Бавария – Севилья 2:1 текстовая трансляция

Голы: Горетцка, 34, Мартинес, 104 - Окампос, 13 (пен).

"Бавария": Нойер, Алаба (Боатенг, 112), Эрнандес (Мартинес, 99), Павар, Зюле, Мюллер, Киммих, Гнабри, Горетцка (Дэвис, 99), Сане (Толиссо, 70), Левандовски.

"Севилья": Буну, Эскудеро, Кунде, Диего Карлос, Навас, Ракитич (Торрес, 56), Жордан (Васкес, 94), Сусо (Гудель, 72), Фернандо, Окампос, де Йонг (Эн-Несири, 56).

Предупреждения: Алаба, 11, Жордан, 45+1, Кунде, 55, Фернандо, 70, Эрнандес, 90+1, Эскудеро, 119.

120+1' Звучит финальный свисток! "Бавария" одерживает волевую победу над "Севильей" и завоевывает Суперкубок УЕФА!

120' Минута на спасение у "Севильи", но пока атакует "Бавария" - Левандовски пытается перебросить вышедшего на перехват Буну, но в створ не попадает.

119' Эскудеро получает желтую карточку за срыв атаки фолом против Мюллера.

117' Ничего не получается у "Севильи" во втором овертайме, "Бавария" хладнокровно катает мяч по всему полю.

115' Левандовски после передачи Мюллера наносит плотный удар с линии штрафной, но мяч проходит над перекладиной.

112' Жером Боатенг выходит на поле вместо Дэвида Алабы.

110' Очередная атака "Баварии" через фланг свежего Дэвиса, однако Навасу удается выбить мяч на угловой.

107' Мюллер после навеса Толиссо пытается пробить в падении через себя, однако мяч прошел рядом со штангой.

106' Эскудеро открылся на левом краю штрафной и в падении замкнул подачу Наваса, однако точности левому защитнику "Севильи" не хватило.

106' Второй овертайм начался!

105+1' Смена сторон!

105+1' ОПАСНО!!! Еще один угловой "Баварии", мяч прилетает на дальний угол вратарской, откуда Зюле бьет под перекладину, однако Диего Карлос головой выбивает снаряд с ленточки!

105' Минуту накинул Тэйлор к первому овертайму.

104' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! ХАВИ МАРТИНЕС!!!
"Севилья" справляется с угловым у своих ворот, однако с подбора Алаба пробил с 15 метров, Буну отбил мяч перед собой, а Мартинес головой добивает снаряд в сетку!

102' Толиссо с левого края штрафной наносит удар в ближний угол, но Буну в очередной раз спокойно справляется с угрозой.

100' ОПАСНО!!! Киммих после навеса Мюллера здорово открылся на ближней штанге и пробил в ближний же угол, но мяч прошел рядом со штангой!

99' Альфонсо Дэвис выходит на поле вместо Леона Горетцки, а Хави Мартинес меняет Люку Эрнандеса. По факту должно быть, конечно, наоборот.

96' Пока всего одна замена произведена в "Баварии", но сейчас готовится выйти на поле Дэвис.

94' Алаба со штрафного с 26 метров снова пробивает неудачно, мяч летит намного выше створа. Франко Васкес выходит на поле вместо Жоана Жордана.

92' ОПАСНО!!! Эн-Несири врывается в штрафную с левого края, обыгрывает Алабу и бьет в нижний угол, однако Нойер ногой отбивает мяч в штангу!

91' Жордан ворвался в штрафную с правого края после оплошности Зюле, однако защитник "Баварии" сумел исправиться.

91' Первая дополнительная 15-минутка стартовала!

90+4' Основное время матча позади, далее нас ждет дополнительное время!

90+3' Мало сил остается у "Севильи", хотя попытки контратак в последние минуты у них возникали часто.

90+1' Эрнандес получает желтую карточку за жесткий подкат под Окампоса.

90' 4 минуты добавлено к основному времени второго тайма.

89' Фернандо пытается с центра поля закинуть мяч за шиворот Нойеру, однако Мануэль спокойно снаряд забирает.

87' ОПАСНО!!! Разящая контратака удается "Севилье", Эн-Несири после передачи партнера выходит один на один с голкипером и бьет низом, однако Нойер спасает свои ворота!

85' Солидное территориальное преимущество "Баварии" в последние минуты, однако оборона "Севильи" по-прежнему держится очень достойно.

82' "Бавария" 15 раз пробила по воротам соперника, но лишь 4 раза попала в створ. У "Севильи" 2 удара, и оба были точны.

79' Мюллер после передачи Эрнандеса пробивает низом с левого края штрафной - Буну забирает мяч.

77' Снова "Севилья" отбивается после углового, а с подбора Эрнандес наносит хлесткий удар слёта - рядом со штангой.

76' Гнабри получает мяч на правом краю штрафной и в падении простреливает в центр, но защитник на ближней штанге опережает Мюллера.

75' Редкий угловой в исполнении "Баварии", обстановка в штрафной испанцев была напряженная, но в итоге "Севилья" отбилась.

72' Неманья Гудель выходит на поле вместо Сусо.

70' Фернандо получает желтую карточку за срыв атаки, которую разгонял Сане. Тут же Лероя меняет Корентен Толиссо.

68' "Севилья" при помощи контроля немного отодвигает игру от своих ворот, снова неприятный отрезок пришлось пережить испанцам.

66' Неудачный удар Алабы со штрафного, мяч проходит над перекладиной, а пойди он в створ, Буну всё контролировал.

65' Опасный штрафной зарабатывает "Бавария" после фола Кунде на Мюллере, мяч в 22 метрах от ворот и правее центра.

64' Довольно спорное решение судьи, но видеоассистенты не определяют грубой ошибки в действиях Тэйлора, игра продолжается.

63' Снова "Бавария" забивает гол, однако арбитр отменяет и его! После скидки Левандовски Горетцка пробил низом, Буну ногами отбил мяч в центр штрафной, а Сане добил снаряд в сетку, однако рефери фиксирует фол в атаке со стороны Левандовски!

62' Хитро разыгрывает штрафной "Бавария", Киммих катит в штрафную на Гнабри, тот обходит на замахе соперника, но удар с левой блокирует Фернандо.

61' Навас жестко встречает Эрнандеса на своем фланге, не успевая сыграть в мяч, однако арбитр обходится без карточки для капитана "Севильи".

58' ОПАСНО!!! Гнабри приближается к штрафной с левого фланга и с 17 метров бьет низом, Буну отбивает мяч в центр, а удар Сане на добивании блокирует Фернандо!

56' Юссеф Эн-Несири и Оливер Торрес выходят на поле вместо Люка де Йонга и Ивана Ракитича.

55' Кунде достаточно жестко встречает Левандовски на своей половине поля и получает отложенную желтую карточку, атака "Баварии" завершилась крайне неточным ударом Сане.

54' Справляется "Бавария" со штрафным у своих ворот, вторым темпом Навас остро подавал от лицевой, но Нойер кулаками выбил мяч.

53' Окампос проходит нескольких соперников на левом фланге и зарабатывает штрафной в борьбе с Киммихом.

52' Нет, отменен гол из-за положения "вне игры" либо в момент первой передачи на Левандовски, либо еще раньше в момент передачи на правый фланг на Павара!

51' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! РОБЕРТ ЛЕВАНДОВСКИ!!!
Сане забрасывает мяч в штрафную на Левандовски, поляк скидывает головой на Мюллера, Томас после паузы вернул мяч Роберту, который поразил пустые ворота!

48' По угловым в первом тайме "Бавария" была впереди со счётом 2:0, однако "Севилья" переворачивает этот показатель, подавая трижды в течение трех минут. Правда, безо всякого успеха.

46' ОПАСНО!!! Эскудеро после передачи Окампоса прорывается по левому флангу и исполняет прострел в штрафную, а де Йонг, опережая двоих соперников, бьет в ближний угол, однако Нойер впервые вступает в игру, отбивая мяч на угловой!

45+1' Жордан получает желтую карточку за несоблюдение правила девяти метров.

45' 2 минуты добавлено к основному времени первого тайма.

41' Поспокойнее стало на поле в последние минуты, "Бавария" по-прежнему владеет инициативой, но добивать соперника до перерыва пока не получается.

38' Сане смещается с правого края ближе к центру и наносит удар с 25 метров, однако мяч попадает в голову Диего Карлосу.

36' Левандовски с правого края штрафной исполняет аккуратный заброс в направлении Гнабри, однако Ракитич опережает соперника и головой скидывает мяч в руки Буну.

35' Тут же де Йонг выскакивает один на один с Нойером и посылает мяч в цель, однако арбитры справедливо фиксирует у голландца оффсайд.

34' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ЛЕОН ГОРЕТЦКА!!!
Мюллер с правого фланга шведой забрасывает мяч в штрафную, Левандовски исполняет эффектную и удобную скидку на Горетцку, который расстрелял ворота из центра штрафной!

30' ОПАСНО!!! Левандовски врывается в штрафную с правого края и пытается перебросить сократившего угол обстрела Буну, однако марокканец парирует удар, а затем накрывает мяч перед ногой Гнабри!

29' Вернулся в игру Фернандо и тут же оказался в нужное время в нужном месте, заблокировав удар Сане из-за пределов штрафной.

27' Нужна помощь врачей одному из футболистов "Севильи", а именно Фернандо, медбригада испанского клуба на поле.

26' ОПАСНО!!! Мюллер исполняет отличный пас на правый край штрафной, а Павар в касание пробивает в направлении дальнего угла, но немного не попадает в цель!

25' Возрастает давление "Баварии" в последние минуты, однако "Севилья" пока держит оборону и сдерживает соперника.

22' ОПАСНО!!! Мюллер после прострела Левандовски бьет с линии вратарской, однако мяч цепляет ногу Кунде и проходит мимо дальнего угла!

21' После подачи с углового Зюле снова выиграл борьбу вверху и скинул мяч в свободную зону, но защитники выбили снаряд, а удар Гнабри с подбора был заблокирован.

20' Киммих со штрафного подает на дальний угол вратарской, Зюле головой скидывает мяч в центр, но снаряд попадает в де Йонга и уходит на угловой.

19' Ракитич фолит против Левандовски неподалеку от своей штрафной площади. До ворот почти 30 метров, мяч чуть левее центральной оси.

17' Мало что получается у "Баварии" на старте матча, ничего интересного в атаке у мюнхенцев не клеится.

14' Буну ошибается при выносе мяча из своей штрафной, потеряв равновесие, но защитники "Севильи" своего вратаря подстраховали.

13' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ЛУКАС ОКАМПОС!!!
Уверенно реализует аргентинец пенальти, пробивая в левый от себя нижний угол, Нойер направление не угадал!

12' Желтую карточку получает Алаба за свой фол, сомнений у видеоассистентов, судя по всему, нет.

11' Пенальти в ворота "Баварии"! Ракитич после скидки де Йонга опережает Алабу на линии вратарской, и австриец сбивает с ног хорвата!

9' Без ворот проходит начало встречи, крайне мало свободы друг друг дают команды.

6' Не самый удачный навес со штрафного в исполнении "Севильи", мюнхенцы спокойно отбиваются.

5' Гнабри нарушает правила на фланге против Эскудеро, готовят испанцы подачу со штрафного.

4' Первая позиционная атака "Севильи", но "Бавария" высоко прессингует соперника и не дает продвигаться к финальной трети.

2' Гнабри ворвался в штрафную с правого края после передачи Горетцки, однако прострел в центр спокойно прервал Буну.