18 марта 2021. Милан - Манчестер Юнайтед 0 - 1

Гол: Погба, 48.

"Милан": Доннарумма, Кьер, Томори, Тео, Калулу (Далот, 65), Кессиэ, Мейте, Крунич (Диас, 72), Салемакерс, Кастильехо (Ибрагимович, 65), Чалханоглу.

"Манчестер Юнайтед": Хендерсон, Магуайр, Линделеф, Шоу, Уан-Биссака, Фред, Мактоминей, Джеймс, Фернандеш, Гринвуд, Рэшфорд (Погба, 46).

Предупреждения: Калулу, 65, Далот, 77, Кьер, 85, Шоу, 90+3, Тео, 90+5.

90+6' Звучит финальный свисток! "Манчестер Юнайтед" обыгрывает "Милан" в ответном матче плей-офф Лиги Европы и выходит в четвертьфинал турнира!

90+5' Тео Эрнандес получает желтую карточку за фол на бровке против Мактоминея. Время для "Милана" стремительно тает.

90+4' После навеса Чалханоглу со штрафного мяч от ноги Магуайру отскочил к Томори, однако защитник "Милана" не сумел оставить снаряд в поле.

90+3' Шоу получает желтую карточку за фол на своей половине поля, хозяева готовят штрафной в центральной зоне.

90+2' Пара своевременных выходов Хендерсона из ворот разряжают обстановку у ворот "МЮ", пытаются миланцы все-таки навалиться и спасти эту встречу.

90' 5 минут добавлено к основному времени второго тайма.

89' Удар Фернандеша удается заблокировать Мейте, а отчаянный прыжок Доннаруммы не спасает "Милан" от углового.

88' Погба после навеса с правого фланга от Джеймса перевисел в воздухе оппонента, но пробил головой с шести метров чуть выше створа.

87' На чужой половине "МЮ" проводит последние минуты, не удается "Милану" организовать штурм ворот Хендерсона. Впрочем, и в первой игре у итальянцев мало что получилась до компенсированных минут.

85' Кьер получает желтую карточку за жесткий фол против Фреда.

84' Уан-Биссака после скидки Джеймса сильно простреливает во вратарскую, но Доннарумма справляется с угрозой.

81' Рискует "Милан" продолжить неудачный итальянский сезон в еврокубках. Из Лиги Чемпионов уже вылетели все клубы, в Лиге Европы пока остается лишь "Рома".

79' Мактоминей с края штрафной наносит подобие удара, мяч стал легкой добычей Доннаруммы.

78' Фернандеш со штрафного более чем с 30 метров решил нанести прямой удар, но никаких проблем у Доннаруммы не возникло. В ответной атаке Тео прорвался по левому флангу и прострелил в штрафную, где Шоу опередил соперника.

77' Далот получает желтую карточку за фол в центральной зоне против Погба.

76' Всё меньше и меньше времени остается у "Милана" в этой встрече, необходимо хозяевам забивать, чтобы перевести игру в овертайм.

74' ОПАСНО!!! Златан после навеса с левого фланга легко переиграл в воздухе Шоу и пробил в ближний верхний угол, однако Хендерсон спас свои ворота!

72' Браим Диас появляется на поле вместо Раде Крунича.

71' Хендерсон вынужден играть головой за пределами своей штрафной, чтобы опередить Ибрагимовича, правда, у Златана в итоге был зафиксирован оффсайд.

68' Кессиэ после прострела с правого фланга ткнул мяч в направлении ворот, однако Линделеф успевает заблокировать соперника. Попытки указать на игру рукой были беспочвенны.

65' Тут же Пьер Калулу уступает место на поле Диогу Далоту. Ну а Златан Ибрагимович играет вместо Самуэля Кастильехо.

65' Первую желтую карточку в этой встрече получает Калулу за фол против Погба в центре поля.

63' Штрафной в центральной зоне заработали гости, после навеса Фернандеша кто-то из партнеров до мяча добрался, но скинуть его в центр не сумел.

61' Полчаса остается играть в этом противостоянии, вероятно, совсем скоро должны последовать замены от Пиоли. На скамейке сегодня доступен Златан, также можно ожидать появление Диаса и Тонали.

59' Магуайр стал адресатом подачи с углового, однако капитан "МЮ" с нарушением правил вёл борьбу с Кьером.

58' Шоу заработал штрафной на левом фланге, Фернандеш исполнил острую подачу к линии вратарской, а мяч от головы Мейте ушел за пределы поля.

57' Погба от центральной линии попытался забросить мяч за шиворот Доннарумме, который вышел из ворот, но круглый прошел в отдалении от створа.

56' Джеймс получает мяч на правом фланге от Фернандеша и спустя пару секунд простреливает в направлении открывшегося в штрафной португальца, но Томори не позволил Бруну добраться до мяча.

54' Удар Чалханоглу с правого края штрафной самоотверженно принимает на себя Магуайр, в этом моменте Хендерсон остается без работы.

52' Гринвуд получает мяч в штрафной после прострела с левого фланга и бьет низом из-под Кьера - Доннарумма справляется с угрозой.

50' Салемакерс врывается в штрафную с левого края, обыгрывает Уан-Биссаку и бьет низом - Хендерсон отбивает мяч. Вторым темпом Крунич пробил метров с 25, но здесь у вратаря "МЮ" проблем было еще меньше.

49' Снова, как и неделю назад, "МЮ" забивает сразу после перерыва, и отличается футболист, только-только вышедший на замену. Теперь уже манкунианцы на данную минуту проходят в четвертьфинал.

48' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ПОЛЬ ПОГБА!!!
Сутолока в штрафной "Милана" после неудачного удара Джеймса, кто-то из миланцев не сумел выбить мяч из штрафной, Погба подобрал снаряд на боковой границе вратарской и через паузу с места направил мяч над плечом Доннаруммы!

46' Второй тайм начался! Поль Погба появляется на поле вместо Маркуса Рэшфорда.

45' ОПАСНО!!! Крунич после прострела с правого края штрафной пробивает с 12 метров в направлении дальнего угла - рядом со штангой!

43' Приближается концовка первого тайма, как и в Манчестере, стартовая 45-минутка получается на редкость скучной.

41' Есть повод вступить в игру у Хендерсона, парирует голкипер "МЮ" неприятный удар Салемакерса в ближний нижний угол, а корнер в исполнении "Милана" к моменту не привел.

37' 55 процентов игрового времени мячом владеет "Милан", но моментов и ударов у хозяев не больше. В створ соперники, собственно, попали по разу.

35' Кастильехо после ошибки Фернандеша на скорости приблизился к штрафной и покатил левее на поддержавшего атаку Кессиэ, однако Магуайр и здесь отработал великолепно, в подкате выбив мяч подальше.

34' Кастильехо попадает под подкат Магуайра на правом фланге атаки, не сразу испанец поднимается с газона, но всё же обходится без помощи врачей.

32' Доннарумма пробежался к левой бровке, опережая и Джеймса, и Тео, которые оказались слишком увлечены своей дуэлью.

30' Интересно, что к этой минуте соперники допустили лишь три нарушения правил, пауз в игре крайне мало.

29' Свой второй угловой в этой встрече заработали гости, Магуайр выиграл верховую борьбу у Кьера, но головой пробил мимо цели.

27' Атакуют гости через правый фланг, Джеймс из этой зоны исполняет навес на дальнюю штангу, но Доннарумма и здесь уверенно забирает мяч.

25' Ответная атака "МЮ" завершается плотным ударом Фреда из-за пределов штрафной - мяч становится добычей Доннаруммы.

24' После вбрасывания мяча из-за боковой Магуайр неудачно сыграл головой, скинув снаряд точно на Чалханоглу, однако у Хакана удар из центра штрафной не получился.

23' Отличный сольный проход удается Тео, добрался испанец до штрафной соперника, но Магуайр в последний момент сумел выбить мяч на угловой, не допустив удара из убойной позиции.

21' Джеймс на скорости врывается в штрафную хозяев, однако Томори в чистом подкате сумел остановить соперника, несмотря на протесты игрока "МЮ".

19' Угловой на левом фланге заработали гости, Фернандеш исполнил подачу во вратарскую, где Доннарумма эффектно и эффективно сыграл на выходе кулаками.

17' Инициатива в последние минуты за "Миланом", манкунианцы занимают выжидательную позицию, события они форсировать не собираются.

15' Кессиэ получает мяч в центральной зоне и пробивает с 25 метров с отскоком от газона - Хендерсон уверенно ловит снаряд.

12' Первый удар в этой встрече наносит Фернандеш, пробивающий в касание с радиуса штрафной, но мяч улетает выше перекладины.

10' Напомним, неделю назад на "Олд Траффорд" команды сыграли вничью 1:1 - на гол юного Диалло уже в компенсированное время ответил опытный Кьер.

8' Пока без ударов по воротам проходит старт встречи, но интересные подходы у манкунианцев мы уже видели.

6' Доннарумма рискованно действует в своей штрафной площади, попадая в ногу Джеймсу, но мяч от ноги игрока "МЮ" укатывается за лицевую линию.

4' "Милан" забирает мяч под свой контроль, пытаясь успокоить игру. Формально счёт 0:0 хозяев сегодня устраивает, но закладываться на него с самого начала точно не стоит.

2' Теперь Гринвуд на скорости врывается в штрафную по правому краю и исполняет прострел в центр, однако партнер уже проскочил траекторию и подстроиться под мяч был не в состоянии.

1' Сильный прострел с правого фланга исполняет Джеймс, однако Рэшфорду не удается добраться до мяча и пробить по воротам.