Украина – Испания 1:0 текстовая трансляция

4 тур

Гол: Цыганков, 76.

Украина: Бущан, Караваев, Забарный, Миколенко, Соболь, Сидорчук (Коваленко, 60), Макаренко, Шапаренко, Ярмоленко, Зубков (Цыганков, 65), Яремчук.

Испания: Де Хеа, Рамос, Пау Торрес, Хесус Навас, Регилон, Мерино (Сeбальос, 46), Родри, Каналес (Ольмо, 74), Траоре, Фати (Торрес, 58), Родриго Морено (Оярсабаль, 58).

90+4' Звучит финальный свисток! Сборная Украины обыгрывает Испанию и продолжает борьбу в группе 4 Лиги А!

90+3' Не получается у испанцев финальный штурм, здорово украинцы цепляются за мячи и вынуждают соперников нарушать правила.

90+1' Рамос после навеса с правого фланга выигрывает борьбу на втором этаже, но бьет в створ не очень сильно, и Бущан на месте.

90' 4 минуты добавлено к основному времени матча.

89' Ольмо с линии штрафной закидывает мяч к линии вратарской, где снова открывался Рамос, однако Бущан на выходе опережает испанского капитана.

87' С ноября 2018 года сборная Испании не проигрывала никому, но сейчас неудача как никогда близка.

86' ОПАСНО!!! Траоре прорывается по правому флангу и подает в штрафную, Рамос принимает мяч грудью и слёта стреляет с 12 метров - снаряд пролетает чуть выше створа!

85' Ольмо после навеса Наваса выиграл борьбу на ближней штанге, но не попал головой в створ.

83' Атака испанцев правым флангом завершается прострелом Траоре от лицевой линии - Бущан уверенно ловит мяч.

81' Довольно запутанная ситуация в группе, если ничего в Киеве и Кёльне не изменится - у испанцев 7 очков, у немцев и украинцев по 6.

79' В растерянности находятся испанцы, хотя отыгрываться в этой Лиге Наций им уже приходилось - в первом туре в Германии удалось спастись на шестой добавленной минуте.

77' Весь матч без работы находился Де Хеа, в этом моменте голкипер допустил оплошность, выйдя далеко за пределы вратарской.

76' ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ВИКТОР ЦЫГАНКОВ!!!
Ярмоленко от центральной линии исполнил передачу на ход Цыганкову, Виктор обработал непростой мяч и, оценив положение Де Хеа, который зачем-то выскочил далеко из ворот, из-за пределов штрафной пробил в правый от себя угол!

74' Дани Ольмо выходит на поле вместо Серхио Каналеса.

73' ОПАСНО!!! Ферран Торрес врывается в штрафную с левого края и в борьбе с Забарным пробил с угла вратарской - Бущан снова парировал угрозу!

71' ОПАСНО!!! Оярсабаль получает мяч в результате проникающего паса, однако перебросить Бущана в ближнем бою Микелю не удается!

69' Траоре сместился с правого фланга ближе к центру и пробил в ближний угол - Бущан не смог зафиксировать мяч, но, на счастье хозяев, на добивании испанцев не оказалось.

68' Регилон получает мяч на левом краю штрафной и находит передачей Оярсабаля, которому не позволяет развернуться Миколенко.

65' Виктор Цыганков выходит на поле вместо Александра Зубкова.

64' ОПАСНО!!! Родри продвинулся с мячом к штрафной соперника и наносит отличный удар низом в левый от себя угол - снаряд проходит в сантиметрах от штанги и сбивает бутылочку с водой!

63' Комбинируют испанцы в пределах штрафной сборной Украины, но в итоге Сeбальосу не дает пробить с близкого расстояния Миколенко.

61' А немцы усилиями Гнабри отыгрываются в матче со Швейцарией - невероятные 3:3 за полчаса до конца!

60' Виктор Коваленко выходит на поле вместо Сергея Сидорчука.

58' Ферран Торрес выходит на поле вместо Ансу Фати, а Микель Оярсабаль играет вместо Родриго Морено.

57' В параллельном матче команды вновь обменялись голами в течение пару минут - Хаверц сравнял счет, но Гавранович в третий раз вывел Швейцарию вперед.

55' Еще один угловой исполняют хозяева, мяч после верхового единоборства возвращается к Шапаренко, а боковой арбитр определяет оффсайд. Хотя на повторе видно, что снаряд отскочил к угловому флагу от головы испанского игрока.

54' Атака испанцев левым флангом завершается подачей Регилона в штрафную - Бущан на выходе забирает мяч.

52' Ярмоленко оказывается на газоне после эффектного финта, но арбитр предлагает Андрею подниматься. В ответной атаке Родриго после навеса Фати не очень точно пробил головой.

51' Угловой на правом фланге атаки исполняют украинцы, Ярмоленко грузит мяч на дальнюю штангу, но пробить по воротам партнерам не удается.

48' Острая атака сборной Украины, Яремчук после паса Ярмоленко покатил в центр штрафной на Зубкова, у которого не получился удар в касание. Боковой арбитр зажёг флажок, однако повтор показывает, что никакого "вне игры" у украинцев не было.

47' Макаренко и Фати столкнулись головами в верховом единоборстве, обоим участникам эпизода оказали медицинскую помощь.

46' Второй тайм начался! Дани Сeбальос выходит на поле вместо Микеля Мерино.

45' Яремчук попытался прострелить с правого фланга, но угодил в пятую точку Рамосу. Пытается Роман доказать арбитру, что была игра рукой, но поляк не купился на это.

42' Близится перерыв в Киеве, по-прежнему не открыт счёт, несмотря на тотальное преимущество сборной Испании. Выживают хозяева как могут.

40' По-прежнему испанцы не выпускают соперника с его половины поля, но острых моментов у ворот Бущана пока не прибавляется.

38' Затяжная позиционная атака сборной Испании завершается стелющимся ударом Мерино с дальней дистанции - Бущан уверенно фиксирует мяч.

35' Зубков вошел в штрафную с левого края и на дриблинге попытался обыграть Наваса, однако защитник "Севильи" легко и без нарушения правил остановил оппонента.

34' ОПАСНО!!! Траоре с правого фланга простреливает в штрафную, Родриго скидывает мяч Каналесу, который бьет в касание с 12 метров - снаряд проходит рядом с ближней штангой!

32' В параллельном матче группы в Кёльне события развиваются гораздо стремительнее - швейцарцы успели забить второй гол, но немцы ответили голом Вернера - 1:2 по итогам получаса.

30' Еще один угловой добавляет в свою копилку сборная Испании, но в этот раз до удара по воротам "стандарт" доведен не был.

29' Острую подачу с углового на дальнюю штангу исполняют гости, однако Бущан на выходе кулаком отправляет мяч подальше.

28' Траоре на правом фланге атаки продавливает Соболя, но на входе в штрафную его встречает Миколенко - угловой.

26' 74 процента игрового времени мячом владеет сборная Испании, статистика достаточно красноречивая. Но пока без голов.

25' Заработали хозяева угловой на левом фланге, после долгого розыгрыша Ярмоленко всё-таки навесил в штрафную, а Миколенко головой направил мяч в створ, но никаких проблем у Де Хеа не возникло.

24' Снова Рамос в центре внимания, теперь капитан гостей прикладывает по мячу с 30 метров, но снаряд просвистел над перекладиной.

22' После розыгрыша углового Рамос отклеился от опекуна и бил головой, однако мяч попал в защитника и стал добычей Бущана. Испанцы требуют назначать пенальти за попадание мяча в руку, но польский арбитр предлагает продолжать игру.

21' ОПАСНО!!! Рамос со штрафного с 25 метров направляет мяч точно в ближнюю "девятку", однако Бущан в эффектном прыжке спасает свои ворота!

20' В параллельном матче этой группы сборная Германии на данный момент проигрывает дома Швейцарии, борьба в этом квартете все-таки существует.

18' Пока не удается испанцам открыть счёт, несмотря на солидное преимущество. Есть вспоминать сентябрьский матч в Испании, то там хозяева забили уже на третьей минуте, а по итогам получаса вели 3:0.

16' После розыгрыша углового последовал навес в штрафную, Родриго опередил Миколенко и головой скинул мяч на дальнюю штангу, куда Пау Торрес немного не успел.

15' ОПАСНО!!! Фати врывается в штрафную с левого края после передачи Каналеса и пробивает в ближний угол - Бущан отбивает мяч на угловой!

13' Угловой в исполнении сборной Испании не становится опасным, арбитр фиксирует фол в атаке против Миколенко.

12' ОПАСНО!!! Родриго после навеса Наваса с правого фланга головой бьет точно под перекладину, однако Бущан реагирует и отбивает мяч на угловой!

10' Сидорчук отобрал мяч у Фати неподалеку от своей штрафной и попытался бросить в прорыв Ярмоленко, но передача получилась чересчур сильной.

8' Мощный Траоре прорывается по правой бровке и от лицевой линии исполняет подачу в штрафную, но на дальней штанге партнеры до мяча не добираются.

7' Отметились хозяева выходом в атаку по правому флангу, но в итоге Караваев упускает мяч за боковую линию.

5' Без ворот проходят стартовые минуты встречи, по-прежнему испанцы контролируют мяч, но без особого продвижения вперед.

3' С первых же мгновений встречи сборная Испании забирает мяч под свой контроль, украинцы пока вынуждены держать оборону.