Челси – Ливерпуль 0:2 текстовая трансляция

Нереализованный пенальти: Жоржиньо, 74

Челси: Аррисабалага, Алонсо, Зума, Кристенсен, Джеймс, Маунт, Ковачич, Жоржиньо (Абрахам, 80), Канте, Хаверц (Томори, 46), Вернер (Баркли, 81)

Ливерпуль: Бекер, Александер-Арнольд, Робертсон, ван Дейк, Фабиньо, Вейналдум, Хендерсон (Алькантаре, 46), Кейта (Милнер, 60), Фирмино (Минамино, 88), Мане, Салах

Удаления: Кристенсен, 43

90+3' Звучит финальный свисток. Уверенная победа "Ливерпуля" над "Челси".

90+2' Продолжение атаки гостей через левый край. Робертсон пробивает низом - мяч приходится в защитника. Канте, в свою очередь, вынес мяч в аут.

90+1' Ускорение "Челси" по левому флангу, смещение Вернера в центр завершается потерей. Бекер неспешно вводит мяч в игру от своих владений.

90' Заброс Алькантаре с правого фланга в штрафную соперника, мяч же не дошел до партнеров. Вторая волна и на сей раз ван Дейку не дали переиграть голкипера защитники.

89' Создается ощущение, что команды просто доигрывают встречу. Ни куда не спешат футболисты. Пешком перемещаются игроки.

88' Замена в составе "Ливерпуля". Минамино появился на поле и сменил он Фирмино.

87' Игроки обороны "Челси" отправляют партнеров в веерный ответ. Вход в штрафную гостей по левому флангу завершается ударом низом - спас команду Бекер.

86' Продолжается позиционная атака в исполнении "Ливерпуля". Перевод мяча из центрального круга на правый край - внекуда.

84' Последовала подача на ближнюю штангу, мяч, в свою очередь, посылается в левый угол ворот Кепа - несколько не точно.

83' Заброс Салаха из центра на правый край атаки своей команды. Прострел в штрафную читался защитниками и корнер с левого края.

82' Ускорение гостей по левому флангу. Милнер боролся до конца, но не сумел заработать угловой для своей команды. Хозяева отодвинули игру к центру.

81' Еще одна замена в составе хозяев. Баркли на газоне и заменил он Вернер.

80' Замена в составе "Челси". Абрахам появился на поле и сменил он Жоржиньо.

78' Стандарт в исполнении "Ливерпуля". Подача с фланга в штрафную зону соперника, а вот завершающего удара нет.

77' Смещение атаки гостей на левый край. Попытка прострелить в штрафную читалась и уже Фабиньо подключает партнеров на правом фланге.

76' Мяч под контролем игроков "Ливерпуля". Перепас на своей половине поля. Попытка встать по позициям в их исполнении ни к чему не привела.

74' Жоржиньо пробивает по воротам соперника с 11-петровой отметки в правый угол ворот Бекера. Алисон выручает команду.

73' Пенальти зарабатывают футболисты "Челси". Смещение Вернера с левого фланга в штрафную соперника завершается падением.

72' Попытка игроков в темных цветах выбраться на чужую половину. Перевод на свободный левый край, но там все перекрыто и отыгрыш Кепа.

71' Прорыв хозяев по правому флангу, попытка подать в штрафную соперника завершился свистком. На газоне игрок "Челси".

70' Мяч у Робертсона на левом краю, тот отыгрывается через защитников на противоположный фланг. Все без скорости и через мелкий пас.

69' Ни куда не спешат игроки в красных цветах. Нет обостряющих забросов, при угрозе потерять мяч гости отходят на свою половиную.

67' Веерное наступление "Ливерпуля". Перепас по флангам, вдали от ворот соперника. Прессинг хозяев не особо выражен.

66' Вторая волна наступления через левый край. Дальний удар в исполнении Маунта. Снаряд проследовал несколько выше створа ворот Бекера.

65' Позиционная атака в исполнении хозяев. Ускорение по левому краю, перевод по диагонали на Вернера. Прострел в штрафную читался.

64' Продолжается позиционная атака гостей. Вейналдум пытался прострелить низом в дальний угол, но голкипер успевает среагировать и выбить снаряд в поле.

62' Позиционная атака в исполнении гостей. Перевод Тьяго с левого края на дальнюю штангу - мяч прошел мимо всех за лицевую.

59' Замена в составе "Ливерпуля". Милнер появился на поле и сменил он Кейта.

58' Мяч под контролем "Челси". Ускорение по центру на чужую половину, смещение на правый край Фабиньо и свисток.

53' ГООООООООООООЛЛ! Мане! Кепа ошибается при вынеси мяча на чужую половину и дарит снаряд Садио, а форвард довольно легко расстреливает створ.

52' Заброс в штрафную зону "Челси", успевают игроки обороны вынести снаряд в поле.

51' Продолжение наступления игроков в красных цветах. Перевод мяча на свободный правый край, впереди все перекрыто.

49' ГООООООООООЛ! Позиционная атака в исполнении "Ливерпуля". Перепас по краям поля. Перевод на правый край, скидка на Мане и последний замыкает снаряд в дальний угол.

48' Пока ни как не удается хозяевам выбраться со своей половины. Борьба в центральном круге остается за гостями.

47' Атака левым краем в исполнении "Ливерпуля". Перевод мяча с левого края по диагонали, но ни кто из игроков атаки не откликнулся на задумку.

45+1' Последовал прямой удар от Трента. Мяч прошел намного выше перекладины ворот Аррисабалага.

45' По итогам эпизода арбитр отменяет желтую карточку и указывает красную. Удаляется Кристенсен. Все же фол последней надежды.

44' Просмотр эпизода по системе VAR. Рефери принимает решение самостоятельно просмотреть момент и принять решение: желтая или красная карточка.

43' Свисток. Рефери достает карточку и она указана Кристенсену за фол на соперники у своей штрафной. Руками он держал Мане.

41' Наступление "Челси" по правому флангу, скидка мча по диагонали назад на Джеймса. Навес во вратарскую на Алонсо и нет удара.

40' Последовала подача на дальнюю штангу и мяч выбивается в поле защитниками. Вторая волна наступления через правый край также безуспешна.

38' Вернер получил по колену при входе в штрафную зону соперника. Свисток. Довольно опасный стандарт с ближней дистанции.

37' Перевод мяча на свободный правый край атаки Лондона. Перевод по диагонали на левый край, проход в штрафную и свисток.

36' Высокий прессинг со стороны хозяев приводит к перехвату. Ответная позиционная атака игроков в синих цветах.

35' Канте пытался прорваться к чужой штрафной по правому флангу, но его заблокировали и следует перехват.

34' Продолжается позиционная атака гостей. Неспешный перепас игроков в красных цветах на своей половине. Пока все без скорости.

33' Салах успевает выбраться на ударную позицию, но не стал он бить, а прокинул на Фирмино, а тот просто не успел.

31' Следует навес на ближнюю штангу и мяч выбивается в поле. Вторая волна наступления через игроков центра обороны.

30' Наступление "Ливерпуля" по левому флангу завершается очередным корнером. Робертсон готовится исполнить стандарт.

28' Редкий, первый удар по воротам Бекера. Перевод мяча с левого фланга в центр на Вернера и тот попадает в голкипера.

27' Переход в наступление игроков Лондона. Смещение наступления на левый край, но там все перекрыто и блокировано соперником.

20' Пока ни чего интересного на поле не происходит. Удается игрокам "Челси" отодвинуть игру от своих ворот.

16' Ковачич нарушает правила на чужой половине поля. Попытка игроков в красных цветах расположиться по позициям. Пока только перепас.

14' Корнер с правого фланга. Навес на дальнюю штангу и Вейналдум посылает мяч в створ ворот соперника, но тот сошел с ноги и проследовал мимо цели.

13' Атака гостей по левому флангу. Очередной заброс в штрафную на дальнюю штангу проходит. Обыгрыш Аррисабалага в ближнем бою завершается прострелом вдоль ворот. Кристенсен помешал замкнуть снаряд в цель.

12' Салах смещается с правого фланга в штрафную, подключение Вейналдума и удар хавбека оказывается не точным. Снаряд прошел мимо цели.

10' Падение в штрафной зоне "Челси". Рефери обошелся без назначения 11-метрового. Мяч остается под контролем гостей. Бекер разгоняет атаку своей команды.

9' Очередная позиционная атака в исполнении "Ливерпуля". Перепас на левом краю, скидка мяча в исполнении Мане в штрафную - без удара.

8' Подача Робертсона с левого края на ближнюю штангу и мяч выбивается Хаверцем в поле. Вторая волна наступления также читалась.

7'Ускорение гостей по левому флангу, следует прострел в штрафную зону соперника и мяч выбивается защитниками на корнер.

5' Пока ни чего опасного на поле не происходит. Позиционная атака в исполнении "Ливерпуля". Заброс по центру на чужую половину, борьба за позицию.

2' Мяч под контролем игроков в голубых цветах. Наступление "Челси" по левому флангу. Пас в штрафную читается и фол в атаке.