Голы: Месси, 27 (пен) - Мбаппе, 32, 65, 85, Кин, 70.

"Барселона": тер Штеген, Лангле, Пике (Пуч, 78), Дест (Мингеса, 71), Альба, Бускетс (Пьянич, 78), де Йонг, Педри (Тринкан, 78), Дембеле, Месси, Гризманн (Брэйтуэйт, 84).

ПСЖ: Навас, Кимпембе, Маркиньос, Курзава, Флоренци (Керер, 89), Верратти (Дракслер, 73), Паредес, Гейе (Эррера, 46), Икарди, Кин (Данилу, 85), Мбаппе.

Предупреждения: Гейе, 20.

90+5' Звучит финальный свисток! ПСЖ одерживает крупную волевую победу над "Барселоной" в первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов благодаря хет-трику Килиана Мбаппе!

90+4' Дембеле простреливает с правого края штрафной, однако на линии огня никого из партнеров не оказалось.

90+3' Брэйтуэйт в контактной борьбе с Маркиньосом едва не продавил оппонента, но всё завершилось удачным выходом Наваса из ворот.

90+2' Два угловых подряд добавляет в свою копилку "Барселона", однако остроты на "стандартах" не случилось.

90' Альба подает с левого фланга на ближнюю штангу, где Брэйтуэйту не позволяет пробить по воротам Кимпембе. 5 минут добавлено к основному времени матча.

89' Тило Керер выходит на поле вместо Алессандро Флоренци.

87' Похоже, шансов на выход в следующий раунд у "Барселоны" не остается - если уж без Неймара и Ди Марии всё равно случается разгром. Мбаппе в полном порядке.

85' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:4!!! КИЛИАН МБАППЕ!!!
Разящую контратаку организует ПСЖ, Дракслер протащил мяч по центру и выдал своевременный пас левее на Мбаппе, который классным обводящим ударом в касание послал снаряд в дальний верхний угол!

84' Данилу Перейра выходит на поле вместо Мойзе Кина, а Мартин Брэйтуэйт играет вместо Антуана Гризманна.

82' ОПАСНО!!! Навас едва не привез гол в свои ворота, выбивая мяч из вратарской, костариканец угодил в ногу Гризманну, от которой снаряд едва не угодил в сетку!

80' Упал темп игры в последние минуты, "Барселона" ничего не может создать в позиционном нападении, парижане в атаку не шибко стремятся.

78' Мбаппе пострадал в единоборстве с Гризманном в штрафной "Барсы", требуется помощь врачей французу. Миралем Пьянич, Франсишку Тринкан и Рики Пуч выходят на поле вместо Серхио Бускетса, Педри и Жерара Пике.

76' Дембеле врывается в штрафную с правого края и с нерабочей ноги пробил по воротам, но в цель не попал.

73' Вместо Марко Верратти на поле появляется Юлиан Дракслер.

72' Месси со штрафного исполняет заброс в район 11-метровой отметки, где Пике получает по лицу в единоборстве с Икарди, но свисток судьи молчит.

71' Оскар Мингеса выходит на поле вместо Сержиньо Деста.

70' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:3!!! МОЙЗЕ КИН!!!
Паредес со штрафного с левого фланга подает на дальнюю штангу, Кин остался без опеки и головой пробил с отскоком от газона точно в ближний угол!

68' ОПАСНО!!! Мбаппе на скорости врывается в штрафную, очень легко обыгрывает Деста, однако удар Килиана с левой парирует тер Штеген!

66' Видеоассистенты проверили этот гол на предмет оффсайда у Флоренци, но в итоге положение итальянца было верным - Дест оказался чуть ближе к воротам.

65' ГООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! КИЛИАН МБАППЕ!!!
Паредес исполняет заброс на правый край штрафной, Флоренци, избежав оффсайда, ворвался в свободную зону и от лицевой прострелил в центр, мяч после рикошета достался Мбаппе, удар которого оказался неберущимся для тер Штегена!

62' Дембеле получает мяч на правом краю штрафной и с левой пробивает в ближний нижний угол - Навас спокойно забирает снаряд.

60' Свой первый угловой в этой встрече исполнили каталонцы, Месси исполнил подачу на дальнюю штангу, где Гризманн выиграл верховую борьбу у соперника, но в створ ворот попасть не сумел.

59' Нет, не удается Месси создать остроту ударом со штрафного, мяч попадает в голову Курзава, который находился в "стенке" и ушел на угловой.

57' Кимпембе фолит против Месси неподалеку от своей штрафной. Мяч установлен чуть левее центральной оси, до ворот 23 метра - идеальная точка для Месси.

54' Солидное преимущество ПСЖ на старте второго тайма, по такой игре парижане, несомненно, должны дожимать соперника.

51' Попытка дальнего удара в исполнении Паредеса - мяч попадает в Педри, который сегодня является одним из самых заметных игроков "Барсы".

50' ОПАСНО!!! Мбаппе убежал от Пике, несмотря на захват за футболку, и выдал острую передачу на Икарди, тот вместо удара пяткой оставил мяч Кину, который был не готов к этому, но всё же успел пробить по воротам - тер Штеген среагировал на рикошет от ноги Альбы и смахнул мяч в сторону!

49' Верратти на левом краю штрафной обыгрывает Деста и пробивает в направлении дальнего угла, однако мяч попадает в голову Пике и затем становится добычей тер Штегена.

47' Мбаппе приближается к штрафной соперника по центру и наносит обводящий удар с отскоком от газона с 23 метров - мяч проходит в опасной близости от угла ворот тер Штегена.

46' Второй тайм начался! Идрисса Гейе уступает свое место на поле Андеру Эррере.

45' ОПАСНО!!! После навеса Мбаппе со штрафного Икарди на ближней штанге здорово сыграл на опережение и пробил головой в ближний угол, но в створ немного не попал!

44' Тер Штеген под прессингом Икарди не попадает по мячу как следует, организуя необязательный угловой у своих ворот.

42' Гейе, уже имея желтую карточку, лезет в довольно жесткий стык, рискуя досрочно закончить матч. Пока Куйперс прощает полузащитника ПСЖ.

40' Очередной угловой в исполнении ПСЖ, Верратти пытается закрутить мяч в створ ворот, однако на ближней штанге Пике разрядил обстановку.

39' Угловой в исполнении ПСЖ остроты не принес, вторым темпом Маркиньос попытался пробить с дальней дистанции, но мяч разминулся со створом.

38' ОПАСНО!!! Кин получает мяч от Флоренци на линии штрафной и вторым касанием бьет в ближний угол - тер Штеген снова вынужден спасать свои ворота!

36' ОПАСНО!!! Отбивается "Барселона" после углового, дальше Месси катит на ход Гризманну, француз с центра поля добирается до чужой штрафной и бьет низом в дальний угол - мяч прокатывается рядом со стойкой!

35' ОПАСНО!!! Мбаппе на левом фланге обыграл Деста и покатил в штрафную на Курзава, который пробил низом в дальний угол - тер Штеген отбил снаряд на угловой!

34' "Барса" получила право на штрафной на правом фланге атаки, Месси исполнил подачу точно в створ, где мяч достался Навасу.

33' Быстро парижанам удается восстановить равновесие, которое было нарушено после не самого обязательного пенальти в их ворота. Плюс гол на чужом поля лишним не бывает.

32' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! КИЛИАН МБАППЕ!!!
Маркиньос от центрального круга исполняет диагональ на левый фланг, Курзава в касание отдает в штрафную, Верратти шведой адресует мяч Мбаппе, тот прокидывает снаряд мимо Ланге и с шести метров наносит неберущийся удар в ближнюю "девятку"!

31' Мбаппе после навеса Флоренци попытался пяткой направить мяч в створ ворот, однако угодил в одного из защитников "Барсы".

29' Месси в попытке обыграть Маркиньоса прокинул мяч прямо на Дембеле, который бьет с нерабочей правой с 15 метров - Навас без проблем накрывает снаряд.

27' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ЛИОНЕЛЬ МЕССИ!!!
Месси сильный ударом с "точки" посылает мяч в правую от себя "девятку", Навас угадал направление удара, но спасти был не в состоянии!

26' Пенальти в ворота ПСЖ! Де Йонг становится адресатом диагональной передачи в штрафную, однако оказывается на газоне после контакта с Курзава!

23' Штрафной неподалеку от левого углового флага заработали парижане, Паредес исполнил навес на ближнюю штангу, а Пике без проблем выбил мяч из опасной зоны.

22' Мбаппе из-под двух защитников исполняет подачу на ближнюю штангу, где два защитника каталонского клуба не позволяют Икарди добраться до мяча.

21' После подачи со штрафного в исполнении Месси мяч отскочил к Дембеле, удар которого был заблокирован, следом парижане накрыли попытку Педри, а падение Гризманна в чужой штрафной не впечатлило арбитра - соперник сыграл чисто в мяч.

20' Первая желтая карточка в этой встрече, Педри отбирает мяч на чужой половине поля и оказывается сбит Гейе.

19' ОПАСНО!!! Икарди после передачи Мбаппе оказывается в штрафной и катит мяч мимо тер Штегена в дальний угол, однако Педри вовремя вернулся в оборону и выбил мяч, пущенный слишком слабо!

16' Курзава у лицевой линии обыграл Деста и исполнил передачу в штрафную, однако Пике, вернувшийся в строй после травмы, обстановку разрядил.

14' ОПАСНО!!! Гризманн получает мяч в штрафной от Педри и с близкого расстояния пробивает в створ ворот, однако Навас в ближнем бою выручает свою команду!

12' Первый корнер в этом матче не стал опасным, каталонцы справляются с подачей Паредеса.

11' Кин ворвался в штрафную по правому краю, на скорости ушел от Лангле, однако де Йонг подстраховал партнера и выбил мяч на угловой.

10' Подача Альбы с левого фланга получается слишком неудачной, мяч улетает за ворота Наваса.

9' Продолжается на поле борьба за инициативу, стартовые минуты остались за парижанами, сейчас уже каталонцы пытаются организовать контроль над мячом.

7' Кин пострадал в единоборстве с Лангле на половине поля ПСЖ, врачи французского клуба выходят на газон.

6' Дембеле получает мяч от де Йонга на правом полуфланге, смещается к центру и пытается пробить по воротам, однако Кимпембе блокирует попытку соотечественника.

4' Позиционная атака парижан завершается дальним ударом в исполнении Гейе - мяч проходит правее створа.

2' Верратти исполняет заброс за спины защитникам на ход Мбаппе, однако Килиан неудачно обработал мяч, да и тер Штеген своим выходом явно сбил с толку француза.