Хорватия – Швеция 2:1 текстовая трансляция

Голы: Влашич, 31, Крамарич, 84 - Берг, 66.

Хорватия: Ливакович, Мелньяк (Крамарич, 74), Чалета-Цар, Ловрен, Уремович, Модрич, Брозович, Ковачич (Пашалич, 61), Перишич (Петкович, 85), Влашич, Брекало (Брадарич, 74).

Швеция: Ольсен, Линделеф, Лустиг, Аугустинсон, Янссон, Экдаль (Ларссон, 83), Олссон, Кулушевски, Форсберг, Берг, Исак (Классон, 65).

Предупреждения: Ковачич, 2, Брозович, 45, Ларссон, 90+4.

90+5' Звучит финальный свисток! Сборная Хорватии обыгрывает шведов и одерживает первую победу в Лиге Наций!

90+4' Ларссон получает желтую карточку за споры с арбитром, не получается финальный штурм у гостей.

90+1' Кулушевски пытается накрутить двоих соперников на правом краю штрафной, однако хорваты держат строй и не пускают игрока "Ювентуса" к своим воротам.

90' После подачи с углового Янссон пробивает в падении головой точно в Ливаковича, однако арбитр фиксирует фол со стороны шведа на Ловрене. Арбитр добавляет 4 минуты.

89' ОПАСНО!!! Берг после навеса с левого фланга наносит неприятный удар головой с отскоком от газона, но Ливакович вытаскивает мяч!

87' Шведы забирают мяч под свой контроль, но хорваты всей командой садятся в оборону, и в позиционном нападении у гостей есть проблемы.

85' Вместо Ивана Перишича на поле появляется Бруно Петкович.

84' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! АНДРЕЙ КРАМАРИЧ!!!
Вертикальный заброс в чужую штрафную исполняют хорваты, Перишич на левом краю штрафной выиграл борьбу за позицию у Янссона и прострелил на Крамарича, которому никто не мешал поразить цель!

83' Себастьян Ларссон появляется на поле вместо Альбина Экдаля.

81' Стартует заключительная 10-минутка в нашем матче, пока предсказать победителя сложно, игра может качнуться в любую сторону.

79' Крамарич протащил мяч по центру и, не встретив сопротивления, пробил с 22 метров низом, но не попал в створ ворот.

77' Классон после подачи углового пробивает головой, однако не попадает в цель.

76' Экдаль врывается в штрафную по левому краю и остро простреливает мимо Ливаковича, однако защитник отправляет мяч на угловой.

74' Домагой Брадарич меняет Йосипа Брекало, а Андрей Крамарич играет вместо Дарио Мелньяка.

72' Перехватили шведы инициативу в последние минуты, сейчас они даже ближе к итоговой победе.

69' И еще одна интересная атака шведов, Классон с правого фланга катил в направлении ближнего угла, но не попал в створ.

67' Свой первый гол в Лиге Наций забивают шведы, в матчах с французами и португальцами им отличиться не удавалось.

66' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! МАРКУС БЕРГ!!!
Лустиг врывается в штрафную с правого края и катит в центр на Форсберга, тот через паузу отдает передачу левее на абсолютно свободного Берга, который без помех отправил мяч в сетку!

65' Виктор Классон выходит на поле вместо Александра Исака.

63' После розыгрыша углового Брозович пробил из-за пределов штрафной из центральной зоны, но в створ не попал.

62' Плотный удар Перишича из-за пределов штрафной в ближний верхний угол - Ольсен отбивает мяч на угловой.

61' Вместо Матео Ковачича на поле появляется Марио Пашалич.

59' По-прежнему мало что получается у шведов, до сих пор они не могут отличиться в текущем розыгрыше Лиги Наций.

57' Гости заработали штрафной более чем в 30 метрах от ворот, но прямо по центру, Экдаль нанес прямой удар под перекладину, но Ливакович справился.

53' Брекало пробивает низом с 20 метров из-под защитника - Ольсен не без труда переводит мяч на угловой.

52' Теперь Исак оказывается на газоне в штрафной сборной Хорватии, но свисток судьи молчит, а ВАР на этом матче отсутствует.

51' Требуют шведы во главе с Бергом назначить пенальти за игру рукой у Ловрена, но арбитр считает иначе.

50' ОПАСНО!!! Кулушевски простреливает с правого края штрафной, Ловрен рискованно срезает мяч в направлении своих ворот, однако Ливакович останавливает снаряд на линии!

49' Модрич забрасывает мяч в штрафную в направлении Ковачича, однако Аугустинссон опережает соперника и скидывает снаряд в руки своему вратарю.

47' Сразу же хорваты отметились очередным угловым у чужих ворот, однако создать остроту хозяевам не удалось.

45' Первый шведский угловой не стал опасным, хорваты отбились уверенно. В следующем моменте Брозович получает желтую карточку за жесткий фол против Экдаля на чужой половине. К основному времени первого тайма добавлена минута.

44' Попытка удара Берга с линии штрафной после скидки Исака - мяч после рикошета прокатывается рядом со штангой.

42' Редкая шведская атака завершается подачей Аугустинссона с левого фланга, но до форвардов мяч не доходит.

40' Пятый хорватский угловой исполняет Модрич, гости выбивают мяч за пределы штрафной, а Влашич с подбора наносит хороший удар в касание, но в створ Никола не попал.

39' Уремович после навеса Модрича с углового боролся за верховой мяч с Линделефом, в итоге снаряд от шведского защитника уходит за лицевую.

38' Очередной угловой зарабатывают хозяева, Линделеф прерывает опасный прострел с левого фланга.

36' Влашич получил локтем в лицо в одном из единоборств, хорватские врачи оказывают помощь лидеру ЦСКА.

33' Закономерный гол забивает сборная Хорватии, за исключением нескольких стартовых минут, хозяева владели инициативой.

31' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! НИКОЛА ВЛАШИЧ!!!
Модрич перехватил мяч в центре поля и разогнал контратаку, Перишич вошел в штрафную с левого края и прострелил в центр, Брекало опередил защитника и откатил чуть назад под удар Влашичу, который отправил снаряд в правый от себя угол!

30' Перишич после передачи с фланга пробивает с 20 метров в касание - мяч проходит выше створа.

28' Ковачич и Экдаль повздорили в центре поля, хорвату нужно быть осторожнее, ведь он на карточке с самого начала матча.

26' Влашич с левого угла штрафной наносит плотный удар в створ - Ольсен уверенно ловит мяч. 2:1 по ударам в створ.

25' Кулушевски находит возможность для удара из центральной зоны, однако у Ливаковича никаких проблем не возникает.

24' Исак катит мяч на ход Бергу, однако форвард "Краснодара" забежал в небольшой оффсайд, о чем тут же сигнализирует боковой арбитр.

22' Довольно сильный дождь идет сейчас над стадионом в Загребе, это, несомненно, сказывается на действиях команд - по-прежнему практически без ворот они играют.

19' Еще одна попытка Модрича, в этот раз Лука попробовал нанести обводящий удар из-за пределов штрафной, но очень сильно промазал.

18' Модрич получает мяч от Влашича на левом краю штрафной и с левой стреляет по центру ворот - Ольсен отбивает снаряд перед собой, а защитники отправляют его на угловой.

16' Угловой в исполнении сборной Хорватии не стал опасным, шведы уверенно выиграли борьбу в своей штрафной.

15' Уремович снова оказывается с мячом в чужой штрафной и в этот раз пытается пробить, но попадает в защитника, и снаряд отскакивает на угловой.

14' Справляются хорваты со штрафным в исполнении шведов, Олссон с подбора попытался пробить в касание, но угодил в защитника.

12' Достаточно невысокий темп в эти минуты, хорваты при владении мячом события не форсируют, шведы в поисках контригры.

10' После розыгрыша углового Брекало переправляет мяч в сетку, однако арбитр не засчитывает гол из-за положения "вне игры", в котором оказался Влашич.

9' Уремович оказался в чужой штрафной и стал адресатом подачи с левого фланга, однако Лустиг опережает Филипа и отправляет мяч на угловой.

8' Форсберг попытался забросить мяч в штрафную соперника на открывавшегося партнера, однако один из центрдефов хозяев передачу прервал.

6' Хорваты забирают мяч под свой контроль, неторопливо расшатывая оборонительные порядки шведов.

4' Прорыв Аугустинссона по левому флангу в чистом подкате останавливает Уремович, отличная работа защитника "Рубина".

3' Неудачный удар Форсберга со штрафного, не сумел один из лидеров шведской сборной перебросить "стенку".

2' Удар Экдаля из центральной зоны рукой блокирует Ковачич, желтая карточка хорвату и штрафной в 25 метрах от ворот.