Химки – Спартак 2:3 текстовая трансляция

Голы: Мирзов, 48, Идову, 85 - Кокорин, 58 (пен), Понсе, 63, Ларссон, 77.

"Химки": Лантратов, Гапон (Долгов, 90+2), Данилкин, Логашов, Идову, Боженов, Глушаков, Трошечкин (Могилевец, 88), Мирзов, Кухарчук (Конате, 70), Дядюн (Липовой, 70).

"Спартак": Максименко, Кутепов, Маслов (Ещенко, 90+3), Гапонов, Айртон, Зобнин (Маркитесов, 90+3), Умяров (Мозес, 55), Крал, Кокорин (Оганесян, 80), Ларссон, Понсе.

Предупреждения: Трошечкин, 7, Понсе, 29, Маслов, 31, Мирзов, 40, Кухарчук, 52, Логашов, 57, Кокорин, 70, Глушаков, 87, Данилкин, 90+1.

90+5' Звучит финальный свисток! "Спартак" одерживает волевую победу над "Химками" и продолжает идти вровень с "Зенитом"!

90+4' "Химки" заработали угловой, на подачу которого пришел даже Лантратов, однако удар Липового головой оказался неточным.

90+3' Дмитрий Маркитесов и Андрей Ещенко выходят на поле вместо Романа Зобнина и Павла Маслова.

90+2' Александр Долгов выходит на поле вместо Евгения Гапона.

90+1' Данилкин получает желтую карточку за фол против Понсе.

90' 4 минуты добавлено к основному времени матча.

89' ОПАСНО!!! Идову врывается в штрафную с левого края, убегает от Мозеса с Масловым, однако в ближнем бою бьет точно в Максименко!

88' Павел Могилевец выходит на поле вместо Александра Трошечкина.

87' Глушаков получает желтую карточку за разговоры с арбитром.

86' Интересный повтор нашли телевизионщики - атака "Химок" началась с аута, который был назначен ошибочно, так как мяч ушел за боковую от головы Идову, а не от Мозеса. Но ВАР молчит.

85' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:3!!! БРАЙАН ИДОВУ!!!
Липовой получает мяч на входе в штрафную, но пробить не может, однако снаряд отскакивает к Конате, тот вместо удаар покатил еще левее на свободного Идову, который расстрелял ворота "Спартака" в касание!

81' ОПАСНО!!! Мозес врывается в штрафную после проникающего паса партнера, однако удар практически с угла вратарской Лантратов парирует!

80' Степан Оганесян появляется на поле вместо Александра Кокорина.

79' Мирзов врывается в штрафную с левого края, смещается к центру и бьет по воротам, но попадает в защитника, а в продолжение атаки Боженов оказался в положении "вне игры".

78' Мирзов отвечает ударом отчаяния из-за пределов штрафной - мяч проходит выше створа.

77' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:3!!! ДЖОРДАН ЛАРССОН!!!
Зобнин входит в штрафную с правого края и шведой подает в штрафную, Понсе никто не мешает пробить головой с восьми метров, Лантратов вытащил тяжелейший мяч из угла, однако Ларссон первым успевает на добивание!

76' Мозес теряет мяч на своей половине в борьбе с Идову, Брайан практически тут же отмечается ударом с угла штрафной - Максименко на месте.

74' Контролирует мяч "Спартак" в последние минуты, но сейчас красно-белым не особо требуется созидать - они ведут в счёте и время работает на них.

72' Мозес на входе в штрафную пытается накрутить Идову, но в итоге подает с левой ноги - Данилкин выносит мяч подальше от своей вратарской.

70' Кокорин получает желтую карточку за жесткий фол против Мирзова. Мохамед Конате меняет Илью Кухарчука, а Данил Липовой играет вместо Владимира Дядюна.

69' Неплохая "стенка" Мирзова и Трошечкина, но удар Резиуана с линии штрафной в этот раз блокируют защитники.

67' 14:3 - соотношение ударов в первом тайме. 1:3 - во втором, при этом реализация после перерыва просто шедевральная.

65' Быстро "Спартак" переворачивает ход встречи на 180 градусов, при не самой идеальной игре. "Химки" же могут сетовать только на реализацию моментов в первой половине.

63' ГОООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! ЭСЕКЬЕЛЬ ПОНСЕ!!!
Ларссон с углового подает в зону перед вратарской, Понсе, начав забег из-за пределов штрафной, опережает Трошечкина и в нужной точке встречается с мячом, посылая его в дальний угол!

62' ОПАСНО!!! Ларссон со штрафного с 28 метров наносит удар точно в ближнюю "девятку", но Лантратов в эффектном прыжке отбивает мяч на угловой!

60' Стремительно развиваются у нас события на старте второго тайма, в первой половине голов, конечно, не хватало.

58' ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! АЛЕКСАНДР КОКОРИН!!!
Уверенно Кокорин реализует пенальти, пробивая низом в левый от себя угол, Лантратов направление удара не угадал!

57' Пенальти в ворота "Химок"! Левников считает, что фол со стороны Логашова был!

56' Между тем, Левников отправляется к монитору смотреть предыдущий момент с участием Понсе и Логашова, вероятен 11-метровый.

55' Виктор Мозес дебютирует в составе "Спартака", играя вместо Наиля Умярова.

54' ОПАСНО!!! Понсе после навеса с правого фланга опережает Логашова и пробивает головой практически в упор, однако Лантратов реагирует и коленями отбивает мяч!

52' Кухарчук получает желтую карточку за жесткий фол против Маслова на чужой половине.

51' Крал завершает атаку "Спартака" ударом из центральной зоны с 22 метров - мяч летит выше ворот.

48' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! РЕЗИУАН МИРЗОВ!!!
Кухарчук практически от правого углового флажка простреливает на радиус штрафной, Мирзов принимает мяч, убирает под правую и бьет низом в левый от себя угол - снаряд проходит между Масловым и Кутеповым и залетает впритирку со штангой!

44' Удар Глушакова из пределов штрафной удается заблокировать одному из защитников, вторым темпом Идову заряжает с радиуса штрафной мимо створа.

42' Ларссон в борьбе с Гапоном плечо в плечо оказывается нарушителем, по мнению Левникова, фол в атаке со стороны шведа.

40' Зобнин жестко встречает на фланге оппонента и выслушивает лекции от арбитра, а Мирзов, попытавшись разыграть штрафной без свистка, получает "горчичник".

37' Гораздо чаще теряют мяч спартаковцы, но это объяснимо, если ты им владеешь практически постоянно.

35' Понсе оказывается на газоне в единоборстве с Логашовым, судейский свисток молчит, а позиционная атака гостей завершилась неточным дальним ударом.

33' По-прежнему "Спартак" испытывает большие проблемы против насыщенной обороны "Химок", моментов у ворот Лантратова на порядок меньше, чем у противоположных.

31' Маслов получает желтую карточку за фол на правом фланге обороны.

30' 10 ударов по воротам наносят "Химки", 6 из них пришлись в створ ворот. Очень вальяжно играет "Спартак" в обороне.

29' Понсе получает предупреждение за грубость в верховой борьбе с Логашовым.

28' ОПАСНО!!! Теперь Кухарчук после передачи Мирзова пробивает в касание с правого края - Максименко отбивает мяч перед собой, а затем забирает снаряд после добивания Ильи!

26' ОПАСНО!!! Теперь Мирзов наносит хороший удар с дальней дистанции, Максименко отбивает мяч в сторону, а затем Глушаков после передачи Кухарчука бьет с десяти метров под перекладину, однако голкипер "Спартака" спасает и здесь!

24' ОПАСНО!!! Дядюн получает мяч от Кухарчука и пробивает низом с 14 метров, Максименко вытягивает мяч из дальнего угла, а Мирзов на добивании умудрился не попасть в створ из центра штрафной!

22' Неплохую атаку проводят спартаковцы, но бить по воротам никто не желает, в итоге прострел Зобнина прерван защитниками.

19' Теперь Ларссон после навеса с левого фланга наносит несильный удар головой, Лантратов забирает мяч уверенно.

18' Понсе после навеса Маслова переиграл в воздухе Боженова, однако точным удар головой аргентинца не стал.

17' Зобнин с правого фланга исполняет подачу в штрафную, однако Понсе к мячу не успевает.

16' 74 процента игрового времени на старте матча мячом владеет "Спартак", однако к финальной трети красно-белые по-прежнему практически не подбираются.

14' Дядюн отмечается плотным ударом из центральной зоны, но мяч с ноги сваливается и проходит мимо створа.

11' "Спартак" по-прежнему действует в спокойном темпе, что на руку "Химкам", пока никаких подходов к владениям Лантратова нет.

9' Идову исполняет диагональ на правый угол вратарской, а Кухарчук бьет головой под перекладину - Максименко забирает мяч.

7' Трошечкин получает желтую карточку за жесткий фол против Ларссона в центре поля.

6' Быстрая атака удается "Химкам", Дядюн получает мяч от Кухарчука в центральной зоне и пробил с 25 метров очень неточно.

5' Без ворот проходят стартовые минуты игры, темп совершенно не впечатляет.

3' "Спартак" на первых минутах владеет мячом на своей половине поля, не форсируя события в дебюте игры.