Фейеноорд – ЦСКА 3:1 текстовая трансляция

Голы: Хапс, 63, Кекджу, 71, Гертрейда, 72 - Сенези, 79 (аг).

"Фейеноорд": Бейлов, Сенези, Спайич, Маласиа, Гертрейда, Тоорнстра, Кекджу, Димерс, Хапс, Бергхейс, Линссен.

ЦСКА: Акинфеев, Магнуссон (Бистрович, 77), Дивеев, Зайнутдинов, Фернандес (Дзагоев, 31), Марадишвили, Обляков (Васин, 77), Кучаев (Чалов, 68), Влашич, Эджуке (Тикнизян, 77), Сигурдссон.

Предупреждения: Зайнутдинов, 16, Магнуссон, 68, Маласиа, 84, Бергхейс, 90+1.

90+3' Звучит финальный свисток! ЦСКА проигрывает в Роттердаме и опускается на последнее место в группе.

90+1' Бергхейс получает желтую карточку за неспортивное поведение.

90' Быстрая атака хозяев завершается ударом Димерса с 23 метров - мяч проходит выше створа. К основному времени добавлено 3 минуты.

87' Бергхейс подбирает мяч на подступах к штрафной ЦСКА и мощно заряжает с 25 метров - снаряд летит чуть выше створа.

85' Дивеев после навеса Влашича со штрафного акцентированно пробил головой, однако Бейлов в прыжке поймал мяч.

84' Маласиа получает желтую карточку за фол против Бистровича неподалеку от своей штрафной площади.

81' Еще один гол забивают хозяева - Линссен играет на добивании после удара Бергхейса и спасения Акинфеева, но арбитр справедливо определяет оффсайд!

79' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 3:1!!! АВТОГОЛ СЕНЕЗИ!!!
Чалов, находясь в нескольких метрах от штрафной, исполнил подачу, а Сенези в попытке прервать передачу головой срезал мяч в собственные ворота!

77' Тройная замена у ЦСКА - Наир Тикнизян, Виктор Васин и Кристиян Бистрович играют вместо Чидеры Эджуке, Ивана Облякова и Хёрдура Магнуссона.

76' Оркун Кекджу покидает поле, вместо него играет Жоау Тейшейра.

74' Чалов после передачи из глубины мог выскочить один на один с голкипером, однако Фёдор далеко отпустил от себя мяч и позволил Бейлову опередит себя.

72' И тут же до крупного доводят счёт хозяева. Линссен получает мяч от Кекджу в штрафной и в борьбе с защитником проталкивает на свободного Гертрейду, который расстреливает цель - 3:0.

71' "Фейеноорд" закрепляет успех - 2:0. Кекджу получает мяч чуть правее центральной оси и наносит пушечный удар из-пол Магнуссона - Акинфеев кончиками пальцев достает до мяча, однако выудить его из угла не удается!

69' Бергхейс со штрафного наносит мощный прямой удар, но направляет мяч чуть выше перекладины под контролем Акинфеева.

68' Магнуссон получает желтую карточку за жесткий фол против Бергхейса, перспективный штрафной в 24 метрах от ворот зарабатывает "Фейеноорд".

68' Фёдор Чалов выходит на поле вместо Константина Кучаева.

65' В следующей атаке Тоорнстра наносит удар с дальней дистанции, но на пути мяча возникает Дивеев.

63' "Фейеноорд" открывает счет - 1:0. Кекджу подхватил мяч после отскока от Марадишвили и нашел на правом краю штрафной Бергхейса, капитан хозяев прострелил во вратарскую, Дивеев передачу прервать не смог, а Хапс с трех метров переправил снаряд в сетку.

62' Долго армейцы контролировали мяч, в итоге Зайнутдинов простреливал с левого фланга в штрафную, но Сигурдссона опередил защитник.

59' Кекджу со штрафного наносит прямой удар, однако мяч попадает в голову Дзагоеву, который находился в "стенке".

58' Интересный штрафной зарабатывает "Фейеноорд", мяч попадает в руку Влашичу примерно в 28 метрах от ворот. Снаряд установлен левее центра.

54' Эджуке после сольного прохода наконец-то поделился мячом с Кучаевым, а здесь уже Константин отдал не лучший пас на Марадишвили - Хапс в подкате накрыл оппонента, причем получился даже не угловой, а удар от ворот.

51' Еще один угловой в исполнении ЦСКА, Бейлов не смог зафиксировать мяч в руках, но причиной этому стал фол со стороны Дивеева.

50' ЦСКА заработал штрафной на правом фланге, с подачей Облякова голландцы справляются, а Кучаев с подбора пробил мимо цеи.

48' Дзагоев после подачи с углового открывался на ближнем углу вратарской, однако исполнить скидку дальше Алану не удалось.

47' Сигурдссон получает мяч от Дзагоева на левом краю штрафной, однако удар исландца получается неточным из-за рикошета от ноги защитника.

45+2' ОПАСНО!!! Бергхейс получает мяч от Хапса и с угла вратарской катит в створ мимо Акинфеева, однако Магнуссон уберегает ЦСКА от гола!

45+1' Влашич уходит от опеки Бергхейса, приближается к штрафной соперника и с 18 метров пробивает с левой - мяч проходит чуть выше перекладины.

45' 2 минуты добавлено к основному времени первого тайма.

42' Эджуке на скорости прорывается по центральной зоне, входит в штрафную и пробивает шведой с 14 метров - Бейлов останавливает мяч.

42' Марадишвили на правом фланге атаки прокинул мяч мимо соперника и прострелил к углу вратарской, откуда Кучаев пробил в ближний угол - Бейлов на месте.

41' Дивеев ошибается при выходе из обороны, Бергхейс перехватывает мяч, обыгрывается с партнером и бьет низом с 17 метров - Акинфеев на месте.

40' Новая атака хозяев завершается неприятным прострелом с левого фланга, но оборона ЦСКА справляется.

39' Пара неприятных подходов в исполнении "Фейеноорда" завершаются свистками арбитра, положение "вне игры" фиксирует лайнсмен.

36' Бергхейс получил мяч на правом краю штрафной, качнул Зайнутдинова и пробил с левой в ближний угол - Акинфеев накрыл снаряд на линии.

34' Эджуке перехватил мяч на своей половине поля, обыгрался с Влашичем, ворвался в штрафную с левого края, однако запутался в своих ногах и снова упустил мяч.

33' Угловой у ворот ЦСКА исполняют хозяева, однако с подачей Бергхейса армейцы справляются уверенно.

32' Марадишвили пропускает за спину Маласию, тот врывается в штрафную с левого края, но прострел в центр своевременно прерывает Дивеев.

31' Марио Фернандес из-за травмы игру продолжить не может, Алан Дзагоев вступает в игру, а Марадишвили смещается на правый фланг обороны.

29' Быстрая атака удается хозяевам, Хапс обыгрался с Бергхейсом и попытался пробить из пределов штрафной, но один из наших защитников накрывает соперника.

28' Эджуке получает мяч от Кучаева на левом краю штрафной и опять идет в дриблинг, просто теряя снаряд.

25' Обляков получает мяч на входе в штрафную от Кучаева, но вместо удара с нерабочей правой пытается найти скидкой Сигурдссона, но попадает в защитника.

22' Бергхейс подхватывает мяч на правом фланге и сильно простреливает в штрафную, однако на траектории никого из партнеров не оказалось.

20' Долго останавливали кровотечение Сенези, около двух минут составила пауза в игре.

18' Сигурдссон и Сенези столкнулись головами в верховой борьбе, в итоге разбит нос у защитника "Фейеноорда", оказывают ему помощь врачи клуба.

16' Зайнутдинов получает желтую карточку за фол на фланге против Хапса.

15' Атака хозяев левым флангом завершается подачей во вратарскую, где Акинфеев спокойно ловит мяч.

14' Обляков подарил мяч Бергхейсу на своей половине поля, однако Магнуссон здорово сопроводил капитана хозяев и пробить по воротам не позволил.

13' Неплохой удар низом из центральной зоны наносит Димерс - Акинфеев отбивает мяч, летевший в угол.

10' Эджуке перехватывает мяч на чужой половине поля и находит Влашича, тот приближается к штрафной и бьет низом из-под защитника - Бейлов справляется без труда.

9' Сенези оказался в чужой штрафной в быстрой атаке "Фейеноорда", однако точного удара центральный защитник хозяев нанести не сумел.

8' Хозяева атакуют через левый фланг, Маласиа врывается в штрафную и простреливает в центр, а Кекджу пробивает в касание с 13 метров - мяч проходит над перекладиной.

7' Сигурдссон получает мяч от Влашича перед штрафной, убирает со своего пути оппонента, однако заряжает с 20 метров крайне неточно.

6' Кучаев после подачи с углового добирается до верхового мяча, однако акцентированного удара в исполнении Константина не случилось.

5' Влашич разгоняет контратаку ЦСКА после передачи Марадишвили, но прострел в центр прерывает Сенези - угловой.

4' Фернандес получил мяч на правом краю и попытался прострелить в центр, но защитники голландского клуба справились.

3' Под контролем ЦСКА оказывается мяч на старте встречи, пока армейцы неспешно пытаются растянуть оборону хозяев.