Голы: А. Заболотный, 45+2, 80, С. Терехов, 55, Руденко, 74, Барсов, 90.

"Сочи": Н. Заболотный, Мевля, Миладинович, Новосельцев (Прохин, 78), С. Терехов (Набиуллин, 78), Заика, Цаллагов (Пруцев, 84), Юсупов, Нобоа, Жоаозиньо (Руденко, 13), А. Заболотный (Барсов, 84).

"Тамбов": Сямук, Денисов, Васиев (А. Терехов, 46), Шахов (Нусуев, 65), Кайков, Бавин, Алиев, Карп (Кабахидзе, 82), Карапузов (Чабанов, 69), Герман, Климов (Архипов, 69).

Предупреждения: Шахов, 2, Климов, 12, Новосельцев, 26, А. Заболотный, 31, Мевля, 62.

90+2' Звучит финальный свисток! "Сочи" громит "Тамбов" и догоняет по набранным очкам "Локомотив" и ЦСКА!

90+1' 2 минуты добавлено к основному времени матча. Есть время поздравить Руденко и Барсова, которые сегодня оформили свои дебютные мячи в РПЛ.

90' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 5:0!!! МАКСИМ БАРСОВ!!!
Нобоа исполнил очередной тонкий проникающий пас, Барсов выходит один на один с Сямуком и с носка прошивает голкипера!

88' Руденко после проникающего паса Нобоа ворвался в штрафную с правого края и с левой пробил в ближний угол - Сямук на месте.

86' Совсем мало событий в последние минуты, а весь второй тайм, по сути превратился в формальность. Очень вовремя забил Заболотный перед самым перерывом.

84' Антон Заболотный уступает место на поле Максиму Барсову, а Данил Пруцев играет вместо Ибрагима Цаллагова.

82' Владимир Кабахидзе появляется на поле вместо Кэтэлина Карпа.

80' ГОООООООООЛЛЛЛ!!! 4:0!!! АНТОН ЗАБОЛОТНЫЙ!!!
Юсупов входит в штрафную с правого края и исполняет подачу к линии вратарской, а Заболотный продавливает Денисова и головой расстреливает ближний угол ворот Сямука!

79' ОПАСНО!!! Заболотный получает мяч на правом краю штрафной и с левой заряжает в дальний угол - штанга спасает "Тамбов" от четвертого гола!

78' Данила Прохин появляется на поле вместо Ивана Новосельцева, а вместо Сергея Терехова играет Эльмир Набиуллин.

76' Вопросов по исходу и до третьего гола не возникало, сейчас они отпали окончательно. "Сочи" уходит на паузу вровень с ЦСКА и "Локомотивом".

74' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! АЛЕКСАНДР РУДЕНКО!!!
После прострела Терехова Руденко пробивает в касание с 15 метров, мяч рикошетит от ноги защитника в ближний угол, Сямук успевает переложиться, однако снаряд от руки голкипера все-таки залетает в сетку!

72' Любопытно, что Владимир Федотов с заменами не спешит, хотя по такой игре можно было предоставить игровую практику тем, кто выходит на поле редко.

70' ОПАСНО!!! Заика врывается в штрафную и катит на Заболотного, который бьет низом в левый от себя угол - Сямук ногой отводит угрозу!

69' Двойная замена у "Тамбова": Артём Архипов и Евгений Чабанов выходят на поле вместо Кирилла Климова и Владислава Карапузова.

67' ОПАСНО!!! Терехов наносит удар из-за пределов штрафной, мяч рикошетит от Миладиновича и летит в ближний угол, но Заболотный сумел вытащить тяжелый мяч, а Климов на добивании с острейшего угла пробил мимо створа!

65' Морис Нусуев появляется на поле вместо Виталия Шахова.

63' Попытка удара Нобоа из-за пределов штрафной - мяч прокатывается левее створа, явно не получилось это действие у эквадорца.

62' Мевля получает желтую карточку за опасную игру против Климова, высоко Миха задрал ногу и попал по лицу форварду "Тамбова".

60' Удается "Тамбову" выбраться к чужой штрафной, прострел Алиева прервал Новосельцев, а с подачей Азера спустя пару секунд справился Миладинович.

59' Штрафной на левом фланге заработали гости, Нобоа направил мяч на ближнюю штангу, где Миладинович не сумел подставить ногу и переправить снаряд в створ.

57' Крайне спокойно складывается второй тайм для "Сочи", если до перерыва "Тамбов" иногда угрожал воротам Заболотного, то после возобновления игры мяч не покидает половину поля гостей.

55' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! СЕРГЕЙ ТЕРЕХОВ!!!
Юсупов после передачи Руденко исполняет черпачок в штрафную, Нобоа оказался перед голкипером гостей, но вместо удара выкатил на пустые ворота Терехову, который не промахнулся!

52' Нобоа отмечается ударом из-за пределов штрафной, однако мяч прилетает в корпус Кайкову.

50' Руденко после навеса с левого фланга пробивает слёта, однако попадает в Терехова, и мяч проходит мимо цели. Угловой в исполнении "Сочи" к опасному моменту не привел.

48' Нобоа исполнил острый проникающий пас к углу вратарской, однако Заболотный и Руденко помешали друг другу, и мяч забрал Сямук.

46' Второй тайм начался! Антон Терехов выходит на поле вместо Фархода Васиева.

45+2' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! АНТОН ЗАБОЛОТНЫЙ!!!
Удается в последней атаке забить хозяевам! После навеса Новосельцев Заболотный легко отклеился от Кайкова и без прыжка головой послал мяч в дальний угол!

45' Терехов получил повреждение головы в единоборстве с соперником, лёд прикладывают врачи, а добавлена, между тем, одна минута.

44' Угловой на левом фланге заработали гости, после навеса Карапузова Шахов во вратарской сыграл головой, но пробил выше перекладины.

42' Мяч все-таки оказывается в воротах "Тамбова", но гол не засчитан из-за оффсайда - Руденко в момент передачи Заболотного оказался во "вне игры", после чего прострелил на пустые ворота на Юсупова!

40' Теперь уже Руденко после эффектного паса Нобоа пяткой бьет с 21 метра - мяч пролетает выше перекладины.

39' Очередная атака "Тамбова" завершается ударом Юсупова низом с радиуса штрафной - Сямук без труда мяч забирает.

37' Кайков в подкате выбивает мяч из-под ноги Терехова, Сергей уже после этого сам цепляется за ногу лежащего соперника и требует пенальти, которого там и в помине не было.

36' Заболотный после навеса Миладиновича с левого фланга пробивает головой с семи метров - мяч пролетает над перекладиной гостевых ворот.

34' Помощь врачей требуется Шахову, который чуть раньше заблокировал удар Юсупова и, вероятно, потянул мышцы.

32' ОПАСНО!!! После навеса Заики Заболотный головой исполнил скидку вдоль линии вратарской, а Руденко головой пробил под перекладину, но Сямук свою команду выручил!

31' Антон Заболотный получает желтую карточку за игру локтем в верховой борьбе с Карпом.

30' ОПАСНО!!! Бавин обокрал Нобоа на чужой половине поля и вывел Климова один на один с Заболотным, однако Кирилл свой момент не реализовал, пробив рядом со штангой!

29' Перспективный навес с правого фланга удается Заике, однако Сямук на выходе опережает Цаллагова и кулаком посылает мяч подальше.

27' Кайков после навеса со штрафного с левого фланга добрался до верхового мяча, однако точного удара головой нанести не сумел.

26' Новосельцев получает желтую карточку за фол против Алиева на фланге.

25' 60 процентов игрового времени мячом владеет "Сочи", однако никаких дивидендов из этой цифры хозяева извлечь не могут.

23' Половина первого тайма позади, по-прежнему "Сочи" действует слишком академично, а Заболотный вступал в игру чаще, чем его визави Сямук.

21' Руденко стал адресатом заброса в штрафную, но исполнить точную скидку на Заболотного Александру не удалось.

19' Позиционная атака "Сочи" завершается дальним ударом в исполнении Миладиновича - мяч пролетает выше створа.

17' Есть проблемы со здоровьем у левого защитника "Тамбова" Васиева, помощь врачей требуется узбекскому футболисту.

15' Возвращает себе "Сочи" уверенный контроль над мячом, пытаются подопечные Федотова методично раскачивать оборону "Тамбова".

13' Ранняя замена у "Сочи", вместо Жоаозиньо на поле появляется Александр Руденко.

12' Климов получает желтую карточку за фол против Миладиновича на чужой половине поля.

11' Заболотный входит в штрафную с мячом после заброса из глубины, однако пробить по воротам у Антона не получается.

10' В позиционной атаке "Сочи" мяч пришел в штрафную к Жоаозиньо, однако проскочить мимо капитана гостей Денисова сочинцу не удалось.

9' Не удалось "Тамбову" создать остроту и со второго своего углового, однако в эти минуты гости выглядят активнее фаворита.

8' Карапузов пробил из-за пределов штрафной, мяч после рикошета от Миладиновича сильно изменил траекторию полёта, и Заболотный не без труда отбил снаряд на угловой.

7' ОПАСНО!!! После прострела Васиева Алиев откатил мяч под удар Карпу, который пальнул в касание с 20 метров - Заболотный вытащил снаряд из-под перекладины!

5' Первый момент в этой встрече создают сочинцы, Терехов врывается в штрафную после заброса Юсупова из глубины, однако с угла вратарской пробивает мимо дальнего угла.

4' Нобоа здорово обработал мяч на радиусе штрафной соперника и попытался пробить из этой зоны, но угодил в защитника.

2' Очень быстро случается первая желтая карточка, Шахов наказан за жесткий фол против Антона Заболотного.