27 февраля 2021. Сочи - Арсенал Тула 4 - 0

Голы: Заболотный, 51, Терехов, 53, Жоаозиньо, 58, Юсупов, 67.

"Сочи": Джанаев, Мевля, Миладинович, Терехов, Маргасов (Новосельцев, 65), Цаллагов, Юсупов (Пруцев, 78), Заика, Нобоа (Барсов, 82), Жоаозиньо (Руденко, 78), Заболотный (Дуганджич, 78).

"Арсенал": Нигматуллин, Григалава, Бурлак, Довбня (Ткачёв, 59), Бауэр, Чаушич (Пантелеев, 69), К. Кангва (Джорджевичч, 71), Ломовицкий, Э. Кангва (Горбатенко, 46), Панченко (Коновалов, 59), Луценко.

Предупреждения: Довбня, 42, Григалава, 68, Заика, 81, Ткачёв, 85.

90+2' Звучит финальный свисток! "Сочи" громит "Арсенал" и поднимается на третье место в турнирной таблице!

90' 2 минуты добавляет Михаил Вилков к основному времени матча.

89' Штрафной ближе к левому флангу зарабатывает "Арсенал", однако удар Пантелеева получается чересчур неточным.

87' Так и не удается "Арсеналу" создать впереди хоть что-то интересное, невероятно блеклый второй тайм в исполнении команды Дмитрия Парфёнова.

85' Ткачёв получает желтую карточку за грубый подкат сзади под Руденко.

83' Дуганджич после навеса Пруцева со штрафного головой подрезает мяч в створ ворот, но здесь у Нигматуллина проблем не возникло.

82' Вместо Кристиана Нобоа на поле появляется Максим Барсов.

81' Заика получает предупреждение за жесткий фол против одного из туляков.

79' Джорджевич получает мяч на линии штрафной и с разворота стреляет по воротам - снаряд летит выше створа.

78' Александр Руденко выходит на поле вместо Жоаозиньо, Данил Пруцев играет вместо Артура Юсупова, а Марко Дуганджич сменил Антона Заболотного.

75' При текущем счёте "Сочи" выходит на третье место как минимум до завтрашнего матча "Спартака", а отставание от "Зенита" составит 6 очков.

73' Чуть отпускают вожжи футболисты "Сочи" после шикарного отрезка в первой половине второго тайма, вопросов относительно исхода встречи, естественно, уже не возникает.

71' Сразу же и последняя замена от Дмитрия Парфёнова, Лука Джорджевич появляется на поле вместо Кингса Кангва.

69' Владислав Пантелеев появляется на поле вместо Горана Чаушича.

68' Григалава получает желтую карточку за жесткий фол против соперника на чужой половине поля.

67' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 4:0!!! АРТУР ЮСУПОВ!!!
Нобоа исполняет тончайший пас на Юсупова, тот избегает положения "вне игры" и очень легко реализует выход один на один!

65' Иван Новосельцев появляется на поле вместо Тимофея Маргасова.

63' "Арсенал" на финише 2020 года не забивал на протяжении пяти встреч, сейчас эта печальная серия продолжается, хотя не далее как неделю назад туляки отгрузили два мяча "Зениту" в кубковой игре.

61' ОПАСНО!!! Юсупов после передачи с левого фланга принимает мяч на грудь и слёта наносит мощный удар практически в упор - снаряд проходит чуть выше перекладины!

59' Сергей Ткачёв и Игорь Коновалов появляются на поле вместо Александра Довбни и Кирилла Панченко.

58' ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! ЖОАОЗИНЬО!!!
Идеальный удар Жоаозиньо со штрафного поверх "стенки" точно под ближнюю штангу, Нигматуллин к мячу явно не успевает!

57' Кангва фолит проти Заики неподалеку от своей штрафной, мяч установлен сильно правее створа, но удобно для левши.

55' Достаточно быстро "Сочи" снимает вопросы в этой встрече, есть большие сомнения, что "Арсенал" сможет побороться за очки сегодня.

53' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! СЕРГЕЙ ТЕРЕХОВ!!!
Нобоа после передачи Жоаозиньо подает в касание к линии вратарской, Заболотный в этот раз до мяча не добирается, а на дальней штанге никто не помешал Терехову расстрелять ближнюю "девятку"!

51' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! АНТОН ЗАБОЛОТНЫЙ!!!
Нобоа, получив мяч от Жоаозиньо, в касание катит на правый край штрафной, тот простреливает во вратарскую, Нигматуллин до мяча не добирается, а Заболотный с метра поражает открытый угол!

50' Затяжная позиционная атака грозила перерасти в более интересную фазу после прострела Терехова, однако сам Сергей в момент паса Миладиновича оказался в оффсайде.

48' "Сочи" с первых минут второго тайма забирает мяч под свой контроль, всё тот же рисунок игры, что и до перерыва.

46' Второй тайм начался! Игорь Горбатенко выходит на поле вместо Эванса Кангва.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+3' Заболотный после контакта с Григалавой валится на газон и держится за лицо, нарушения в этом моменте арбитр не фиксирует.

45+2' Нобоа после скидки партнера наносит неприятный удар с отскоком от газона, однако немного не попадает в дальний угол.

45+1' 2 минуты добавляет Михаил Вилков к основному времени первого тайма.

45' Очередной острый выпад Бауэра завершается прострелом с правого края штрафной - замкнуть его оказалось некому.

43' После заброса Цаллагова Терехов в касание остро прострелил во вратарскую, однако ни Заболотный, ни Нобоа к мячу не успели.

42' Довбня получает желтую карточку за фол на своем фланге. Матч против "Локомотива" Александр пропустит.

40' Бауэр промчался по правому флангу и прострелил в штрафную хозяев, где мяч достается Джанаеву, а Луценко активно мешал Маргасов.

38' Солидное игровое преимущество у "Сочи" на протяжении большей части первого тайма, однако конкретики в завершающей стадии по-прежнему не хватает.

36' Заболотный становится адресатом прострельной передачи с правого фланга, однако Бурлак в падении опережает Антона. По-прежнему ударов и моментов в нашем матче крайне мало, достаточно вязкий и тягучий футбол в исполнении команд.

33' Наконец-таки угловой привел к удару по воротам - после навеса Кингса Довбня опередил Заболотного и пробил головой, однако снаряд прошел выше перекладины.

32' Через правый край контратакуют гости, но подачу с фланга прерывают сочинцы - очередной угловой у ворот Джанаева.

29' Атака "Арсенала" левым флангом завершается прострелом в район линии вратарской, где Джанаев не сразу, но всё же накрывает снаряд.

28' Проверили видеоассистенты предыдущий момент с голом "Сочи" и согласились с решением бригады Вилкова - Нобоа действительно оказался в оффсайде.

27' ОПАСНО!!! Мощный удар Цаллагова из-за пределов штрафной парирует Нигматуллин, на добивании Нобоа в эффектном прыжке посылает мяч в сетку, однако боковой арбитр определяет у эквадорца оффсайд!

25' Заика нашел свободную зону в полуфланге и адресовал мяч в направлении Жоаозиньо, который не сумел принять довольно простой мяч.

24' Заика с правого фланга исполняет зрячую подачу в направлении Заболотного, однако Бурлак опережает Антона и посылает мяч на угловой. С подачей Жоаозиньо туляки справляются.

22' Эванс Кангва отмечается ударом с линии штрафной - мяч проходит мимо ближнего угла, но после касания одного из защитников. Угловой в исполнении "Арсенала" снова к моменту не привел.

20' Сочинцы получили право на штрафной на правом фланге, туляки на втором этаже справились с угрозой, а Юсупов с подбора пробил мимо створа.

17' Плотный удар Жоаозиньо с полулёта с 20 метров получился достаточно опасным, но Нигматуллин накрыл мяч в правом от себя углу.

16' Цаллагов и Мевля столкнулись головами в верховой борьбе, Ибрагим поднялся сам, а вот словенцу требуется помощь врачей.

15' И опять "Арсеналу" не удается создать остроту при "стандарте", сочинцы грамотно отработали в обороне, помог и Заболотный.

14' Первый угловой в исполнении "Арсенала" не получается опасным, но Юсупов на всякий случай вновь отправляет мяч за лицевую.

13' Бауэр с правого фланга грузит мяч на дальнюю штангу, где Луценко до мяча добраться не удается, однако арбитры определяют угловой в пользу "Арсенала".

10' Юсупов получает мяч на левом краю штрафной от Терехова и простреливает в штрафную, Заика уже готов был нанести удар по воротам, однако Жоаозиньо помешал Кириллу закончить эту атаку.

9' Нобоа находит на левом краю атаки Терехова, который в касание исполняет прострел в штрафную - защитники выносят мяч подальше.

8' Теперь уже "Сочи" контролирует мяч в центре поля, пытаясь неспешно раскачать оборону "Арсенала", пока без моментов на старте встречи.

6' Григалава опережает Заику в своей штрафной площади, выбивая мяч за боковую, а затем получает по ноге от оппонента, но свисток судьи молчит. Защитник "Арсенала" сумел подняться без помощи врачей.

5' Стартовые минуты встречи проходят под контролем "Арсенала", больше владеют мячом туляки.

3' Первый угловой в этой встрече заработали футболисты "Арсенала", однако остроты в штрафной "Сочи" после подачи корнера не возникло.