Арсенал – Зенит 0:0 текстовая трансляция

16 тур

Арсенал Тула: Егор Шамов, Сокол (Хагуш, 77), Довбня, Рассказов, Ломовицкий (Громыко, 77), Костадинов, Кингз Кангва, Кадири, Пантелеев (Ковалев, 59), Панченко, Джорджевич (Минаев, 83)

Зенит: Кержаков, Чистяков, Прохин, Сутормин, Барриос, Кузяев, Ерохин (Азмун, 64), Жирков (Мостовой, 78), Малком, Дриусси (Мусаев, 78), Дзюба (Шамкин, 90)

Предупреждения: Ломовицкий, 36, Кингз Кангва, 38, Костадинов, 73, Панченко, 90, Барриос, 90+2

90+4' Звучит финальный свисток, боевая ничья!

90+3' Веерный ответ "Зенита" завершается перехватом. Попытка Панченко протащить мяч мимо двоих завершилась ни чем. Борьба в центре.

90+2' Не удалось реализовать свой стандарт игрокам в красных цветах, но они остаются на чужой половине. Фол на Барриосе у чужой вратарской.

90+1' Шамкин появился на поле вместо Артема. Между тем еще одна атака "Арсенала" завершается карточкой Барриосу.

90' Артем покидает пределы поля, получив повреждение приводящей мышцы. Свисток. Карточка достается Панченко за срыв контратаки.

89' Встали по позициям игроки "Зенита". Навес Дзюба с правого края на дальнюю штангу Азмуну на ход, но мяч не дошел до Сердара. Замена.

88' Последовал дальний удар в исполнении Кангва. Мяч попадает точно в соперника. Веерный ответ игроков в белых цветах.

87' Атака левым краем в исполнении "Арсенала". Последовал пас на край штрафной соперника, борьба за позицию, скидка в центр.

86' Пока ни как не удается у хозяев добраться до ворот соперника. Есть борьба у штрафной "Зенита", но не более. Еще одна замена на подходе.

84' Веерная атака гостей. Барриос смещается с левого края в центр, попытка пробить читалась. Следом Кузяев срывает контратаку и получает устное предупреждение от арбитра.

83' Минаев вышел на поле вместо Луки. Подавляющее преимущество по владению мяча за футболистами в белых цветах, но все без ударов.

82' Джорджевич на газоне, досталось ему в борьбе с соперником на своей половине. Обходится без повреждений, но с заменой.

81' Очередная попытка гостей окопаться на чужой половине. Следует навес на край штрафной зоны, но игроки обороны успешно выносят с наряд к центру.

80' Последовал удар Мостового с левого края штрафной зоны в дальнюю девятку. Снаряд проследовал мимо цели.

79' Атака в исполнении "Зенита". Борьба на правом краю поля завершилась ни чем. Смещение с мячом в центр также блокировано.

78' Ответная замена в составе "Зенита". Мостовой и Мусаев заменили Жиркова и Друисси.

77' Сокол и Ломовицкий покинули поля, их сменили Хагуш и Громыко соответственно.

76' Последовала подача в центр штрафной зоны Сутормину на ход, а тот не попал в цель. Пошли замены в составах команд.

74' Наступление "Зенита" по правому флангу. Следует смещение к штрафной и Кадири выбивает снаряд за лицевую линию. Корнер.

73' Свисток. Костадинов придерживал Малкома руками, секундой позднее легионер "Зенита" придерживал соперника, но арбитр дал карточку Георги.

72' Готовится еще одна замена в матче. Пока же мяч под контролем футболистов в красных цветах. Ускорение по правому флангу читалось.

71' Веерная атака в исполнении "Зенита". Прострел Жиркова с левого края блокирован. Неспешный ответ в исполнении игроков тульского клуба.

70' Шамов неспешно выбивает снаряд на чужую половину, где борьбу выигрывают футболисты в белых цветах. Очень неспешный перепас на своей половине.

69' Пауза в матче. На газоне оказался футболист в красных цветах, но достаточно быстро он поднялся с покрытия.

68' Уверенно отбили атаку гости и пошел ответ. Смещение "Зенита" с правого края в центр, вход в штрафную и прострел Дриусси замкнул Дзюба. Спасает Шамов.

67' Пока ни чего опасного на поле не происходит. Мяч под контролем игроков тульского клуба. Встали футболисты по позициям.

66' Стандарт с правого фланга в исполнении Санкт-Петербурга. Дриусси навесил в центр штрафной зоны, где первым был Довбня. Вторая волна и снаряд в руках Шамова.

64' Пауза в матче. Замена в составе "Зенита". Вместо Ерохина появился на газоне Азмун.

63' Девятый корнер в матче. Навес на ближнюю штангу ворот соперника и мяч выбивается в поле. Следом офсайд у Сокола.

62' Веерная контратака в исполнении "Арсенала". Прострел Рассказова с правого края в центр на Ломовицкого, последний зачем-то решил вернуть снаряд и корнер.

61' Прострел с левого края штрафной зоны "Зенита" в дальний угол блокирует Прохин. Веерная контратака у "Зенита" не удается.

60' Наступление хозяев по правому флангу завершается банальным аутом. Давно не было опасных моментов у ворот команд.

59' Ковалев появился на поле у хозяев и сменил он Пантелеева. Мяч под контролем хозяев. Нарушение правил со стороны Ерохина, который пытался оказать прессинг.

58' Наступление туляков по левому краю, следует подача в штрафную и вновь игроки обороны справляются со своей задачей.

57' Жирков на левом краю атаки. Следует дальний заброс Юрия в штрафную соперника и мяч оказывается в руках голкипера. Довольно открытая игра в последние минуты.

56' Дриусси подключил Жиркова на левом краю чужой половины, а тот заработал корнер. Навес со стандрта на дальнюю штангу - точно в руки Шамову.

54' Барриос делает тонкий пас в штрафную зону на ход Ерохина, но Александра успевает опередить и заблокировать Шамов. Веерная контратака.

53' Мяч у игроков в белых цветах на левом краю чужой половины. Барриос перевел на правый край Сутормину, того блокируют и нужно искать свободное пространство.

52' Еще одна атака "Зенита" завершается борьбой Чистякова на краю штрафной соперника, мяч уходит за лицевую линию. Удар от ворот Шамова.

51' Последовала попытка добить с правого края штрафной, но и на этот раз на пути следования снаряда оказался защитник.

50' Удалось им перейти на чужую половину, а вот спокойно встать по позициям не удается. Дриусси удалось войти в штрафную и пробить, мяч попал в соперника.

49' Довольно активно начали встречу коллективы. Свисток. Нарушение правил в центральной зоне. Снаряд в очередной раз перешел под контроль "Зенита".

48' Дальний заброс под штрафную на Дзюбу, но успевает того опередить защитник. Веерный ответ туляков. Смещение Ломовицкого с правого края в центр блокировано.

47' В перерыве команды обошлись без замен. Мяч под контролем "Зенита", но на своей половине. Пытаются гости выбраться в наступление и пока им это удается.

44' Удалось игрокам в белых цветах отодвинуть игру от своих ворот, но не на долго. Кангва скинул в штрафную на ход Джорджевича, а того опередил голкипер.

43' Последовала подача в центр штрафной зоны точно в руки Шамову. Веерная контратака "Арсенала". Долгий перепас на флангах.

42' Наступление "Зенита" по правому краю. Активно Малком боролся с соперником на правом краю, но его все равно не пустили к штрафной.

40' Мяч остается под контролем игроков в белых цветах. Перепас на левом краю, но ее быстро блокирует и накрывает соперник. Мяч отобран туляками.

39' Последовала подача на дальнюю штангу, мяч отскакивает Жиркову на ход. Юрий в очередной раз берет инициативу в свои руки и посылает снаряд намного выше цели.

38' Стандарт в исполнении "Зенита". Кангва подтолкнул в спину соперника. Карточка достается Кингзу. Мяч на правом краю поля.

37' Веерная контратака завершается довольно опасным ударом Панченко с левого края штрафной соперника в противоход голкипера. Мяч прошел в сантиметрах от створа.

36' Мяч остается под контролем игроков в белых цветах. Перевод с правого края в центр на Дзюбу, Артем не сумел прокинуть снаряд в штрафную соперника.

35' Атака "Зенита" по левому флангу. Навес в штрафную прерывается свистком. Жирков на газоне и карточка достается Ломовицкому за накладку.

34' Нарушение правил со стороны Ломовицкого на Дриусси. Рефери в очередной раз обходится без карточки, не смотря на то, что Александр активно спорил с боковым арбитром.

32' Удар от ворот Шамова. Егор неспешно выбивает мяч на правый край чужой половины. Смещение на левый край. Навес в штрафную завершается выносом на корнер.

31' Вторая волна атаки "Зенита". Перевод мяча на правый край Малкома. Следует навес на край вратарской - мяч вынесен в поле. Веерный ответ не удался.

30' Жирков попытался нанести удар с левого края, с края штрафной зоны. Мяч прошел рядом с целью. Не получился удар у Юрия.

29' Последовал дальний заброс под штрафную соперника, но мяч выбивается Кадири в аут. Продолжается борьба у штрафной "Арсенала".

28' Веерная контратака у "Зенита" не удалась, но футболисты зацепились за зону. Перепас центральных защитников под присмотром соперника.

27' Продолжение наступления "Арсенала". Перевод мяча с левого края в штрафную соперника - мяч вынесен защитниками к центральному кругу.

26' Продолжение позиционной атаки. Рассказов обыгрывается с партнерами по обороне. Прессинг Санкт-Петербурга мешает развитию наступления.

25' Наступление хозяев левым краем. Пантелеев скинул в центр на Панченко, а тому не дали нанести опасный удар.

24' Свисток. На газоне Лука. Досталось ему в центральном круге. Вновь арбитр обходится устным предупреждением в адрес Чистякова.

23' Очередной перехват "Арсенала". Ломовицкий пробил из-за пределов штрафной зоны низом с правого края по диагонали - не точно.

22' Мяч под контролем "Зенита". Неспешный перепас центральных защитников на своей половине. Пошли вперед, в прессинг игроки в красной форме.

20' Толчок Дзюбы в спину со стороны Кадири. Арбитр молчит. Продолжение борьбы в центральной зоне. Вновь ни чего опасного не происходит.

19' Подача в центр штрафной зоны "Зенита" завершается ударом в защитника. Пауза в матче. игроки в красной форме пытаются достучаться до арбитра, что была игра рукой, но тот не согласен.

18' Позиционное наступление Санкт-Петербурга. Отошли команды от ворот. Достаточно много борьбы в центральной зоне без угрозы владениям.

17' Последовала подача в центр штрафной зоны и свисток. Игра высоко поднятой ногой в исполнении Джорджевича. Нарушение правил в пользу "Зенита".

16' Данила придерживал соперника руками, но арбитр не стал наказывать игрока карточкой. Стандарт с дальней дистанции у туляков.

14' Мяч на правом краю атаки Санкт-Петерубрга. Заброс по правому краю в направлении чужой лицевой, но там ни кого. Веерный ответ и фол со стороны Прохина.

13' Мяч под контролем "Арсенала". Пытаются они выбраться со своей половины, но активно им мешает соперник. Свисток. Фол Пантелеева в центральном круге.

12' Веерная контратака завершается ударом низом с левый нижний угол ворот Кержакова. Мяч прошел рядом с целью. Продолжение игры борьбой в центральном круге.

11' Корнер в исполнении "Зенита". Подача с правого края в центр, за пределы штрафной зоны точно на ногу Жиркова. Юрий переправляет снаряд рядом со штангой.

10' Барриос обыгрался с Малкомом на левом краю, перейти на чужую половину им не удается. Перехват. Смещение Ломовицкого в центр. Подача Рассказова на левый край штрафной - без четкого адресата.

9' Снаряд под контролем игроков в белых цветах, но на своей половине поля. Ускорение по правому флангу. Появился высокий прессинг "Арсенала".

8' Последовал стандарт с правого края в штрафную зону "Арсенала". Мяч выбит защитниками к центральному кругу. Вновь не удается хозяевам уйти в контратаку - первыми на подборе гости.

7' Угловой у гостей не получился и мяч выбивается защитниками к центральному кругу. Борьба за позицию завершается нарушением правил со стороны Пантелеева.

6' Последовала подача на ближнюю штангу, мяч выбивается в поле. Веерная контратака в исполнении "Зенита". Проход по левому флангу, скидка в штрафную от Малкома на Дзюбу и последнему помешал замкнуть мяч в пустой угол защитник.

4' Прострел Сокола с лицевой линии блокирован защитником и первый корнер в матче за футболистами тульского клуба. Мяч на левом краю.

3' Пока ни чего опасного на поле не происходит. Мяч под контролем игроков в красных цветах. Ускорение по левому флангу, скидка в центр на Пантелеева читался.

2' Футболисты "Зенита" выступают в белых цветах, а их соперник в красной игровой форме. С первых минут в атаку пошли гости.