8 марта 2021. Арсенал Тула - Локомотив 0 - 3

Голы: Смолов, 72, Мурило, 75, Жемалетдинов, 86

Арсенал Тула: Нигматуллин, Бауэр, Григалава, Бурлак, Рассказов (Хлусевич, 90), Чаушич, Костадинов, Э.Кангва (Джорджевич, 80), Ткачёв (Коновалов, 70), Ломовицкий (Горбатенко, 90), Луценко

Локомотив: Гильерме, Пабло, Рыбусь, Мурило, Рыбчинский (Живоглядов, 59), Мухин (Магкеев, 88), Крыховяк, Куликов (Баринов, 72), Жемалетдинов, Камано (Титков, 87), Лисакович (Смолов, 72)

Предупреждения: Рыбчинский, 11, Ткачев, 47, Куликов, 52, Бауэр, 64, Рыбусь, 79, Жемалетдинов, 85

90+3' Звучит финальный свисток. Уверенная победа "Локомотива" над тульским "Арсеналом".

90+2' Наконец последовал заброс на 11-метровую отметку штрафной "Локомотива", но там ни кого из игроков атаки хозяев.

90+1' Мяч под контролем тульского клуба. Перевод на свободный правый край. Перевод по диагонали прошел. Встали по позициям хозяева.

90' Горбатенко и Хлусевич сменили Ломовицкого и Рассказова у хозяев поля.

89' Еще одна замена в матче. Вместо Камано на поле выходит Титков, следом Магкеев сменил Мухина.

88' ГОООООООООООЛ! Баринов делает тонкий пас в штрафную с правого фланга в центр на Жемалетдинова. Последний просто переправил мяч в противоход голкипера.

87' Карточка в руках арбитра. Жемалетдинов активно пытался апеллировать в адрес арбитра после падения на газон штрафной соперника.

86' Еще одна попытка гостей провести атаку правым краем завершается свистком. Фол в обороне у игроков тульского клуба. Был не прав Чаушич.

84' Последовала подача на дальнюю штангу - мяч выбивается защитниками в поле. Свисток. Нарушение правил со стороны Рыбуся.

83' Ускорение по правому флангу завершается фолом со стороны Рассказова. Стандарт у москвичей с дальней дистанции. Ни куда не спешат игроки.

82' Пока ни чего опасного на поле не происходит. Борьба в центральной зоне за футболистами столичного клуба.

81' Джорджевич появился на поле вместо Эванса Кангва.

80' Перехват мяча хозяевами завершается свистком. Контратака сорвал Рыбусь. Руками он прихватил убегающего Ломовицкого.

79' Вторая волна завершается ударом Крыховяка намного выше цели. Готовится еще одна замена в составе тульского клуба.

78' Перехват мяча игроками столичного клуба. Заброс в штрафную на Камано. Удар легионера приходится точно в защитника.

77' Попытка игроков в красных цветах создать навал на ворота соперника завершается потерей на ровном месте.

76' Мяч перешел под контроль игроков "Арсенала". Подача с левого фланга на 11-метровую отметку, далее на правый фланг и аут.

74' ГОООООООООООЛ! Стандарт в исполнении москвичей. Корнер с правого фланга исполняет Камано. Навес мяча на ближнюю штангу, скидка Смолова на Мурило и удар последнего точен.

73' ГООООООООООООООЛЛ! Смолов! Заброс по левому флангу от Крыховяка на ход Федора. Удар последнего в дальнюю девятку точен.

72' Свисток. На газоне оказался футболист "Арсенала". Замены. Баринов сменил Куликова, следом Смолов сменил Лисаковича.

71' Позиционная атака футболистов в красных цветах. Следует подача с правого фланга в штрафную соперника - уверенно на выходе действует вратарь.

70' Вместо Ткачева появился Коновалов. Продолжается атака игроков столичного клуба. Заброс в штрафную - без удара.

69' Замена в составе Тулы на подходе. Между тем мяч остается под контролем москвичей. Вновь активен правый край.

68' Заброс Лисаковича в штрафную зону соперника с правого фланга, но ни кто из партнеров не откликнулся.

67' Еще один свисток. Карточка в руках арбитра. Бауэр получает предупреждение за жесткий подкат в ноги Камано.

66' Ошибка в обороне "Локомотива". Ломовицкий перехватил мяч в штрафную противника и пробил низом в правый угол ворот Гильерме - не точно.

64' Луценко с мячом на левом фланге, следует скидка мяча в центр на ход Ткачева. Сергей пробил сходу, но мяч прошел выше цели.

63' Костадинов подставился под Живоглядова и последний оттолкнул соперника. Не получилось тулякам организовать атаку.

62' Мяч остается под контролем футболистов столичного клуба. Дальний заброс по правому флангу, скидка мяча в центр и свисток.

61' Высокий прессинг со стороны футболистов в красных цветах. Много движения вдали от ворот. Свисток. Фол на Луценко от Живоглядова.

60' Мяч под контролем футболистов "Локомотива". Очередная попытка расположиться по позициям на чужой половине поля.

59' Живоглядов вышел на поле вместо Рыбчинского.

58' Свисток. Нарушение правил Жемалетдинова в атаке. Не получается хозяевам быстро разыграть стандарт.

57' Готовится первая замена в матче. Футболист "Локомотива" получает устное распоряжение тренерского штаба. Борьба в центре поля.

56' Навес мяча на ближнюю штангу ворот соперника. Бурлак попытался переправить мяч под перекладину, но вышло не точно.

54' Прострел Ломовицкого с левого края штрафной зоны по диагонали назад на Кангва. Эванс пробил сходу - рикошет от защитника и корнер.

53' Розыгрыш стандарта через заброс Григлава по левому флангу, мяч выбивается игроками обороны в поле.

52' Очередная пауза. На сей раз Камано уронил на покрытие соперника. Досталось в борьбе Рассказову, обошлось без повреждений.

51' Свисток. Куликов получает карточку за срыв контратаки соперника в центральной зоне.

50' Пока ни как не получается у москвичей обосноваться на половине поля соперника. Более раскрепощенно в перерыве действуют гости.

49' Заброс мяча по правому флангу завершаются банальным аутом, еще и фол со стороны Рыбчинского. Вновь попытка хозяев прессинговать соперника.

48' Мяч под контролем москвичей. Попытка начать атаку от своих владений. Гильерме долго разыгрывал мяч с ближними защитниками.

47' В перерыве команды обошлись без замен. С первых минут борьба в центре поля. Ткачев получает карточку за фол.

44' Команды заканчивают тайм борьбой в центральной зоне. Без опасных моментов прошел конец игрового отрезка.

43' Бурлак пытался выбраться на ударную позицию, но его заблокировали. Ломовицкий в борьбе с соперником попал себе в руку - свисток.

42' Кангва с мячом на правом краю, обыгрыш с Баэром, попытка выбраться на ударную позицию завершилась аутом.

40' Пока ни чего опасного на поле не происходит. Мяч под контролем футболистов "Локомотива". Заброс по левому флангу - в аут.

39' Корнер с левого фланга в исполнении туляков. Последовал удар Луценко с ближней штанге ворот соперника. Мяч прошел выше цели.

38' Контратака завершается падением Ломовицкого на газон вблизи от штрафной зоны соперника. Мяч на левом фланге. Прямой удар Ткачева читался.

37' Мухин забросил мяч с левого фланга в направление штрафной соперника на Рыбчинского, а того остановил Ломовицкий.

36' Мяч остается под контролем москвичей. Неспешный перепас игроков обороны. Дальний навес от Крыховяка на ход партнеров - не точно.

34' Свисток. Нарушение правил фиксирует арбитр у футболиста в темных цветах. Подножка в ноги Ткачева. 5 - 9 по нарушениям правил.

33' Наступление туляков по правому флангу. Навес в центр штрафной зоны соперника читался и следует неспешный ответ москвичей.

32' Подача мяча в штрафную, откуда Мухин пробил по мячу и тот попал точно в Рассказова. Удар от ворот Нигматуллина.

31' На газоне оказался Лисакович, досталось ему в борьбе с соперником на чужой половине. Стандарт у "Локомотива" с правого края.

30' Офсайд фиксирует арбитр у Эванса Кангва после дальнего заброса со своей половины. Окончательно успокоилась игра команд.

29' Контратака гостей. Попытка Крыховяка сделать заброс на Камано, а последний не сумел подстроиться под мяч. Ответ.

28' Ускорение туляков по левому флангу. Рассказов не сумел далеко протащить мяч и свисток. Нарушение правил на Григлавае.

27' Ломовицкий оказывается в офсайде на левом фланге чужой половины поля. Удар от ворот Гильерме. Маринато ни куда не спешит.

26' Еще одна атака гостей правым краем. Очередной заброс в штрафную соперника ни к чему не привел. Следом фол Мухина на чужой половине.

24' Дальний удар Рыбчинского из-за пределов штрафной зоны по воротам соперника. Мяч проследовал намного выше перекладины.

23' Роберт разыграл мяч с партнерами на правом краю чужой половины. Следует вынос к центру поля, но он достался сопернику.

22' Еще один свисток. Кангва на покрытии, досталось ему мячом по лицу в борьбе с Рыбусем. Старт атаки москвичей от своих владений.

21' Бауэр неспешно выбивает мяч по правому флангу на чужую половину и свисток. Мухин нарушает правила.

20' Продолжение атаки "Локомотива" левым краем завершилось ни чем. Мяч выбивается игроками обороны в поле.

19' Ускорение левым краем в исполнении Крыховяка. Не дали Гжегожу выбраться на ударную позицию.

18' Аут в пользу хозяев с правого фланга. Мяч летит в штрафную соперника, борьба и он выбивается игроками обороны в поле.

17' Пока основное движение футболистов проходит вдали от ворот команд. Нарушение правил со стороны Григалавы.

16' Мяч под контролем футболистов "Локомотива". Долгий перепас на своей половине поля, заброс по центру на Жемалетдинова, а тот не нашел продолжения.

14' Попытка Ткачева уйти в контратаку левым краем завершается ни чем. Борьба в центральном круге за игроками в темных цветах.

13' Немного упал стартовый темп коллективов. Борьба в центральной части поля за игроками "Локомотива". Заброс в штрафную соперника на Камано, но Франсуа не попал в цель.

12' Удар Ткачева из-за предела штрафной зоны по воротам Гильерме. Маринато уверенно сыграл на выходе.

11' Подача мяча на ближнюю штангу, где Нигматуллин играет кулаками. Контратака сорвана Рыбчинским. Карточка в руках арбитра.

10' Еще одна попытка гостей подобраться к воротам соперника завершается первым корнером в матче. Мяч на правом фланге.

9' Встали по позициям на чужой половине гости. Дальний удар Крыховяка с левого края по диагонали - уверенно играет на выходе Нигматуллин.

8' Неспешный перепас на своей половине поля игроками столичного клуба. Длинная передача на ход Рыбуся читалась. Продолжение наступления.

7' Борьба в центре поля остается за футболистами тульского клуба. Заброс по левому флангу на ход Ломовицкого, но мяч до Александра не дошел.

6' Камано оказался на газоне. Мяч в метрах от штрафной зоны соперника, на правом краю. Следует подача на ближнюю штангу и свисток. Фол в атаке.

4' Академичная игра в исполнении коллективов. Попытка хозяев выбраться со своей половины дальним забросом по левому флангу - без адресата.

3' Продолжение позиционной атаки москвичей. Перевод мяча на свободный левый край, далее возвращение поперек поля.

2' Футболисты "Локомотива" выступают в зелено-красных цветах, а их соперник в красной игровой форме.