Бавария – Атлетико М 4:0 текстовая трансляция

Голы: Коман, 28, Горецка, 41, Толиссо, 66.

"Бавария": Нойер, Алаба, Зюле, Эрнандес, Павар (Сарр, 73), Киммих, Горецка (Мартинес, 83), Коман (Коста, 73), Мюллер (Дэвис, 83), Толиссо, Левандовски (Шупо-Мотинг, 83).

"Атлетико": Облак, Фелипе, Савич, Лоди, Триппьер, Коке (Торрейра, 79), Эррера, Карраско (Витоло, 75), Льоренте (Лемар, 79), Феликс, Суарес (Корреа, 75).

Предупреждения: Алаба, 5, Мюллер, 21, Лоди, 42, Киммих, 44, Эррера, 45+1, Торрейра, 90+2.

90+3' Звучит финальный свисток! "Бавария" ударно начинает защиту титула, обыгрывая "Атлетико" с крупным счетом!

90+2' Торрейра получает желтую карточку за грубый фол в центре поля против Толиссо.

90+1' Корреа заработал штрафной на правом полуфланге атаки, однако с подачей гостей мюнхенцы справляются.

90' 2 минуты добавлено к основному времени матча.

89' Последние минуты проходят с солидным преимуществом "Атлетико", желают мадридцы все-таки пробить ворота явно расслабившегося соперника.

87' Спокойно "Бавария" ведет дело к крупной победе и лидерству в группе А. Напомним, чуть раньше в этом квартете "Зальцбург" и "Локомотив" сыграли вничью - 2:2.

85' Феликс со штрафного с 20 метров наносит не самый точный удар, мяч пролетает в метре над перекладиной.

83' Тройная замена от Флика - Роберт Левандовски, Томас Мюллер и Леон Горецка ушли, Эрик Максим Шупо-Мотинг, Альфонсо Дэвис и Хави Мартинес вышли.

81' 16:4 - соотношение ударов к этой минуте, 5:1 по попаданиям в створ, то есть спасений у Облака сегодня чрезвычайно мало.

79' Тома Лемар выходит на поле вместо Маркоса Льоренте, а Лукас Торрейра играет вместо Коке.

77' Без ворот проходят последние минуты игры, пытаются свежие игроки как-то проявить себя, но пока далеко от передовой.

75' Анхель Корреа и Витоло играют вместо Луиса Суареса и Янника Карраско.

73' Дуглас Коста и Буна Сарр выходят на поле вместо Кингсли Комана и Бенжамена Павара.

72' ГООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 4:0!!! КИНГСЛИ КОМАН!!!
Коман убегает к штрафной соперника с центра поля, дважды накручивает Фелипе, сбрасывая его со своей спины, и поражает дальний угол ворот Облака с близкого расстояния!

70' "Атлетико" разыгрывает угловой на левом фланге, Карраско подает на дальнюю штангу, а кто-то из мюнхенцев срезает мяч в створ, но Нойер к этому был готов.

68' Неберущимся выдался удар Толиссо, повтор с "Паука" это показывает - прыжок Облака оказался бесполезным.

66' ГООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! КОРЕНТЕН ТОЛИССО!!!
Удар Киммиха со штрафного пришелся в "стенку", мяч отскочил в центральную зону, откуда Толиссо практически с 30 метров нанес пушечный удар в правую от себя "девятку"!

65' Савич нарушает правила буквально в метре от угла своей штрафной площади, перспективный шанс для "Баварии".

64' Контратаку проводят гости, Феликс находит на левом краю штрафной Карраско, который сделал лишнюю паузу и пробил в итоге мимо цели.

61' Мюллер после скидки от партнера попытался ножницами пробить с угла вратарской, однако мяч пошел параллельно воротам.

58' Мюллер эффектно обыгрывает в лицевую соперника, однако в этот момент его настигает известие о положении "вне игры".

56' Не собирается "Бавария" отдавать инициативу сопернику, по такой игре счёт вполне может увеличиться. Отмененный гол "Атлетико" отрицательно сказался на игре гостей.

54' Мюллер не лучшим образом обрабатывает мяч на линии штрафной после передачи Павара, упуская момент для удара или передачи на Комана.

52' Между тем, во время первого тайма у Йозуа Киммиха родилась дочь, эта встреча определенно останется в памяти одного из лидеров "Баварии".

50' Феликс исполняет проникающий пас в штрафную на Суареса, однако Эрнандес опережает уругвайца в борьбе за позицию.

48' Проверили видеоассистенты этот момент и с бригадой арбитров согласились - оффсайд Суареса не был пассивным. Примерно в таком же моменте чуть раньше не засчитали спасительный гол "Реала" в ворота "Шахтёра".

47' После навеса с правого фланга и верховой борьбы мяч отскакивает на подъём, откуда Феликс пробивает в касание - Нойер был прикрыт Суаресом, который находится в оффсайде, и не успел среагировать. Гол не засчитан!

45+1' И еще одна карточка гостям, в этот раз Эррера наказан за отмашку. К основному времени тайма добавлена минута.

45' Левандовски после навеса с правого фланга пытался пробить в падении головой по неудобному мячу, но в створ поляк не попал.

44' Коке получает предупреждение за жесткий фол против на чужой половине.

43' Штрафной на правом фланге атаки в исполнении Киммиха не стал успешным, борьба на втором этаже осталась за гостями.

42' Лоди получает желтую карточку за грубый фол против Толиссо.

41' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! ЛЕОН ГОРЕЦКА!!!
Левандовски разогнал встречную атаку "Баварии" и нашел на левом краю штрафной Комана, тот выждал паузу и выдал поперечный пас на набежавшего Горецку, который послал мяч в дальний угол!

40' Атака "Баварии" завершается ударом Эрнандеса слёта из центральной зоны - мяч летит очень высоко.

38' Эррера после навеса с углового с ближнего угла вратарской пробил головой, однако мяч улетел выше створа.

36' Левандовски оказывается на газоне в штрафной "Атлетико" после подката одного из защитников, однако арбитр считает, что было сыграно в мяч.

34' Продолжает "Бавария" владеть инициативой в последние минуты, "Атлетико" владеет мячом 35 процентов игрового времени и вряд ли планирует добавлять в этом компоненте.

32' Карраско на дриблинге врывается в штрафную с левого края, однако в контактной борьбе с Зюле потерял равновесие и мяч.

30' Коман закрыл прошлый розыгрыш ЛЧ победным голом в финале против ПСЖ, он же открывает счёт забитым мячам "Баварии" в новом турнире.

28' ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! КИНГСЛИ КОМАН!!!
Киммих в подкате эффектно опережает Феликса в 40 метрах от ворот, поднимает голову и вырезает диагональ на левый край штрафной, а Коман принимает мяч перед воротами и спокойно посылает его в дальний угол!

27' Карраско на левом фланге атаки разбирается с двумя соперниками, входит в штрафную и катит под удар Суаресу, который в цель не попадает.

25' Позиционная атака хозяев завершается ударом Эрнандеса из-за пределов штрафной - мяч проходит мимо створа.

23' Карраско после передачи Феликса пробивает в касание с левого края штрафной - Нойер без особого труда забирает мяч.

21' Триппьеру больно, нужна помощь врачей, но ничего страшного не произошло. А карточка Мюллеру, как показалось, была лишней.

20' Мюллер отдает передачу в центр и в этот же момент наступает на ногу Триппьеру - английский арбитр спустя некоторое время остановил игру и показал Томасу желтую карточку.

18' Быстрая атака удается "Баварии", Коман получает мяч на левом фланге и награждает передачей Толиссо, удар которого с острого угла парирует Облак.

17' Штрафным на чужой половине поля отметились мадридцы, однако довести этот "стандарт" до логического завершения не удалось.

15' ОПАСНО!!! После подачи углового Мюллер с ближней штанги скинул мяч на линию вратарской, а Зюле слёта пробил в противоход голкиперу, однако штанга спасла ворота "Атлетико"!

13' Выпад "Атлетико" левым флангом завершается подачей Лоди в штрафную - мяч безальтернативно достается Нойеру.

11' Садится "Атлетико" глубоко в оборону, не особо прессингуя соперника и позволяя спокойно продвигать мяч в финальную треть.

9' Потихоньку территориальное преимущество "Баварии" становится всё более ощутимым, посмотрим, удастся ли действующему обладателю трофея продлить свою рекордную победную серию.

7' ОПАСНО!!! Коман с левого фланга подает на дальнюю штангу, а Левандовски из безопорного положения наносит удар в противоход Облаку, однако не попадает в створ!

6' Разыграли гости штрафной, после чего последовала подача в руки Нойеру. Первые минуты проходят с перевесом "Атлетико", но без ударов.

5' Алаба получает желтую карточку за попадание рукой в лицо Суаресу в верховой борьбе.

3' ОПАСНО!!! Лоди получает мяч на левом краю штрафной и остро простреливает на дальнюю штангу, однако Суаресу в падении не удается добраться до снаряда!

2' Гости заработали угловой на правом фланге атаки, Коке разыграл с Триппьером, но подача англичанина оказалась неточной.