Ливерпуль – Лестер Сити 3:0 текстовая трансляция

Голы: Эванс, 21 (аг), Диогу Жота, 41, Фирмино, 86.

"Ливерпуль": Алиссон, Фабиньо, Матип, Робертсон, Джонс, Кейта (Уильямс, 54), Диогу Жота (Ориги, 89), Вейналдум, Мане (Минамино, 89), Милнер, Фирмино.

"Лестер": Шмейхель, Фофана, Фукс (Ундер, 62), Эванс, Джастин, Тилеманс, Менди, Мэддисон, Олбрайтон, Барнс (Прат, 62), Варди.

Предупреждения: Джастин, 45, Менди, 65.

90+5' Звучит финальный свисток! "Ливерпуль" уверенно разбирается с "Лестером" и выходит на второе место в турнирной таблице!

90+4' Последний шанс "Лестера" забить гол престижа упускает Олбрайтон, стреляет Марк с 15 метров очень высоко.

90+2' Минамино в ответной атаке выбирается на ударную позицию на правом краю штрафной, но у Шмейхеля проблем не возникает.

90+1' Варди на правом краю штрафной опережает вышедшего из ворот Алиссона и с нулевого угла пытается попасть в пустой створ, однако снаряд попадает в сетку с внешней стороны.

90' 4 минуты добавлено к основному времени матча.

89' Дивок Ориги выходит на поле вместо Диогу Жоты, а Такуми Минамино меняет Садьо Мане.

87' Все-таки отличился в этой встрече Фирмино, которому сегодня отчаянно не везло.

86' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! РОБЕРТО ФИРМИНО!!!
Угловой на правом фланге заработали хозяева, после навеса Милнера Фирмино головой посылает мяч в дальний угол!

83' Мане на скорости приближается к штрафной соперника и пробивает с 20 метров, Шмейхель отбивает мяч перед собой, но Фирмино на добивании сыграть не удается.

80' Показали так же предыдущий момент с системой определения взятия ворот, какие-то миллиметры сыграли за "Лестер" в этом моменте.

79' Уже несколько раз по ходу второго тайма каркас ворот играет за "Лестер", по-хорошему "Ливерпуль" должен был выигрывать сегодня крупнее.

77' ОПАСНО!!! Фирмино после передачи из глубины выходит один на один с Шмейхелем и бьет в дальний угол - мяч попадает в штангу, отскакивает обратно в бразильца и летит в ворота, но защитник успевает вынести мяч, когда он еще не полностью пересек линию! Дальше Мане попытался пробить из пределов штрафной - мяч попадает в Фирмино и опять отскакивает в штангу!

74' В последние минуты "Ливерпуль" переводит игру на чужую половину поля, не позволяя соперникам поднять голову и попытаться эту встречу спасти.

71' Диогу Жота врывается в штрафную на дриблинге и бьет с 13 метров, но не попадает в цель. При этом Фофана врезается в ногу португальца, требуется ему помощь врачей.

68' Владеет инициативой "Лестер" в последние минуты, но остроты у ворот Алиссона пока не достает.

65' Менди получает желтую карточку за грубый фол против Менди в центре поля.

64' Переходит "Лестер" в позиционное нападение, первая попытка Ундера в сегодняшнем матче - проверяет турок на прочность корпус Мане.

62' Дженгиз Ундер и Деннис Прат выходят на поле вместо Кристиана Фукса и Харви Барнса.

61' Перспективный момент у "Лестера" после подачи со штрафного, однако Барнс упустил хороший момент.

59' Неплохо в эти минуты выглядит "Ливерпуль", третий мяч "красные" вполне способны забить, чтобы решить всё в свою пользу окончательно.

57' ОПАСНО!!! Жота получает мяч на правом краю штрафной и бьет в ближний угол, Шмейхель отбивает, португалец простреливает во вратарскую, мяч отскакивает от голкипера в голову Фирмино, который отправляет мяч в штангу!

55' ОПАСНО!!! Мане вываливается один на один с голкипером и пробивает в дальний верхний угол, Шмейхель отбивает мяч, однако тот по дуге летит в створ ворот, но в итоге Фукс выбивает снаряд на угловой, попутно мешая Жоте оформить дубль!

54' Судя по всему, задняя поверхность бедра у Наби Кейта, не сумел он продолжить в игру, Неко Уильямс выходит на поле.

52' У Кейта есть проблемы со здоровьем, врачи "Ливерпуля" устремляются на поле.

51' Удар Мане с левого края штрафной в подкате блокирует Олбрайтон, мяч выкатывается за лицевую линию.

50' Угловой в исполнении "Лестера" к опасному моменту не приводит, не сумел Мэддисон исполнить хороший навес.

48' Барнс на скорости врывается в штрафную ближе к левому краю и бьет в ближний угол из-под Матипа - Алиссон спокойно забирает мяч.

47' Пытается "Лестер" прибавить в активности после перерыва, в первом тайме у гостей мало что получалось в нападении.

45' Джастин получает желтую карточку за фол против Милнера на фланге. К основному времени первого тайма добавлена минута.

42' Тилеманс отмечается ударом из центральной зоны с отскоком от газона - Алиссон отбивает мяч недалеко, но защитники на подборе оказываются раньше.

41' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! ДИОГУ ЖОТА!!!
Долго владели мячом хозяева, усыпляя бдительность соперника, в итоге Робертсон получил мяч на левом фланге, обыграл игрока и исполнил кросс в штрафную, а Жота, опередив Фукса, головой подрезал мяч в дальний угол!

39' Очередная попытка Мане в этом матче, сенегалец вошел в штрафную после передачи из глубины, накрутил Фофана и пробил, но мяч амортизирует от ноги защитника и становится добычей Шмейхеля.

36' Угловым у чужих ворот отмечается "Лестер", однако довести первый "стандарт" до удара "лисам" не удается.

35' Мане врывается в штрафную после передачи Кейта и с носка бьет мимо створа, к тому же боковой арбитр зафиксировал у сенегальца оффсайд.

34' Джастин обыгрывает перед штрафной соперника Милнера, смещается чуть ближе к центру и наносит обводящий удар в дальний угол - мяч проходит рядом со штангой.

33' Робертсон со штрафного подает на дальнюю штангу, Матип головой пробил в противоход Шмейхелю, но не попал в цель, а Фирмино в прыжке не сумел скорректировать траекторию.

32' Эванс жестко встречает Мане на правом фланге обороны, буквально в метре от боковой границы штрафной.

31' Варди попытался разогнать контратаку "Лестера", однако Джонс легко настиг беглеца и довольно легко отобрал мяч.

29' Продолжает "Ливерпуль" владеть инициативой на "Энфилде", "Лестер" выглядит слабо и безыинициативно.

26' Еще один неприятный угловой в исполнении "Ливерпуля", Матип добрался до верхового мяча на линии вратарской, но в створ не попал.

24' ОПАСНО!!! Барнс обыгрывается с Варди и с 13 метров в касание наносит удар в дальний угол - мяч проходит рядом со штангой!

23' Тут же еще одна атака хозяев, после навеса Робертсона Шмейхель не удержал мяч в руках, и Жота на пару с Фирмино затолкали и мяч, и вратаря за линию. Судья отменяет взятие ворот.

21' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! АВТОГОЛ ЭВАНСА!!!
Жота заработал угловой на правом фланге атаки, после подачи корнера Эванс головой отправлят мяч в собственные ворота!

17' Робертсон подобрал мяч на линии штрафной и слёта нанес удар в направлении ворот, однако снаряд прошел в отдалении от створа.

15' Мане входит в штрафную с левого края, однако со своей скоростью и дриблингом не справляется, упуская мяч за лицевую линию.

13' Затяжная позиционная атака "Ливерпуля" завершается ударом Диогу Жоты с линии штрафной - Шмейхель отбивает мяч не очень далеко, но Мане на добивании подстроиться не удается.

10' Угловой в исполнении "Ливерпуля" оказался неудачным, а вот с подбора Кейта нанес неприятный удар в касание - Шмейхель поймал мяч, вылетевший из скопления игроков.

9' Джонс получает мяч на правом краю штрафной от Мане и пробивает низом в ближний угол - Шмейхель отбивает снаряд на угловой.

7' Перспективный заброс в направлении Мэддисона исполняют гости, защитники "Ливерпуля" дали свободу сопернику, но Алиссон на выходе разрядил обстановку.

6' Прорыв Джастина левым флангом прерывает не уступивший в скорости Фабиньо, в итоге нарушение против бразильца зафиксировал арбитр.

4' Первые минуты проходят под диктовку "Ливерпуля", чуть больше мячом владеет действующий чемпион.

2' Первый угловой в матче заработали хозяева, Милнер исполнил подачу на ближнюю штангу, а Мане попытался пробить головой в ближний же угол, но снаряд проходит мимо.