Гол: Деспотович, 59.

"Рубин": Медведев, Бегич, Старфельт, Зотов, Самошников, Йевтич (Хван, 56), Абильдгор, Бакаев (Зуев, 56), Макаров, Шатов, Игнатьев (Деспотович, 56, Климов, 80).

ЦСКА: Акинфеев, Дивеев, Магнуссон, Щенников (Тикнизян, 84), Зайнутдинов, Марадишвили, Обляков (Шкурин, 84), Ахметов (Сигурдссон, 58), Влашич, Эджуке (Гайч, 69), Чалов (Бистрович, 69).

Предупреждения: Макаров, 13, Йевтич, 48, Зотов, 50, Деспотович, 59, Самошников, 62, Дивеев, 80, Марадишвили, 85, Шатов, 90+1, Бегич, 90+3.

90+4' Звучит финальный свисток! "Рубин" во второй раз в сезоне обыгрывает ЦСКА и прерывает серию неудач, армейцы же упускают лидерство.

90+3' Навал в исполнении ЦСКА, мяч мечется по штрафной хозяев, а в итоге Дивеев бьет головой чуть выше створа.

90+1' Шатов на входе в штрафную наткнулся на Тикнизяна, Мешков нарушения правил не определил, а после подсказки бокового арбитра показал Олегу карточку - попутно Шатов оттолкнул Магнуссона.

90' 3 минуты добавляет Виталий Мешков к основному времени матча.

88' Бистрович после передачи Влашича пробивает в касание с радиуса штрафной - мяч летит намного выше цели.

86' "Рубин" усилиями Самошникова заработал угловой на левом фланге, Бегич стал адресатом подачи Шатова, но акцентированного удара головой защитник хозяев нанести не сумел.

85' Марадишвили получает желтую карточку за срыв атаки, которую разгонял Макаров. Также предупрежден и Виктор Гончаренко, который был недоволен этим свистком судьи.

84' Гайч после навеса Тикнизяна добрался до верхового мяча, однако акцентированного удара не нанес.

84' Наир Тикнизян и Илья Шкурин играют вместо Георгия Щенникова и Ивана Облякова.

83' Зуев получает мяч на левом краю штрафной, убирает снаряд в сторону от Марадишвили и пробивает по воротам, однако в дальний угол не попадает.

80' Дивеев получает желтую карточку за фол против Деспотовича в верховой борьбе. А серб в итоге покидает поле, Кирилл Климов вступает в игру.

78' Зайнутдинов получает мяч от Сигурдссона на левом краю штрафной и пробивает по воротам - снаряд проходит мимо створа.

76' "Рубин" отвечает дальним ударом в исполнении Шатова - мяч цепляет соперника и проходит мимо створа, а угловой в исполнении казанцев не приводит к моменту.

75' Удар Сигурдссона с линии штрафной блокирует Абильдгор, вторым темпом армейцы грузят мяч в штрафную с фланга, однако Медведев на выходе снаряд забирает.

74' Макаров создает остроту в штрафной соперника, однако прострел Дениса в центр защитникам армейцев удается прервать.

73' Обляков, несмотря на острый угол, решился на прямой удар, однако в дальний угол Иван не попал.

72' Самошников нарушает правила против Облякова на левом фланге обороны, при этом защитник "Рубина" активно оспаривает свисток арбитра, уже имея желтую карточку.

69' Адольфо Гайч и Кристиян Бистрович выходят на поле вместо Чидеры Эджуке и Фёдора Чалова.

68' ОПАСНО!!! Сигурдссон получает мяч от Эджуке на радиусе штрафной и наносит классный обводящий удар - снаряд проходи рядом со штангой!

67' Попытка удара Влашича из-за пределов штрафной - снова на пути мяча оказывается один из защитников "Рубина".

65' ОПАСНО!!! Акинфеев после навеса Самошникова выронил мяч из рук, Деспотович имел шанс поразить уже пустые ворота, однако защитники армейцев подстраховали своего голкипера и помешали сербу оформить дубль!

62' Самошников получает желтую карточку за фол против Эджуке на фланге.

61' Эджуке заработал штрафной на правом полуфланге, Влашич с этой не самой очевидной позиции нанес прямой удар, но в ближний угол не попал.

59' Желтую карточку получает автор гола за снятую в момент празднования гола футболку.

59' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ДЖОРДЖЕ ДЕСПОТОВИЧ!!!
Шатов исполняет подачу со штрафного, Деспотович опережает Дивеева и головой поражает ближний угол ворот Акинфеева!

58' Арнор Сигурдссон выходит на поле вместо Ильзата Ахметова.

57' Удар Влашича из пределов штрафной блокирует Зотов, с подачей Зайнутдинова справляется Старфельт, а дальний удар Ахметова становится не самым сложным для Медведева.

56' Джордже Деспотович, Хван Ин Бом и Александр Зуев выходят на поле вместо Ивана Игнатьева, Дарко Йевтича и Солтмурада Бакаева.

54' Попытка дальнего удара в исполнении Облякова - мяч попадает в своего же партнера и проходит мимо цели.

51' Интересный розыгрыш углового от ЦСКА, последовал прострел низом на Чалова, который в касание пытался найти партнера, однако казанцы отбили мяч подальше.

50' Еще одна желтая карточка, Зотов наказан за жесткий фол против Облякова на фланге.

48' Йевтич получает желтую карточку за срыв атаки, которую разгонял Эджуке.

47' Попытка дальнего удара из центральной зоны от Облякова - мяч застревает в оборонительных порядках хозяев.

45' После углового в исполнении ЦСКА в штрафной "Рубина" возникла небольшая сутолока, Абильдгор скидывал мяч в свою же вратарскую, но снаряд после рикошета достался Медведеву. Виталий Мешков добавляет одну минуту.

44' Чалов получает мяч в штрафной после заброса Ахметова, однако защитник не позволяет Фёдору нанести удар по воротам.

42' По-прежнему ЦСКА не хватает завершения, на подступах к штрафной армейцы действуют неплохо, но внутри казанцы соперника останавливают.

40' Параллельным курсом двигался совершенно неприкрытый Игнатьев, однако Макаров даже не смотрел в сторону нападающего.

39' ОПАСНО!!! "Рубин" организует контратаку после углового, Макаров после передачи Йевтича убегает в штрафную, входит в нее с левого края, однако бьет мимо створа!

38' Ахметов врывается в штрафную с правого края и исполняет прострел во вратарскую, где защитник мешает Чалову пробить по воротам.

36' Прорыв Щенникова левым флангом не завершается прострелом, здорово отработал в обороне Макаров.

33' ОПАСНО!!! Эджуке врывается в штрафную с левого края, уходит от опеки Бегича и простреливает во вратарскую, а Чалов попытался шведой направить мяч в сетку, однако круглый скакнул прямо перед ногой Фёдора и в итоге прошел над перекладиной!

32' Влашич со штрафного пробивает чуть выше створа, но думается, Медведев всё контролировал в этом моменте.

31' Самошников бьет по ногам Влашича недалеко от своей штрафной площади. Мяч установлен правее центра в 20 метрах от ворот.

29' Постепенно ЦСКА забирает инициативу, переходя к давлению на чужой половине поля, но конкретики в завершающей стадии армейцам не хватает.

27' Чалов получил мяч в штрафной от Марадишвили и откатил чуть назад под удар Облякову, однако Иван не ждал такого маневра от партнера и на мяч не пошел.

25' Щенников подает с левого фланга на дальнюю штангу, однако мяч покидает пределы поля, партнеры были не в состоянии оставить снаряд в игре.

23' Щенников исполняет диагональ в штрафную "Рубина", где Медведев на выходе мяч забирает.

22' Чалов после подачи с углового добрался до мяча на ближней штанге, однако снаряд отскакивает за пределы поля.

21' ОПАСНО!!! Влашич после передачи партнера пробивает с 18 метров под перекладину, однако Медведев реагирует и отбивает мяч на угловой!

19' Акинфеев не добрался до мяча на выходе после подачи углового, Бегич попытался пробить головой с близкого расстояния, однако Игорю удалось забрать снаряд на ленточке.

18' Самошников получает мяч на левом краю штрафной и простреливает в центр, однако вернувшийся в игру Зайнутдинов выбивает снаряд на угловой.

17' У Зайнутдинова есть проблемы со здоровьем после одного из единоборств, врачи ЦСКА на поле.

16' Макаров снова приближается к штрафной и в этот раз бьет с 16 метров низом из-под защитника - Акинфеев без особого труда ловит мяч.

15' Макаров подхватывает мяч неподалеку от чужой штрафной, смещается к центру и плотно заряжает с левой - Акинфеев справляется. В следующей фазе атаки Самошников пробил издали выше створа.

13' Макаров получает желтую карточку за отмашку по лицу Щенникову на фланге.

11' Влашич оказывается на газоне на правом фланге атаки, однако арбитр нарушения правил не фиксирует.

9' Самошников находит на левом краю штрафной Бакаева, прострелу которого препятствует Зайнутдинов. Угловой в исполнении "Рубина" не привел к опасному моменту.

8' Армейцы пока не угрожают воротам "Рубина", не удается гостям по сути перейти даже за центр поля.

6' Теперь казанцы исполняют проникающий пас в расчёте на Бакаева, однако армейцы разбираются в обороне, пусть и не без нервов.

4' ОПАСНО!!! Игнатьев после передачи из глубины входит в штрафную, убирает мяч под левую и бьет из-под Магнуссона низом - Акинфеев ногой парирует угрозу!

3' В дебюте пока всё спокойно, команды не желают форсировать события с самого начала.