3 апреля 2021. Динамо Москва - Уфа 4 - 0

Голы: Лесовой, 10, Тюкавин, 28, Нойштедтер, 52, Комличенко, 61 (пен).

"Динамо": Шунин, Евгеньев, Ордец, Паршивлюк, Варела, Нойштедтер, Шиманьски, Захарян (Каборе, 63), Лесовой (Липовой, 57), Грулёв (Игбун, 57), Тюкавин (Комличенко, 57).

"Уфа": Беленов, Аликин, Плиев (Евгеньев, 75), Морозов, Йокич, Иванов (Сысуев, 66), Бизоза (Кротов, 46), Мрзляк, Урунов (Голубев, 67), Милетич, Жамалетдинов (Андрич, 67).

Предупреждения: Ордец, 41, Плиев, 43, Аликин, 70, Мрзляк, 85.

90+3' Звучит финальный свисток! "Динамо" громит "Уфу" и продолжает борьбу за попадание в тройку!

90' Слай отмечается ударом с линии штрафной низом - Беленов накрывает мяч в ближнем углу. 3 минуты добавлено к основному времени матча.

88' "Динамо" на четвертом месте по итогам 24-го тура, у "Локомотива" на одно очко больше, а "Спартака" - на два.

86' Плиев после навеса со штрафного пробил головой, однако в створ ворот защитник "Динамо" не попал.

85' Мрзляк получает желтую карточку за фол на своей половине поля.

83' Шунин на выходе забирает мяч, при этом попадая коленом в спину Плиеву, нужна Заурбеку помощь врачей "Динамо".

81' 10 минут остается до конца основного времени, "Уфа" хоть и больше времени проводит в атаке, чем на протяжении большей части матча, но голевых моментов не создает.

79' 10016 болельщиков сегодня на стадионе наблюдают за эффектным матчем в исполнении "Динамо". Сейчас бело-голубые ослабили хватку и спокойно доигрывают встречу.

76' Йокич подает с левого фланга в штрафную хозяев, где мяч становится легкой добычей Шунина.

75' Заурбек Плиев появляется на поле вместо Романа Евгеньева.

74' Милетич с углового закручивает мяч в створ ворот, но для Шунина это сюрпризом не стало, Антон отбил снаряд в сторону.

72' После подачи штрафного с левого фланга один из игроков "Уфы" по дуге направил мяч в створ, Шунин на ровном месте выронил снаряд, но Кротов наказать голкиперу за ошибку не сумел.

70' Аликин получает желтую карточку за игру локтем в верховом единоборстве.

69' Игбун с левого полуфланга направляет мяч в руки Беленову, не самая удачная подача в исполнении нигерийца.

67' Сразу же требуется помощь врачей Андричу, мяч угодил форварду "Уфы" в лицо с близкого расстояния.

66' Дмитрий Сысуев, Артём Голубев и Комнен Андрич появляются на поле вместо Олега Иванова, Остона Урунова и Тимура Жамалетдинова.

63' Шарль Каборе появляется на поле вместо Арсена Захаряна.

61' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 4:0!!! НИКОЛАЙ КОМЛИЧЕНКО!!!
Мощный удар Комличенко с "точки" в левый от себя угол, Беленов угадал направление удара, но выручить не смог!

59' Пенальти в ворота "Уфы"! Захарян на входе в штрафную наткнулся на шлагбаум от Йокича и оказался на газоне!

57' Николай Комличенко, Сильвестр Игбун и Данил Липовой выходят на поле вместо Константина Тюкавина, Даниила Лесового и Вячеслава Грулёва.

56' Тюкавин приближается к штрафной соперника и пробивает низом с 16 метров - мяч прокатывается рядом со штангой.

55' Морозов поддержал атаку "Уфы" и попытался пробить из-за пределов штрафной, однако мяч угодил в соперника.

53' Иванов после навеса с левого фланга добирается до верхового мяча, но пробивает головой мимо цели.

52' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! РОМАН НОЙШТЕДТЕР!!!
Тюкавин после навеса с углового здорово пробивает головой в дальний угол, мяч попадает в штангу и отскакивает точно в ногу Нойштедтеру!

51' Тюкавин получает мяч в штрафной после передачи Лесового и пробивает с 15 метров - защитник "Уфы" успевает накрыть Константина.

50' Грулёв после навеса Шиманьски со штрафного сыграл на опережение и пробил головой, но мяч коснулся головы соперника и прошел мимо створа. Первый угловой "Динамо" опасным не стал.

49' Йокич фолит на фланге против Грулёва, жестко наступив на ногу Вячеславу, арбитр обходится без желтой карточки.

47' Динамовцы отвечают ударом Лесового с левого края штрафной - мяч сваливается с ноги и проходит мимо дальнего угла.

46' 25 секунд потребовалось "Уфе", чтобы отметиться первым ударом в створ ворот - Жамалетдинов низом покатил в угол, но Шунин справился без особого труда.

46' Второй тайм начался! Парфе Бизоза уступает место на поле Вячеславу Кротову.

45' Первый угловой в этой встрече заработали уфимцы, с подачей корнера динамовцы справились, на подборе Урунов сыграл неплохо, обыграв пару соперников, но дальше Остона остановили. Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.

43' Плиев получает желтую карточку за фол против Лесового на фланге.

43' Морозов здорово прорывается по правому флангу, уходит от опеки Варелы, входит в штрафную и простреливает - защитники "Динамо" выбивают мяч.

41' Ордец получает желтую карточку за фол против Иванова.

40' Шиманьски со штрафного с правого фланга снова закрутил мяч на дальнюю штангу, Беленов на выходе ошибся, однако Ордец с острейшего угла не сумел головой направить снаряд в створ.

38' По-прежнему "Уфа" не может завладеть мячом, попытки прессинга в центре поля выглядят достаточно слабо.

36' ОПАСНО!!! Тюкавин после передачи партнера эффектно развернул Аликина, вошел в штрафную и мощно пробил с 14 метров - мяч прошел чуть выше створа!

34' Снова на поле крайне спокойная обстановка, "Динамо" контролирует мяч вдалеке от ворот, "Уфа" наладить контригру никак не может.

31' Отыграли команды полчаса, пока у "Динамо" проблем в этой встрече не возникает, "Уфа" не доставляет трудностей бело-голубым.

29' Пока что гол записан на счёт Захаряна, но и значение действий Тюкавина недооценивать сложно. Посмотрим, что будет в итоговом протоколе встречи.

28' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! АРСЕН ЗАХАРЯН!!!
Захарян получил мяч от Шиманьски в центральной зоне и нанес удар с 20 метров, снаряд угодил в грудь Тюкавину и кардинально изменил траекторию полёта!

25' Совсем успокоилась игра к середине первого тайма, без ворот играют команды на этом отрезке.

22' "Динамо" чуть сбавило в атакующей активности, забив быстрый гол, сейчас мало что интересного происходит у штрафной Беленова.

19' Поиощь врачей требуется Морозову, пострадал защитник "Уфы" в результате единоборства с Варелой.

18' Атака "Уфы" завершается мощным ударом Мрзляка из центральной зоны - мяч проходит рядом со штангой.

16' Жамалетдинов обыгрывает Евгеньева на левом краю штрафной, а ближе к углу вратарской заваливается на газон после контакта с защитником, но свисток судьи молчит.

13' 81 процент игрового времени мячом владеет "Динамо", всего пару десятков точных передач сделали к этой минуте игроки "Уфы".

11' В следующей атаке Лесовой вошел в штрафную уже с правого края, но бить с правой не стал, а обыграть соперника не сумел.

10' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ДАНИИЛ ЛЕСОВОЙ!!!
Тюкавин забрасывает мяч на ход Лесовому, Даниил врывается в штрафную ближе к левому краю и точно пробивает в дальний нижний угол!

8' Шиманьски остро подает со штрафного на дальнюю штангу, Евгеньев до мяча не дотягивается, а снаряд проходит рядом со штангой.

7' Не покидает мяч половину поля "Уфы", Бизоза сейчас нарушает правила на левом фланге обороны.

5' Бизоза и Плиев столкнулись между собой, с опорником "Уфы" всё в порядке, а вот защитнику требуется помощь врачей.

3' Динамовцы неспешно контролируют ход встречи, ничего интересного впереди пока не предлагая.