Реал Мадрид – Шахтёр Д 2:3 текстовая трансляция

Голы: Модрич, 54, Винисиус, 59 - Тете, 29, Варан, 33 (аг), Соломон, 42.

"Реал": Куртуа, Варан, Эдер Милитао, Марсело, Менди, Каземиро, Вальверде, Модрич (Кроос, 70), Родриго (Бензема, 46), Асенсио, Йович (Винисиус, 59).

"Шахтёр": Трубин, Бондарь, Хочолава, Корниенко, Додо, Майкон, Марлос, Маркос Антонио (Вьюнник, 90+4), Соломон (Витао, 90+2), Тете, Дентиньо (Судаков, 86).

Предупреждения: Корниенко, 8, Асенсио, 34, Бондарь, 83, Эдер Милитао, 87.

90+6' Звучит финальный свисток! Донецкий "Шахтёр" стартует в новом розыгрыше Лиги Чемпионов с победы в Мадриде!

90+4' Богдан Вьюнник выходит на поле вместо Маркоса Антонио.

90+3' Отменён гол "Реала"! После просмотра видео арбитр отменяет взятие ворот, так как Винисиус в момент удара находился в оффсайде перед вратарем и при этом делал движение в сторону мяча - "вне игры" не было пассивным!

90+2' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 3:3!!! ФЕДЕРИКО ВАЛЬВЕРДЕ!!!
После розыгрыша углового мяч был доставлен к линии штрафной, откуда Вальверде пробил низом - снаряд после рикошета от ноги Судакова залетел в цель!

90+2' Витао выходит на поле вместо Манора Соломона.

90+1' Соломон блокирует подачу с правого фланга, отправляя мяч на угловой, при этом автору пока что победного гола требуется помощь врачей.

90' 3 минуты добавлено к основному времени матча.

89' А вот сейчас Трубин сыграл надежно, на выходе забрав мяч после заброса Каземиро.

88' Очередной угловой исполняет "Реал", Трубин после навеса Асенсио не добирается до мяча на выходе, но наказать молодого голкипера мадридцам не удается.

87' Милитао получает желтую карточку за жесткий фол у чужой штрафной против Тете.

86' Вместо Дентиньо на поле появляется Георгий Судаков.

85' Медицинская бригада "Шахтёра" появляется на поле для оказания помощи Дентиньо, важная и нужная для горняков пауза.

84' Марсело стал адресатом подачу Асенсио, однако мяч вместо головы бразильца угодил в корпус Хочолаве, попытки выпросить у арбитра пенальти беспочвенны.

83' Бондарь получил желтую карточку за затяжку времени, долго центральный защитник гостей вводил мяч в игру.

82' Уже вовсю идет последняя 10-минутка, пока с заменами Луиш Каштру не спешит - опять же, по причине отсутствия опыта у резервистов.

80' Отличная контратака "Шахтёра" завершается эффектным голом Марлоса после передачи Тете, однако арбитры верно определяют оффсайд у 14-го номера гостей и взятие ворот не засчитывают!

78' Винисиус с левого фланга подает на дальний угол вратарской, откуда Менди бьет головой с отскоком от газона - мяч попадает в защитника и проходит рядом со штангой.

76' Вальверде на дриблинге входит в штрафную гостей ближе к правому краю, однако прострел в центр прерывает сместившийся в эту зону Додо.

74' Неудачная атака "Реала" через правый фланг, подача Винисиуса получается чересчур высокой и неточной.

72' 10 ударов в активе "Реала" к этой минуте, в половине случаев мадридцы попадают в створ. "Шахтёр" вообще демонстрирует великолепную точность - 6 ударов в створ при 7 попытках.

70' Тони Кроос выходит на поле вместо Луки Модрича.

67' К середине первого тайма положение мадридцев становится не таким печальным, однако по игре сдвигов не так много - "Реал" создает не так много, а у своих ворот допускает прилично.

64' ОПАСНО!!! Тете после передачи из глубины выскакивает из-за спины Эдера Милитао, однако не реализует выход один на один, проигрывая дуэль Куртуа!

63' Угловой в исполнении "Реала" остроты не принёс, в продолжение атаки оставшийся на чужой половине Эдер Милитао пробил с 22 метров выше ворот.

62' Винисиус входит в штрафную с левого края и исполняет передачу на ближнюю штангу, где Бондарь опережает Бензема.

61' Возвращается "Реал" в игру после провального первого тайма, в последние полчаса "Шахтёру" придется ой как непросто.

59' ГОООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:3!!! ВИНИСИУС ДЖУНИОР!!!
Какая замена от Зидана! Винисиус вышел на поле, ускорился, отобрал мяч в опорной зоне у Марлоса, вошел в штрафную прямо по центру и четвертым касанием уложил снаряд в сетку!

59' Винисиус Джуниор выходит на поле вместо Луки Йовича.

56' ОПАСНО!!! Корниенко врывается в штрафную с левого края и простреливает в центр, где Дентиньо и Тете попросту мешают друг другу, и удар последнего с убойной позиции оказывается неточным!

55' Сразу же новый пожар в обороне "Реала", Соломон едва не дотянулся до мяча, выскакивая из-за спины защитника, но всё же Куртуа справился.

54' ГООООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:3!!! ЛУКА МОДРИЧ!!!
Возвращается "Реал" в игру благодаря хорватскому полузащитнику - Модрич обходит двоих соперников в центральной и с 25 метров наносит потрясающий по точности удар в правый угол - мяч прошел впритирку со штангой, Трубин даже не шелохнулся!

53' Модрич после скидки Бензема вошел в штрафную гостей, однако проскочить мимо Бондаря и выскочить один на один хорвату не удалось.

51' Марсело на левом фланге эффектно убирает на замахе соперника и подает с правой ноги, но удается гостям выиграть верховую борьбу.

49' Асенсио наносит неприятный удар с непредсказуемой траекторией, Трубин не стал ловить этот мяч, отбив его на угловой.

47' Снова свободные зоны в обороне "Реала", которыми едва не воспользовался Тете, но Эдер Милитао в последний момент сыграл в подкате и направил мяч Куртуа.

46' Второй тайм начался! Карим Бензема выходит на поле вместо Родриго.

45+1' Менди исполняет подачу с правого фланга - Трубин в эффектном прыжке отбивает мяч кулаком.

45' Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.

43' Что-то невообразимое творится на стадионе имени Альфредо ди Стефано, где "Реал" в этом году проиграл только однажды - 4 дня назад "Кадису". "Шахтёр" демонстрирует убийственную реализацию, мадридцы же в преддверии Эль класико совершенно не впечатляют.

42' ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:3!!! МАНОР СОЛОМОН!!!
Соломон пересекает центральную линию и катит мяч на Тете, тот смещается чуть влево, выманивая на себя защитников, и пяткой исполняет обратный пас, а израильтянин спокойно вошел в штрафную и уложил мяч в левый нижний угол!

40' По-прежнему всё спокойно у ворот "Шахтёра", никаких проблем у молодой обороны и 19-летнего голкипера горняков нет.

37' Дентиньо требуется помощь врачей после одного из единоборств, небольшая пауза в игре.

36' Йович после заброса со штрафного добирается до верхового мяча, однако точности нападающему "Реала" в этом моменте не хватает.

34' Асенсио получает желтую карточку за отмашку в единоборстве с Соломоном на фланге.

33' ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! АВТОГОЛ ВАРАНА!!!
Гости разыграли аут на правом фланге, Тете сместился до штрафной и с левой пальнул в створ, Куртуа отбил мяч перед собой, а Варан в единоборстве с Дентиньо переправляет мяч в свои ворота - голкипер подняться и среагировать не успевает!

32' И снова "Шахтёр" в позиционном нападении, снова не клеится игра у "Реала", даже вернуть контроль хозяевам не удается.

30' Йович после подачи Марсело с левого фланга опережает центральных защитников гостей, однако у серба не получается толковый удар головой, и Трубин спокойно забирает мяч.

29' ГООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ТЕТЕ!!!
Левый защитник Корниенко здорово проявил себя в атаке, протащив мяч до штрафной соперника, где в единоборстве с Вараном и Марсело в падении сумел ткнуть снаряд правее, а свободный Тете пробил низом в противоход Куртуа!

27' Снова "Шахтёр" на некоторое время забирает мяч под свой контроль, по-прежнему у ворот Трубина полное спокойствие.

25' По-прежнему достаточно невысокий темп в этой встрече, который не позволяет "Реалу" создавать остроту у чужих ворот. Необходимо мадридцам прибавлять в скорости.

22' Штрафной на левом фланге атаки зарабатывает "Реал", после розыгрыша которого Модрич исполнил подачу, а после серии единоборств мяч попал в руку Родриго.

20' Партнеры находят на правом краю штрафной Менди, который в касание простреливает в центр, однако защитнки мяч выбивают.

18' Еще один выпад "Шахтёра" завершается угловым ударом, после навеса с угла поля Бондарь нарушил правила в верховой борьбе с Каземиро.

16' Снова "Реал" в позиционном нападении, но пока остроты мадридцы создают гораздо меньше, чем горняки в контригре.

14' ОПАСНО!!! Марлос после передачи из глубины убегает с центра поля на рандеву с Куртуа, однако удар капитана "Шахтёра" из пределов штрафной бельгийский голкипер парирует!

13' "Реал" атакует левым флангом, Марсело исполняет подачу в штрафную, однако Трубин забирает мяч на выходе.

11' Удается "Шахтёру" быстрая контратака, Марлос протащил мяч по центральной зоне и выдал передачу на правый край на Тете, прострел которого оборона мадридцев зажевала.

9' Штрафной в исполнении "Реала" не становится опасным, с подачей Модрича оборона "Шахтёра" справляется.

8' А вот теперь есть первое предупреждение - Корниенко получает карточку за жесткий подкат под Менди на бровке.

7' Дентиньо в центре поля довольно жестко рубанул Каземиро, однако пока рефери обходится без желтых карточек.

6' Первые минуты прошли под тотальным контролем "Реала", сейчас "Шахтёр" получает возможность немного освоиться на поле соперника и повладеть мячом.

4' Асенсио врывается в штрафную с левого края и наносит удар низом с достаточно острого угла - Трубин отбивает мяч ногой.

2' Большие проблемы с составом у "Шахтёра" из-за последствий коронавируса, чуть ранее многие игроки горняков пропустили и матчи национальной сборной Украины.