11 марта 2021. Манчестер Юнайтед - Милан 1 - 1

Голы: Диалло, 50 - Кьер, 90+2.

"Манчестер Юнайтед": Хендерсон, Байи, Уан-Биссака (Уильямс, 74), Магуайр, Теллес, Мактоминей, Матич, Бруну Фернандеш (Фред, 74), Джеймс (Шоу, 74), Гринвуд, Марсьяль (Диалло, 46).

"Милан": Доннарумма, Томори, Диогу Далот, Кьер, Калабрия (Калулу, 74), Мейте, Кессиэ, Салемакерс (Кастильехо, 69), Крунич, Браим Диас (Тонали, 69), Рафаэл Леау.

Предупреждения: Салемакерс, 18, Мактоминей, 55.

90+3' Звучит финальный свисток! "Милан" уходит от поражения на "Олд Траффорд", судьба путевки в четвертьфинал Лиги Европы решится через неделю!

90+2' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! СИМОН КЬЕР!!!
Крунич с углового исполнил подачу на ближний угол вратарской, Кьер отклеился от опекуна и пробил головой под перекладину, Хендерсон мяча коснулся, но потащить не сумел!

90+1' Атака "Милана" через левый фланг приводит к угловому, Уильямс не позволяет Леау исполнить точный прострел.

90' 3 минуты добавлено к основному времени матча. Диалло довольно жестко врезал сзади по ногам Тонали, но арбитр обошелся без карточки для героя встречи.

89' Леау после заброса Кессиэ пытался слёта пальнуть по воротам Хендерсона, однако по мячу попасть не сумел.

88' К этой минуте самая статусная пара оказывается и самой нерезультативной, в параллельных матчах забито по 2 гола

87' Гринвуд ворвался в штрафную с правого края, попытался проскочить в лицевую, однако Томори шикарно сыграл в подкате. В ответной атаке Калулу нерасчетливо подает с правого фланга, Леау до мяча добраться не мог при всем желании.

84' Не лучший штрафной в исполнении Крунича, перебросить "стенку" боснийцу не удается.

83' Мактоминей валит на газон Крунича перед своей штрафной, второго предупреждения шотландец избежал, но штрафной крайне опасный - мяч чуть левее центра, до ворот 23 метра.

82' Кессиэ предпринял попытку удара из-за пределов штрафной, однако в цель ивуариец не попадает.

81' Начинается последняя 10-минутка в этой встрече, неплохо было бы "Милану" попытаться хоть что-то придумать в атаке, все-таки выездной гол - очень большое дело.

79' Без моментов проходят последние минуты встречи, сейчас дождь несколько успокоился, и команды могут попробовать сыграть чуть интереснее.

76' Большие проблемы с составами у команд, по сути, больше выпускать на поле некого, особенно "Милану".

74' Фред, Брэндон Уильямс и Люк Шоу выходят на поле вместо Бруну Фернандеша, Аарона Уан-Биссаки и Даниэля Джеймса. У гостей Пьер Калулу выходит на поле вместо Давиде Калабрии.

72' ОПАСНО!!! Диалло и Гринвуд разыграли мяч на правом краю штрафной, Мэйсон прострелил на дальнюю штангу, где были только Джеймс и пустой угол, но не смог Даниэль направить снаряд в створ!

71' Мощнейший ливень зарядил сейчас на "Олд Траффорд" плюс усилился ветер, условия для футбола не самые подходящие.

69' Сандро Тонали и Самуэль Кастильехо выходят на поле вместо Браима Диаса и Алексиса Салемакерса.

68' Диас долго готовил удар из-за пределов штрафной, успел на него выдвинуться соперник, и мяч угодил в него.

65' Кессиэ после отбора на чужой половине врывается с левого края, смещается в центр и откатывает под удар Салемакерсу, который слабо бьет в створ, Хендерсон на месте.

64' ОПАСНО!!! Калабрия исполняет подачу на дальний край штрафной, Крунич опережает соперника и головой пробивает без помех, однако в ближний угол не попадает!

61' Немного встрепенулся "Милан", пытаются подопечные Пиоли проявить активность на чужой половине, моменты у гостей еще наверняка будут.

59' После углового спорный момент в штрафной "МЮ", Уан-Биссака откровенно насел на соперника и завалил того на газон, не давая побороться за мяч. Свисток судьи молчит.

58' Парой "стандартов" у чужих ворот отмечается "Милан", но выиграть что-то в воздухе у Магуайра и компании проблематично. А вот вторым темпом Кессиэ получил мяч ближе к левому краю штрафной и пробил в ближний угол, но Хендерсон выручил.

56' Попытка удара Диаса практически с линии штрафной, однако снаряд попадает в ногу Магуйару.

55' Мактоминей получает желтую карточку за неспортивное поведение - помешал он начать быструю атаку Доннарумме.

54' Джеймс врывается в штрафную после выноса со своей половины поля, но Калабрия сумел настичь соперника и помешал тому нанести удар.

52' Мало что получалось в атаке у "МЮ" до перерыва, а вот выход юного Диалло уже оправдал себя. Нельзя не отметить и шикарную передачу Фернандеша.

50' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! АМАД ДИАЛЛО!!!
Какая замена от Сульшера! 18-летний Диалло откликнулся на вертикальный заброс Фернандеша в штрафную и головой перебросил мяч через не успевшего пойти на выход Доннарумму!

49' Гринвуд на левом фланге вроде бы ушел от опеки Калабрии, однако Кессиэ подстраховал партнера и вынудил игрока "МЮ" сфолить.

47' Диалло в попытке догнать Крунича попадает боснийцу по ахиллу, благо, обходится без повреждения.

46' Второй тайм начался! Амад Диалло появляется на поле вместо Антони Марсьяля.

45' Фернандеш с правого фланга пытается закрутить мяч в расчетё на открывание Марсьяля, однако Доннарумма на выходе снаряд забрал. Одна минута добавлена.

44' Марсьяль оказывается на газоне в штрафной "Милана" после контакта с Кьером, но нарушения правил арбитр не определил.

42' Подходит первый тайм к концу, пока легитимно забитых голов нет, но команды вполне способны прибавить и оживить эту встречу.

40' Далот уже не в первый раз в этой встрече поддерживает атаку по левому флангу и исполняет хорошую подачу на дальний край штрафной, но Магуйар в последний момент успевает смахнуть мяч, который летел на ногу Диасу.

38' ОПАСНО!!! После подачи Теллеса с углового Фернандеш головой с ближней штанги скидывает на дальнюю, где перед Магуайром был открытый угол в метре от линии, но капитан хозяев угодил в штангу, от которой снаряд просквозил через всю вратарскую, но так и не попал в ворота!

37' Неудачный удар Теллеса со штрафного, мяч попадает в голову Магуайру, который находился в фальш-стенке.

36' Хороший штрафной зарабатывает "МЮ" по итогам длительной позиционной атаки, Салемакерс уронил Фернандеша по центру в 24 метрах от ворот.

32' Атака хозяев левым флангом завершается прострелом Джеймса, однако Доннарумма на выходе перехватывает мяч, не давая тому докатиться до Гринвуда. Впрочем, еще в начальной фазе атаки у Джеймса был оффсайд.

31' Салемакерс входит в штрафную с правого края, обыгрывает на замахе Матича и пробивает с левой в ближний угол - Хендерсон отбивает мяч в сторону.

29' Давненько манкунианцам не удается провести толковую атаку, последние минуты проходят с явным преимуществом "Милана".

27' Диас проникающей передачей находит в штрафной Калабрию, который оказался практически на месте центрфорварда, однако пробить по воротам итальянцу не позволил Байи.

25' Крунич получил мяч на левом краю штрафной, на паузе убрал Уан-Биссаку и пробил низом в дальний угол - Хендерсон справился.

23' Через левый фланг атакует "Милан", Далот поднимается высоко и простреливает в штрафную, но Байи передачу прерывает.

21' "МЮ" владеет мячом 57 процентов игрового времени, однако "Милан" в атаке выглядит поинтереснее - чего стоят хотя бы два забитых, но незасчитанных мяча.

19' Теллес со штрафного решает неожиданно пробить в ближний угол, наблюдая за позицией Доннаруммы, однако попасть в цель защитнику "МЮ" не удается.

18' Салемакерс получает желтую карточку за фол на фланге против Алекса Теллеса.

15' После навеса Крунича со штрафного с левого фланга хозяева отбили мяч к углу штрафной, откуда в касание пробил Салемакерс, но точности бельгийцу не хватило.

13' Отменяет ВАР гол "Милана", видеоассистенты разглядели касание руки Кессиэ при обработке мяча!

11' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ФРАНК КЕССИЭ!!!
После вбрасывания мяча из аута на правом фланге Кессиэ принял мяч чуть левее угла штрафной и вторым касанием с подъёма направил его в дальний угол!

9' Первый угловой в этом матче не стал опасным, манкунианцы нарушили правила в атаке. В ответ Крунич попытался пробить с дальней дистанции, но в створ не попал.

8' Марсьяль после подачи с левого фланга принял мяч грудью и с линии штрафной нанес неплохой удар под перекладину, однако Доннарумма перевел снаряд через планку.

5' Леау после выноса со своей половины убежал на рандеву с Хендерсоном и пробил голкипера, однако взятие ворот не засчитано из-за оффсайда у португальца!

4' Диогу Далот, арендованный как раз у "МЮ", попытался навесить с левого фланга, однако Байи выбил мяч головой.

3' Очень спокойное начало во встрече двух легендарных клубов, форсировать события с самого старта никому не выгодно.