Нереализованный пенальти: Норманн, 82 (вратарь).

"Ростов": Песьяков, Осипенко, Хаджикадунич, Козлов (Алеесами, 77), Поярков (Байрамян, 63), Глебов (Обухов, 77), Норманн, Ерёменко (Махатадзе, 39), Алмквист, Полоз (Тугарев, 63), Соу.

"Ахмат": Шелия, Семёнов, Нижич, Богосавац, Ненахов, Тимофеев, Швец (Адуев, 76), Полярус (Быстров, 54), Бериша (Исмаэл, 65), Ильин (Анхель, 54), Мелкадзе (Алмаши, 76).

Предупреждения: Ненахов, 6, Бериша, 6, Швец, 13, Хаджикадунич, 23, Тимофеев, 40, Глебов, 74, Махатадзе, 85.
Удаление: Ненахов, 47.

90+3' Звучит финальный свисток! "Ахмат" обыгрывает в Ростове-на-Дону "Ростов" и выходит в четвертьфинал Кубка России!

90+2' Соу после навеса Алеесами опережает Семёнова и пробивает головой с десяти метров, но в ближний угол не попадает.

90+1' Финальный штурм пытается организовать "Ростов", следует подача с правого фланга, но Шелия на выходе уверенно забирает мяч.

90' Всего 3 минуты компенсирует Игорь Панин к основному времени матча.

89' Норманн после навеса с фланга получил мяч в десяти метрах от ворот и в падении пробил по воротам, но Шелия снова справился.

87' Продолжает "Ростов" атаковать большими силами, но веры в благополучный результат у хозяев будто бы уже не остается.

85' Махатадзе получает желтую карточку за срыв перспективной атаки.

83' Невероятные моменты сегодня не забивает "Ростов" - то Алмквист бьет мимо с позиции, когда в ворота невозможно не попасть, то Шелия совершает безумный сэйв при пенальти.

82' Не забивает пенальти Норманн!!! Пробил норвежец здорово, в правый верхний от себя угол, однако Шелия в невероятном прыжке вытаскивает мяч!

81' Пенальти в ворота "Ахмата"! Игорь Панин лично посмотрел момент и указал на "точку", определив фол со стороны Нижича!

79' ВАР проверяет предыдущий момент на предмет пенальти, похоже на нарушение правил со стороны Нижича, хотя первоначально арбитр указал в другую сторону. А Обухов действительно был первый на мяче.

78' Обухов и Нижич столкнулись на границе штрафной площади, в итоге защитнику гостей требуется помощь врачей, а Обухов получает предупреждение.

77' Хайтам Алеесами и Владимир Обухов в игре вместо Алексея Козлова и Данила Глебова.

76' Амир Адуев и Ладислав Алмаши появляются на поле вместо Антона Швеца и Георгия Мелкадзе.

74' Глебов недоволен одним из свистков арбитра и получает предупреждение за неспортивное поведение.

71' Неплохо сегодня действует "Ростов", однако реализация моментов оставляет желать лучшего. Тем не менее, времени у подопечных Валерия Карпина еще полным-полно.

68' Алмквист на огромной скорости прорывается к штрафной "Ахмата" и наносит удар примерно с 20 метров, но мяч попадает в соперника.

67' Махатадзе получает мяч на правом краю штрафной, ищет возможность для прострела, но в итоге всё равно попадает в защитника.

65' Исмаэл Силва появляется на поле вместо Бернарда Бериши. У косовара проблемы с голеностопом, степень тяжести травмы будет ясна позже.

64' У Бериши есть проблемы со здоровьем, чуть раньше он пострадал после фола Пояркова, а сейчас снова оказался на газоне и просит помощи у врачей.

63' Дмитрий Полоз и Николай Поярков уходят с поля, Роман Тугарев и Хорен Байрамян в игре.

61' ОПАСНО!!! Соу после навеса с левого фланга опережает на втором этаже Тимофеева и бьет головой в ближний угол - мяч проходит рядом со штангой!

59' ОПАСНО!!! Глебов классной передачей выводит Алмквиста на рандеву с Шелией, однако швед вновь умудряется пробить мимо цели!

58' Бериша после скидки Мелкадзе пяткой получил мяч на правом фланге, не нашел поддержки от партнеров, сам сместился к центру и пробил с левой с 16 метров - мимо цели.

57' ОПАСНО!!! Алмквист получает мяч в центре штрафной и в борьбе с несколькими защитниками сумел пробить с девяти метров, однако в створ швед не попадает!

54' Марат Быстров и Вилькер Анхель появляются на поле вместо Артёма Поляруса и Владимира Ильина. На схему с тремя центральными защитниками переходит "Ахмат".

53' Хороший заброс на Алмквиста прошел, однако швед на линии штрафной плохо обработал мяч. Вторым темпом Махатадзе пробил по дуге с дальней дистанции, но мяч пролетел над перекладиной.

51' Махатадзе после передачи с правого фланга пробивает в касание с 20 метров - мяч попадает в сетку с внешней стороны.

49' Обменялись команды быстрыми атаками, которые ударом не завершились - Ильин на дриблинге у чужой штрафной мяч потерял, а Поярков, навешивая со своего фланга, направил снаряд в руки Шелии.

48' Норманн со штрафного с 30 метров наносит не самый опасный удар, Шелия без особых проблем ловит мяч.

47' "Ахмат" остается в меньшинстве! Ненахов фолит против Алмквиста неподалеку от своей штрафной и получает второе предупреждение!

45' Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.

42' Приближается перерыв в этой встрече, "Ростов" сегодня атакует больше, бьет по воротам чаще, однако в счёте пока уступает.

40' Тимофеев получает желтую карточку за грубую игру в центре поля, предупреждений в этой встрече уже достаточно много.

39' Внезапные проблемы со здоровьем возникают у Романа Ерёменко, вместо него на поле появляется Георгий Махатадзе.

38' Бериша дожидается забегания Богосаваца и адресует тому мяч, защитник "Ахмата" остро простреливает во вратарскую, где Хаджикадунич в подкате в последний момент опережает Ильина.

37' Штрафной на правом фланге заработал "Ростов", Норманн пробил головой после навеса Пояркова, однако в створ не попал.

35' Ерёменко получает мяч от Пояркова перед штрафной "Ахмата" и наносит плотный удар с 23 метров в ближний угол - Шелия в прыжке ловит снаряд.

33' С углового "Ростова" получается контратака "Ахмата", реактивный Бериша ушел от подката Ерёменко, сблизился с соперником и выдал передачу в центр, а Полярус нанес неприятный удар с отскоком от газона - Песьяков отбил по-волейбольному, и повезло, что соперников на добивании не оказалось.

32' Новая перспективная атака "Ростова" приводит лишь к угловому, удается одному из защитников не допустить получения мяча соперником в штрафной.

30' Настырный Соу до последнего прессингует Шелию, вратарь "Ахмата" вынужден выбивать мяч за боковую линию.

29' "Ростов" перехватывает мяч на чужой половине после ошибки Семёнова и организует стремительную атаку, которая завершается неточным ударом Алмквиста из пределов штрафной.

27' Полоз замыкает подачу Пояркова, пытаясь подрезать мяч в дальний угол, однако снаряд проходит мимо цели.

24' Швец после подачи с углового опережает оппонента и головой пробивает в ближний верхний угол, однако Песьяков уверенно ловит мяч.

23' Хаджикадунич получает желтую карточку за фол против Ильина, который стремился к штрафной соперника.

22' Поярков с углового подает во вратарскую, Шелия со второй попытки забирает мяч в руки.

21' Попытка удара Норманна из-за пределов штрафной - мяч попадает в защитника и уходит на угловой.

19' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! БЕРНАРД БЕРИША!!!
Уверенно реализует пенальти капитан "Ахмата", пробивая в правый от себя угол, Песьяков направление не угадал!

18' Пенальти в ворота "Ростова"! Тимофеев подбирает мяч на входе в штрафную и оказывается сбит Норманном!

16' С углового следует подача на ближнюю штангу, где грозненцы отбиваются и числом, и умением.

15' ОПАСНО!!! Норманн со штрафного наносит сильный удар точно в ближний угол поверх "стенки", однако Шелия в эффектном прыжке отбивает мяч на угловой!

14' Недоволен работой арбитра Андрей Талалаев, получает и наставник "Ахмата" желтую карточку.

13' Швец получает желтую карточку за игру локтем в верховой борьбе с Ерёменко, Роману требуется помощь врачей. Штрафной в 30+ метрах от ворот, позиция не самая ударная.

12' Алмквист и Поярков неплохо взаимодействуют на левом фланге, однако до острой передачи в штрафную дело не доходит.

10' Поярков прорывается по левому флангу и подает в центр штрафной, Соу опережает на втором этаже Нижича, но бьет головой неточно.

7' Полоз с правого фланга исполняет подачу в штрафную, Шелия не пошел на выход, застыв в полупозиции, однако на дальнюю штангу Алмквист не успел.

6' Ненахов получает желтую карточку за срыв атаки, которую по флангу разгонял Алмквист. Тут же Бериша наказан за разговоры с арбитром.

5' Грозненцы добираются до штрафной соперника, Мелкадзе головой скидывает мяч на Поляруса, но тот пробивает уже в падении и попадает в защитника.

3' Бериша получает повреждение после единоборства с Козловым, в котором сам капитан "Ахмата" и нарушал правила. В итоге косовар поднимается на ноги без помощи врачей.

2' После вбрасывания Козлова из аута мяч был доставлен в центральную зону, Ерёменко пропустил мяч на Пояркова, который мощно пальнул в касание с 23 метров - снаряд прошел выше перекладины.