8 апреля 2021. Крылья Советов - Динамо 2 - 0

Голы: Ежов, 4, Сергеев, 72.

"Крылья Советов": Овсянников, Чернов, Солдатенков, Горшков (Божин, 90+1), Зеффан, Витюгов, Алвеш (Полуяхтов, 67), Ежов (Комбаров, 90+1), Зиньковский (Кабутов, 85), Сарвели (Голенков, 67), Сергеев.

"Динамо": Шунин, Ордец, Нойштедтер, Варела (Н'Жи, 75), Паршивлюк, Фомин, Моро (Игбун, 56), Лесовой (Скопинцев, 75), Шиманьски, Грулёв, Тюкавин (Комличенко, 56).

Предупреждения: Чернов, 29, Нойштедтер, 49, Сарвели, 56, Шиманьски, 62, Паршивлюк, 65, Ежов, 66, Зеффан, 74, Фомин, 85.

90+5' Звучит финальный свисток! "Крылья Советов" уверенно обыгрывают "Динамо" и выходят в полуфинал Кубка России!

90+4' ОПАСНО!!! После подачи со штрафного Комличенко головой пробил с отскоком от газона - Овсянников в очередной раз тащит, Ордец дальше пяткой посылает мяч в открытый дальний угол, но защитник выбивает снаряд куда подальше!

90+2' Еще медицинскую паузу берут самарцы, Чернову требуется помощь врачей.

90+1' Дмитрий Комбаров и Сергей Божин выходят на поле вместо Романа Ежова и Юрия Горшкова.

90' Артём Любимов добавляет к основному времени матча 4 минуты.

88' Контратаку проводят самарцы, Сергеев с правого фланга перевел в центр на Ежова, Роман покатил на ход Кабутову, тот ворвался в штрафную с левого края и покатил мимо дальнего угла.

87' После навеса Шиманьски со штрафного мяч от чьей-то головы отскакивает во вратарскую, где снаряд достается Овсянникову.

85' Желтая карточка Фомину на фол против Ежова на фланге. Дмитрий Кабутов выходит на поле вместо Антона Зиньковского.

84' Сергеев после передачи из глубины едва не убежал на рандеву с Шуниным, однако Ордец сопроводил оппонента и уже в штрафной легонько его подтолкнул, сбив с курса, но при этом сделал это без фола.

82' Последняя 10-минутка уже в самом разгаре, динамовцы пытаются что-то придумать в атаке, чтобы избежать фиаско, по-прежнему во второй половине лишь один явный момент у Грулёва.

80' Угловой у ворот "Крыльев" заработали гости, Нойштедтер после навеса пробил головой, но в створ не попал.

77' ОПАСНО!!! После навеса Зиньковского Голенков пробивает головой с линии вратарской - Шунин спасает "Динамо" от разгрома!

75' Клинтон Н'Жи появляется на поле вместо вместо Гильермо Варелы, а Дмитрий Скопинцев меняет Даниила Лесового.

74' Зеффан получает желтую карточку за фол против Лесового на фланге.

73' Как раз в момент гола возникли проблемы с сигналом у вещателя, мы только поняли, что Сергеев со всей силы ударил по пустым воротам с метра.

72' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! ИВАН СЕРГЕЕВ!!!
Ежов бросает в прорыв по флангу Голенкова, Егор простреливает в штрафную, Нойштедтер пытается в подкате выбить мяч, но в итоге срезает его в собственные ворота, а голодный до голов Сергеев успел с самой ленточки отправить снаряд в пустые ворота!

69' Половину второго тайма отыграли команды, один опасный момент в исполнении "Динамо" и солидное территориальное преимущество "Крыльев".

67' Вместо Рикарду Алвеша и Владислава Сарвели на поле появляются Владимир Полуяхтов и Егор Голенков.

66' Теперь уже Ежов предупрежден за фол против Варелы на фланге.

65' Паршивлюк получает желтую карточку за фол на фланге против Зиньковского.

64' По-прежнему динамовцы ничего интересного в атаке предложить не могут, первый тайм был по игре более равным, чем второй.

62' Шиманьски получает желтую карточку за фол против Зиньковского, поляк потерял равновесие прямо перед соперником и руками уронил Антона на газон.

60' ОПАСНО!!! После навеса Шиманьски Грулёв здорово пробивает в нижний угол, однако Овсянников реагирует и вытаскивает тяжелый мяч!

59' Штрафной с левого фланга исполняют "Крылья", в этот раз акцентированной угрозы самарцам создать не удалось. Но преимущество хозяев во втором тайме просто огромно.

58' Очередной угловой "Крыльев" завершается скидкой Сарвели головой на дальнюю штангу, куда никто из партнеров не успевает.

56' Сарвели получает желтую карточку за фол против Моро. Двойная замена от Шварца: Николай Комличенко и Сильвестр Игбун играют вместо Константина Тюкавина и Николы Моро.

55' "Динамо" впервые в этом тайме выбирается в контратаку, Лесовой пытается пробить из пределов штрафной, но попадает в защитника.

54' Два угловых кряду исполнили самарцы, но остроты создать не удалось, во втором случае Шунин уверенно сыграл кулаками на выходе.

53' ОПАСНО!!! Ежов подает с левого фланга к линии вратарской, Сергеев перевисел Ордеца в воздухе, однако мяч все-таки зацепил голову защитника и прошел мимо створа!

52' Еще один штрафной на правом фланге заработали самарцы, после короткого розыгрыша Алвеш исполнил подачу, мяч застрял в частоколе ног и все-таки был выбит гостями.

50' ОПАСНО!!! Динамовцы справляются со штрафным, а с подбора Зеффан, положив корпус, нанес классный удар в "девятку" - Шунин с огромным трудом вытащил мяч!

49' Нойштедтер получает желтую карточку за фол против Ежова на фланге.

48' В этот раз хозяева угловой разыграли, после чего Зиньковский исполнил подачу на дальнюю штангу, но мяч улетел за ворота Шунина.

47' Зиньковский на огромной скорости прорывается по левому флангу, легко убегает от Паршивлюка и простреливает во вратарскую - Фомин отправляет мяч на угловой.

45+1' Успели самарцы исполнить угловой на последних секундах, Сергеев сумел зацепиться за мяч, обыграл Варелу и покатил в направлении дальнего угла - Шунин забрал мяч.

45' Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.

43' Фомин проверяет свои силы ударом из-за пределов штрафной - мяч шел по уходящей траектории и в итоге со створом ворот разминулся.

42' Редкая быстрая атака удалась бело-голубым после перехвата на своей половине поля, но прострел Шиманьски получился слишком предсказемым.

40' Грулёв выиграл борьбу на втором этаже у Горшкова, однако Юрий сумел настичь соперника у лицевой и организовал удар от ворот.

37' Без моментов проходят последние минуты игры, по-прежнему у "Динамо" впереди мало что получается.

34' Грулёв исполнил интересную диагональную передачу на левый край штрафной, куда врывался Лесовой, однако Овсянников своевременно вышел из ворот и Даниила опередил.

32' Зеффан поддерживает атаку хозяев правым флангом и простреливает во вратарскую, где никого не оказалось, кроме Шунина.

30' Шиманьски со штрафного неплохо направлял мяч в дальний верхний угол, но немного не попал по высоте - игровой снаряд скользнул по верхней грани сетки.

29' Тюкавин здорово прокинул мяч мимо Чернова перед штрафной "Крыльев" и был сбит оказавшимся на газоне Никитой. Желтая карточка защитнику самарцев и штрафной с отличной точки в 21 метре от ворот.

28' Попытка удара Грулёва из-за пределов штрафной, мяч рикошетом от соперника оказывается у Тюкавина, который был в оффсайде.

24' После подачи с углового Грулёв поборолся за верховой мяч, однако исполнить точную скидку Вячеславу не удалось.

23' Грулёв получает мяч в центральной зоне, подрабатывает под левую и наносит обводящий удар в левый угол - Овсянников в прыжке отвел угрозу.

21' "Динамо" снова предлагает вариант с забросом в штрафную с полуфланговой зоны, снова мяч становится легкой добычей Овсянникова.

19' Ежов болезненно приземлился на газон после единоборства с Варелой, помощь врачей требуется автору забитого мяча.

18' Ежов получает мяч на левом фланге и исполняет прострел в центр, где Сергеев на мгновение опережает Ордеца в падении, но направить снаряд в створ из неудобного положения ему не удалось.

17' "Динамо" отвечает своей атакой, Тюкавин скидывает мяч под удар Фомину, но Даниилу не удалось попасть в цель.

16' Второй угловой в исполнении "Крыльев" ни к чему опасному не привел, а возврат Зеффаном мяча к чужой штрафной привел к оффсайду.

15' Витюгов исполняет зрячий заброс в направлении Сергеева, но Нойштедтер опережает Ивана, отправляя мяч на угловой.

13' После подачи с углового Солдатенков добирается до верхового мяча в борьбе с Грулёвым, однако снаряд проходит мимо створа.

12' Ордец под прессингом соперника неудачно покатил мяч Шунину, Антон не сумел избежать первого углового в этом матче.

11' Моро забрасывает мяч в штрафную "Крыльев", но слишком высоко для Грулёва, Овсянников спокойно забирает снаряд.

10' Лесовой входит в штрафную с левого края и пальнул в ближний угол, но Овсянников уверенно поймал мяч.

8' Пытается "Динамо" при помощи контроля мяча вернуться в игру, пока подобраться к штрафной самарцев гостям не удается.

5' Сходу лидер ФНЛ заявляет о намерении продолжать поход за Кубком России, много ошибок у "Динамо" в центре поля.

4' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! РОМАН ЕЖОВ!!!
Сарвели перехватил мяч в центре поля и адресовал его Сергееву, Иван протащил до штрафной и покатил на правый край на Ежова, тот убрал мяч под рабочую левую, ушел в сторону от Варелы и нанес шикарный обводящий удар в дальний угол!

4' Зиньковский отмечается ударом с аналогичной точки, мяч сваливается с ноги и проходит вдалеке от створа.

3' Моро отмечается плотным дальним ударом из центральной зоны, Овсянников уверенно ловит мяч в руки.