17 марта 2021. Ахмат - Арсенал Тула 2 - 0

Голы: Семенов, 33, Ильин, 48

Ахмат: Гудиев, Ненахов, Пуцко, Семёнов, Богосавац, Быстров (Янку, 54), Исмаэл, Тимофеев, Швец (Анхель, 54), Харин (Алмаши, 75), Ильин

Арсенал: Шамов, Сокол (Горбатенко, 73), Рассказов, Григалава, Ткачёв, Хлусевич (И.Коновалов, 40), Чаушич (К. Кангва, 73), Пантелеев, Ломовицкий (Луценко, 46), Костадинов, Джорджевич (Э.Кангва, 60)

Предупреждения: Исмаэл, 22, Чаушич, 28, Швец, 29, Сокол, 32, Пантелеев, 34, Ильин, 41, Э. Кангва, 90+1

90+4' Звучит финальный свисток. Трудовая победа "Ахмата" над "Арсеналом".

90+3' Подача с левого фланга на ближний край вратарской зоны. Мяч выбит за пределы штрафной. Контратака у гостей не удалась.

90+2' Подача Исмаэла на ближнюю штангу ворот Шамова, скидка на дальнюю и мяч выбивается защитниками на корнер.

90+1' Эванс Кангва получает карточку за задержку руками Исмаэла. Игроки "Арсенала" особо не спорил, что был не прав.

90' Пока ни как не получается у тульского клуба добраться до ворот соперника и нанести опасный удар. Хорошо оборонятся хозяева.

89' Адуев появился на поле вместо активного, по первой части встречи, Ильина. Продолжается наступление гостей.

88' Очередная пауза в матче. Вновь игроки "Ахмата" оказался на покрытии. Алмаши столкнулся с соперником в центре.

87' Осталось немного времени, а это значит, что игроки "Ахмата" все чаще будут обращать внимание на свои ворота и ни куда не спешить.

86' Борьба в центре поля приводит к тому, что у Ильина сводит ногу. Помогли ему представители медицинского штаба прийти в себя.

84' Последовала подача на дальнюю штангу ворот Гудиева. Мяч вылетает мимо всех на противоположный край и свисток. Фол на Пуцко.

83' Очередной свисток. На сей раз стандарт у туляков с опасной дистанции. Эванс Кангва получает по ногам вблизи штрафной соперника.

82' Ткачев пытался найти партнеров в штрафной соперника, но вышло немного не точно и мяч выбивается защитниками "Ахмата" в поле.

81' Неспешный ответ "Арсенала". Ускорение Кингза по левому краю, подключение Горбатенко и далее в центр на Эванса.

80' Корнер у хозяев. Навес мяча на дальнюю штангу. Мяч пролетает мимо всех и уходит за лицевую линию.

79' Очередной прорыв Алмаши по своему краю. Раз за разом он обыгрывает крайних защитников, но завершающий удар не удается.

78' Мяч перешел под контроль гостей. Свистят трибуны. Навес в штрафную на Эванса, а того заблокировал Тимофеев.

77' Еще одна быстрая атака "Ахмата" завершилась ударом Алмаши с правого края штрафной зоны соперника. Мяч прошел рядом с целью

76' Ответная замена у гостей. Чаушича сменил Кингз Кангва, а Сокола Горбатенко.

75' Вместо Харина вышел Алмаши.

74' Быстрая атака "Ахмата" три в четыре завершилась ударом Ильина с края штрафной зоны - мяч прошел рядом с целью.

73' Длинный заброс на правый край в расчете на Ненахова, но ему не дали добраться до мяча. Неспешный ответ от Коновалова.

72' Удар от ворот Шамова. Егор вновь перебивает центру поля, начиная борьбу партнеров за позицию. Мяч перешел под контроль грозненцев.

71' Ильин пытался выбраться на ударную позицию в штрафную соперника, но его успел накрыть Григалава. Готовится обоюдные замены.

70' Под свист трибун футболисты в красных цветах пытаются расположиться по позициям на чужой половине. Пока тщетно.

69' Позиционная атака "Ахмата". Навес с левого фланга из-под Сокола. Мяч прилетает точно в руки голкипера. Контратака.

68' Перехват мяча футболистами "Ахмата". Диагонали в расчете на Ненахова, а того заблокировал Костадинов. Значительно упал темп игры.

67' Мяч под контролем "Арсенала". Сокол неспешно вводит снаряд в игру из аута. Подключение собственного голкипера, а тот неудачно выбил мяч в поле.

66' Не удается корнер у хозяев. Вновь довольно цепко у своих владений действует Егор. Неспешный ответ футболистов в красных цветах.

64' Выход два в два в направлении ворот Шамова. Иьин не стал придумывать комбинацию а просто пробил с 30-и метров под перекладину. Выручил команду голкипер.

63' Заброс Григлава первым темпом читался. Перевод мяча на Эванса. Подача Кангва также была блокирована и только аут в пользу гостей.

62' Корнер у туляков с правого фланга. Навес мяча на ближнюю штангу, где первым на выходе был Гудиев. Подбор остается за гостями.

61' Совершенно незаметны игроки наступления "Арсенала" по первому часу игры. Между тем постепенно гости увеличивают процент владения мяча.

60' Ткачев прерывает атаку соперника по правому флангу. Корнер у хозяев. Между тем Эванс Кангва меняет Джорджевича.

59' Прострел Рассказова с фланга вдоль ворот Гудиева, но ни кто из партнеров Николая не сумел подставить ногу.

58' Последовал дальний заброс на левый край чужой штрафной зоны. Мяч выбит защитниками "Ахмата" ближе к центру, где продолжается борьба.

57' Вновь свисток. На сей раз арбитр ограничивается устным предупреждением футболиста в зеленых цветах. Стандарт у хозяев.

56' Очередной спад в игре. Мяч остается под контролем хозяев поля. Заброс на правый край штрафной Ильину на ход. Владимир пробил сходу - не точно.

54' Анхель вышел на поле вместо Швеца. Следом Быстрова сменил Янку.

53' А вот и ответ хозяев. Длинный заброс через все поле под штрафную противника, но успели вернутся и отработать в обороне защитники тульского клуба.

52' Готовится замена. Пока же мяч перешел под контроль гостей. Довольно быстро игроки "Арсенала" расположились по позициям и подарили мяч сопернику.

50' Пятый угловой у хозяев. Навес Исмаэла в центр штрафной зоны, откуда Пуцко не сумел точно попасть в створ ворот Шамова.

49' Атака "Ахмата" левым краем. Ильин пытался обыграть ближнего соперника на входе в штрафную, но его заблокировали. Корнер.

48' ГООООООООООООООЛЛ! 2:0! Ильин! Подача с правого фланга на дальнюю штангу точно на голову Владимира, который перевесел соперника и переправил мяч в сетку.

47' В перерыве произошла одна замена. Вместо Ломовицкого на поле вышел Луценко.

44' Доигрывают тайм коллективы. Продолжают наступать хозяева, но до удара дело просто не доходит.

43' Не удалось игрокам "Ахмата" создать момент и они вынуждены начинать очередную атаку от своих владений. Гудиев не спешит.

42' А вот и шестая карточка в руках арбитра. Ильин нарушает правила на Григалаве. Стандарт у хозяев с левого фланга.

41' Хлусевич покинул поле у "Арсенала". Мяч остается под контролем гостей и они пытаются в концовке матча создать момент.

40' Игорь Коновалов готовится появится на поле. Между тем борьба в центральной зоне без какой-либо продвижения.

39' Очередная затяжная атака в исполнении игроков в зеленых цветах. Перепас на правом фланге, навес в штрафную - мяч вынесен к центру.

38' А вот контратака тульского клуба завершилась менее опасно. Футболисты обороны "Ахмата" уверенно действуют в обороне.

37' Стандарт у хозяев с левого фланга от Исмаэла, Перевод по диагонали в штрафную - точно в руки стража ворот.

36' Аут в пользу гостей с правого фланга. Следует розыгрыш мяча с ближним, скидка в центр и удар Тимофеева с 30-и метров был не точен.

34' Очередная пауза. Предупреждение получает Пантелеев за жесткий подкат на Исмаэле.

33' ГООООООООООООООООООЛЛ! Семенов! Подача с левого фланга, со стандарта на ближнюю штангу точно на ногу Андрея.

32' Футболисты самостоятельно подымаются с покрытия и замены не потребуются. Возобновляется игра. Карточка же досталась Соколу.

31' Еще одна волна атаки хозяев завершилась свистком. Харин и Сокол на покрытии. Появились представители медицинского штаба.

30' Удар Исмаэла с правого края штрафной зоны соперника. Легионер не думал разыграть момент с партнерами и пробил не лучшим образом - не точно.

29' Швец получает карточку за фол фланге. Сергей Лапочкин особо не церемонится с футболистами.

28' Еще одна карточка в руках арбитра. Чаушич сыграл не по правилам в борьбе с соперником на своей половине. Богосавац самостоятельно подымается с покрытия.

27' Сокол прошел по правому краю. Скидка мяча в центр под удар, который оказался не опасным. Мяч оказался в руках Гудиева.

26' Наступление туляков через фланги. Высокий прессинг "Ахмата" вынуждает гостей отойти на свою половину. Борьба.

24' Попытка пробить с правого фланга в исполнении хозяев. Не лег мяч на ногу игрока атаки и проследовал он минуя всех за лицевую линию.

23' Мяч на левом краю атаки грозненцев. Смещение в центр на Семенова. Навес на 11-метровую отметку в расчете на Ильина, того блокировал Хлусевич.

22' Карточка у Исмаэла. Скорей всего за разговоры с арбитром. Наступление хозяев по правому флангу. Прострел вдоль вратарской зоны ожидаем.

21' Удар с левого края штрафной зоны от Исмаэла в ближний угол. Был рикошет от защитника и будет только корнер.

20' Стандарт у "Арсенала" разыгран через ближнего. Навес на правый край штрафной "Ахмата". Смещение Джорджевича в центр и удар в руки голкипера.

19' Удар от ворот Шамова. Егор неспешно вынес мяч на правый край чужой половины. Верховая борьба завершилась фолом Ильина на Костадинове.

18' Корнер с левого края у хозяев. Розыгрыш мяча с ближним, прострел на ближний край вратарской - офсайд фиксирует арбитр.

17' Ломовицкий упускает мяч за боковую линию в простейшей ситуации и вынужден спешить назад, к своим владениям.

16' Корнер с правого фланга в исполнении "Ахмата". Навес Исмаэла на ближнюю штангу блокировался. Контратака гостей.

15' Отличная треходовка у штрафной гостей. Атака завершилась ударом Тимофеева с правого фланга - точно в руки голкипера.

14' Подача в штрафную с левого аута - мяч достался сопернику. Уйти в быструю контратаку "Ахмату" не ушло.

13' Продолжение борьбы в центре поля и наконец удается тулякам зацепится за зону соперника. Борьба на левом краю.

12' Перевод мяча с правого фланга по диагонали в расчете на Харина, но вышло не точно. Мяч ушел в аут.

11' Пока ни как не удается тулякам перебраться на чужую половину с мячом. Затяжное наступление хозяев.

10' Заброс хозяев по левому флангу. Удалось игрокам в зеленых цветах расположиться по позициям, но подступы к штрафной заблокированы.

9' Дальний вынос от ворот Шамова на правый край половины поля соперника. Мяч ушел за боковую линию, минуя всех.

7' Прорыв Марата Быстрова по правому флангу завершился ударом в противоход голкипера - мяч прошел рядом с целью.

6' Мяч под контролем хозяев. Попытка "Ахмата" начать атаку от своих ворот. Высокий прессинг со стороны тульского клуба.

5' Пока ни чего опасного на поле не происходит. Футболисты "Арсенала" сегодня в красных цветах, а их соперник в зеленой игровой форме.