Краснодар – Спартак 1:3 текстовая трансляция

Голы: Сабуа, 59 - Понсе, 13, Мозес, 33, Ларссон, 81.

"Краснодар": Сафонов, Мартынович, Кайо, Чернов, Смольников, Рамирес, Газинский, Вильена (Мацукатов, 86), Ионов, Сперцян (Уткин, 46), Сулейманов (Сабуа, 57).

"Спартак": Максименко, Джикия (Гапонов, 73), Жиго, Маслов (Маркитесов, 90+3), Айртон, Мозес (Ещенко, 68), Зобнин, Крал, Бакаев (Умяров, 73), Ларссон, Понсе (Кокорин, 68).

Предупреждения: Джикия, 48, Вильена, 52, Мартынович, 63, Маслов, 64, Умяров, 83.
Удаление: Мартынович, 90+1.

90+5' Звучит финальный свисток! "Спартак" обыгрывает на выезде "Краснодар" и становится единоличным лидером РПЛ!

90+3' Дмитрий Маркитесов выходит на поле вместо Павла Маслова.

90+2' После навеса со штрафного кто-то из хозяев скидывает мяч точно на ногу Умярову, но удар Наиля в касание блокирует защитник.

90+1' "Краснодар" остается в меньшинстве! Мартынович у угла штрафной срубает в подкате Айртона и получает вторую желтую карточку!

90' 4 минуты добавлено к основному времени второго тайма.

89' ОПАСНО!!! Еще одна стремительная атака "Спартака", Айртон врывается в штрафную с левого края и пробивает в ближний угол - Сафонов отбивает мяч!

88' Ошибаются краснодарцы около своей штрафной, Кокорин входит в штрафную с мячом и оказывается на газоне после контакта с защитником, но свисток судьи молчит.

86' Алекс Мацукатов выходит на поле вместо Тонни де Вильены.

85' ОПАСНО!!! Смольников по дуге направляет мяч за шиворот Максименко на "стандарте", однако Александр в эффектном прыжке отводит угрозу!

84' Недоволен Тедеско тем фактом, что арбитр не наказал Рамиреса за отмашку, и Безбородов предъявил "гочичник" наставнику "Спартака".

83' Умяров получает желтую карточку за фол против Рамиреса в центральной зоне. При этом эквадорец попал по лицу Наилю, разбита губа у спартаковца.

81' ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:3!!! ДЖОРДАН ЛАРССОН!!!
Кокорин на скорости приближается к штрафной "Краснодара" и катит внутрь на Ларссона, шведский нападающий разворачивается вокруг своей оси и с 13 метров отправляет мяч в левый от себя угол!

80' Ионов после передачи из глубины выскочил один на один с Максименко, однако Зобнин в последний момент накрыл Алексея, при этом оффсайд арбитры все-таки зафиксировали.

78' "Спартак" отодвинул игру от своих ворот, минимизировав количество опасных моментов. Впрочем, играть еще много.

76' Два угловых подряд исполняет "Спартак", но ничего серьезного у ворот Сафонова создать не удается.

75' И снова врачи "Спартака" на поле, нужна помощь Зобнину. В этот момент следует навес Ларссона со штрафного - Кайо отбивает мяч на угловой.

74' Смольников и Сафонов не разобрались в моменте, в итоге Игорь под прессингом Зобнина потерял мяч и в подкате сбил Романа.

73' Уткин наносит неплохой обводящий удар из-за пределов штрафной - мяч проходит над дальней "девяткой".

73' Илья Гапонов выходит на поле вместо Георгия Джикии, а Наиль Умяров играет вместо Зелимхана Бакаева.

72' Джикия из последних сил вернулся на поле, пока на скамейке готовится замена, но всё же сейчас снова оказывается на газоне.

70' Есть проблемы со здоровьем у Джикии, носилки и электромобиль появляются на газоне.

69' ОПАСНО!!! Мощный удар Чернова с линии штрафной - Максименко вытаскивает мяч из ближней "девятки", а на добивании Уткин пальнул в сетку с внешней стороны!

69' Уткин после передачи партнера принимает мяч на линии штрафной и бьет вторым касанием - снаряд цепляет защитника и проходит рядом со штангой.

68' Андрей Ещенко и Александр Кокорин выходят на поле вместо Виктора Мозеса и Эсекьеля Понсе.

66' Жестко Мартынович приземляется на газон после верхового единоборства с Понсе, требуется капитану хозяев медицинская помощь.

65' После подачи Уткина со штрафного Кайо головой посылает мяч в сетку, однако Безбородов мгновением ранее фиксирует фол в атаке со стороны Жиго!

64' Маслов получает желтую карточку за игру локтем в верховой борьбе с Вильеной.

63' Мартынович получает желтую карточку за фол против Ларссон, по карточкам "Краснодар" впереди - 2:1.

61' В первом же матче за основную команду, спустя 2 минуты, Сабуа оформляет первый гол.

59' ГОООООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! ЛЕОН САБУА!!!
Рамирес после отличного паса Уткина врывается в штрафную с левого края и подает на дальнюю штангу, у Вильены не получается удар в падении боковыми ножницами, однако мяч удачно отскочил во вратарскую к Сабуа, который своего шанса не упустил!

57' Леон Сабуа выходит на поле вместо Магомеда-Шапи Сулейманова.

56' С другим настроем вышел "Краснодар" после перерыва, теоретически счёт на табло хозяевам вполне под силу изменить.

54' Смольников ворвался в штрафную с правого края и навесил в центр, мяч после рикошета отскочил к лицевой линии к Чернову, который снаряд обработал неудачно.

52' Вильена получает желтую карточку за грубый фол против Джикии у чужого углового флага.

50' Без ворот проходят стартовые минуты второго тайма, пытается "Краснодар" переломит ситуацию, но "Спартак" пока грамотно действует в обороне.

48' Джикия получает желтую карточку за фол в верховой борьбе с Шапи.

46' Второй тайм начался! Даниил Уткин выходит на поле вместо Эдуарда Сперцяна.

45+1' Ларссон с углового подает бесхитростно, Сафонов без труда забирает мяч на выходе. К основному времени первого тайма добавлено 2 минуты.

45' Ларссон пробивает из-под Газинского с 17 метров в дальний нижний угол - Сафонов парирует угрозу, отправляя мяч на угловой.

43' Ионов зацепился за мяч в центре и поля и разогнал контратаку "Краснодара", далее Шапи получил снаряд, сместился с фланга в центр и запустил его намного выше створа.

41' Прессингуют спартаковцы в последние минуты достаточно высоко, Ларссон и Понсе в течение пары минут нарушают правила у чужой штрфной.

39' Спокойная обстановка у ворот "Спартака" в последние минуты, пока у Максименко нет новых шансов почудить.

37' Мозес перед штрафной "Краснодара" повторяет свой финт из голевого эпизода, но здесь удар с 17 метров защитник успевает заблокировать.

35' Довольно легко "Спартак" сегодня добивается результата, демонстрируя отличную реализацию моментов. Сложно будет "Краснодару" отыграться с такими проблемами в ростере.

33' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! ВИКТОР МОЗЕС!!!
После прострела Айртона и рикошета мяч пришел к Понсе, тот нашел правее Мозеса, тот обыграл на замахе защитника и с левой с восьми метров отправил мяч в дальний угол!

30' 54 процента игрового времени мячом владеет "Спартак", не самая привычная ситуация для матчей "Краснодара".

28' Требуется помощь врачей Айртону, пострадал бразилец в единоборстве с Ионовым в прошлом моменте.

27' ОПАСНО!!! Максименко после прострела Чернова умудрился снова не поймать простой мяч, однако Айртон мешает Ионову пробить из пределов вратарской, а затем Александр совершает суперсэйв после мощного удара Смольникова!

24' "Спартак" отбивается после углового у своих ворот, блокируя удар Вильены, а в контратаке красно-белых Бакаев из-за пределов штрафной бьет мимо цели.

22' Сперцян на скорости дотащил мяч до штрафной, там немного замешкался, но выдал эффектный пас пяткой в направлении Рамиреса, однако эквадорца опередил соперника.

21' Айртон прорывается по левому флангу, уходит от опеки Смольникова и от лицевой линии подает в штрафную, а Ларссон пробивает головой неточно.

20' Бакаев приближается к штрафной "Краснодара" с правого полуфланга и наносит удар с 16-метровой линии, однако закрутить мяч в створ Зелимхан не сумел.

17' Чуть успокоилась игра после гола, добраться до штрафной не удается ни тем, ни другим.

14' Заброс из глубины поля исполняют краснодарцы, однако Ионов оказывается в положении "вне игры".

13' ГООООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ЭСЕКЬЕЛЬ ПОНСЕ!!!
Ларссон входит в штрафную с левого края, разворачивает Кайо и катит мяч поперек в свободную зону, Понсе же продавил Чернова и в касание закатил снаряд в сетку!

11' Газинский после скидки партнера отмечается ударом в касание с 23 метров - мяч проходит левее створа.

10' И снова Мартынович оказывается на ударной позиции, в этот раз после подачи углового капитан хозяев пробил головой неточно.

9' ОПАСНО!!! После навеса Шапи со штрафного мяч от головы спартаковца уходил за лицевую, Максименко вроде бы спас команду от углового, но не удержал снаряд в руках, дальше Ионов покатил на Мартыновича, который пробил с 10 метров, но голкипер успел восстановить позицию и отвел угрозу!

8' Бакаев остро простреливает с левого фланга в штрафную, где Кайо все-таки опережает рвавшегося к мячу Понсе.

6' ОПАСНО!!! После навеса Ларссона и серии единоборств мяч отскакивает на правый край штрафной к Мозесу, удар которого в дальний угол стал немного неточным!

5' Вильена фолит против Мозеса на своей половине поля, второй "стандарт" в этом матче зарабатывает "Спартак".

4' Айртон высоко задрал ногу в единоборстве со Смольниковым, зацепив лицо Игоря, но с защитником "Краснодара" всё в порядке.

3' Отдает "Краснодар" мяч сопернику на старте встречи, красно-белые неспешно втягиваются в игру через контроль.

2' Штрафной на левом фланге заработали гости, однако после подачи Зобнина партнерам не удалось пробить по воротам.