4 февраля 2021. Краснодар - Ростов 2 - 0

Гол: Сулейманов, 62, 69

Краснодар: Городов, Смольников, Мартынович (Корнюшен, 83), Рамирес, Газинский, Классон, Кайо, Вильена, Кабелла, Сулейманов, Берг (Сабуа, 80)

Ростов: Песьяков (Бабурин, 46), Глебов (Норманн, 46), Козлов (Павловец, 46), Рукас (Осипенко, 46), Хайтам (Лангович, 46), Байрамян, Хаджикадунич (Поярков, 46), Ерёменко (Махатадзе, 46), Тугарев (Обухов, 46), Сухомлинов (Гигович, 46), Тошевски (Полоз, 46)

Предупреждения: Байрамян, 44, Вильена, 45

90' Звучит финальный свисток. Уверенная победа "Краснодара" над "Ростовом".

88' Смещение Сулейманова из центра на правый край чужой половины читалась и мяч выбивается игроками "Ростова" в аут.

87' Довольно быстро хозяева встали по позициям на чужой половине. Довольно широкий перепас у "южан".

86' Наконец под конец встречи игроки в желтых цветах немного прибавили в скорости, но не более.

84' Мяч остается под контролем краснодарского клуба. Неспешный перепас игроков обороны на левом краю. Дальний заброс перед читался.

83' Удар с правого фланга в исполнении Смольникова. Мяч прошел мимо створа ворот - за лицевую линию.

81' Значительно упали скорости в матче. Корнюшен появился на газоне у хозяев поля вместо Мартыновича.

80' Готовятся замены в составах "быков". Сабуа появился на газоне вместо Берга.

79' Очередной удар по воротам Бабурина. Вильена пробил с края штрафной зоны, в левый угол ворот соперника - мимо всех.

78' Создается ощущение, что чем меньше времени до конца встречи, тем реже игроки в желтых цветах предпринимают попытки уйти в контратаку.

77' Наконец последовал перехват мяча игроками "Ростова". Не удалось гостям в ближнем бою переиграть стража ворот "Краснодара".

76' Позиционная атака "быков" продолжается. Перевод мяча на свободный правый край читался. Вынуждены хозяева отыгрывать мяч назад, Городову.

74' Тонкий пас в центр на ход Сулейманова. Шапи сходу переправил мяч значительно выше цели. Пока ни чего не получается у гостей в атаке.

73' Перевод мяча на правый край атаки "Краснодара". Последовала попытка войти в штрафную соперника, но безуспешно.

72' Рамирес на левом краю чужой половины. Последовал довольно мощный удар низом в дальний угол ворот Бабурина - точно в каркас.

71' Вторая волна наступления. Удается встать по позициям хозяевам. Последовал удар низом в дальний угол ворот Городова, но все безуспешно.

70' Дальний заброс Осипенко поперек поля на ход Пояркова. Мяч дошел до игрока атаки, но тому не дали развернуться.

69' ГОООООООООООООООЛЛ 2:0! Сулейманов! Очередная активность левым флангом в исполнении хозяев завершилась точным ударом Магомеда.

68' Появляется высокий прессинг в исполнении игроков в желтых цветах. Все чаще они пытаются оказаться у ворот соперника, но все безуспешно.

67' Ускорение ростовчан по левому флангу завершился ударом низом в дальний угол ворот Городова. Мяч прошел мимо цели.

66' Очередная попытка хозяев расположиться по позициям на чужой половине завершилась потерей. Достаточно плотная игра у футболистов.

64' Ускорение Берга по левому флангу. Очередной тонкий пас в центр на ход Реми. Кабелла переправил мяч выше цели.

63' Мяч остается под контролем футболистов в белых цветах. Последовал свисток. Очередное нарушение правил со стороны Вильена.

62' ГООООООООООООООЛЛ! Сулейманов! Берг прорвался по левому флангу, ушел от двоих защитников и прострелил на дальнюю штангу Магомед-Шапи. Последнему оставалось просто подставить ногу.

61' Свисток. Кайо сыграл не по правилам в борьбе с Обуховым. Без карточки обошелся голкипер и без скорости возобновилась встреча.

60' Пошла игра на встречных курсах. Еще одна попытка "Краснодара" встать по позициям в атаке. Следует перевод с правого фланга по диагонали на Берга - не точно.

59' Полоз пытался протолкнуть мяч в штрафную зону соперника, но его достаточно быстро настигли, а мяч отобрали.

58' Последовал розыгрыш мяча с ближним. Навес в штрафную зону соперника читался. Веерная контратака ростовчан без скорости.

57' Атака "Краснодара" по левому флангу. Вход в штрафную зону, попытка пробить с острого угла от Рамиреса читалась Бабуриным. Корнер.

56' Перевод мяча на левый край атаки "быков". Достаточно быстро хозяева встали по позициям на чужой половине, но без завершающего удара.

54' Вильена попал по ногам на своей половине поля, но сможет продолжить встречу. Небольшая пауза в игре, она возобновляется вводом из аута.

53' Мяч под контролем ростовского клуба. Последовала подача под лицевую линию, но там все перекрыто и блокировано.

52' Продолжение наступления "быков". На сей раз хозяева упустили мяч за лицевую линию и нужно возвращаться назад.

51' Борьба в центральной зоне остается за футболистами в светлых цветах. Ускорение по левому флангу, вход в штрафную блокирован.

49' Последовал прострел на дальнюю штангу. Замыкающий удар Обухова точно в Городова был не особо опасен.

48' Практически полностью сменился состав у "Ростова". Игра продолжается борьбой в центральной зоне. Веерная атака ростовчан.

47' Борьба в центре поля за футболистами в желтых цветах. Пока не видны замены в матче. Между тем мяч под контролем хозяев.

45+1' Тони получил по ногам от Тугарева, а следом Вильена сделал шлепок Роману. Именно это стало причиной столкновения.

45' Позиционная атака краснодарского клуба завершилась небольшой стычкой. Вынужден арбитр разнимать игроков обеих команд.

44' Еще одна попытка хозяев выбраться со своей половины завешается фолом. Подкат в исполнении Хайтама на чужой половине.

43' Ташевсий пробил с правого края штрафной зоны и попал в автобус, который находится за дальней чертой поля.

41' Игра перешла в центр поля. Мяч под контролем "Краснодара". Попытка гостей прессинговать приводит к задержке развитию атаки.

40' Нарушение правил у Еременко на чужой половины, следом нарушает правила Ташевский. Активно прессингуют соперника игроки "Ростова".

39' Корнер в исполнении хозяев. Последовала подача мяча на ближнюю штангу, но без завершающего удара. Контратака.

38' Прострел с правого фланга в исполнении краснодарского клуба, едва не замкнули игроки обороны "Ростова" в свои ворота.

37' Мяч под контролем "Ростова" на своей половине, но не дают им развернутся.

36' Вторая волна наступления хозяев. Перевод мяча в центр штрафной соперника читался. Все чаще мяч находится под контролем "быков".

34' Атака три в три в исполнении "Краснодара". Перевод мяча из центра на правый край чужой половины - мяч прошел мимо всех.

33' Удар от ворот Песьякова. Сергей принимает решение разыграть мяч с ближним. Впрочем контратака у "Ростова" ни к чему не привела.

32' Заброс по центру в расчете на проход Тонни, но Вильена не сумел с дальней дистанции попасть в створ.

31' Наступление краснодарцев по левому флангу завершается аутом на ровном месте. Вторая волна с игрой по позициям была более успешна.

30' Еще одна попытка краснодарцев устроить навал на ворота соперника, но пока все безуспешно. Практически без средней зоны действуют команды.

29' Последовала подача Сулейманова на дальнюю штангу ворот Песьякова, но там все перекрыто и блокировано. Вторая волна наступления.

28' Жесткий подкат Еременко по ногам Кабелла. Последний упал на покрытии, но без травмы. Арбитр не стал давать карточку игроку "Ростова".

27' Байрамян прошел по левому флангу чужой половины и нанес удар с дальней дистанции низом - Городов уверенно играет руками.

26' Берг сместился с левого фланга в центр и попытался пробить с разворота, но вышло не лучшим образом. Контратака сорвана Макусом.

24' Тем не менее Сергей не стал принимать мяч руками, а начал обыгрывать соперника. По первой половине матча Песьяков очень рискованно действует у своих ворот.

23' Свисток. Нарушение правил фиксирует арбитр у игроков в желтых цветах. Тонкий пас в штрафную на ход Шапи, того успел опередить голкипер.

22' Веерная контратака гостей. Удалось им добраться до штрафной противника, но не более. Открывается второе дыхание у игроков.

21' Борьба в центральной зоне за игроками в светлых цветах. Перевод мяча на левый край, скидка в центр на Кайо и потеря на ровном месте.

20' Сухомлинов пытался выбраться на ударную позицию, но его заблокировали. Немного упал общий темп игры.

19' Веерная контратака ростовчан. Последовал тонкий пас в штрафную зону "быков". Удается хозяевам выбить мяч за пределы поля.

18' Потеря мяча гостями. Следует перевод мяча с левого края в центр точно на ход Вильена, а того заблокировали.

17' Корнер с левого фланга в направлении дальней штанге ворот Песьякова. Попытка "быков" зацепится за половину поля соперника.

16' Мартынович на газоне у своей штрафной зоны. Нарушает правила Тошевски в атаке. Неспешный старт атаки от краснодарцев.

14' Перевод мяча на свободный правый край атаки хозяев. Длинный заброс по левому флангу на ход Рамиреса, а последний был в офсайде.

13' Успешный переход в наступление гостей. Тонкий пас с правого фланга на ближний край вратарской зоны - успешен на выходе Городов.

12' Очередная массированная атака "быков". Вильена пытался подключить Смольникова на правом краю чужой половины. Мяч прошел мимо Игоря.

11' Последовал прострел на ближнюю штангу, где Бергу помешал перевести мяч в створ Глебов. Неспешный ответ ростовчан.

10' Попытка игроков "Краснодара" расположиться на половине поля соперника частично удалась. Перепас центральных защитников. Заброс по правому флангу под лицевую.

9' Довольно оживленная игра в исполнении коллективов. Веерная атака ростовчан вторым темпом ни к чему опасному не привела.

8' Веерная атака в исполнении гостей. Тугарев скинул снаряд из центра на левый край точно на ход Байрамяна, а последний замкнул мяч в руки голкипера.

7' Наконец последовала ошибка гостей. Берг выбил мяч из центра поля на ход Кабелла, а последний был вынужден подыграть себе рукой.

6' Пока ни как не получается атака у хозяев. Между тем вновь игроки в светлых цветах на своей половине поля и они держат оборону.

4' Довольно быстро гости заработали стандарт на правом фланге. Подача с левой ноги на ближнюю штангу ворот Городова - без удара.

3' Первый стандарт в исполнении гостей с левого фланга. Последовала подача на ближнюю штангу, мяч выбивается игроками обороны в поле.

2' Футболисты "Ростова" выступают в желтых цветах, а их соперник в белой игровой форме.