13 февраля 2021. Лестер Сити - Ливерпуль 3 - 1

Гол: Мэддисон, 83, Варди, 83, Барнс, 86 - Салах, 67

Лестер Сити: Шмейхель, Сёюнджю, Эванс, Амарти, Рикарду, Мэддисон, Олбрайтон (Перес, 74 (Менжи, 88)), Ндиди, Тилеманс (Чондури, 87), Барнс, Варди

Ливерпуль: Бекер, Кабак, Александер-Арнольд, Робертсон, Джонс (Окслейд-Чемберлен, 77), Вейналдум (Шакири, 87), Милнер (Алькантара, 18), Хендерсон, Салах, Мане, Фирмино

Предупреждения: Джонс, 27, Эванс, 42, Кабак, 70

90+3' Звучит финальный свисток. Волевая победа "Лестера" над "Ливерпулем"

90+2' Позиционное наступление игроков в красных цветах. Тонкий пас в штрафную зону читался. Веерная контратака.

90+1' Веерная атака гостей. Перевод мяча на свободный правый край. Подача на дальнюю штангу без завершающего удара.

90' Позиционная атака "Ливерпуля". Перепас на правом краю поля. Перевод мяча на свободный левый край, там все перекрыто.

89' Доигрывают встречу коллективы. Нет навала на ворота Шмейхеля. Создается ощущение, что команды согласны на счет.

88' Пауза в матче. Менди появился вместо вместо травмированного Переса.

87' Замена в составе хозяев. Чодури сменил Тилеманса, а у гостей Вейналдум сменил Шакири.

86' ГООООООООООООООЛ! Барнс! Тонкий пас на левый край точно на ход Харви. Хавбек оторвался от соперника, вошел в штрафную и пробил с острого угла точно.

84' Вторая волна атаки. Перевод мяча с левого фланга на дальнюю штангу Варди на ход. Джейми долго подстраивался и Бекер успел вынести мяч с линии.

83' ГОООООООООООЛ! Варди! Подача мяча с правого фланга в направлении штрафной гостей. Бекер сыграл на выходе, но не попал по мячу, а тот отлетел Джейми. Форвард послал мяч в пустой створ.

82' ГОООООООООООЛ! После просмотра эпизода системой VAR принято решение засчитать гол. Мэддисон был точен!

81' Последовал удар низом в дальний угол ворот. Варди пытался дотянуться до мяча в офсайде и арбитр отменил взятие ворот.

80' По итогам просмотра эпизода пенальти не подтвержден. Стандарт. Стенка из двух игроков закрывают ближнюю штангу.

79' Пауза на просмотр эпизода по системе VAR. Арбитр принимает решение прервать игру до вынесения решения.

78' Падение на входе в штрафную соперника игрока в синих цветах. Арбитр ставит стандарт на линии штрафной зоны. Опасный момент.

77' Вместо Джонса выходит Окслейд-Чемберлен.

76' Корнер у гостей с левого фланга. Мяч летит на дальний край вратарской зоны, но там нет игроков в синих цветах. Ответная замена.

74' Замена. Перес появился на поле и сменил он Олбрайтона.

72' Корнер у гостей с левого фланга. Навес на ближнюю штангу был не опасен. Вторая волна и на выходе своевременно действует Шмейхель.

71' Готовится замена. Между тем стандарт у гостей. До штрафной зоны порядка десяти метров. Удар Мэддисона в ближний угол ворот соперника - точно в руки вратарю.

70' Наступление "Лестера" по левому флангу завершилось фолом. Карточка в руках арбитра, был не прав Кабак.

69' Вторая волна наступления. На этот раз Мане пробивает с края штрафной зоны, с правого фланга - точно в руки стража ворот.

68' Продолжение позиционной атаки в исполнении гостей. Попытка подать в штрафную с левого края завершилась ни чем.

67' ГОООООООООООООЛЛЛ! Салах! Точный удар Мохамеда с правого края штрафной зоны в дальний угол ворот соперника был точен.

66' Пока не удается хозяевам выйти в контратаку. Раз за разом игроки "Ливерпуля" пытаются подобраться к воротам Шмейхеля.

64' Подача с правого фланга в штрафную "Лестера". Дело до удара не дошло. Вторая волна атаки через центру.

63' Навес Джонса в штрафную противника читался. Смещение наступления на правый фланг. Дальний удар в створ не удался.

62' Стандарт в исполнении гостей. Подача на ближнюю штангу в расчете на Фирмино, но ему активно мешали. Второй угловой также не удался.

61' Веерная атака левым краем в исполнении "Лестера" завершилась ошибкой Эванса. Мяч перешел сопернику и следует контратака.

60' Атака Салаха по правому флангу завершилась прострелом низом читалась Эвансом. Мяч перешел под контроль "Лестера".

59' Последовал прямой удар с правого фланга по воротам Шмейхеля - мяч прошел мимо цели. Давно не было опасных моментов.

58' Салах на газоне, на правом краю чужой половины. Стандарт с дальней дистанции в исполнении игроков в красных цветах.

57' Очередная позиционная атака гостей. Долгий перепас игроков атаки "Ливерпуля" на левом краю. Прострел в центр от Мане завершился ни чем.

56' Веерная атака в исполнении гостей. Следует заброс мяча от Мане в центр штрафной противника - на выходе действует Шмейхель.

54' Атака Робертсона по левому флангу завершается перехватом мяча защитниками. Попытка прорваться по правому краю.

53' Вторая волна наступления и на этот раз Бекер вступает в игру. Контратака гостей через правый край. Перевод мяч Мане на Робертсона, а последний не попал в цель.

52' Очередной стандарт у хозяев с левого фланга. Последовал навес на 11-метровую отметку, где первыми были защитники.

51' Стандарт у хозяев с левого фланга. Мэддисон после долгой паузы навесил в центр штрафной зоны - мяч пришелся в руки Бекера.

50' Вторая попытка хозяев прорваться на чужую половину завершается фолом со стороны Арнольда. Фол на Барис.

49' Подача Робертсона с левого фланга в центр штрафной зоны. Мяч выбивается игроками обороны в поле. Контратака не удалась.

48' Веерная контратака "Ливерпуля". Перевод мяча на свободный правый край. Подача в штрафную противника блокирована.

47' В перерыве команды обошлись без замен. С первых минут мяч под контролем игроков в синих цветах, но добраться до штрафной противника им не удалось.

44' Последовал прямой удар в стенку. Мяч отлетел в поле и пошла контратака. Выход один на один читает и парирует Бекер.

43' Стандарт с правого фланга в исполнении гостей. До штрафной зоны около метра. Внушительная стенка из игроков "Ливерпуля".

42' Свисток. Карточка в руках арбитра. Мане пытался обыграть Эванса, а последний просто подставил ногу.

40' Пока ни чего опасного на поле не происходит. Попытка "Лестера" начать атаку через правый край завершилась потерей.

39' Корнер у гостей. Навес в центр вратарской зоны, где первым был Сеюнджю. Продолжение позиционной атаки "Ливерпуля".

38' Фирмино перевел мяч на левый край чужой половины в расчете на Робертсона. Эндрю пробил с края в дальний угол ворот соперника - не точно.

37' Мяч перешел под контроль "Ливерпуля". Перепас центральных защитников без попыток провести веерную атаку на ворота противника.

36' Перехват мяча игроками "Лестера". Смещение с правого фланга по диагонали на левый край, скидка в центр и потеря без удара.

34' Довольно пассивно действуют футболисты в синих цветах: они ждут своего момента, чтобы перехватить мяч и уйти в контратаку.

33' Атака гостей через левый фланг. Следует розыгрыш мяча с ближним. Прострел низом в штрафную соперника читался.

32' Пока без опасных моментов действуют коллективы, очень много борьбы в центральной зоне.

31' Аут с левого фланга у гостей. Попытка "Ливерпуля" выбраться со своей половины завершается фолом на Мане. Без карточки.

30' Позиционная атака хозяев. Перевод мяча на правый край штрафной зоны читался. Вторая волна завершается дальним ударом Мэддисона в соперника.

29' Продолжение атаки игроками "Ливерпуля". На этот раз они встали по позициям. Наршуает правила Ндиди в центре зоны. Стандарт с дальней дистанции.

28' Попытка Фирмино пробить с острого угла по воротам соперника - Шмейхель успешно действует на выходе. Вторая волна наступления.

27' Джонс руками придерживал соперника, который пытался уйти в контратаку. Звучит свисток и арбитр показывает карточку.

26' Дальний заброс на правый край Салаху на ход. Попытка обыграть Рикарду ему не удалась. Мяч ушел за лицевую от игрока обороны.

24' Свисток. Нарушение правил в центральной зоне за игроками "Ливерпуля". 41 - 59 % по владению мяча меняется, но не сильно.

23' Заброс на правый фланг точно на ход Салаха. Прострел по диагонали назад в расчете на Мане, а последний просто не попал в цель.

22' Веерная контратака по правому флангу в исполнении "Лестера" завершилась потерей мяча Мэддисона. Веерный ответ гостей.

21' Удар от ворот Шмейхеля. Каспер перебивает центральную линию, отправляя мяч на левый край, в аут. Вновь упал темп игры.

20' Борьба в центре поля остается за гостями. Очередной проход по левому флангу завершается не точным переводом в центр.

19' Алькантара появился на газоне и он сменил Милнера. Последний искренне негодуют.

18' Подача мяча в центр штрафной зоны соперника. Скидка мяча защитником назад и добивание оказывается не точным - мяч прошел мимо цели.

17' Последовал заброс мяча на дальнюю штангу. Скидка по диагонали назад завершилась не особо точным ударом в створ. Еще один корнер.

16' Третий корнер в исполнении "Ливерпуля". Мяч на левом краю поля. 37 - 63 % по владению мяча в пользу гостей.

14' Веерная атака в исполнении "Лестера". Едва ли не первая попытка игроков в темных цветах расположиться на чужой половине.

13' Пока не получается у футболистов в темных цветах добраться до ворот Бекера. Постепенно преимущество по владению мяча переходит "Ливерпулю".

12' Салах врывался в штрафную зону соперника по правому флангу. Не удалось ему выбраться один на один с Шмейхелем - подвела техника.

11' Мяч остается у футболистов в красных цветах. Дальний заброс по левому флангу читается и блокируется. Вторая волна атаки.

10' Борьба у штрафной зоны хозяев. Пытаются гости прижать соперника к воротам и, частично, им это удается.

9' Игра отошла от ворот команд к центральной зоне. Несколько упали скорости передвижения футболистов по полю.

8' Очередная попытка гостей протащить мяч по правому флангу завершается потерей. Тонкий пас по центру на Варди блокирован.

7' Ввод мяча из аута в исполнении футболистов в красных цветах. Попытка "Ливерпуля" расположиться по позициям прерывается прессингом соперника.

6' Вторая волна наступления. Арнольд забросил снаряд из центра поля на ход Мане. Садио пытался прокинуть мяч на обострение партнеру - не точно.

4' Атака гостей по левому флангу. Следует подача на ближнюю штангу от Мане и мяч выбивается игроками обороны к центральному кругу.

3' Дальний удар из центра поля в исполнении Мэддисона в расчете на дальний выход из ворот Бекера. Алисон легко поймал мяч.

2' Футболисты "Лестера" выступают в синих цветах, а их соперник в красной игровой форме. Пока ни чего опасного на поле не происходит.