Голы: Дембеле, 12, Пике, 90+4, Брэйтуэйт, 95.

"Барселона": тер Штеген, Мингеса (Фирпо, 78), Пике, Лангле, Дест (Гризманн, 63), Альба, Бускетс (Мориба, 78), Педри (Брэйтуэйт, 89), Ф. де Йонг, Дембеле (Тринкан, 89), Месси.

"Севилья": Вацлик, Акунья (Рекик, 54), Кунде, Диего Карлос, Оливер Торрес (Окампос, 62), Алейш Видаль (Навас, 54), Фернандо, Жордан (Мунир, 106), Сусо (Гомес, 79), Л. де Йонг (Ракитич, 54), Эн-Несири.

Предупреждения: Фернандо, 37, Мингеса, 67, Жордан, 100, Кунде, 101, Тринкан, 119.
Удаление: Фернандо, 90+2.

120+1' Звучит финальный свисток! "Барселона" совершает камбэк в противостоянии с "Севильей" и выходит в финал Кубка Испании, где сыграет с победителем пары "Леванте" - "Атлетик"!

120' Брэйтуэйт после передачи Месси имел шанс оформить дубль, однако Кунде заблокировал удар датчанина.

119' Тринкан получает желтую карточку за жесткий фол против оппонента.

119' Кунде отмечается дальним ударом из центральной зоны - тер Штеген надежен на линии собственных ворот.

117' Окампос с левого фланга подает на дальнюю штангу, где Кунде до мяча не добрался, но зато врезал по голове Лангле.

115' Тринкан накручивает нескольких соперников в штрафной гостей и пробивает с 14 метров, однако на пути мяча возникает Кунде.

113' Маловато игровых моментов во второй дополнительной 15-минутке, а вот остановок из-за нарушений правил наоборот прилично.

111' Брэйтуэйту достается в одном из единоборств, однако датчанин поднимается с газона без помощи врачей.

110' Альба исполняет подачу с левого фланга на дальнюю штангу, куда один из партнеров немного не успевает.

108' Пике требуется помощь врачей после одного из моментов, когда он неудачно наступил на ногу после передачи назад, сильно хромая, Жерар пока покидает пределы .

106' Второй дополнительный тайм начался! Мунир Эль-Хаддади появляется на поле Жуана Жордана.

105+1' Жаркая первая 15-минутка завершена, меняются сторонами команды!

105' Месси подает со штрафного с правого фланга, закручивая мяч в створ, и повезло Вацлику, что никто из каталонцев не дотянулся до снаряда, скорректировав его траекторию.

103' Следом Эн-Несири получает желтую карточку за несогласие с решением арбитра, а Люк де Йонг, судя по всему, удален со скамейки.

101' Нет пенальти в этом моменте, опасная игра Окампоса здесь была первоочередной, плюс мяч попал в руку от груди Лангле. Кунде получил предупреждение за разговоры, а один из представителей скамейки "Севильи" был удален со своей позиции.

100' После навеса с левого фланга Окампос опасно играет в единоборстве с Лангле, а мяч при этом скользнул по руке француза. Андалусийцы спорят, Жордан получает карточку за разговоры, после чего видеоассистенты все-таки просматривают момент.

99' А вот теперь Месси наносит обводящий удар с левой с 23 метров - Вацлик накрывает мяч в дальнем углу.

98' Эффектная комбинация удается "Барселоне", Месси получает мяч в штрафной, в своем стиле убирает на замахе нескольких соперников, но момента для удара не находит, а попытка пробить с правой оказывается заблокированной.

97' Попытка дальнего удара в исполнении Жордана заблокирована, вторым темпом Окампос простреливает с левого края, мяч после рикошета от Гризманна оказывается у тер Штегена.

96' Теперь уже "Севилье" необходимо искать варианты впереди. Как тут не вспомнить про шикарный шанс Окампоса в середине второго тайма, который мог точно похоронить "Барсу".

95' ГООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! МАРТИН БРЭЙТУЭЙТ!!!
Позиционная атака "Барсы" завершается подачей Альбы с левого фланга, Брэйтуэйт же здорово пробивает в падении головой, буквально прошивая Вацлика!

94' Фирпо отмечается ударом с линии штрафной, мяч катится практически по центру и становится добычей Вацлика. У "Барсы" всего 15 ударов и 8 попаданий в створ, у "Севильи" 6 попыток и 3 точных удара.

92' Теперь уже "Барселона" является фаворитом - психологическое преимущество плюс численный перевес. Гризманн сейчас бьет в створ слёта после подачи Месси, но арбитр определяет у француза оффсайд.

91' Первая дополнительная 15-минутка началась!

90+5' Звучит свисток арбитра! "Барселона" на последних минутах сравнивает счёт по сумме двух матчей, судьба путевки в финал решится в дополнительное время!

90+4' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! ЖЕРАР ПИКЕ!!!
С угловым у своих ворот "Севилья" справилась, а вот вторым темпом Гризманн с левого фланга исполнил подачу точно в голову Пике, который подрезал мяч в дальний угол!

90+3' Не лучший удар Месси со штрафного, мяч проходит рядом с ближней "девяткой", однако касание защитника случилось, так как арбитр назначает угловой.

90+2' "Севилья" остается в меньшинстве! Месси исполняет проникающий пас в направлении Тринкана, которого откровенно цепляет Фернандо! Вторая желтая бразильцу и опаснейший штрафной в пользу "Барселоны" неподалеку от угла штрафной площади!

90' После навеса Месси с углового Вацлик сумел выбить мяч подальше, при этом арбитр фиксирует фол против голкипера. К основному времени матча добавлено 4 минуты.

89' Мартин Брэйтуэйт и Франсишку Тринкан играют вместо Педри и Усмана Дембеле.

88' Устраивают каталонцы осаду ворот соперника, завершается момент ударом головой из центра штрафной - мяч по дуге приходит в руки Вацлику.

86' Месси после скидки Педри пробивает с 14 метров, на пути мяча оказывается один из защитников "Севильи", апеллируют каталонцы по поводу возможной игры рукой, но арбитр разводит руки в стороны.

84' Позиционная атака "Барселоны" завершается ударом Дембеле с угла штрафной площади - мяч проходит мимо створа.

82' Желтая карточка представителю скамейки "Севильи", недовольны там отсутствием предупреждения для Дембеле в предыдущем моменте.

81' Дембеле фолит против Диего Карлоса в верховой борьбе в штрафной "Севильи", не сразу бразилец поднимается с газона.

79' Алехандро Гомес последним появляется на поле у "Севильи", меняет он Сусо. У "Барсы" еще две замены имеются.

78' Илайш Мориба и Хуниор Фирпо выходят на поле вместо Серхио Бускетса и Оскара Мингесы.

77' Штрафной на правом фланге зарабатывает "Барселона", Месси низом покатил мяч на Педри, который к такому оказался не готов и момента не придумал.

74' Дембеле получает мяч на правом краю штрафной и в этот раз выцеливает с левой в дальний угол, но в створ снаряд не ложится.

73' Не забивает пенальти Лукас Окампос! Аргентинец с "точки" сильно пробил низом чуть левее центра, тер Штеген угадал направление и намертво поймал мяч! "Барселона" в игре!

72' Активно оспаривают каталонцы назначение пенальти, однако арбитр непреклонен, и у видеоассистентов нет поводов сомневаться в решении главного судьи.

71' Пенальти в ворота "Барселоны"! Эн-Несири в контратаке "Севильи" шведой вырезал классный пас на Окампоса, аргентинец прокидывает мяч мимо Мингесы и оказывается на газоне после фола со стороны защитника!

70' Гризманн вошел в штрафную с правого края и с неродной ноги пробил в створ, но никаких проблем Вацлику не доставил.

67' Мингеса получает желтую карточку за срыв атаки фолом против Окампоса.

67' ОПАСНО!!! Дембеле входит в штрафную с правого края и исполняет мягкую передачу на дальнюю штангу, а открытый Альба хитрым ударом ножницами слёта стреляет в противоход Вацлику - перекладина спасает "Севилью"!

66' Дембеле исполняет сильный прострел с правого фланга к линии вратарской, однако партнеры до мяча не добираются.

65' Попытка дальнего удара из центральной зоны в исполнении Месси - мяч попадает в одного из защитников "Севильи".

63' Антуан Гризманн появляется на поле вместо Сержиньо Деста. На схему с четырьмя защитниками переходит Куман.

62' Четвертая замена от Лопетеги, Лукас Окампос появляется на поле вместо Оливера Торреса.

60' Еще полчаса остается у "Барселоны" в этом противостоянии, шансы у каталонцев имеются, но моментов у ворот Вацлика после перерыва создается немного.

58' Закрывается "Севилья" после серии замен, лишь Эн-Несири обозначает прессинг в центре поля, а остальные игроки гостей садятся достаточно глубоко, процент владения мячом растёт в пользу "Барсы".

56' Затяжная позиционная атака "Барселоны" завершается отмашкой бокового арбитра - Дест попадает в положение "вне игры".

54' Иван Ракитич, Хесус Навас и Карим Рекик появляются на поле вместо Люка де Йонга, Алейша Видаля и Маркоса Акуньи.

53' Видаль в предыдущем моменте дернул заднюю поверхность бедра, требуется помощь врачей и замена правому защитнику "Севильи".

52' Педри эффектно проходит в лицевую Видаля и простреливает в центр, где защитникам "Севильи" удается не допустить удара по своим воротам.

51' Кунде после навеса Альбы выбивает мяч на угловой, после подачи которого андалусийцы отбиваются без особых проблем.

50' Каталонцы не форсируют события сразу после перерыва, неспешно разыгрывая мяч в центре поля.

48' Видаль катит мяч на левый край штрафной, откуда Сусо остро простреливает в центр, однако защитники "Барселоны" справляются с угрозой.

44' Месси смещается с правого фланга вдоль линии штрафной, в определенный момент оказывается на газоне после контакта с соперником, но судья свисток не дает.

42' Акунья подает со штрафного с левого фланга, один из партнеров добирается до верхового мяча и направляет его в створ, но снаряд достается тер Штегену.

41' "Барса" заработала угловой на левом фланге, после короткого розыгрыша Месси навесил в штрафную, а Мингеса, казалось бы, дотянулся до мяча, но акцентированного удара не случилось.

39' Месси получает мяч на левом краю штрафной и с правой пытается попасть в цель, но на пути возникает один из защитников "Севильи".

37' Фернандо получает желтую карточку за жесткий фол против Бускетса в центре поля.

35' Де Йонг получает мяч на правом краю штрафной от Мингесы, однако точный прострел в центр Френки исполнить не удается, плюс оффсайд зафиксирован у голландца.

33' ОПАСНО!!! Месси получил мяч у левого угла вратарской, обыграл соперника и покатил в центр, после рикошета снаряд перелетел через Вацлика, однако из пустого створа его успел выбить Акунья!

32' Вторым темпом после углового Бускетс откатывает мяч под удар Педри, который в касание стреляет мимо створа.

31' Альба с Месси играют в "стенку" на левом краю штрафной, Жорди простреливает во вратарскую в направлении де Йонга, однако Акунья выбивает мяч на угловой.

30' Теперь Вацлик эффектно играет на выходе кулаками, вынося мяч после фланговой подачи в исполнении "Барселоны".

29' Сусо исполняет перспективный заброс в чужую штрафную в расчёте на де Йонга, однако форварду "Севильи" не удается дотянуться до мяча, и круглый достается тер Штегену.

28' Дембеле вошел с мячом в штрафную гостей, однако в единоборстве с Видалем не смог сделать ничего, отобрал игровой снаряд экс-игрок "Барсы".

26' Затишье на поле в последние минуты, каталонцы давно не выбирались в атаку, больше хозяевам приходится контролировать быстрые контратаки "Севильи", и с этой задачей они справляются успешно.

23' К середине первого тайма игра немного успокаивается, "Барселона" решила задачу-минимум с быстрым голом и теперь может чуть более спокойно искать пути к чужим воротам.

20' Жордан вошел в штрафную с правого края и с левой ноги попытался закрутить в створ ворот, но угодил в соперника и заработал лишь угловой.

19' Де Йонг стремился к мячу после прострела Деста, но оказался на газоне после контакта с Фернандо - свисток судьи молчит.

18' Стоит напомнить, что "Барса" с "Севильей" в феврале провели два матча в Андалусии, и если в Кубке команда Лопетеги победила, то в чемпионате в минувшие выходные Куман взял реванш с тем же счётом 2:0.

16' Тер Штеген выбивает мяч кулаком после навеса Акуньи, на подборе Видаль приближается к штрафной и бьет с 22 метров - снаряд рикошетит от ноги защитника, но немецкий голкипер на месте.

14' Интересно, что "Севилья" пропускает свой первый гол в текущем розыгрыше Кубка Испании, до сего момента подопечные Лопетеги уверенно двигались по турнирной сетке.

12' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! УСМАН ДЕМБЕЛЕ!!!
Кунде прерывает обратный пас Дембеле на Месси, но мяч остается у француза, который выходит из штрафной площади и с правой ноги неожиданно вгоняет снаряд точно в ближний верхний угол!

11' Еще одна атака "Барсы" завершается ударом Дембеле с линии штрафной после паса Деста - мяч проходит выше ворот, зацепив защитника. После розыгрыша углового Месси остро прострелил на ближнюю штангу, а Лангле попытался пяткой подправить мяч в цель, но Вацлик спас.

10' После навеса Альбы с левого фланга мяч дошел до Деста, тот нашел де Йонга, а голландец откатил чуть назад на Бускетса, который плотно пробил с 20 метров - Вацлик забрал мяч.

8' Дефицит в два мяча необходимо сегодня отыгрывать "Барселоне", обозначают каталонцы своим намерения в дебюте игры, но в любом случае хозяевам придется непросто против "Севильи".

6' Дембеле после проникающего паса Педри входит в штрафную ближе к левому краю, однако пробивает с хорошей позиции мимо цели.

5' Лангле нашел на чужой половине Месси, тот покатил правее на Деста, который в касание прострелил в штрафную, однако Дембеле не удается подстроиться под мяч и пробить по воротам.

3' Неплохой кросс с левого фланга исполняет Акунья, однако тер Штеген всё рассчитал и на выходе уверенно забрал мяч.