13 февраля 2021. Манчестер Сити - Тоттенхэм 3 - 0

Голы: Родри, 23 (пен), Гюндоган, 50, 66.

"Манчестер Сити": Эдерсон, Жоау Канселу, Лапорт, Стоунз, Зинченко, Родри, Гюндоган (Торрес, 69), Фоден, Бернарду Силва, Стерлинг, Габриэл Жезус.

"Тоттенхэм": Льорис, Санчес, Танганга, Дэвис, Дайер, Ндомбеле (Алли, 64), Ламела (Бэйл, 72), Лукас Моура (Сиссоко, 46), Хейбьерг, Сон Хын Мин, Кейн.

Предупреждения: Бернарду Силва, 29, Ламела, 65, Дайер, 77, Дэвис, 90+1.

90+3' Звучит финальный свисток! "Манчестер Сити" громит "Тоттенхэм" и продлевает свою победную серию во всех турнирах до 16 матчей, а в АПЛ - до 11!

90+2' Марез эффектно накручивает в чужой штрафной Дэвиса, однако Дайер встречает алжирца, мешая тому пробить по воротам.

90+1' Угловой в исполнении "Тоттенхэма" привел к контратаке "Сити", которую ценой желтой карточки сорвал Дэвис.

90' 3 минуты добавлено к основному времени второго тайма.

89' ОПАСНО!!! Фоден накрутил на левом краю штрафной двоих соперников и прострелил на Стерлинга, тот чуть улучшил позицию и пробил низом с 10 метров, но Льорис ногой парировал угрозу!

86' "Тоттенхэм" довел процент владения мячом во втором тайме до 45 процентов, но никаких дивидендов из изменения рисунка игры "шпорам" извлечь не удается.

84' Отметились "шпоры" угловым у чужих ворот, но выиграть верховую борьбу гостям не удалось, да и удару Сиссоко с подбора, который уже занес ногу, не суждено было состояться.

82' Алли после навеса с правого фланга оказывается на газоне в результате верхового единоборства с Канселу, а удар Дэвиса с подбора получился неточным.

81' ОПАСНО!!! Бэйл самостоятельно выбрался на ударную позицию, обыграв троих соперников, и пробил с 15 метров в падении, однако Эдерсон парировал угрозу!

79' Рияд Марез появляется на поле вместо Габриэла Жезуса. Сону требуется помощь врачей после одного из столкновений, а замен у "Тоттенхэма" уже не осталось.

77' Дайер получает желтую карточку за фол против Жезуса неподалеку от своей штрафной площади. Лапорт после навеса со штрафного пробил головой выше цели, но там был зафиксирован оффсайд.

74' Не самые ожидаемые решения от Моуриньо в этой встрече - Алли у португальца не играет совсем, Бэйл получает минимальные минуты, но сейчас именно эти двое призваны вернуть "шпор" в игру.

72' Гарет Бэйл выходит на поле вместо Эрика Ламелы.

71' После навеса Фодена с углового Лапорту не удалось пробить головой, вторым темпом Фоден с правого края штрафной пробил низом в створ, но Льорис справился.

69' Небольшие проблемы со здоровьем возникают у Илкая Гюндогана, покидает он поле в сопровождении врачей, а в игру вступает Ферран Торрес.

67' Гюндоган оформляет дубль во втором матче АПЛ кряду, причем обе этих игры с приставкой "топ". А Эдерсон, которому не дали пробить пенальти, всё равно умудряется отметиться результативным действием.

66' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! ИЛКАЙ ГЮНДОГАН!!!
Эдерсон выносит мяч из своей штрафной в направлении к чужой, там Гюндоган финтами уложил на газон Санчеса и низом послал снаряд под опорную ногу Льорису!

65' Ламела получает желтую карточку за срыв атаки, которую разгонял Канселу.

64' Деле Алли выходит на поле вместо Танги Ндомбеле.

61' Полчаса остается играть в этой встрече, пока не видно, что может помешать "Сити" продлить умопомрачительную победную серию, которая достигнет 16 матчей во всех турнирах.

59' Наконец-таки адекватная атака удается "Тоттенхэма", в завершающей стадии Ндомбеле пробил из пределов штрафной в ближний угол, но Эдерсон был готов к этому.

58' Неплохая атака "Сити" через левый фланг завершается прострелом Фодена в центр штрафной, где снова в центре внимания оказался Гюндоган, однако обработать мяч и пробить по воротам немцам не удалось.

56' Сон с левого фланга исполняет подачу в штрафную "Сити", где мяч спокойно забирает Эдерсон, Кейн же оказался слишком далеко от этой точки.

54' Большие проблемы у "Тоттенхэма" с началом атаки, сейчас "горожане" отдали мяч сопернику и просто смотрят, как те устраивают перепасовку между защитниками.

52' Отличная эффективность в исполнении "Ман Сити" в этой встрече, из минимума голевых моментов и при двух ударах в створ удалось забить дважды.

50' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! ИЛКАЙ ГЮНДОГАН!!!
Стерлинг долго возился с мячом в штрафной "шпор", затем обыгрался с Фоденом, потом заметил врывание Гюндогана и наградил того передачей, а лучший бомбардир "Сити" пробил с левой в ближний угол - Льорис снова задел мяч, но не выручил!

48' Чуть поактивнее старается действовать "Тоттенхэм" на старте второго тайма, действительно, "шпорам" нужно менять план, если они хотят остановить победную поступь "Сити".

46' Второй тайм начался! Мусса Сиссоко выходит на поле вместо Лукаса Моуры.

45+1' Родри приближается к штрафной соперника и примерно с 20 метров наносит плотный удар - мяч проходит выше створа.

45' Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.

43' Наверно, самый острый момент в исполнении "Сити" в первом тайме, даже момент, который привел к назначению пенальти, и близко не таил подобной угрозы.

42' ОПАСНО!!! Удар Гюндогана после прострела Стерлинга успевает заблокировать Санчес, а Жезус с подбора с 14 метров пробивает в сантиметрах над "девяткой"!

40' Приближается концовка первого тайма, по-прежнему солидное территориальное преимущество у "Сити", но моментов у ворот Льориса не особо много.

37' Прострел Фодена с левого края снова до адресата не доходит, неплохо действует центр обороны "Тоттенхэма".

36' Стерлинг стал адресатом диагонали на правый край штрафной, откуда в касание пытается прострелить в центр, но мяч попадает в Дэвиса. Игры рукой арбитры не обнаружили.

33' Гюндоган со штрафного с правого фланга исполняет подачу на дальнюю штангу, однако мяч становится легкой добычей Льориса.

31' Атака хозяев левым флангом завершается прострелом в штрафную, но Дайер выбивает мяч за боковую линию. Жезус пока находится на голодном пайке.

30' Неплохая атака в исполнении "Сити" завершается ударом Бернарду с радиуса штрафной - на пути мяча возникает один из защитников.

29' Бернарду Силва получает желтую карточку за фол против Дэвиса в центре поля.

27' Продолжает "Ман Сити" контролировать ход встречи, пока к более атакующему плану Жозе Моуриньо переходить не собирается.

25' Удается "Сити" снять проклятие с пенальти, ранее в этом сезоне "горожане" забили всего 3 попытки из 6.

23' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! РОДРИ ЭРНАНДЕС!!!
Родри низом пробивает в левый от себя угол, Льорис угадывает направление удара и касается мяча, однако от руки француза снаряд отскакивает за линию ворот!

22' В связи с аховой ситуацией с пенальти у "Сити" готов бить даже Эдерсон, однако у мяча новая фигура - Родри.

21' Пенальти в ворота "Тоттенхэма"! Гюндоган врывается в штрафную с левого края, не очень ловко обрабатывает мяч, однако Хейбьерг при этом влетает в ноги Илкаю!

19' Зинченко получает мяч от партнера, делает пару шагов к центру и наносит удар с правой ноги, однако снаряд летит намного выше ворот.

17' Еще одна неплохая контратака удается "Тоттенхэму", которая завершается совсем неточным ударом Кейна. При этом момент стартовал с фола Дэвиса на Бернарду, который арбитр почему-то проигнорировал.

15' Шикарный момент создает "Тоттенхэм", коих в исполнении "Сити" на старте встречи мы не видели.

14' ОПАСНО!!! Кейн со штрафного закручивает мяч точно в ближнюю "девятку" поверх "стенки", однако на выручку беспомощному Эдерсону пришла штанга! Вторым темпом Моура остро простреливал во вратарскую, но Эдерсон мяч забрал!

13' Лапорт фолит против Кейна неподалеку от своей штрафной площади, мяч установлен ближе к правому углу, но дистанция вполне ударная.

12' Стерлинг играет пяткой на левом краю штрафной, находя у лицевой Бернарду, но прострел португальца в подкате прерывает Санчес.

10' Стартовая 10-минутка полностью с преимуществом "Сити", "шпоры" исключительно обороняются и даже не могут выбраться за центр поля.

8' Жезус обыгрывается с Гюндоганом, получает обратный пас уже в штрафной и пробивает по воротам, однако попадает в ногу Дайеру.

7' Зинченко приближается к штрафной соперника, но вместо удара пытается пяткой откатить на кого-то из партнеров, однако мяч достается Ндомбеле.

5' Фоден входит в штрафную с правого края, обыгрывает Дэвиса и катит в центр в направлении Жезуса, но Хейбьерг успевает прервать передачу и не допустить удара от бразильца.

3' Роди после навеса Фодена опередил Хейбьерга и пробил головой с шести метров, но в створ ворот не попал.

2' Фоден получает мяч на правом краю штрафной от Канселу, но заработал лишь угловой. При этом боковой арбитр не увидел оффсайда у Фила.