21 марта 2021. Вест Хэм - Арсенал 3 - 3

Чемпионат Англии

29 тур

Голы: Лингард, 17, Боуэн, 18, Соучек, 32 - Соучек, 39 (авто.), Доусан, 61 (авто.), Пепе, 84

Вест Хэм: Фабиански, Крессуэлл, Диоп, Доусон, Цоуфал, Райс, Соучек, Лингард, Антонио, Боуэн (Ноубл, 74), Саид Бенрахма (Фредерикс, 81)

Арсенал: Лено, Луис, Чемберс, Тирни, Мари, Джака (Смит, 76), Парти, Эдегор, Сака (Пепе, 76), Ляказетт, Обамеянг

Предупреждения: Цоуфал, 60, Антонио, 88, Крессуэл, 88, Ляказетт, 90

90+1' Звучит финальный свисток. "Вест Хэм" не сумел сохранить победный счет в матче с "Арсеналом".

90' Стандарт у хозяев с правого фланга. Следует навес на ближний край вратарской, где первым был Лено. Второй навес также был блокирован.

89' Еще одна карточка в руках арбитра. Ляказетт сорвал проход футболистов "Вест Хэма" по правому флангу.

88' Крессуэлл получает предупреждение за разговоры с арбитром. Эдегор подает мяч на дальнюю штангу, мимо всех.

87' Мяч остается под контролем "Арсенала". Стандарт с правого фланга. До створа ворот около 27-и метров. Еще один свисток.

86' Антонио получает карточку за удар по ногам соперника в нейтральной зоне.

84' ГОООООООООООООООЛ! 3:3! Ляказетт! Перевод из центра поля на правый край точно в ноги Пепе. Навес на дальнюю штангу, где ни кто не помешал Николя переправить мяч в сетку.

83' Еще одна замена в матче. Обамеянга сменил Мартинелли.

82' Ускорение Лингарда по левому флангу, вход в штрафную, смещение в центр и удар с разворота оказывается очень не точным.

81' Готова еще одна замена в составе хозяев. Фредерикс появляется на поле вместо Бенрахма.

80' Эдегор попытался пробить по воротам соперника с левого края штрафной зоны, но при этом попал точно в соперника.

79' Борьба в центре поля остается за игроками в синих цветах. Ускорение Чемберса по правому флангу, скидка партнерам.

78' По второй половине тайма хозяева имеют больше шансов, чтобы увеличить отрыв в счете, чем у гостей сравнять его.

77' Два подряд момента имели футболисты "Вест Хэма" у ворот соперника. Сначала мяч был выбит защитником с линии, а следом мяч попал в штангу.

76' Вместо Джаки на поле у гостей вышел Смит, следом Саку сменил Пепе.

74' Замены. Ноубл появился на поле вместо Боуэна.

73' Попытка прострелить с правого фланга, но мяч выносится игроками обороны обратно на правый край поля, в борьбу.

72' Соучек с мячом, перевод на Райса в центр. Позиционный ответ футболистов "Вест Хэма". Долгий перепас на правом краю.

70' Плотная оборона в исполнении "Вест Хэма". Пока ни как не получается футболистам "Арсенала" подобраться к воротам соперника.

69' Прострел Чемберса с правого фланга вдоль ворот в расчете на партнеров, а те не были готовы к такому исходу атаки.

68' Тонкий пас в штрафную зону хозяев. Мяч отлетает точно на ход Эдегора, а тот сходу переправил мяч в сетку.

67' Наступление Обамеянга по левому флангу завершилось простым аутом в пользу гостей. Попытка "Арсенала" встать по позициям на чужой половине.

66' Мяч под контролем "Вест Хэма". Последовала попытка Антонио пробить по воротам соперника с 11-метровой отметки, но ему помешали.

64' Ляказетт с мячом на левом краю, обыгрыш с ближним и успешно обороняются футболисты "Вест Хэма". Пытаются хозяева сбить темп соперника.

63' Стандарт с правого фланга в исполнении гостей. Эдегор навесил мяч на ближнюю штангу и от нее мяч выбивается к центру поля.

62' Мяч остается под контролем футболистов в синих цветах. Неспешный перевод на правый край Чемберсу, но того опережают.

61' ГООООООООООООООООЛЛ! 3:2! Тонкий пас на правый фланг точно на Чемберса. Прострел вдоль ворот замыкает мяч в сетку Доусон.

60' Первая карточка в матче достается Цоуфалу за отмашку рукой в лицо соперника.

59' Не удалось гостям уйти в контратаку и повторное наступление "Вест Хэма" через правый фланг.

58' Прострел Бенрахма с острого угла вдоль ворот Лено и мяч уходит на корнер. Крессуэлл навесил на ближнюю штангу и мяч выбит в поле.

57' Пауза в матче. Арбитр прерывает встречу на просмотр эпизода системой VAR. Толкотня в центре поля вынуждает рефери взять перерыв.

56' Последовала подача на дальнюю штангу, где первым на мяче был Луис. Давид сходу переправил мяч мимо цели.

54' Очередной свисток. Нарушение правил фиксирует арбитр у футболиста в бордовых цветах на левом фланге. До створа ворот около 27-и метров.

53' Крессуэлл ввел мяч в игру с левого фланга, сидка мяча в центр блокирована. Контратака с ударом Обамеянга - не опасно.

52' Удар с разворота в исполнении Ляказетта - точно в руки голкипера. Удар от ворот Фабиански на чужую половину, в борьбу.

51' Отошла игра к центру поля. Перепас футболистов "Арсенала" на правом фланге. Вход в штрафную зону, перевод на левый фланг.

50' Пока футболисты "Вест Хэма" держат оборону и у них это получается. Очередная попытка гостей встать по позициям.

49' Корнер у гостей. Навес на ближнюю штангу, скидка дальше во вратарскую, а там ни кого. Мяч остается под контролем "Арсенала".

48' Великолепный момент у гостей. Последовал заброс за шиворот Фабиански и в последний момент игроки обороны выбили мяч с линии.

47' В перерыве команды обошлись без каких-либо замен. Мяч под контролем игроков в синих цветах. Попытка встать по позициям на чужой половине.

45' Подача мяча Эдегором на ближнюю штангу, скидка назад под удар Сака, но тот не сумел попасть в цель.

44' Мяч остается под контролем футболистов в синих цветах. Прострел Чемберса с правого фланга переводит игру на корнер.

42' Отличное подключение Сака по центру после паса партнера из глубины зоны. Букайо не стал обыгрывать голкипера, а пробил низом - в руки вратаря.

41' Удар от ворот Фабиански. Лукаш неспешно перебивает мяч на правый край чужой половины, но партнеры не сумели зацепится за зону.

40' Мяч остается под контролем игроков в синих цветах. Неспешный перепас на правом фланге, подача в расчете на Эдегора блокировалась.

39' ГОООООООООООЛ! Эдегор на правом краю, прострел в центр на ход Ляказетта и Александру ни кто не помешал послать мяч точно в правую девятку.

38' Неспешный перепас игроков "Арсенала" на правом краю чужой половины, но пока тщетно. Дальний удар Абильгора блокирован.

37' Наконец удалось игрокам в синих цветах подобраться к штрафной противника, но нет попыток выбраться на ударную позицию.

35' Очередной спад темпа. Создается ощущение, что игроки "Арсенала" испытывают некоторый шок. Гости не могут подойти к воротам Фабиански.

34' Офсайд фиксирует арбитр у игроков "Вест Хэма" на левом фланге. Ни куда не спешат футболисты "Арсенала".

32' ГОООООООООООООООЛЛ! Антонио! Подача Цоуфала с правого фланга в центр штрафной зоны точно на ход Майкла и тот, через подправление Соучека, переправил мяч в свободный угол.

31' Очередная атака гостей по левому флангу, не удается им далеко прокинуть мяч по краю и он ушел от защитников в аут.

30' Немного упали скорости в матче. Не удается очередная позиционная атака в исполнении игроков в бордовых цветах.

29' Соучек с мячом на правом фланге, навес на дальнюю штангу читался. Мяч перешел под контроль гостей и те особо ни куда не спешат.

28' Последовал удар под перекладину от Эдегора. Фабиански не сумел сходу поймать мяч, но ему помогли игроки обороны.

27' На газоне оказался Сака не по своей вине. Стандарт с правого фланга, с острого угла. Стенка из одного игрока "Вест Хэма".

26' Наконец удается игрокам в синих цветах встать по позициям на чужой половине. Перевод на свободный правый край и свисток. Фол.

24' Попытка удара Эдегора с края штрафной зоны по воротам Фабиански, но мяч пришелся точно в руки Лукашу. Ответ хозяев.

23' Ни как не удается гостям спокойно, с мячом, перейти на чужую половину. Активно прессингуют гостей игроки "Вест Хэма".

22' Очередная пауза в матче. На газоне оказывается Джака. Игра возобновилась перепасом футболистов "Арсенала" на своей половине.

21' Дальний заброс по правому флангу в исполнении хозяев. Навес Цоуфала на 11-метровую отметку читался.

20' Неспешный переход на чужую половину через перепас у гостей. Долгий перепас игроков обороны вдали от ворот соперника.

19' Довольно неожиданный исход первых минут матча. Полетели мыльные пузыри на поле. Между тем мяч под контролем "Арсенала".

18' ГООООООООООООООЛ! Боуэн! Быстрый розыгрыш стандарта, перевод мяча Лингардом во вратарскую точно в ноги Джаррод, который переиграл Лено.

17' ГОООООООООООООООЛ! Лингард! Проход по левому флангу, скидка мяча в центр точно в ноги Джесси и хавбек переправил мяч в правую девятку.

16' Ускорение "Вест Хэма" по левому флангу, подача в штрафную от Лингарда читалась. Неспешный ответ игроков "Арсенала".

14' Небольшой спад в игре. Мяч в центральной зоне под контролем футболистов в бордовых цветах.

13' Лингард начинает атаку своей команды по левому флангу. Дальний заброс по центру на ход Боуэна. Джаррод вошел в штрафную соперника и упал, без фола.

12' Продолжается наступление гостей по правому флангу. Прессинг со стороны хозяев не позволяет им подобраться к воротам соперника.

11' Перевод мяча на правый фланг атаки "Арсенала". Не удалось Эдегору найти продолжение атаки и он откинул мяч партнерам по обороне.

10' В центре поля на газоне находится Диоп, но рефери молчит, а, значит, матч продолжается. Борьба вдали от ворот команд.

9' 86 - 14 % по владению мяча в пользу футболистов в бордовых цветах. Наконец гости сумели завладеть мячом и пытаются встать по позициям.

8' Соучек попытался пробить по воротам соперника, но вышло немного не точно. Вторая волна наступления от хозяев завершилась ударом со второго этажа Томаша мимо цели.

7' Очередной удар от ворот Лено. Лукаш неспешно перебивает центр поля, но не удается гостям зацепится за зону.

6' Лингард вводит мяч из аута на левом фланге чужой половины. Розыгрыш мяча с ближними партнерами, скидка на свободного Цоуфала, а тот не попал в цель.

4' Попытка гостей начать атаку от своих ворот. Не удалось им сохранить мяч при переходе центральной зоне. Еще одно наступление хозяев.

3' Вторая волна наступления от "Вест Хэма". Очередной навес в штрафную соперника так и не привел к завершающему удару.

2' Футболисты "Арсенала" выступают в синих цветах, а их соперник в бордовых цветах. Корнер у хозяев. Навес на ближнюю штангу читает Джака.