Голы: Макаров, 31, Кварацхелия, 42, Самошников, 75

Уфа: Беленов, Йокич, Табидзе, Плиев, Милетич, Бауэр (Морозов, 46), Голубев, Камилов (Иванов, 46), Жамалетдинов (Сысуев, 80), Кротов (Урунов, 82), Андрич

Рубин: Дюпин, Старфельт, Уремович, Зотов, Самошников, Макаров, Абильгор, Кварацхелия (Игнатьев, 85), Шатов, Костюков (Мусаев, 86), Деспотович (Бакаев, 82)

Предупреждения: Камилов, 20, Абильгор, 30, Голубев, 34, Иванов, 86

90+2' Звучит финальный свисток. Уверенная победа казанского "Рубина" над "Уфой".

90+1' Последние минуты матча футболисты "Уфы" пытаются провести в атаке. Навес в штрафную и попытка пробить завершилась потерей.

90' Третья замена в составе гостей. Мусаев вышел на поле вместо активного Костюкова.

89' Костюков на газоне после борьбы с соперником на втором этаже. Замена у "Рубина". Вместо Кварацхелии на поле вышел Игнатьев.

88' Удар Дюпина от своих ворот. Дальний вынос к центру поля, в борьбу. Мяч под контролем казанцев и они пытаются перейти в наступление.

87' Вместо Деспотовича у гостей на поле вышел Бакаев, а у хозяев Урунов вышел на газон вместо Кротова. Возобновилась игра не опасной атакой хозяев по левому флангу.

86' Карточка в руках арбитра. Нарушение правил на Абильгоре со стороны Иванова. Готовятся замены в матче.

84' Подача Шатова на ближнюю штангу, мяч выбивается в поле. Вторая волна и на сей раз Кварацхелия не попал в створ ворот.

83' Костьми ложатся в своей штрафной хозяева. Большим числом пошли в атаку футболисты казанского клуба. Корнер у "Рубина".

82' Неспешная контратака от гостей. Костюков перевел мяч на левый фланг. Тонкий пас в штрафную на Хвичу, а того заблокировали в последний момент.

81' Попытка подать в штрафную зону казанского клуба, но мяч до ворот не дошел. Свисток. Нарушение правил со стороны Кротова на чужой половине.

80' Сысуев появился на поле вместо Жамалетдинова.

79' ГООООООООООООООЛ! Самошников! Тонкий пас Макарова из центра на левый край штрафной Илье на ход. Защитник уверенно переиграл голкипера, отправив мяч в правый гуол.

78' Навес в штрафную зону хозяев и едва крайний защитник уфимского клуба не подарил мяч противнику,

77' Попытка прострелить вдоль ворот - Дюпин уверенно сыграл на выходе. Быстрая контратака игроков казанского клуба.

76' Пока без опасных моментов проходит игра. Атака "Уфы" по правому флангу. Навес Костюкова в штрафную соперника читалось.

74' Удается гостям перевести игру на чужую половину. Навес на ближнюю штангу читался. Удар Макарова из-за пределов штрафной отражает Беленов.

73' Йокич оказался самым расторопным в своей штрафной зоне, мяч выбивается игроками обороны на еще один угловой удар.

72' Второй навес с этого же края и на сей раз Милетич перевел игру на корнер. Розыгрыш мяча с ближним. Скидка в центр и навес в штрафную от Макарова.

71' После долгой расстановки игроков в штрафной был дан свисток. Навес мяча на ближнюю штангу читает и выбивает Жамалетдинов.

70' Стандарт в пользу игроков Казани на левом фланге. До штрафной зоны соперника считанные метры. На газоне же оказался Макаров.

69' Наконец гостям удалось перейти в наступление. Самошников протащил мяч по флангу, пас в штрафную на Макарова читался.

68' Мяч довольно быстро вернулся под контроль Юрия. Высокий прессинг со стороны футболистов в синих цветах. Не дают хозяева развернутся сопернику.

67' Постепенно игроки "Уфы" подбираются к воротам соперника, но с остротой у них далеко не все получается. Удар от ворот Дюпина.

66' Иванов с мячом на правом краю чужой половины. Последовала попытка навесить на дальнюю штангу Андричу, но тот не попал в цель головой.

64' Наступление Морозова по правому флангу. Следует удар с острого угла точно в руки голкипера - не опасно.

63' Кротов пытался найти продолжение в штрафной соперника, но безуспешно. Достаточно давно не было опасных моментов у ворот команд.

62' Мяч перешел хозяевам. Милетич перевел мяч на Макарова, далее в центр на Иванова, а того читает и блокирует Костюков.

61' Наступление "Рубина" по правому флангу. При переходе на чужую половину поля они сбавляют темп и пытаются действовать до верного.

60' Абильгор принимает решение пробить по воротам соперника с края штрафной зоны, но мяч летит точно в руки вратарю. Контратака у "Уфы" не удалась.

59' Кварацхелия с мячом на левом краю, скидка в центр и на правый фланг Зотову. Не удается хозяевам ни как отобрать мяч у соперника.

58' Макаров получил по лицу на своей половине поля, но продолжает игру. Удается Самошникову войти в штрафную по левому флангу, но нет удара.

57' Постепенно оживают болельщики на трибунах. В перерыве тренер сумел достучаться до игроков уфимского клуба, но гости действуют аккуратно.

56' Борьба в центре поля остается за футболистами в синих цветах. Встали по позициям хозяева. Перевод на левый фланг - мимо всех.

54' Попытка "Рубина" начать свою атаку правым краем. Длинный заброс Уремовича по флангу читался и следует очередная потеря.

53' После перерыва прибавили в движении футболисты уфимского клуба, но обострить им не удается. Фол в атаке в их исполнении.

52' Жамалетдинов на газоне, досталось ему по ногам от Зотова. Быстрый розыгрыш стандарта с ближним. Навес в штрафную - без адреса.

51' Борьба в центре поля остается за футболистами "Уфы". Очередная попытка хозяев расставиться по позициям завершается фолом.

50' Навес Йокича из центра на правый край штрафной зоны соперника, но там был только игрок обороны казанского клуба.

49' Атака казанцев левым краем. Удалось им подобраться к штрафной зоне, а далее потеря. Веерный ответ "Уфы" этим же флангом.

48' Борьба в центре поля остается за футболистами в зеленых цветах. Ускорение по левому флангу, попытка войти в штрафную блокирована.

47' Иванов и Морозов появились на поле после перерыва и сменили они Камилова и Бауэра.

45+1' ГОООООООООООООЛ! Костюков спокойно вошел в штрафную соперника по левому флангу. Прострел по диагонали на 11-метровую точно на Кварацхелию, который низом переправил мяч в створ.

45' Плиев с мячом на правом фланге. Перевод на дальнюю штангу в расчете на Жамалетдинова, но того успел опередить на выходе голкипер.

44' Макаров с мячом на своей половине поля и следует не точный пас. Контратака. Не сумел Жамалетдинов в ближнем бою переиграть Самошникова. Наступление "Уфы" завершилось ни чем.

43' Еще одна пауза в матче. Костюков в борьбе с Кротовым у своей штрафной зоны получил по ногам. Рефери не стал наказывать Вячеслава.

42' Свисток. Нарушение правил в центральном круге со стороны Костюкова. Удалось хозяевам подобраться к штрафной соперника, но удара нет.

41' Мяч под контролем "Рубина". Перевод со своей половины на левый фланг наступления и Плиев выносит мяч за боковую линию.

40' Костюков не спешит подыматься с газона. Довольно долго оказывают ему помощь представители медицинского штаба. Немного упал общий темп игры.

39' Свисток. Очередная пауза в матче. Голубев нарушает правила на Костюкове в центральном круге. Артем искренне негодует решением арбитра.

38' Борьба в центре поля остается за футболистами в зеленых цветах. Долгий перепас на правом краю, перевод по диагонали и мяч уходит в аут.

37' ГОООООООООООООЛ! Денис Макаров получил мяч на правом краю чужой половины и с 30-и метров, левой ногой пробил в дальнюю девятку.

37' Карточка достается Абильгору за фол на Голубеве в центральном круге. Борьба на втором этаже со стороны Артема была не по правилам.

36' Кварацхелия попытался пробить в створ с левого края штрафной зоны соперника. Мяч от ноги Хвичи прошел несколько выше створа ворот гостей.

34' Йокич обыгрался с Милетичем на левом краю. Попытка переиграть в ближнем бою Макарова удается. Подача на 11-метровую ни кто замкнуть из игроков "Уфы" не сумел.

33' Постепенно "горожанам" удается отодвинуть игру от своих владений. Борьба в центре поля остается уже за футболистами в синих цветах.

32' Удар от ворот Беленова. Голкипер уфимского клуба выбил мяч на левый край чужой половины и свисток. Фол со стороны Абильгора.

31' Стандарт у хозяев с 30-и метров. Мяч на левом фланге. Стенка из одного игрока у казанцев. Навес Милетича на ближнюю штангу, а пробить Жамалетдинову не удалось.

30' Редкая атака в исполнении уфимского клуба. Перепас Камилова с Йокичем, далее по левому краю на Милетича и свисток. Фол со стороны гостей.

29' Кварацхелия на левом фланге. Следует смещение Хвича в центр с последующим забросом на дальнюю штангу, а там был только голкипер.

28' Дюпин переводит мяч на правый край чужой половины. Перевод по диагонали на левый фланг и Табидзе выбивает мяч в аут. 32 - 68 % по владению мяча в пользу гостей.

27' Аут в пользу казанцев с левого фланга. Следует наброс в штрафную зону и Беленов в очередной раз выручает свою команду. Продолжение наступления у гостей.

26' Мяч на правом фланге. Следует навес Шатова на дальнюю штангу и скидка во вратарскую блокирует Йокич. Удар от ворот Александра Беленова.

24' А вот и первая карточка в матче. Камилов получает предупреждение за срыв контратаки соперника. Подножка получилась, Зотов на газоне.

23' Наконец удалось хозяевам подобраться к штрафной соперника, но пас Голубеву на ход был не точен. Контратака "Рубина" была менее опасной, чем предыдущие навалы.

22' Последовал прямой удар по воротам соперника, под перекладину. Александр Белено в очередной раз уверенно действует в рамке.

21' Стенка из двух игроков в темных цветах. Панин делает устное внушение Йокичу, чтобы тот действовал менее активно в обороне.

20' Стандарт с правого фланга у "Рубина". На газоне Макаров, подножка со стороны Йокича. Вновь без карточек обходится арбитр.

19' Наконец удалось хозяевам оттеснить соперника на свою половину, но помыслов уйти в контратаку у них не было.

18' Самошников с мячом на левом фланге, обыгрыш с Шатовым и далее на правый край Абильгору. Вход в штрафную у легионера не вышел.

17' Пока ни как не могут футболисты в синих цветах выбраться со своей половины. Просто на отбой действуют хозяева поля.

16' Розыгрыш мяча после очередного корнера у гостей. Перевод мяча на левый край штрафной Бауэру, но того блокируют и еще один углового.

14' Пытается Александр Беленов достучаться до партнеров. Продолжается навал гостей. Подача с правого корнера во вратарскую. Успешен на выходе голкипер.

13' Подача Шатова с левого фланга на дальнюю штангу ворот "Уфы". Завершающий удар Старфельта с острого угла отражает Александр Беленов.

12' Падение на газон игрока "Рубина" на левом фланге. Камилов сыграл не по правила в борьбе с Абильгром. Подножка, но без карточки.

11' Продолжают атаковать футболисты казанского клуба. Борьба на правом фланге. Прострел Макарова с острого угла читает Табидзе. Контратака у хозяев не удалась.

10' Пытаются болельщики немного взбодрить домашний клуб, а он просто держит оборону. Навес мяча на ближнюю штангу с левого края и мяч вынесен к центру.

9' Самошников с мячом на левом краю, попытка уйти от Андрича завершается падением. Еще один стандарт у казанского клуба.

8' Корнер с правого фланга у игроков "Рубина". Последовала подача на ближнюю штангу и от нее мяч выбивается в поле.

7' Борьба в центре поля остается за гостями. Ускорение Кварацхелия по левому флангу. Нааес на дальнюю штангу и попытка пробить сходу блокирована.

6' Розыгрыш мяча с ближним, перепас на левом краю, скидка в центр и далее на правый край. Попытка пробить по воротам Беленова - не точно.

4' Удалось казанцам добраться до штрафной соперника. Удар с правого фланга в дальний угол отражает Беленов. Корнер у гостей.

3' Мяч перешел под контроль "Рубина". Наступление гостей по правому флангу, но пас Зотова оказывается без адреса. Аут у хозяев.

2' Веерная атака в исполнении футболистов "Уфы". Прострел Жамалетдинова с правого фланга на ближнюю штангу, но партнеры не поспели к мячу.