Вольфсберг – ЦСКА 1:1 текстовая трансляция

Голы: Линдль, 42 (пен) - Гайч, 5.

"Вольфсберг": Кофлер, Баумгартнер, Лочошвили, Шерцер (Павелич, 84), Новак, Ляйтгеб, Тафернер, Верницниг (Перец, 73), Линдль, Дьен (Шмербек, 78), Йовелич.

ЦСКА: Акинфеев, Дивеев, Васин (Дзагоев, 46), Магнуссон, Тикнизян (Эджуке, 46), Зайнутдинов, Марадишвили, Обляков, Кучаев (Ахметов, 77), Влашич (Бистрович, 86), Гайч (Чалов, 61).

Предупреждения: Верницниг, 10, Влашич, 18, Тикнизян, 28, Васин, 41, Зайнутдинов, 51, Обляков, 51, Эджуке, 52.

90+4' Звучит финальный свисток! ЦСКА стартует в Лиге Европы с гостевой ничьей против "Вольфсберга"!

90+3' А вот теперь Эджуке решил поделиться с мячом, исполняя проникающий пас на Чалова, однако Фёдор в ненужный момент потерял равновесие и оказался на газоне.

90+2' Эджуке в очередной раз идет в дриблинг перед штрафной и, не замечая партнеров, бьет с 15 метров точно в руки Кофлеру.

90+1' 4 минуты добавлено к основному времени матча.

90' ОПАСНО!!! Добираются хозяева до штрафной ЦСКА, Йовелич получает мяч от Переца на левом краю штрафной и бьет низом - Акинфеев накрывает снаряд!

88' Позиционная атака хозяев завершается забросом Линдля в штрафную - Акинфеев спокойно забирает мяч на выходе. В ответной атаке уже Ахметов находит в чужой штрафной вратаря "Вольфсберга".

86' Два угловых подряд исполнил ЦСКА, однако удару Дивеева головой точности не хватило. Кристиян Бистрович выходит на поле вместо Николы Влашича.

85' Дальний удар Дзагоева защитники "Вольфсберга" блокируют, мяч выкатывается за лицевую линию.

84' Йонатан Шерцер уступает место на поле Марио Павеличу.

82' ОПАСНО!!! Новак сильно подает с правого фланга, Йовелич на дальней штанге добрался до мяча и пробил в противоход Акинфееву, но Дивеев подстраховал вратаря и головой вынес снаряд из створа!

80' В параллельном матче между загребским "Динамо" и "Фейеноордом" пока нули - гости не забили пенальти и получили красную карточку. А ЦСКА в следующем туре играет с хорватским клубом.

79' Линдль после навеса с левого фланга пробил головой с 13 метров, но мяч по дуге перелетел через створ ворот Акинфеева.

78' Шейху Дьен уходит с поля, вместо него играет Марк-Андре Шмербек.

77' Ильзат Ахметов в игре впервые с марта, меняет он Константина Кучаева.

75' Вроде бы всё в порядке с центральным защитником хозяев, замены в срочном порядке не требуется.

74' Дзагоев столкнулся головами с Баумгартнером, Алан сумел сам подняться на ноги, а вот защитнику "Вольфсберга" нужна помощь врачей.

73' Элиэль Перец выходит на поле вместо Кристофера Верницнига.

72' Эджуке обыграл двоих соперников на левом краю штрафной, однако не справился со своей скоростью и упустил мяч за лицевую.

70' Влашич со штрафного, судя по всему, решил с нулевого угла направить в створ, но задуманное не исполнил.

69' Новак фолит против Зайнутдинова у углового флага, готовит ЦСКА новый "стандарт". Предыдущий получился не самым продуктивным.

67' ОПАСНО!!! Марадишвили от лицевой линии простреливает в район "точки", там Эджуке скинул на Чалова, мощный удар которого с левой заблокировал один из защитников!

65' ОПАСНО!!! После очередной подачи со штрафного мяч пришел на дальнюю штангу к Новаку, который без помех пробил с острого угла, но угодил в сетку с внешней стороны!

63' Тафернер в быстрой атаке хозяев исполнил диагональ в штрафную в направлении Йовелича, однако Дивеев спокойно выбивает мяч.

61' Фёдор Чалов выходит на поле вместо Адольфо Гайча.

58' Угловой на правом фланге атаки зарабатывают хозяева, однако с подачей Линдля на ближнюю штангу справился Гайч.

56' ОПАСНО!!! Эджуке обыгрывает в штрафной "Вольфсберга" двоих соперников, однако бьет с 12 метров рядом с открытым ближним углом!

54' Линдль катит мяч по правому флангу на ход Дьену, тот в мыслях уже был готов навешивать, однако запутался в своих ногах и просто упустил снаряд за лицевую.

52' Следом Эджуке получает предупреждение за неспортивное поведение, судья во втором тайме достаточно принципиален.

51' Зайнутдинов получает желтую карточку за игру локтем в верховой борьбе с Новаком, желтая карточка игроку ЦСКА. Также карточку за разговоры получил Обляков.

50' Дзагоев исполняет чересчур сильный проникающий пас в штрафную, Гайчу успеть было невозможно.

48' После подачи Линдля со штрафного армейцы отбили мяч в опорную зону, откуда в касание пробил Верницниг - удар оказался заблокирован.

47' Главный тренер хозяев получил желтую карточку за разговоры с арбитром, хотя особой экспрессии от Фельдхофера мы не увидели.

46' Второй тайм начался! Алан Дзагоев и Чидера Эджуке играют вместо Наира Тикнизяна и Виктора Васина.

45' Минута добавлена к основному времени первого тайма.

42' "Вольфсберг" сравнивает счёт. Линдль через паузу уложил Акинфеева набок и спокойно послал мяч в другой угол - 1:1.

41' Пенальти в ворота ЦСКА! Йовелич опережает Васина в борьбе за позицию в штрафной, и Виктор прихватил соперника за футболку!

39' Обляков после скидки партнера в касание пробивает с 25 метров - Кофлер без особых проблем ловит мяч.

37' В последние минуты без ворот действуют команды, всего же соперники сегодня созрели на 5 ударов (3:2) и 3 попадания в створ (1:2).

35' 60 процентов игрового времени к этой минуте мячом владеет "Вольфсберг", однако дивидендов хозяевам это не приносит.

33' В последние минуты игра переместилась в центр поля, остроты австрийцы не создают, но и ЦСКА действует аккуратно и без излишнего риска.

30' После вбрасывания аута Зайнутдиновым Влашич и Кучаев вывели на удар Тикнизяна, тот с левого края штрафной нанес обводящий удар в дальний угол - Кофлер на месте.

29' В этот раз у Линдля совсем не получается подача со штрафного, мяч становится легкой добычей Акинфеева. В ответной атаке Гайч в борьбе с двумя соперниками оказался на газоне перед штрафной "Вольфсберга", но нарушения со стороны хозяев не было.

28' Тикнизян получает желтую карточку за фол против Тафернера на левом фланге обороны.

26' Теперь австрийцы исполняют штрафной на правом фланге, Линдль навесил на дальнюю штангу, где открывался Новак, но в итоге Зайнутдинов помешал сопернику добраться до мяча и вынудил того сфолить.

25' Позиционная атака хозяев завершается дальним ударом Верницнига в правый от себя угол - Акинфеев накрывает мяч в нижнем углу.

24' Тафернер зарабатывает штрафной в центральной зоне метрах в 30 от ворот, но с подачей Линдля оборона ЦСКА справляется.

22' Шерцер исполняет довольно острую подачу в штрафную, Дьен, как показалось, был на мяче первым, однако акцентированного удара у форварда хозяев не вышло.

20' Гайч сохранил мяч в поле у лицевой линии и нашел на левом краю Влашича, тот покатил по линии штрафной, где открывался Марадишвили, но Константин не принял мяч.

18' Влашич получает желтую карточку за толчок в спину Ляйтгеба в центре поля.

16' ЦСКА не идет в высокий прессинг в эти минуты, давая защитникам хозяев спокойно начинать атаки, а вот на половине ЦСКА плотность уже повыше.

14' "Вольфсберг" владеет мячом больше, однако процент брака на чужой половине достаточно высок, большинство атак завершаются неточными передачами.

12' Линдль получает мяч перед штрафной и наносит неприятный удар с 25 метров, но в итоге снаряд разминулся со штангой.

10' Первая желтая карточка в матче, Марадишвили обыграл в центре поля Верницнига и был сбит полузащитником хозяев.

7' Обляков исполняет тонкий проникающий пас на Гайча прямо по центру, однако аргентинец к мячу не успевает.

6' Впервые аргентинский форвард ЦСКА оказался в стартовом составе и сразу же отметился первым голом, ранее Гайч забивал только в товарняках.

5' ГООООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! АДОЛЬФО ГАЙЯ!!!
Влашич уходит от двух соперников на левом фланге, смещается в центр и исполняет передачу на Гайча, который низом с линии штрафной посылает мяч в противоход Кофлеру!

2' Верховой заброс в штрафную ЦСКА исполняют хозяева, но Магнуссон без особого труда выбивает мяч.