24 января 2021. Манчестер Юнайтед - Ливерпуль 3 - 2

Голы: Гринвуд, 26, Рэшфорд, 48, Фернандеш, 78 - Салах, 19, 59.

"Манчестер Юнайтед": Хендерсон, Магуайр, Шоу, Уан-Биссака, Линделеф, Погба, Мактоминей, ван де Бек (Фернандеш, 66), Гринвуд (Фред, 66), Рэшфорд (Марсьяль, 86), Кавани.

"Ливерпуль": Алиссон, Уильямс, Александер-Арнолд, Робертсон, Фабиньо, Милнер, Вейналдум (Мане, 62), Джонс, Алькантара (Шакири, 81), Салах, Фирмино (Ориги, 81).

Предупреждения: Фабиньо, 41, Мане, 69, Линделеф, 89, Погба, 90+2.

90+4' Звучит финальный свисток! "Манчестер Юнайтед" обыгрывает "Ливерпуль" в Кубке Англии и выходит в пятый раунд, где сыграет с "Вест Хэмом"!

90+3' Робертсон со штрафного подает на дальнюю штангу, где Фабиньо до мяча не добрался, а каратистский удар Салаха с подбора оказался неточным.

90+2' Погба неаккуратно играет в подкате против Джонса, желтая карточка французу и штрафной для "Ливерпуля" в метре от угла штрафной площади.

90' 4 минуты добавлено к основному времени матча.

89' Линделеф получает желтую карточку за срыв намечавшейся быстрой атаки "Ливерпуля".

88' ОПАСНО!!! Фернандеш с правого фланга исполняет подачу на дальнюю штангу, Кавани без помех пробивает головой в противоход Алиссону, однако стойка ворот оставляет "Ливерпуль" в игре!

86' Антони Марсьяль выходит на поле вместо Маркуса Рэшфорда.

83' По угловым "Ливерпуль" выбрался вперед - 4:5. Впрочем, эффективность "стандартов" у гостей по-прежнему не впечатляет.

82' Шакири исполняет перспективный проникающий пас в направлении Мане, однако Уан-Биссака страхует своих центральных защитников, в подкате выбивая мяч на угловой.

81' Дивок Ориги и Джердан Шакири играют вместе Роберто Фирмино и Тиаго Алькантары.

80' Уан-Биссака с правого угла штрафной закидывает мяч на дальнюю штангу, Рэшфорд пробивает с отскоком от газона, но здесь Алиссон без труда забирает мяч.

78' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 3:2!!! БРУНУ ФЕРНАНДЕШ!!!
Шикарный удар Фернандеша в угол вратаря, Алиссон прозевал момент удара и вытащить мяч не сумел!

77' Фабиньо фолит против Кавани буквально в метре от линии штрафной, не позволил бразилец уругвайцу развернуться и выскочить на рандеву с Алиссоном. Отличный шанс для "МЮ".

75' Салах подбирает мяч после отскока от ноги соперника и пробивает с 16 метров в ближний угол - Хендерсон на месте.

74' Погба с правого края штрафной исполняет мягкий заброс в центр, где на выходе надежно действует Алиссон.

72' Удар Фирмино с разворота блокирует Магуайр, а Тиаго пробивает слёта по отскочившему мячу - снаряд летит выше перекладины.

71' Фернандеш с правого фланга едва не запустил мяч за шиворот вышедшему из ворот Алиссону, но всё же снаряд пролетел чуть выше створа.

69' Мане получает желтую карточку за грубый фол против Фреда.

67' ОПАСНО!!! Салах после проникающего паса партнера врывается в штрафную с правого края и пробивает низом, однако Хендерсон ногами парирует угрозу!

66' Фред и Бруну Фернандеш появляются на поле, Мэйсон Гринвуд и Донни ван де Бек уходят.

64' Продолжаются качели на "Олд Траффорд", теперь уже "Ливерпуль" после гола продолжает давление, а "МЮ" вынужден все силы бросить на оборону.

62' Садьо Мане выходит на поле вместо Джорджиньо Вейналдума.

61' ОПАСНО!!! Трент врывается в штрафную, получает мяч от Салаха и мощно стреляет в ближний угол - Хендерсон отбивает снаряд на угловой!

59' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 2:2!!! МОХАММЕД САЛАХ!!!
Кавани совершил обрез на своей половине поля, "Ливерпуль" быстро довел мяч до штрафной, после прострела Фирмино Милнер хитро пропустил мяч, а набежавший Салах с 12 метров пробил в "домик" Хендерсону!

58' ОПАСНО!!! Тиаго исполняет заброс в чужую штрафную, Фирмино скидывает мяч к линии вратарской, где оказался Милнер, который в падении запустил снаряд над перекладиной!

55' Только сейчас "Ливерпуль" пытается наладить контроль над мячом и хоть что-то придумать в атаке, Дина Хендерсона мы давно не видели в деле.

53' Контролируют хозяева ход встречи в эти минуты, "Ливерпуль" пока никак не может прийти в себя.

50' По прошествии сыгранных минут "МЮ" выглядит предпочтительнее соперника, потому их лидерство можно признать закономерным. Впрочем, времени на спасение у "Ливерпуля" еще много, а вот сил, судя по всему, мало.

48' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! МАРКУС РЭШФОРД!!!
Манкунианцы здорово выбрались из-под прессинга со своей половины поля, Гринвуд исполнил заброс на ход Рэшфорду, который не сумел прервать Уильямс, Рэшфорд выскочил один на один с Алиссоном и покатил мяч в дальний угол!

45+1' Рэшфорд обыгрывает на левом фланге соперника, дальше уже в штрафной разбирается еще с двумя и выдает поперечный пас к линии штрафной на Погба, который зарядил совсем рядом со штангой.

45' Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.

44' Шоу остро простреливает с левого фланга, Алиссон отбивает мяч к радиусу штрафной, откуда Мактоминей пробивает без помех, однако Тиаго на линии вратарской помогает своему голкиперу и блокирует удар.

43' Погба пробивает со штрафного в обвод "стенки", однако подкрутки мячу не хватило, и он прошел в метре от ближней штанги.

42' Фабиньо ошибается перед своей штрафной, не попадая по мячу, но зато попадая по ногу Гринвуду. Желтая карточка бразильцу и штрафной в 19 метрах от ворот.

40' Угловой в исполнении гостей не стал опасным, а удар кого-то из ливерпульцев с подбора оказался неточным.

39' "Ливерпуль" отобрал мяч на чужой половине поля и организовал неплохую контратаку, Робертсон успел к мячу у лицевой линии и навесил во вратарскую, но Шоу разрядил обстановку, выбив снаряд на угловой.

37' И снова угловой в исполнении "МЮ" завершается ударом по воротам, в этот раз Мактоминей здорово играет головой на опережение, но пробивает, как и Погба, выше цели.

35' Шоу со штрафного исполнил подачу в район 11-метровой отметки, где Уильямс опережает ооппонента и отправляет мяч на угловой. После навеса с угла поля Погба пробил головой без помех, но направил мяч выше ворот.

34' Погба в очередной раз здорово сыграл в отборе и начал атаку "МЮ", которая привела к штрафному - Алькантара нарушил правила против Рэшфорда на фланге.

31' Вертикальный заброс в направлении Салаха исполняет один из партнеров, однако мяч полетел слишком сильно и достался Хендерсону.

30' Да, кубковый матч получается определенно более веселым, чем недавняя встреча в чемпионате. Интересно, какое продолжение мы увидим сегодня.

28' Ван де Бек после передачи Рэшфорда оказался перед Алиссоном и успел ткнуть мяч в сторону, отыграв вратаря, однако перед пустыми воротами был только Фабиньо.

26' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! МЭЙСОН ГРИНВУД!!!
В две передачи "Юнайтед" организует ответный гол! Погба в подкате отобрал мяч у своей штрафной и, несмотря на фол против него, успел покатить на Рэшфорда, тот добрался до центральной линии и исполнил диагональ на Гринвуда, тот избежал оффсайда, вошел в штрафную и уложил мяч в дальний угол!

24' Опаснейший штрафной зарабатывает "Ливерпуль" практически на линии, но ближе к углу штрафной площади. Однако Трент исполнил не лучшим образом, пробив намного выше цели.

23' Джонс отмечается ударом из центральной зоны метров с 25 - мяч пошел прямо по центру и стал легкой добычей Хендерсона.

21' Довольно печальную безголевую серию в январе выдавали футболисты "Ливерпуля", и в АПЛ эта серия продолжается, а вот в Кубке проклятие все-таки сняли.

19' ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! МОХАММЕД САЛАХ!!!
Фирмино получил мяч в центральной зоне и исполнил классный проникающий пас между Шоу и Линделефом, Салах выскочил один на один с голкипером и изящно перебросил перекрывшего низ ворот Хендерсона!

17' "Юнайтед" зарабатывает угловой на левом фланге атаки, после навеса Шоу Погба попытался пробить слёта, однако неловко ткнул мяч, отправив его в руки Алиссону.

15' Четверть часа позади, пока "МЮ" выглядит интереснее соперника, в отличие от стартового тайма недавнего матча в рамках АПЛ, который проходил на "Энфилде".

13' Гринвуд входит в штрафную с правого края, убирает мяч в сторону от соперника и пробивает в направлении ближнего угла, однако снаряд проходит мимо цели.

11' "Ливерпуль" отвечает своей атакой через правый край, Трент ворвался в штрафную и исполнил прострел во вратарскую, но Хендерсон выбил мяч подальше от своих ворот.

10' Гринвуд на скорости добрался до штрафной с правого края, на полном ходу ворвался туда и с острого угла решил пробить по воротам - Алиссон ногой отбивает мяч.

8' Снова Трент со своего правого фланга посылает мяч в чужую штрафную, однако Фирмино зацепиться за мяч в этой ситуации не удается.

6' Алиссон выскакивает за пределы своей штрафной и головой отбивает мяч в сторону, опережая Кавани.

4' Угловой заработали манкунианцы на левом фланге после выноса со стороны Уильямса, однако Шоу не удалось исполнить точную подачу на кого-либо из партнеров.

2' Быстро "Ливерпуль" добирается до чужой штрафной, после прострела Трента хозяева выбивают мяч прямо на Вейналдума, однако удар Джорджиньо защитники блокируют.