Голы: Ерохин, 26 - Деспотович, 43, Йевтич, 69.

"Зенит": Кержаков, Караваев, Ракицкий, Ловрен, Сантос, Барриос (Круговой, 70), Оздоев (Кузяев, 70), Ерохин, Вендел (Мостовой, 81), Дриусси (Сутормин, 70), Дзюба.

"Рубин": Дюпин, Бегич, Старфельт, Уремович, Самошников, Йевтич (Тарасов, 85), Шатов, Хван, Бакаев (Зуев, 79), Кварацхелия (Зотов, 90+3), Деспотович.

Предупреждения: Уремович, 25, Кузяев, 87, Ракицкий, 90+4.

90+4' Звучит финальный свисток! "Зенит" проигрывает "Рубину" на своем поле!

90+4' Снова теряет мяч "Зенит" на чужой половине, после чего Ракицкий получает предупреждение за фол против Тарасова.

90+3' Георгий Зотов выходит на поле вместо Хвичи Кварацхелии.

90+2' Грамотно действует "Рубин" в эти минуты, контролируя мяч на чужой половине поля.

90+1' 3 минуты добавлено к основному времени матча.

90' ОПАСНО!!! Круговой простреливает с левого фланга, Старфельт в борьбе с Дзюбой выкладывает мяч прямо на ногу Ракицкому, который с 12 метров с правой ноги пальнул выше створа!

88' ОПАСНО!!! Ловрен после заброса из глубины оказался в чужой штрафной и пробил головой - мяч прошел рядом со штангой!

87' Кузяев получает желтую карточку за фол в центре поля.

86' Сутормин после навеса с левого фланга головой направляет мяч в створ, но никаких проблем у Дюпина не возникает

85' Дарко Йевтич в сопровождении врачей покидает поле, Дмитрий Тарасов в игре.

84' Ерохин после навеса Мостового попытался пробить в падении боковыми ножницами, но мяч летит параллельно воротам. В следующей фазе Сантос пробил издали, но попал в соперника.

81' Вместо Венделла в игру вступает Андрей Мостовой.

80' ОПАСНО!!! Зуев после передачи из глубины обыграл Ракицкого, вошел в штрафную и пробил низом в правый угол - штанга в третий раз играет за Кержакова!

79' Александр Зуев выходит на поле вместо Солтмурада Бакаева.

77' Круговой с левого фланга перспективно подает на ближнюю штангу, где защитник всё-таки опередил Ерохина.

74' Угловой в исполнении "Зенита" не становится опасным, Ерохин до мяча не добирается.

72' Сразу три игрока "Рубина" оказываются на газоне, Хвича получил по лицу от Ловрена, еще два партнера оказались в горизонтальном положении после столкновений с соперниками. Небольшая стычка в центре поля, но завершилос всё без карточек.

70' Тройная замена от Семака, вместо Оздоева, Барриоса и Дриусси играют Кузяев, Круговой и Сутормин.

69' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! ДАРКО ЙЕВТИЧ!!!
Йевтич получает мяч от Бакаева перед штрафной, перекладывает под правую и наносит классный удар низом точно под правую штангу!

67' Деспотовичу оказывают медицинскую помощь после одного из единоборств в центре поля.

65' Дриусси подает с левого фланга в направлении Караваева, однако Самошников отправляет мяч на угловой. Корнер в исполнении "Зенита" снова не стал опасным.

63' Не спешат с заменами тренеры, хотя у "Зенита" разминаются, в частности, Мостовой и Кузяев.

61' Ерохин получил мяч перед штрафной соперника, однако без скорости не смог обыграть Самошникова один в один.

59' По-прежнему у "Зенита" мало что клеится в позиционном нападении, за исключением удара Дриусси. Правда, у своих ворот питерцы не допускают вообще ничего.

57' Последние минуты проходят без ворот, но игра в целом достаточно динамичная, практически без пауз.

53' ОПАСНО!!! Ерохин получает мяч на правом фланге от Ракицкого и простреливает во вратарскую, а Дриусси с четырех метров пробивает над перекладиной!

52' Дзюба получил мяч в штрафной гостей и попытался развернуться, однако гости выбили снаряд.

51' Дзюба оказывается на газоне после тонкой передачи Ерохина, однако Старфельт правила против Артёма не нарушал.

50' "Зенит" контролирует ход встречи в начале второго тайма, но по-прежнему хозяева атакуют чересчур академично.

48' Неудачно разыгрывает угловой "Зенит", Вендел сместился к центру и в итоге отдал передачу назад.

43' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ДЖОРДЖЕ ДЕСПОТОВИЧ!!!
Бакаев с правого полуфланга исполняет подачу в центр штрафной, Деспотович на втором этаже опережает Ракицкого и головой посылает мяч в дальний угол!

40' Первая половина подходит к концу, "Зенит" после гола остроты в атаке не создает, а вот "Рубину" откровенно не везет - сразу два попадания в каркас.

37' Сантос остро подает с левого фланга к линии вратарской, однако Дюпин кулаком выбивает мяч из штрафной.

36' Новая атака "Рубина" завершается ударом Деспотовича с линии штрафной - мяч сваливается с ноги и проходит мимо ближнего угла.

34' ОПАСНО!!! После навеса Бакаева с левого фланга набежавший Уремович в касание пробивает с 14 метров - снова штанга спасает "Зенит" от верного гола!

32' Спокойная игра в последние минуты, "Зенит" позволяет сопернику контролировать мяч в центре поля, но в финальную треть пробиться проблематично.

29' Штрафной на чужой половине в исполнении "Рубина" не становится опасным, легко питерцы в этом моменте отбиваются.

27' ОПАСНО!!! Деспотович катит мяч в свободную зону на левый край штрафной, Хван в касание бьет в ближний угол - штанга спасает "Зенит", а отскок получился неудобным для Бакаева!

26' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! АЛЕКСАНДР ЕРОХИН!!!
Дуглас Сантос со штрафного исполняет невысокую подачу, Ерохин благодаря рывку освобождается от опеки и играет на опережение, переправляя мяч в дальний угол!

25' Уремович получает желтую карточку за жесткий фол против Дриусси в трех метрах от угла штрафной площади.

24' Ерохин входит в штрафную с левого края, однако простреливает безадресно, казанцы легко выбивают мяч.

22' ОПАСНО!!! Ерохин после навеса Сантоса со штрафного бьет головой с линии вратарской - мяч проходит рядом с дальней штангой ворот Дюпина!

21' Отбились хозяева после углового, Вендел начал контратаку "Зенита", протащил мяч метров на 50 и отдал на Барриоса, который неожиданно упустил снаряд в аут.

20' Самошников получил по лицу в единоборстве с Караваевым, "Рубин" в итоге получает право на угловой.

19' Затягивается у нас разведка боем, по-прежнему команды играют без ворот.

17' Сантос исполняет подачу со штрафного, который он сам и заработал, однако довести атаку до удара питерцам не удается.

14' Питерцы комбинируют на левом фланге атаки, но в итоге один из бразильцев забирается в положение "вне игры".

12' Мало что получается у "Зенита" в позиционном нападении кроме стерильного владения, Дзюба из игры пока выключен.

9' Пытаются казанцы на дриблинге ворваться в штрафную, но и Бакаева, и Хвичу через десять секунд остановили.

7' Казанцы выигрывают подбор у чужой штрафной, и Уремович пробивает в касание, однако мяч попадает в Ракицкого.

5' После подачи Сантоса с углового следует скидка Ракицкого в центр, однако оборона "Рубина" справляется.

4' Хвича после передачи Хвана вошел в штрафную с левого края, однако удар грузина с правой ноги блокирует Ловрен.

3' В спокойном темпе начинается встреча, события команды пока не форсируют.