Арсенал – Ротор 1:1 текстовая трансляция

"Арсенал": Нигматуллин, Довбня, Рассказов (Хлусевич, 38), Григалава, Бауэр, Ломовицкий (Хагуш, 85), Э. Кангва (Ткачёв, 46), К. Кангва, Чаушич, Джорджевич, Панченко.

"Ротор": Чондрич, Кожемякин, Кверквелия, Гогуа, Степанов, Давиташвили (Муллин, 90), Жигулев, Фламарион (Микелтадзе, 74), Макаров (Алейник, 60), Байрыев, Понсе (Серченков, 90).

Предупреждения: Байрыев, 12, Макаров, 26, Рассказов, 36, Довбня, 59, Давиташвили, 67.
Удаление: Байрыев, 37.

90+5' Звучит финальный свисток! Дебютный матч Дмитрия Парфёнова у руля тульского "Арсенала" завершается ничейным исходом!

90+4' Нет никакого пенальти, зато есть карточка для представителя скамейки "Арсенала".

90+3' Хлусевич оказывается на газоне в штрафной "Ротора" в единоборстве с соперником, проверяют этот момент в ВАР-центре.

90+2' Григалава завершается атаку "Арсенала" дальним ударом из центральной зоны - мяч становится добычей Чондрича.

90' Сергей Серченков и Камиль Муллин играют вместо Андреса Понсе и Зурико Давиташвили. Станислав Васильев добавляет к основному времени матча 4 минуты.

89' Большими силами атакует "Арсенал" в последние минуты матча, но очередное позиционное нападение завершается попаданием в оффсайд.

87' Разбит нос у Кожемякина, требуется ему помощь врачей, важная пауза для "Ротора".

86' Эмоциональный момент у ворот "Ротора", сначала Кожемякин носом блокирует удар Ткачёва с носка, затем еще пару ударов волгоградцы накрывают, а Панченко с отскока бьет мимо.

85' Позиционная атака хозяев завершается ударом Панченко с 20 метров - мяч прокатывается рядом с левой штангой, но под контролем Чондрича. Анри Хагуш вышел на поле вместо Александра Ломовицкого.

84' Еще один корнер в исполнении гостей, мяч летит к линии вратарской, откуда Понсе головой бьет чуть выше перекладины.

83' Угловой в исполнении "Ротора", один из волгоградцев пробил в падении головой, но немного не попал в цель.

81' "Арсенал" отвечает своим ударом из-за пределов штрафной - Ломовицкий пробивает из центральной зоны чуть правее створа.

80' Понсе отмечается плотным ударом из-за пределов штрафной - заскучавший Нигматуллин спокойно справился с попыткой венесуэльца.

79' Туляки перехватили мяч около чужой штрафной, и Панченко попытался пробить с 22 метров, однако в самый ответственный момент у Кирилла поехала опорная нога, и снаряд полетел над перекладиной.

77' Хлусевич исполняет хорошую подачу с правого фланга, а Панченко оказывается один перед воротами, однако удар головой у Кирилла откровенно не получился.

75' Ткачёв отмечается дальним ударом с попыткой закинуть мяч за шиворот Чондричу, однако снаряд пролетает чуть выше перекладины.

74' Бека Микелтадзе выходит на поле вместо Фламариона.

71' Алейник мужественно блокирует дальний удар Панченко, мяч прилетает в область паха, нужна помощь врачей Олегу.

70' Григалава после подачи с углового остается без опеки и пробивает головой с восьми метров, но не попадает в дальний угол.

69' Хорошая атака через правый край удается "Арсеналу", Кангва остро простреливал в центр, где открывался партнер, однако Кверквелия в подкате выбил мяч на угловой.

68' Кангва со штрафного исполнил диагональ на дальний край штрафной, откуда Ломовицкому не удалось исполнить точную скидку слёта.

67' Давиташвили получает желтую карточку за фол против Ломовицкого на фланге.

65' Первый угловой в матче заработал "Арсенал", после розыгрыша последовала подача на Григалаву, от головы которого мяч по дуге приходит в руки Чондричу.

64' Джорджевич выбирается на ударную позицию на радиусе штрафной и пробивает с 20 метров - мяч цепляет ногу защитника и уходит на угловой.

62' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ДАНИЛ СТЕПАНОВ!!!
Кожемякин получает мяч на правом фланге, входит в штрафную и исполняет подачу на дальний угол вратарской, а всеми позабытый Степанов головой поражает ближний угол ворот Нигматуллина!

60' Олег Алейник выходит на поле вместо Сергея Макарова.

59' Довбня получает желтую карточку за срыв волгоградской атаки.

58' ОПАСНО!!! Бауэр из центральной зоны наносит отличный обводящий удар в правый от себя угол - перекладина спасает ворота гостей!

57' Панченко получает мяч в штрафной, однако не бьет с хорошей позиции, а решает ее улучшить, но защитники "Ротора" справляются.

56' "Арсенал" получил право на штрафной в 25 метрах от ворот Чондрича, удар Ткачёва со "стандарта" пришелся в "стенку", а со второй попытки Сергей направил мяч над перекладиной.

54' Джорджевич с правого фланга подает в штрафную, а Панченко бьет головой в створ, но Чондрич уверенно мяч ловит.

53' Жигулёв исполняет заброс в чужую штрафную, однако Понсе в акробатическом прыжке добраться до мяча не удается.

51' Атака "Арсенала" левым флангом завершается подачей Бауэра в штрафную - Чондрич играет на выходе кулаками, опережая Панченко.

49' Затяжная позиционная атака хозяев завершается дальним ударом Бауэра - мяч пролетает чуть выше перекладины.

46' Второй тайм начался! Сергей Ткачёв появляется на поле вместо Эванса Кангва.

45+6' Звучит свисток на перерыв!

45+5' Штрафной в центральной зоне заработал "Ротор", Зурико нанес прямой удар с 25 метров, но мяч прошел выше створа.

45+3' Да, нужна замена пострадавшему, но делать ее до перерыва Парфёнову нежелательно, иначе на второй тайм останется лишь один доступный слот.

45+2' Эванс Кангва прорывается по свободной зоне на правом фланге, но на ровном месте оступается и оказывается на газоне. Нужна помощь врачей и, судя по всему, замена.

45+1' Очередной угловой в исполнении "Ротора", после подачи мяч, вероятно, попадает в руку оборонцам. Быстро этот момент рассмотрели в ВАР-центре, но нарушения со стороны туляков не зафиксировали.

45' 4 минуты добавлено к основному времени первого тайма.

43' Чаушич получил локтем в подбородок от Понсе в верховой борьбе, однако в этом моменте Васильев никакой реакции не продемонстрировал.

42' Штрафной в исполнении "Арсенала", мяч просквозил через несколько пар ног, но всё же Кверквелия сумел отправить снаряд куда подальше.

41' Недовольство работой арбитра на скамейке "Ротора", в итоге помощник Хацкевича Максим Шацких получает две желтые карточки кряду и отправляется на трибуны.

40' Попытка дальнего удара в исполнении Ломовицкого - мяч прокатывается правее створа, неопасным получился этот удар.

38' Помощь врачей требуется Джорджевичу, а в это время уже случилась первая замена у "Арсенала" - Данил Хлусевич выходит на поле вместо Николая Рассказова.

37' "Ротор" остается в меньшинстве! Байрыев получает второе предупреждение за локоть в верховом единоборстве с Джорджевичем!

36' Не самый удачный розыгрыш штрафного в исполнении "Ротора", удар Макарова с радиуса получается неподготовленным и неточным.

36' Рассказов получает желтую карточку за фол на фланге против Степанова.

35' Большое игровое преимущество у "Ротора" в последние минуты, теперь уже "Арсеналу" не удается перебраться за центр поля.

33' 0:5 - счёт по угловым к этой минуте, но в этот раз Нигматуллин выбил мяч кулаками, а Степанов с подбора стрельнул очень неточно.

32' Гогуа закидывает мяч в направлении Зурико, тот неплохо прокинул снаряд себе на ход, но пробить из пределов штрафной грузину не позволил Довбня.

30' Штрафной на левом фланге атаки заработал "Ротор", однако с подачей Зурико оборона туляков справляется.

29' Кверквелия после подачи с углового сумел пробить головой в единоборстве с защитником, но направил мяч выше ворот.

28' Хорошая позиционная атака гостей, Фламарион получил мяч на правом краю штрафной и остро прострелил во вратарскую, однако Понсе в борьбе с защитником не удалось переправить снаряд в сетку - угловой.

26' Отложенная желтая карточка Макарову, грубо Сергей сыграл против Бауэра на фланге.

25' Зурико обыгрывается с Жигулёвым на левом фланге, смещается ближе к центру и бьет с 18 метров - Нигматуллин на месте.

24' Удар волгоградцев из пределов штрафной принимает на себя Довбня, мяч уходит на угловой. Пытаются гости апеллировать к судье по поводу игры рукой, но, похоже, там всё было чисто.

23' Панченко исполняет тонкий проникающий пас по центру в расчете на Эванса Кангва, однако Чондрич на выходе соперника опережает.

22' Кингс Кангва отмечается плотным ударом из-за пределов штрафной площади - Чондрич забирает мяч, летевший под перекладину.

21' Угловой в исполнении "Ротора" не стал опасным, а попытку контратаки "Арсенала" быстрым фолом против Панченко сорвал Байрыев.

20' Снова Зурико врывается в штрафную, но проход в лицевую линию в хорошем подкате прерывает Рассказов - угловой.

17' Зурико на дриблинге врывается в штрафную с левого края, уходит от защитника и остро простреливает во вратарскую, но пробить по воротам партнерам не удается.

16' Фламарион получает мяч на правом краю штрафной и уже от лицевой линии пытается прострелить в центр, но Нигматуллин, распластавшись, прерывает передачу.

15' Туляки исполняют подачу с правого фланга, мяч от головы Гогуа летит к лицевой линии, но Чондрич успевает спасти команду от углового.

12' Байрыев получает желтую карточку за жесткий фол у боковой линии.

11' Без ворот проходят последние минуты матча, единоборства происходят в основном в центре поля.

8' Пытается "Ротор" активизироваться и быстро ответить на быстро пропущенный гол. Первый угловой в исполнении гостей оказался неудачным.

6' На всякий случай проверили гол в ВАР-центре, но никаких нарушений со стороны Панченко или кого-то из туляков не зафиксировано, мяч засчитан.

5' ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! КИРИЛЛ ПАНЧЕНКО!!!
Кангва прострелил с левого фланга в штрафную, Панченко пропустил мяч на Джорджевича, сам пошел открываться к линии вратарской, Лука в касание закинул снаряд туда, Чондрич вроде бы был на мяче первым, однако в руках его не удержал, а Панченко коленом отправил круглого в сетку!

3' Недопонимание между Довбней и Нигматуллиным, защитник скидывал мяч своему вратарю, который уже покинул пределы штрафной площади, но повезло "Арсеналу", что снаряд угодил в голову Артуру.

2' Сразу же мощное давление в исполнении "Арсенала", заперт "Ротор" буквально в своей штрафной площади.