Спартак – Динамо 1:1 текстовая трансляция

Голы: Зобнин, 85 - Скопинцев, 79.

"Спартак": Максименко, Джикия, Маслов, Жиго, Айртон, Мозес, Крал, Зобнин, Кокорин (Бакаев, 75), Ларссон, Понсе.

"Динамо": Шунин, Евгеньев, Ордец, Скопинцев, Варела, Нойштедтер, Фомин, Моро (Каборе, 87), Лесовой, Н'Жи (Грулёв, 59), Комличенко (Тюкавин, 72).

Предупреждения: Грулёв, 76, Нойштедтер, 78, Айртон, 81.

90+3' Звучит финальный свисток! "Спартак" и "Динамо" играют вничью, оставаясь на третьем и четвертом местах в таблице!

90+2' Неспешная атака "Динамо" завершается ударом Фомина с носка - Максименко намертво ловит мяч.

90' Всего 2 минуты добавляет Сергей Иванов к основному времени матча.

89' Жаркая концовка удается командам, спартаковцы сумели среагировать на пропущенный гол, но хватит ли сил, чтобы побороться за победу?

87' Плотный удар Моро из-за пределов штрафной - Максименко отбивает мяч после отскока от газона и сам же накрывает снаряд. А хорват уступает место на поле Шарлю Каборе.

85' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! РОМАН ЗОБНИН!!!
Зобнин подхватил мяч в центральной зоне, обыграл поочередно троих соперников перед штрафной, первый удар Романа Шунин парировал, но на добивании спартаковец пробил неотразимо!

83' "Спартак" же рискует в третий раз подряд не выиграть и потерять место в топ-3, но время на спасание еще есть.

81' Айртон получает предупреждение за фол в верховой борьбе с Варелой.

80' С августа 2014 года "Динамо" не побеждало в четырех матчах подряд, сейчас бело-голубые близки к повторению этой серии.

79' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ДМИТРИЙ СКОПИНЦЕВ!!!
Скопинцев получил мяч от Варелы в центральной зоне, продвинулся к штрафной, уйдя от опеки Крала, и с 25 метров с левой нанес потрясающий удар под левую от себя штангу!

78' Нойштедтер получает желтую карточку за фол против Ларссона на фланге, швед уже обыграл Романа и убегал по флангу, потому карточка абсолютно закономерна.

77' ОПАСНО!!! Лесовой приближается к штрафной и исполняет скрытый пас на Скопинцева, который в касание попытался перебросить мяч через Максименко, но голкипер отбил снаряд на угловой!

76' Первая желтая карточка в сегодняшнем матче - Грулёв наказан на срыв атаки, которую разгонял Айртон.

75' Зелимхан Бакаев появляется на поле вместо Александра Кокорина.

72' Константин Тюкавин выходит на поле вместо Николая Комличенко.

71' Грулёв смещается с правого фланга ближе к центру и пробивает низом в направлении ближнего угла - рядом со штангой.

70' Атака красно-белых правым флангом завершается попаданием Мозеса в оффсайд, хотя повтор показывает, что здесь боковой арбитр ошибся.

68' Комличенко приближается к штрафной по центру и заряжает с 25 метров - мяч летит намного выше цели.

65' ОПАСНО!!! Быстрая атака "Спартака" завершается проникающим пасом Ларссона на Зобнина, удар которого из пределов штрафной ногой парирует Шунин!

64' Лесовой врывается в штрафную с левого края, снова убегая от Мозеса, и простреливает на партнера, но Максименко отражает удар низом с 12 метров.

62' 65 процентов игрового времени после перерыва "Спартак" владеет мячом, но пока воплотить преимущество в голы подопечные Тедеско не могут.

60' Штрафной в исполнении "Динамо" не становится опасным, в итоге Грулёв нарушает правила в чужой штрафной площади.

59' Вячеслав Грулёв появляется на поле вместо Клинтона Н'Жи.

58' Моро с правого фланга прострелил в штрафную, Комличенко пяткой откатил под удар Скопинцеву, который пальнул в соперника.

55' Не устраивает происходящее во втором тайме тренерский штаб "Динамо", первая замена будет именно от Сандро Шварца.

53' Продолжают спартаковцы обстрел ворот Шунина с дальней дистанции, сейчас Зобнин от души приложился по мячу, но в цель немного не попал.

52' Айртон смещается с левого фланга в центр и с правой наносит удар с 23 метров - Шунин вытаскивает мяч из дальнего нижнего угла после небольшого рикошета от ноги Евгеньева.

50' На старте второго тайма инициативой владеет "Спартак", динамовцы вынуждены действовать без мяча.

48' Крал получает мяч от Зобнина в центральной зоне и наносит плотный удар с 23 метров - снаряд прошел чуть выше левой "девятки".

45+1' ОПАСНО!!! Мощнейший дальний удар Моро из центральной зоны - мяч пролетает мимо Максименко, но попадает в перекладину ворот "Спартака"!

45' Лесовой обыгрывает на краю штрафной Мозеса и простреливает от лицевой в центр - Максименко забирает мяч. Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.

44' ОПАСНО!!! Зобнин с правого края штрафной наносит плотный удар в дальний угол - Шунин цепляет снаряд, переводя его в штангу!

42' Здорово динамовцы разрывают правый фланг, Н'Жи входит в штрафную и без помех наносит удар в ближний угол - Максименко кулаками отбивает мяч подальше. В ответной атаке прострел с левого фланга становится добычей Шунина.

40' Очередной угловой в исполнении "Динамо" снова не приводит к опасному моменту, правда, и попытка контратаки "Спартака" была быстро прервана.

38' Айртон на скорости ворвался в штрафную "Динамо", развернулся вокруг своей оси и исполнил передачу в центр, но Евгеньев без труда вынес мяч подальше.

35' Уже седьмой угловой в этой встрече исполнили динамовцы против трех у "Спартака", но никаких дивидендов "стандарты" в этой встрече не приносят.

34' Понсе требуется помощь врачей после единоборства с Евгеньевым, проморгали судьи попадание локтем в лицо аргентинцу.

32' Евгеньев после навеса Лесового со штрафного скидывал мяч вдоль линии вратарской, но партнерам добраться до снаряда не удается.

29' Без ворот проходят последние минуты игры, продолжают немецкие тренеры свои тактические игры, но голевых моментов зрители не видели довольно давно.

26' Варела поддержал атаку "Динамо" по правому флангу, однако навес исполнил чересчур высокий, без шансов добраться до мяча.

25' Понсе после прострела Кокорина пробивает в касание с 15 метров, однако на пути мяча возникает Ордец.

23' Экватор первого тайма позади, пока без забитых мячей проходит главный матч тура, "Динамо" в атаке чуть более конкретно.

21' Мозес после навеса с левого фланга попытался пробить в касание, однако угодил в соперника. Не стал опасным и дальний удар Зобнина, на пути мяча возникла нога Евгеньева.

20' Динамовцы продолжают штамповать угловые, однако количество пока никак не перерастёт в качество. Спартаковцы в ответной атаке добрались до штрафной, но пробить по воротам не смогли.

18' ОПАСНО!!! Фомин после собственного перехвата приблизился к штрафной и пробил с 23 метров, Максименко отбил мяч в сторону, а Н'Жи на добивании отметился ударом в ближний угол - голкипер "Спартака" снова спас свои ворота!

17' "Спартак" на пару минут забирает инициативу в этой встрече, но контролирует мяч в центре поля.

15' Еще один угловой в исполнении "Динамо", Лесовой грузит мяч на ближнюю штангу, где Крал опережает Ордеца.

12' Лесовой смещается с левого фланга к линии штрафной, но удар Даниила приходится в одного из защитников "Спартака".

10' Первый угловой в исполнении "Спартака" не стал опасным, Н'Жи попытался убежать в контратаку, однако Айртон быстро настиг беглеца и отобрал мяч.

8' ОПАСНО!!! После подачи с углового Максименко на выходе махнул рукой мимо мяча, снаряд пришел на дальний край штрафной к Фомину, который попытался пальнуть в касание по пустым воротам, но немного не попал в цель!

6' Понсе подхватывает мяч на чужой половине поля, приблизился к штрафной и пробил с левой с 20 метров - снаряд прошел выше цели.

5' Джикия подставляет ногу под прострел с фланга, мяч рикошетит в створ ворот, но Максименко начеку.

4' Первый "стандарт" исполняют динамовцы, Ордец после подачи Лесового головой скинул мяч во вратарскую, но в итоге круглый достается Максименко.