25 февраля 2021. Динамо Загреб - Краснодар 1 - 0

Гол: Оршич, 31.

"Динамо" Загреб: Ливакович, Лауритсен, Теофиль-Катрен, Гвардиол, Ристовски, Якич, Адеми, Майер (Мишич, 69), Оршич, Иванушец (Атьемвен, 83), Петкович (Гавранович, 87).

"Краснодар": Агкацев, Кайо, Мартынович, Чернов, Смольников (Сулейманов, 70), Газинский (Ари, 69), Вильена (Олссон, 60), Кабелла, Ионов, Классон, Вандерсон.

Предупреждения: Вильена, 42.

90+3' Звучит финальный свисток! "Краснодар" и в ответном матче в Загребе проигрывает "Динамо" и завершает выступление в Лиге Европы.

90+2' Мартынович отмечается мощным ударом с дальней дистанции, мяч пошел в направлении ближней "девятки", однако Ливакович справился.

90' Ливакович и один из защитников немного не разобрались, организовав угловой на ровном месте, но наказать соперника за ошибку "Краснодару" не удается. 3 минуты добавлено к основному времени матча.

89' Атьемвен остро простреливает с правого фланга в направлении Гаврановича, но мяч проходит мимо створа.

87' Марио Гавранович появляется на поле вместо Бруно Петковича.

85' Шапи отмечается эффектным ударом слёта из-за пределов штрафной, но мяч полетел точно в Ливаковича, и голкипер "Динамо" справился без труда.

83' Шапи после скидки Ари улучшает позицию перед штрафной и бьет с 20 метров, но в створ не попадает. У хозяев Ияйи Атьемвен играет вместо Луки Иванушеца.

82' Аи от лицевой линии исполняет подачу на дальнюю штангу в направлении Вандерсона, однако защитник снимает верх.

81' Ионов получает мяч на правом краю штрафной, однако с подачей Алексея хозяева справились. Дальше снаряд несколько секунд метался по штрафной "Динамо", однако толкового удара "быки" не нанесли.

80' Гвардиол врывается в штрафную с левого края, получает своевременный пас пяткой от партнера, однако не менее своевременным получается подкат Шапи, который не допускает удара по воротам.

78' Атака загребского "Динамо" завершается дальним ударом в исполнении Якича - мяч пролетает выше створа. 10:4 по общему количеству ударов, 5:1 по попаданиям в створ.

76' Шапи со штрафного нанес прямой удар, однако мяч зацепил "стенку" и ушел на угловой. Краснодарский корнер опять ни к чему опасному не привел.

75' Гвардиол фолит против Кабелла на подступах к своей штрафной, "стандарт" для гостей - до ворот около 27 метров, мяч правее центра.

74' Угловой на левом фланге зарабатывает "Краснодар", однако после навеса Шапи борьбу в центре штрафной выигрывают хозяева.

72' Порядка 20 минут остается до конца еврокубковой кампании "Краснодара", в другой исход абсолютно не верится, учитывая происходящее на поле.

69' Йосип Мишич выходит на поле вместо Ловро Майера. Ари и Магомед-Шапи Сулейманов играют вместо Юрия Газинского и Игоря Смольникова.

68' Гвардиол отмечается неприятным ударом с отскоком от газона из-за пределов штрафной - Агкацев отводит угрозу.

66' Удается "Краснодару" вернуть мяч на чужую половину поля, но не более того - грамотно хозяева разбирают оппонентов и максимально усложняют жизнь в момент приёма мяча.

64' Дважды в течение нескольких секунд Вандерсон и Кабелла врывались в штрафную соперника, но максимально легко были остановлены мощными защитниками хорватского клуба.

62' В последние минуты "Динамо" обосновалось на чужой половине поля, стремительно тает время для "Краснодара", а положительных сдвигов в игре не наблюдается.

60' Кристоффер Олссон появляется на поле вместо Тонни Вильены.

59' Майер получает желтую карточку за грубый фол против Кайо у штрафной площади "Краснодара".

57' Мартынович не лучшим образом выбил мяч из штрафной, Якич с подбора пальнул по воротам, однако круглый, зацепив Газинского, прошел рядом со штангой.

56' Пару жестких стыков допускают краснодарцы, Кайо сейчас вполне мог получить и желтую карточку, но арбитр обошелся без взысканий.

54' Два угловых кряду исполняют футболисты "Динамо", после навеса Оршича Иванущец сумел пробить головой, но мяч прошел выше ворот.

52' Затишье на старте второго тайма, не удается "Краснодару" добраться до чужой штрафной, а "Динамо" не шибко стремится добивать соперника.

49' "Краснодар" владеет мячом на старте второй половины, но плотность на половине поля "Динамо" по-прежнему высокая, и у "быков" проблемы в созидании.

45' ОПАСНО!!! Ионов после заброса из глубины зацепился за мяч в штрафной и исполняет передачу назад на Кабелла, который не лучшим образом обработал снаряд и вторым касанием пробил мимо открытого угла!

44' Хозяева заработали штрафной на правом фланге после фола Чернова, однако подача Майера получается чересчур высокой и сильной.

42' Вильена срывает атаку "Динамо" фолом против Петковича, желтая карточка хавбеку "Краснодара".

40' Попытка дальнего удара в исполнении Иванушеца - Кайо выставляет ногу и прерывает полёт мяча.

39' Майер получает повреждение в единоборстве с Кайо, однако поднимается на ноги без помощи врачей.

38' По-прежнему ничего не клеится у "Краснодара" в атаке, два эшелона обороны без разрывов между линиями не позволяют "быкам" создавать остроту.

34' Прорыв Вандерсона по правому флангу завершается прострелом в штрафную, где снова партнеров не находится.

33' А ошибка на своей половине снова случается, снова хозяева здорово разыгрывают мяч, но завершающий удар Адеми в этот раз оказывается немного неточным.

32' Снова не обошлось без "привоза" в матче "Краснодара", Кабелла схватился за голову, наблюдая, как мяч пересекает линию ворот. Теперь "быкам" надо забивать минимум трижды при отсутствии ошибок сзади.

31' "Динамо" выходит вперед - 1:0. Кабелла теряет мяч на своей половине поля, Оршич и Якич доставляют снаряд до штрафной "Краснодара", последний выдает передачу под удар Оршичу, который в касание посылает мяч в дальний угол.

30' "Краснодар" зарабатывает штрафной на правом фланге атаки, однако предпочитает его быстро разыграть накоротке.

29' Чернов прорывается по левому флангу и исполняет прострел в штрафную, куда партнер не успевают. В таких ситуациях чувствуется отсутствие "девятки" в лице Берга.

28' Вандерсон подбирает мяч перед штрафной соперника и в касание наносит мощный удар, однако направляет снаряд точно в руки Ливаковичу.

26' Снова повторяется ситуация 5-минутной давности - Оршич с углового с левого фланга грузит во вратарскую, Агкацев кулаками спокойно выбивает мяч.

24' Не получается у "Краснодара" ничего в позиционном нападении, грамотно игроки загребского клуба действуют без мяча.

22' Теперь Оршич закручивает мяч на дальнюю штангу с игры, однако здесь Агкацев действует уверенно, намертво забирая снаряд.

21' Еще один угловой в исполнении "Динамо", Оршич подает во вратарскую, а Агкацев кулаками выбивает мяч к боковой линии.

20' После углового в исполнении Оршича Агкацев не лучшим образом сыграл на выходе, однако соперников на линии огня не оказалось.

19' Иванушец получает мяч в центральной зоне и пробивает с 20 метров с отскоком от газона - Агкацев парирует угрозу.

17' По владению мячом к этой минуте есть минимальное преимущество у "Краснодара", однако воплотить его в конкретику у чужих ворот не удается.

15' Хорваты по-хозяйски контролируют мяч в эти минуты, не стремясь во чтобы то ни стало лезть вперед, ведь счёт первого матча их более чем устраивает.

12' Неплохая атака удается "Краснодару", Ионов получает мяч на правом краю штрафной и простреливает в направлении Классона, однако Лауристен опережает шведа и организует удар от ворот.

10' Оршич со штрафного направляет мяч во вратарский угол, Агкацев, не рискуя, кулаками отбивает снаряд подальше от своих ворот.

9' Мартынович с нарушением правил останавливает Петковича, хорваты готовят перспективный штрафной метрах в 23 от ворот.

7' Кайо оказывается на газоне после единоборства с одним из игроков "Динамо" в штрафной хозяев, но свисток арбитр молчит.

6' Второй угловой зарабатывает и "Краснодар", Кабелла подает на дальнюю штангу, но Газинскому до мяча добраться не удается.

3' Два угловых кряду с левого фланга подает Майер, "Краснодару" удается отбиться и не допустить угрозы у своих ворот

2' Хозяева отбиваются после углового и проводят стремительную контратаку, которая завершается ударом Иванушеца с 17 метров - 19-летний голкипер Агкацев отводит угрозу.

1' ОПАСНО!!! Сразу же "быки" грузят мяч в штрафную, Ристовски выбивает точно на Кабелла, который простреливает во вратарскую, но защитники хозяев выбивают на угловой!