Спартак – Ротор 2:0 текстовая трансляция

Гол: Кокорин, 14 (пен.), Жиго, 90+3

Спартак: Максименко, Джикия, Жиго, Маслов, Зобнин, Умяров (Ещенко, 64), Крал, Мозес, Эсекьель Понсе, Ларссон (Кутепов, 88), Кокорин (Бакаев, 68)

Ротор: Чондрич, Гогуа, Кверквелия, Степанов, Макаров, Давиташвили (Кипиани, 83), Алейник, Песегов (Серченков, 86), Муллин (Микелтадзе, 77), Филью (Саплинов, 86), Андрес Понсе

Предупреждение: Давиташвили, 10, Ларссон, 63, Ещенко, 86, Э. Понсе, 90+1

90+4' Дальний удар Микелтадзе с левого края в центр ворот Максименко. Голкипер успешно ловит мяч. Звучит финальный свисток. Сухая победа москвичей над "Ротором".

90+3' ГООООООООООООЛЛ! Жиго! Подача с правого фланга в центр штрафной зоны точно на голову Самуэля, который переиграл на втором этаже Кверквелию.

90+2' Очередной этап борьбы в центре поля за футболистами в красных цветах. Смещение Мозеса с левого края в центр и удар последнего в дальний угол прерывает голкипер.

90+1' Нарушение правил со стороны Эсекьель Понсе за вынос мяч в аут. Перешли в наступление игроки "Ротора", но не на долго.

90' Между тем прихрамывая Макаров продолжает игру. А мяч под контролем футболистов "Спартака". Наступление левым краем.

89' Кутепов вышел вместо Ларссона. И сходу была возможность у игрока забить гол. В последний момент его заблокировал Гогуа.

88' Удается отодвинуть игру от своих ворот игрокам "Спартака". Бакаев взял инициативу на себя. Вход в штрафную и падение, но без жестов в адрес арбитра.

87' Ещенеко нарушает правила на карточку. Стандарт у гостей с левого фланга. Навес в центр штрафной снимает Зобнин. Вторая волна и Джикия обыграл Гогуна.

86' Замена. Саплинов вышел вместо Филью, следом Песегова заменил Серченкова.

84' Стандарт в исполнении столичного клуба. Следует подача на ближнюю штангу ворот Чондрича - мяч прошел рядом с целью.

83' Свисток. На газоне оказывается Степанов, фол в атаке со стороны игрока "Спартака". Еще одна замена. Кипиани вышел вместо Давиташвили.

82' Веерная атака москвичей по левому флангу. Понсе пытался в ближнем бою переиграть Чондрича, но тот был внимателен.

81' Окопались хозяева у штрафной соперника. Долгий перепас на краю. Очередная подача на 11-метровую и свисток. Мозес фолит.

80' Бакаев пробивает с края штрафной зоны в дальний угол низом - мяч пришелся в соперника. Вторая волна атаки в исполнении москвичей.

79' Ускорение гостей по левому флангу читалось и нужно возвращаться назад. Крал сместился с правого фланга в центр и нанес удар в соперника.

78' Снаряд под контролем игроков "Спартака". Перепас на левом краю поля. Следует дальний заброс по флангу - перехват. Не дали Микелтадзе зацепится за чужую половину.

77' Вместо Муллина вышел Микелтадзе.

76' Вторая волна наступления. Мозес взял инициативу в свои руки. Вход в штрафную и удар в дальнюю девятку читался голкипером.

74' Готовится стандарт в исполнении москвичей. Мяч на левом краю поля. Последовала подача мяча на ближнюю штангу от Зобнина - снаряд выбит в поле.

73' Мозес прорывался по левому флангу, но его остановил не по правилам Алейник. Стандарт с дальней дистанции в исполнении хозяев.

72' Еще одна атака москвичей правым краем. Крал попытался переиграть в ближнем бою Гогуа, но последний не дал себя обойти.

71' Подача на ближнюю штангу в расчете на Крала, но того успевает опередить Эсекьель Понсе, который не попал в створ.

70' Наступление "Спартака" по правому флангу, следует попытка прострелить с острого угла, которая завершилась корнером.

68' Бакаев появился на поле вместо Кокорина.

67' Алейник получил мяч по центру, за пределами штрафной зоны. Олег пробил в правый верхний угол ворот - снаряд прошел несколько выше цели.

66' Вместо Умярова на поле вышел Ещенко. Эта замена не вынужденная, у Наиля нет травмы. С ходу в атаку пошли гости.

64' Карточка также достается главному тренеру "Спартака". Между тем еще одна пауза. На газоне Умяров.

63' Ларссон на скорости ворвался в штрафную зону соперника, сместился в центр и упал на газон. Последовала попытка добить партнера и свисток. Фол. Симуляция.

62' Готовится первая замена в матче. Пока же мяч под контролем игроков в синих цветах на чужой половине. Тонкий пас Муллину читает Крал.

61' Перевод мяча на левый край. Следует попытка Давиташвили войти в штрафную - безуспешно. Вторая волна и плотный удар отражает Максименко.

60' Борьба в центральной зоне за игроками в синих цветах. Попытка прорваться по правому флангу вновь пресекается защитниками "Спартака".

59' Появились представители медицинского штаба. Не спешит Георгий подыматься с покрытия. Пауза несколько затягивается.

58' Позиционная атака "Ротора". Заброс по правому флангу завершается фолом на Джикия. Нарушение правил у Филью.

57' Подача с правого фланга. Навес на дальнюю штангу на ход Гогуа, легионер переправил снаряд в створ, но после свистка.

56' Обыгрыш с ближним, скидка в центр и удар Андрес Понсе приходится точно в руки Максименко. Вторая волна атаки завершается корнером.

54' Обошлось без помощи со стороны медицинского персонала. Стандарт в исполнении "Ротора". До штрафной зоны около 15 метров.

53' Наступление "Спартака" по левому флангу, скидка мяча в центр, пас в штрафную читался. На газоне оказался столичного клуба. Досталось Эсекьелю.

52' Пока ни как не получается у игроков в синих цветах добраться до штрафной соперника. Контратака. Подача Зобнина в центр штрафной на Понсе, тот пробил через себя в руки голкипера.

50' Борьба в центральной зоне за игроками столичного клуба. Наступление правым краем, попытка подать в штрафную блокировалась. Улар от ворот Чондрича.

49' Подножка, нарушение правил со стороны Алейника на чужой половине поля. Быстро вернулись в оборону гости, заблокировали они контратаку.

48' Снаряд под контролем "Ротора". Наступление левым краем, подача в штрафную соперника читалось и блокировалось.

47' В перерыве команды обошлись без замен. Мяч под контролем москвичей. Удар из-за пределов штрафной зоны принимает на себя защитник. Добивание Мозес с левого фланга в дальнюю девятку - мимо цели.

45+1' Навес на дальнюю штангу, скидка в центр под удар точно в руки Максименко. Звучит свисток на перерыв!

45' Стандарт из центрального круга в исполнении гостей. Навес на правый край штрафной. Кверквелия отборолся на втором этаже и заработал корнер.

44' Борьба в центральной зоне остается за игроками "Спартака", но рефери зафиксировал нарушение правил на Алейнике.

43' Стандарт в исполнении "Спартака". Последовала подача с левого фланга на дальнюю штангу ворот Чондрича, мяч прошел мимо всех.

41' Подача с правого фланга на ближнюю штангу, мяч выбивается защитниками в поле. Веерная контратака прерывается "Ротором" фолом на Кокорине.

40' Дальний удар по воротам с правого фланга в исполнении Филью. Снаряд попал в Джикию и от него ушел за лицевую. Корнер.

39' Веерная контратака волгоградцев прерывается Самуэлем, который успел отработать в обороне. Не удалось зацепится за зону гостям.

38' Перевод мяча на левый край Мозесу. Войти в штрафную легионеру не дали. Скидка снаряда в центр не удалась. Подключение Жиго и потеря.

37' Умяров с мячом на правом краю поля, заброс далеко вперед на Маслова, но последнему не удается принять снаряд.

36' Навес в штрафную зону "Ротора" точно на ход Понсе, а тот в борьбе на втором этаже попал по лицу Гогуа. Рефери обошелся устным предупреждением.

35' Последовал дальний удар по воротам Максименко. Александр уверенно играет в рамке. Неспешный ответ его партнеров.

34' Свисток. Нарушение правил со стороны "Спартака" в центральной зоне. Попытка гостей расположиться по позициям, но пока все безуспешно.

32' Пока ни как не удается у игроков в синих цветах добраться до снаряда. Очень много мяч перемещается по половине "Ротора".

30' Пока без моментов действуют коллективы. Маслов с мячом на краю, следует подключение партнеров у края штрафной. Скидка на Ларссона и потеря.

29' Веерная атака в исполнении "Спартака". Долгий перепас на правом краю чужой половины, перевод мяча поперек поля на левый фланг.

27' Более 60 % составляет показатель по владению мяча в пользу игроков столичного клуба. Свисток. На газоне Зобнин, фол со стороны Понсе.

26' Последовала подача с правого края в штрафную "Спартака", мяч вынесен защитниками обратно на край, в аут. Попытка обострить завершается на Максименко.

24' Следует розыгрыш мяча с ближним, подача Мозеса на 11-метровую отметку читалась и блокировалась соперниками. Веерный ответ гостей.

23' Перевод мяча на левый край Мозесу. Ускорение Виктора, пас в штрафную на Понсе, а того заблокировали, но он сумел заработать корнер.

22' Падение на газон игрока обороны "Спартака" и нарушение правил в атаке у гостей. Старт атаки от своих ворот у московского клуба.

21' Еще одна веерная атака в исполнении "Ротора". Последовал перевод мяча с левого края в центр, но выйти на ударную позицию им не удалось.

20' Вторая волна завершается тем, что Крала оттеснили от снаряда на лицевой линии. Наконец удалось гостям отодвинуть игру от своих ворот.

19' Прострел Зобнина с правого фланга блокирован. Мяч ушел за лицевую линию и будет очередной корнер. Навес на дальнюю штангу, а там ни кого.

18' Атака левым краем в исполнении "Ротор". Последовало смещение в центр штрафной и удар в дальний угол. Мяч пришелся в защитника.

17' Довольно цепко действуют москвичи на чужой половине поля. Продолжение позиционной атаки в исполнении игроков в "красно-белых" цветах.

16' Ускорение Ларссона по правому флангу прерывает Гогуа, мяч отобран. Попытка гостей выбраться со своей половины завершается ни чем.

15' ГООООООООООООООЛЛ! Кокорин посылает мяч в нижний правый угол ворот соперника. Йосип прыгнул в противоположную сторону.

14' Довольно неожиданный исход для команд. Кокорин у мяча, а игроки "Ротора" продолжают негодовать.

13' Пенальти! Просмотр системы VAR подтверждает нарушение правил в штрафной зоне, а значит будет пенальти!

12' Стандарт в исполнении "Спартака" с правого края поля. До штрафной зоны около двух метров. Стенка из нескольких соперников.

10' Карточка в руках арбитра. Игра локтем со стороны Давиташвили. Досталось Кокорину по лицу. Обошлось без повреждений.

8' Довольно остро действуют команды в последние минуты. Удар по воротам Чондрича и успешно действует Йосип в рамке.

7' Попытка "Спартака" закрепится на чужой половине. Мозес с мячом на левом краю. Вход в штрафную и прострел вдоль ворот блокирован защитниками.

6' Неспешный ответ в исполнении игроков столичного клуба. Ускорение по левому флангу, попытка подать в штрафную завершается выносом в аут.

4' Снаряд перешел под контроль "Ротора". Последовал заброс по левому флангу, смещение Давиташвили в штрафную блокировано Масловым.

3' Удалось хозяевам заработать первый корнер. Мяч на правом фланге. Последовала подача на дальнюю штангу, откуда Кверквелия вынес снаряд в поле.

2' Футболисты "Спартака" выступают в красных цветах, а их соперник в синей игровой форме. С первых минут в наступление пошли москвичи.