Англия – Бельгия 2:1 текстовая трансляция

Голы: Рашфорд, 39 (пен.), Маунт, 63 - Лукаку, 17 (пен.)

Англия: Пикфорд, Магуайр, Уолкер, Триппьер, Александер-Арнольд (Джеймс, 78), Дайер, Райс, Хендерсон (Филлипс, 64), Маунт (Санчо, 88), Рашфорд, Калверт-Льюин )Кейн, 64)

Бельгия: Миньоле, Алдервейрелд, Кастань, Боята, Денайер, Витсель, Тилеманс, Мёнье, Карраско (Доку, 83), Де Брёйне (Версхарен, 71), Лукаку

Предупреждения: Райс, 32, Менье, 38

90+3' Звучит финальный свисток. Трудовая победа сборной Англии над национальной командой Бельгии.

90+2' Совершенно ни чего не получается в атаке у игроков в красных цветах. Отлично держат оборону игроки сборной Англии.

90' Борьба Кейна на левом краю чужой половины, следует попытка скинуть мяч в штрафную соперника, но там все читалось и блокировалось.

89' Перепас игроков в красных цветах на правом краю, перевод на левый фланг в расчете на Доку, но мяч не дошел до последнего.

88' Замена у хозяев. Маунта сменил Санчо.

87' Продолжается позиционная атака в исполнении футболистов сборной Бельгии. Следует перевод на левый край и фол на Доку.

86' Неспешный ответ со стороны игроков в красных цветах. Достаточно неплохо держат оборону игроки в белых цветах, не дают они сопернику разбежаться.

85' Мяч под контролем англичан. Перевод на свободный левый край. Скидка мяча ближе к центру и перехват.

84' Пока ни чего интересного на поле не происходит. Игра продолжает проходить при равных.

83' Доку появился на поле вместо Карраско.

82' Подача с левого края. Следует навес на дальнюю штангу в расчете на Кейна, не удалось последнему подстроится под летящий снаряд.

81' Рашфорд перевел мяч в центр на Кейна и следует удар из-за предела штрафной зоны по воротам соперника. Рикошет и только корнер.

80' Наступление англичан по левому флангу. Не спешат они с развитием атаки и пытаются разыгрывать все наверняка.

79' Последовала подача с левого корнера в штрафную хозяев и вновь успешно на втором этаже действует Пикфорд.

78' Попытка Маунат уйти в контратаку по правому флангу завершилась ни чем. Джеймс появился на поле и сменил он Александер-Арнольда.

77' Мяч остается под контролем футболистов в красных цветах. Неспешный перепас игроков обороны сборной Бельгии. Высокий прессинг соперника.

76' Карраско взял инициативу в свои руки. Проход по правому флангу и прострел в направлении ворот читался. Корнер у гостей не удался.

75' Ускорение бельгийцев по правому флангу. Тонкий пас по центру на Лукаку. Ромелу отодвинул соперника и пробил, но в другого защитника.

74' Маркус не может самостоятельно подняться с покрытия и пауза затягивается. Удалось при помощи партнеров ему встать на ноги.

73' Мяч на левом краю атаки футболистов в белых цветах. Ускорение по флангу завершается жестким подкатам в ноги Рашфорад. Без карточки.

71' Замены в составе гостей. Де Брейне сменил Версхарен.

70' Высокий прессинг со стороны футболистов в светлых цветах. Смещение с левого края в центр читалась. Вторая волна и не сумел Карраско сделать точный удар в дальний гуол.

69' Пока ни как не удается игрокам в красных цветах встать на чужой половине и организовать навал на ворота соперника.

68' Последовал тонкий пас в штрафную зону бельгийцев, но мяч не дошел до игрока атаки. Снаряд вновь у гостей и те особо не спешат.

67' Позиционное наступление англичан. Перевод снаряда на свободный правый край, впереди все перекрыто и блокировано. Расстановка по позициям.

66' Продолжают атаковать футболисты в белых цветах. Последовал корнер с правого фланга. Навес на дальнюю штангу и мяч выбивается в поле.

64' Двойная замена в составе сборной Англии. Филлипс и Кейн сменили Хендерсона и Калверт-Льюин соответственно.

63' ГОООООООООООООООЛЛ! Маунт! Перевод мяча с правого фланга по диагонали на дальнюю штангу от Трента на Мэйсона. Последний пробил в дальний угол, рикошет от защитника и мяч зашел в девятку.

60' Постепенно мяч и преимущество по владению мяча переходят под контроль игроков в красных цветах. Заброс по правому флангу блокирован.

59' Лукаку вновь на газоне, досталось ему по ногам на чужой половине, но без карточек и повреждений.

58' Тонкий пас в штрафную зону соперника и мяч вынесен игроками обороны за боковую линию. Удается англичана отодвинуть игру от своих владений.

57' Продолжение наступления игроков в красных цветах. Перевод на левый край поля, смещение Арнольда в штрафную, скидка по диагонали назад.

56' Мяч вновь под контролем бельгийцев. Заброс со своей половины на левый край по диагонали - точно Пикфорду, который вышел из своих владений.

55' Последовала подача на ближнюю штангу и мяч вынесен в поле. Снаряд остается под контролем игроков в красных цветах.

54' Хендерсон делает тонкий пас в штрафную на Маунта, последний прострелил с острого угла точно в соперника. Корнер у игроков в белом.

53' Перепас игроков в красных цветах на своей половине поля. Заброс по краю на чужую половину читался и нужно вновь отходить назад.

51' Навес на ближнюю штангу читался и блокировался. Мяч вынесен гостями в поле. Контратаку блокирует Хендерсон. Пока без карточки.

50' Последовал достаточно мощный удар с правого фланга - мяч рикошетом от защитника ушел за лицевую линию. Корнер у англичан.

49' Перевод снаряда с левого края штрафной на дальнюю штангу Калверт-Льюина, того заблокировали. Вторая волна сходу.

48' Пока ни чего опасного на поле не происходит. Мяч остается под контролем игроков сборной Англии. Перепас на левом краю.

47' В перерыве команды обошлись без каких-либо замен. С первых минут в атаку пошли игроки сборной Англии. Последовал удар с края вратарской - выше цели.

45' Конец тайма проходит при равной борьбе, но все без ударов. Свисток на перерыв!

44' Рашфорд прорвался по правому флангу, вход в штрафную читался, но партнеры пришли ему на помощь. Очередная попытка встать по позициям.

43' Еще один великолепный момент у Лукаку. Тонкий пас на правый край штрафной зоны англичан точно на Ромелу. Форвард пробил в дальний угол не точно.

41' Очень много потерь в матче. Очередная попытка англичан расположиться на чужой половине поля завершается ни чем. Вновь отыгрыш Пикфорду

40' Веерная атака в исполнении сборной Бельгии. Перевод мяча на правый фланг и снаряд переходит под контроль хозяев, но не на долго.

39' ГООООООООООООООЛЛ! Последовал мощный удар в правую девятку ворот Миньоле. Рашфорд развел голкипера и мяч по разным сторонам.

38' Очередной пенальти! На сей раз со стороны сборной Англии. Нарушение правил со стороны Менье.

37' Последовала подача на дальнюю штангу и мяч на выходе успешно ловит Симон Миньоле. Веерный ответ бельгийцев завершился при переходе центральной линии.

36' Темп игры остается не высоким. Заброс по левому флангу на Калверт-Льюина. Прострел на 11-метровую отметку читался Алдервейрелд. Корнер.

34' Последовал заброс англичан по правому флангу, скидка на ближнюю штангу и на выходе успешно действует Миньоле. Ответ у гостей не удался.

33' Мяч остается под контролем игроков сборной Англии. Перепас на левом краю чужой половины, впереди все перекрыто и вновь нужно нападающим отыгрываться с партнерами по обороне.

32' Карточка в руках арбитра. Нарушение правил со стороны Райса. Досталось же по ногам Витселя.

31' Позиционная атака сборной Англии продолжается. Перепас на правом краю, смещение к центру и далее на левый край. Попытка растянуть оборону соперника.

30' Свисток. Нарушение правил со стороны Кастань. Не первый раз он нарушает правила. Мяч перешел под контроль хозяев. Перепас в центральном круге.

29' Появился высокий прессинг со стороны англичан. С большим трудом гости преодолевают центральную линию. Дальний заброс на Лукаку не точен.

28' Позиционная атака в исполнении футболистов сборной Бельгии. Перевод на правый край, но там все перекрыто и блокировано.

27' Попытка пробить из-за пределов штрафной зоны в исполнении Лукаку. Следует рикошет от своего партнера и мяч уходит за пределы поля.

26' Корнер с правого фланга. Следует навес на ближнюю штангу, мяч пролетает всех и уходит на противоположный край. Второй заброс и мяч от Триппьер ушел за лицевую.

24' Перевод мяча на правый край атаки англичан. Следует попытка прострелить вдоль ворот, которую читал и блокировал Кастань.

23' Следом свисток. Нарушение правил в центральной зоне и стандарт в исполнении англичан. Следует заброс на левый край, под лицевую и мяч выбит защитниками в аут.

22' Ввод мяча от ворот Пикофрда. Джордан вынес снаряд на правый край чужой половины, но партнеры по команде не сумели закрепится.

21' Продолжается наступление бельгийцев по правому флангу. Долгий перепас на краю и пас на ближнюю читался защитниками.

20' Снаряд под контролем Магуайра. Перевод на левый край, скидка в центр и перехват. Де Брейне вошел по центру в штрафную соперника и пробил точно в руки голкипера.

19' Очередная попытка хозяев начать свою атаку через дальний заброс на чужую половину, тем самым преодолевая первую линию обороны соперника.

18' Мяч под контролем сборной Бельгии. Перепас игроков обороны с Миньоле. Сборная Англии просто отдала мяч и ждет своего момента.

17' ГОООООООООООЛЛ! Лукаку пробивает в правый угол ворот соперника, а Пифкорд прыгает в противоположный угол.

16' Лукаку на скорости вошел в штрафную соперника по левому флангу и его опрокинули на покрытие. Пенальти!

14' Продолжается наступление сборной Бельгии по левому флангу. Ввод мяча из аута через перепас с ближним и пас в штрафную был в офсайд.

13' Последовал тонкий пас в штрафную, а там ни кого и мяч вновь на половине поля гостей. Уверенно действуют в обороне англичане.

12' Позиционная атака сборной Бельгии. Перепас центральных защитников. Смещение на левый край и заброс под штрафную соперника.

11' Мяч залетает в сетку ворот Пикфорда после удара с правого края штрафной зоны, но арбитр фиксирует офсайд. Игроки сначала отпраздновали взятие ворот, но уже затем арбитр отменил его.

10' 79 - 21 % по владению мяча в пользу игроков в белых цветах, но по игре это не так отчетливо выглядит.

9' Борьба в центральной зоне за гостями. Ускорение по левому флангу. Следует тонкий пас на ближнюю штангу и не сумел Лукаку реализовать свою возможность.

8' Высокий прессинг со стороны бельгийцев не дает развернуть наступление соперника. Прострел с правого края в штрафную гостей - в руки голкипера.

7' Без скоростей действуют коллективы. Мяч вновь под контролем игроков в светлых цветах. Перепас центральных защитников.

6' Перевод мяча на левый край Рашфорду, тот отыгрывается с Магуайр в центр и потеря. Веерный ответ бельгийской сборной. Встали гости по позициям.

4' Борьба в центральной зоне остается за футболистами в белых цветах. Пока без опасных моментов складывается игра. Смещение игры к центру.

3' Попытка в исполнении англичан встать по позициям. Перепас на правом краю поля, заброс в штрафную и потеря. Веерный ответ. Удар Де Брейне с правого края блокирует защитник.

2' Футболисты сборной Англии выступают в бело-черных цветах, а их соперник в красной игровой форме. Снаряд под контролем хозяев.