортное преимущество перед перерывом.

45+2' Кабелла прорвался по правому краю штрафной и уже от лицевой попытался прострелить, однако отскок получился удачным для "Химок", последним мяча коснулся Реми.

45+1' 6 минут добавлено к основному времени первого тайма.

45' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 3:2!!! ВИКТОР КЛАССОН!!!
Кабелла получил мяч от Рамиреса на входе в штрафную, по дуге ушел на левый край, откуда прострелил к линии вратарской, а Классон в падении отправил снаряд в цель!

44' Тихий очень рискованно катит мяч назад, Берг выскакивает из-за спины защитника, но всё же на мгновение раньше к мячу успевает вышедший к линии штрафной Лантратов.

43' Вандерсон врывается в штрафную с правого края и простреливает во вратарскую, защитники с огромным трудом ликвидируют угрозу.

42' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:2!!! АРШАК КОРЯН!!!
Сильный удар чуть правее центра наносит Корян, а Сафонов снова прыгает в правый от себя угол!

41' Новый поворот в этой встрече - пенальти надо перебить, какое-то нарушение со стороны краснодарцев фиксирует арбитр!

41' Не забивает пенальти Корян! Аршак с "точки" бьет в левый от себя угол, но Сафонов отбивает мяч в сторону - такое не добить!

39' Пенальти в ворота "Краснодара"! Очень долго Лапочкин смотрел момент и совещался с коллегам, после чего все-таки указал на "точку"!

36' И снова Лапочкин отправляется к монитору лично, тоже момент достаточно сложный. Мяч попал в отставленный локоть Вильены после скидки Трошечкина и явно изменил траекторию.

35' И снова ВАР вмешивается в игру, мяч при предыдущем угловом отскочил в локоть Вильене, пытаются видеоассистенты разобраться, пенальти ли это.

34' Еще один угловой исполняют гости, сначала краснодарцы выбили мяч с ближней штанги, а повторная подача Поляруса становится разминкой для Сафонова.

32' Не самым опасным получается угловой в исполнении "Химок", сначала Кайо выигрывает верх, а со второй фазой разбирается уже Вильена.

31' Атака гостей левым флангом приводит к угловому, Мартынович прерывает прострельную передачу Поляруса.

29' Кабелла со штрафного закручивает мяч в ближний верхний угол, но снаряд пролетает выше цели.

28' Трошечкин фолит против Берга перед своей штрафной, до линии буквально пять метров, мяч установлен левее центра.

27' ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! АРШАК КОРЯН!!!
Корян протащил мяч по центру, обманным движением сбросил со спины Кайо и с 23 метров нанес шикарный обводящий удар в правую от себя "девятку", и прыжок Сафонова был безрезультатным!

25' Новая атака хозяев завершается подачей с левого фланга - здесь Лантратов снова удачно играет на выходе.

23' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! ВИКТОР КЛАССОН!!!
Классон забивает свой первый гол после возвращения, после скидки Берга Виктор пробивает низом с 12 метров, и Лантратов не успевает сложиться, хотя мяч прошел рядом с его рукой!

22' Снова ВАР просматривает момент на предмет назначения пенальти, против Берга было сыграно опасно. Но здесь криминала в действиях защитника видеоассистенты не нашли.

21' ОПАСНО!!! Берг после подачи углового пробивает под перекладину, однако Лантратов в блестящем стиле вытаскивает мяч и спасает команду от верного гола!

20' Получает желтую карточку один из представителей "Химок" на скамейке, недовольны они работой судьи в последнем эпизоде.

19' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! МАРКУС БЕРГ!!!
Берг с "точки" бьет в левый от себя угол, Лантратов отбивает мяч перед собой, а на добивание первым успевает сам шведский форвард!

18' Пенальти в ворота "Химок"! После просмотра видео Лапочкин указывает на "точку" и показывает желтую карточку капитану гостей!

17' Видеоассистенты призывают Лапочкина лично подойти к монитору, момент действительно заслуживает просмотра.

16' Мяч попадает в руку Тихому в штрафной гостей, Лапочкин не реагирует на момент сразу, но сейчас останавливает игру и ждёт подсказок от видеоассистентов.

15' Первый угловой в сегодняшнем матче зарабатывает "Краснодар", но остроты на "стандарте" создать не удается.

13' Не удалось хозяевам с наскока взять оборонительные редуты "Химок", в более размеренном темпе действует "Краснодар".

10' Теперь Вандерсон исполняет подачу с правого фланга, мяч становится легкой добыче Лантратова.

8' Кабелла получает по лицу в столкновении с Куатом, и здесь арбитр не фиксирует нарушения правил, а француз обходится без медицинского вмешательства.

7' ОПАСНО!!! Вандерсон играет в "стенку" с Классоном, врывается в штрафную с левого края и простреливает в центр, а Вильена без помех пробивает с 12 метров - мяч проходит рядом со штангой!

6' Классон получает мяч на радиусе штрафной от Рамиреса и пытается пробить вторым касанием, но удар шведа заблокирован.

4' Коряну требуется помощь врачей после столкновения с соперником, арбитр при этом не фиксирует нарушения правил.

3' Вандерсон протащил мяч по центральной зоне и отдал передачу на ход Классону, однако Идову подстраховал центральных защитников гостей.