Динамо – Краснодар 2:0 текстовая трансляция

Голы: Грулёв, 37, Лесовой, 57.

"Динамо": Шунин, Ордец, Евгеньев, Скопинцев (Плиев, 86), Паршивлюк, Фомин, Моро, Лесовой, Шиманьски (Школик, 90+1), Н'Жи (Комличенко, 69), Грулёв (Терехов, 86).

"Краснодар": Сафонов, Сорокин, Мартынович, Рамирес (Кайо, 22), Смольников, Вильена, Газинский (Камболов, 75), Уткин (Сулейманов, 56), Классон (Сперцян, 75), Кабелла, Берг (Кутовой, 75).

Предупреждения: Н'Жи, 6, Паршивлюк, 41, Шиманьски, 45+1, Смольников, 47, Кайо, 66, Газинский, 73, Лесовой, 74.

90+3' Звучит финальный свисток! "Динамо" обыгрывает "Краснодар" и обходит соперника в турнирной таблице!

90+2' Сафонов не очень удачно отбивает мяч после обводящего удара Лесового, однако успевает выбросить руку и снять мяч с ноги готовившегося добавить Школика.

90+1' Вместо Себастьяна Шиманьски на поле появляется Игорь Школик.

90' 3 минуты добавлено к основному времени матча.

89' Еще один удар в створ ворот гостей наносит Моро, но Сафонов справляется без труда. Чуть раньше на острие атаки оказался Евгеньев, но Роман угодил под подкат соперника.

87' Комличенко после навеса с правого фланга пробивает головой с семи метров - Сафонов вытаскивает мяч, летевший точно под перекладину.

86' Заурбек Плиев и Антон Терехов играют вместо Дмитрия Скопинцева и Вячеслава Грулёва.

84' По-прежнему мало что получается у "Краснодара" в атаке, сегодня, видимо, "быкам" не удастся избежать поражения.

82' Еще одна перспективная атака "Динамо", Шиманьски получает мяч от Моро и бьет в левый от себя угол, но Сафонов в эффектном прыжке ловит снаряд.

80' Быстрая атака "Динамо" завершается ударом Фомина из центральной зоны - мяч проходит над перекладиной ворот Сафонова.

79' ОПАСНО!!! Кутовой получает мяч на правом краю штрафной от Кабелла и простреливает в центр, а Вильена с убойной позиции бьет мимо ближнего угла!

77' Дальний удар в исполнении Вильены - мяч прокатывается мимо створа. С каждым разом всё хуже и хуже бьет Тонни.

75' Тройная замена у гостей - Руслан Камболов, Эдуард Сперцян и Максим Кутовой играют вместо Юрия Газинского, Виктора Классона и Маркуса Берга.

74' Лесовой получает предупреждение за срыв атаки, которую разгонял Шапи.

73' Газинский получает отложенную желтую карточку за фол в центре поля.

73' Комличенко получает мяч на левом краю штрафной и пробивает в ближний угол, но Сафонов отбивает снаряд.

71' Снова Шапи врывается в штрафную с правого края и пытается прострелить во вратарскую, но защитник прерывает передачу в подкате.

70' 60 процентов игрового времени во втором тайме мячом владеет "Краснодар", однако остроты у ворот Шунина гораздо меньше, чем до перерыва.

69' Николай Комличенко выходит на поле вместо Клинтона Н'Жи.

68' Шапи врывается в штрафную на дриблинге, пробегает мимо нескольких соперников, однако натыкается на подкат защитника.

66' Кайо получает мяч за жесткий фол против Фомина на своей половине.

64' Совсем слабо выглядит "Краснодар" во втором тайме, особенно на фоне "Динамо", которое периодически взвинчивает темп.

62' Н'Жи врывается в штрафную с правого края, убирает под левую и бьет, но мяч после рикошета проходит рядом со штангой, к тому же у француза в итоге зафиксирован оффсайд.

61' Мяч попадает в руку Смольникову перед штрафной "Краснодара", однако Левников позволяет игру продолжить, и у ВАР тоже нет претензий в этом моменте.

60' Попытка удара Газинского из-за пределов штрафной - мяч попадает в защитника и уходит на угловой.

57' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! ДАНИИЛ ЛЕСОВОЙ!!!
Мартынович под прессингом Лесового не сумел выбить мяч, Даниил обокрал соперника, вышел один на один с Сафоновым и эффектно перебросил голкипера!

56' Магомед-Шапи Сулейманов выходит на поле вместо Даниила Уткина.

54' Берг после подачи с углового скидывает мяч во вратарскую, где Газинского опережает Паршивлюк.

52' "Динамо" продолжает действовать активно на старте второго тайма, сейчас Шиманьски на линии штрафной перекладывает мяч под правую и бьет, но попадает в соперника.

50' Лесовой с левого края штрафной исполняет передачу во вратарскую, однако в этом моменте Сафонов мяч забирает.

49' ОПАСНО!!! Н'Жи получает мяч на правом краю штрафной от Фомина и стреляет в направлении ближнего угла - рядом со штангой!

48' Ордец после навеса с углового переигрывает вверху Сорокина, однако бьет головой мимо дальнего угла.

47' Смольников получает желтую карточку за фол на фланге против Скопинцева.

45+1' Шиманьски получает желтую карточку за грубую игру.

45' Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.

44' Классон выбирается на ударную позицию по центру, но попытка у шведа откровенно не получается, мяч в итоге перехватил защитник.

42' Неудачный навес Кабелла со штрафного, слишком высоко летит мяч и покидает пределы поля.

41' Паршивлюк получает желтую карточку за задержку Кабелла на правом фланге обороны.

37' ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ВЯЧЕСЛАВ ГРУЛЁВ!!!
Шиманьски приближается к штрафной по левому полуфлангу и мощно бьет в направлении дальнего угла, Сафонов отбивает мяч в центр штрафной, а Грулёву никто не помешал добить снаряд в сетку!

36' Н'Жи приближается к правому углу штрафной и пытается закинуть мяч за шиворот Сафонову, однако Матвей начеку.

34' Небольшая пауза в матче, Мартынович пострадал в единоборстве с Евгеньевым.

32' Теперь Смольников вернулся на правый фланг, откуда остро прострелил в штрафную, однако Берг до мяча не добирается.

31' ОПАСНО!!! Мартынович оказался с мячом в центре штрафной, легко продавил Н'Жи, однако пробить Шунина не сумел!

30' 55 процентов игрового времени мячом владеет "Краснодар", но игрового преимущества у гостей пока нет.

28' Смольников, который после замены Рамиреса переместился на левый фланг, поддержал атаку и завершил ее ударом с левой ноги - мимо цели.

26' Атака "Динамо" левым флангом срывается свистком арбитра - Лесовой оказался в положении "вне игры".

24' ОПАСНО!!! Грулёв получает мяч от Лесового на линии штрафной и с разворота наносит удар в дальний угол - снаряд проходит рядом со штангой!

23' Очередной угловой зарабатывает "Динамо", однако подача Шиманьски становится легкой добычей Сафонова.

22' Да, Кристиан Рамирес не может продолжить игру, Кайо выходит на поле.

20' Рамиресу требуется помощь врачей после одного из единоборств, судя по всему, замена требуется эквадорцу.

19' Кабелла после заброса Уткина головой отправляет мяч в створ, но Шунин без труда ловит снаряд.

18' Классон врывается в штрафную после передачи Кабелла, однако натыкается на Евгеньева и теряет остроту.

15' Лесовой простреливает с левого угла штрафной в направлении Н'Жи, однако не удается французу встретиться с мячом.

14' "Краснодар" отвечает своим угловым на левом фланге, но придумать остроту на "стандарте" гостям не удается.

12' ОПАСНО!!! С навесом Шиманьски с углового гости справляются, вторым темпом Лесовой накручивает на краю штрафной соперника и подает на дальнюю штангу, Ордец скинул во вратарскую, а Грулёв бил практически в упор, однако Сафонов успел выброситься вперед и заблокировал удар!

11' Лесовой прорывается по левому флангу и простреливает в штрафную - Мартынович выбивает мяч на угловой.

9' Вильена наносит удар с 20 метров, но никаких проблем Шунину не доставляет.

7' Вильена с правого края штрафной мягко подвесил мяч, Газинский головой скинул на Берга, который на линии вратарской не сумел как следует сориентироваться и не попал в створ.

6' Н'Жи получает желтую карточку за грубый фол против Рамиреса на фланге.

5' Фомин забрасывает мяч за спины защитникам в расчёте на рывок Грулёва, однако обстановку разряжает Сорокин.

3' Шиманьски с углового подает к линии вратарской, однако Сафонов на выходе ловит мяч и тут же начинает контратаку своей команды, которая завершается дальним ударом Вильены - выше ворот.

2' Н'Жи врывается в штрафную с правого края, ищет варианты для передачи, но в итоге Сорокин выбивает мяч на угловой.