10 апреля 2021. Реал Мадрид - Барселона 2 - 1

Голы: Бензема, 14, Кроос, 28 - Мингеса, 60.

"Реал": Куртуа, Милитао, Начо, Васкес (Одриосола, 43), Менди, Каземиро, Модрич, Кроос (Иско, 72), Вальверде (Асенсио, 61), Винисиус Жуниор (Марсело, 72), Бензема (Мариано, 72).

"Барселона": тер Штеген, Мингеса, Араухо (Мориба, 72), Лангле, Альба, Дест (Гризманн, 46), Бускетс (Роберто, 64), Педри (Тринкан, 81), де Йонг, Дембеле (Брэйтуэйт, 81), Месси.

Предупреждения: Педри, 23, Араухо, 26, Начо, 69, Альба, 84, Каземиро, 89.
Удаление: Каземиро, 90.

90+5' Звучит финальный свисток! Мадридский "Реал" обыгрывает в эль класико "Барселону" и выходит на первое место в турнирной таблице!

90+4' ОПАСНО!!! Мориба после скидки партнера наносит мощный удар в перекладину, мяч отскакивает к пришедшему в чужую штрафную тер Штегену, удар которого накрывает защитник!

90+3' Марсело после скидки партнера убежал к штрафной соперника, однако позволил Мингесе себя догнать и обошелся без удара.

90+2' Мориба получает мяч перед штрафной и заряжает с 17 метров очень высоко.

90+1' Месси наконец-таки со штрафного сумел направить мяч в створ ворот, но Куртуа справился без особого труда. Между тем, 4 минуты добавлено к основному времени матча.

90' "Реал" остается в меньшинстве! Еще один грубый фол Каземиро против Мингеса и вторая желтая карточка бразильцу! Штрафной в 20 метрах от ворот очень удобно для Месси.

89' Каземиро получает желтую карточку за фол против Месси.

86' Вступает встреча в завершающую стадию, есть шансы на спасение у каталонцев, но не поздно ли включились гости в пресинг.

84' Пытаются каталонцы выпросить у арбитра пенальти, тот непреклонен и показывает карточку Альбе за разговоры.

83' Альба после ошибки соперника вываливается один на один с голкипером, однако катит мяч мимо цели. Брэйтуйэт достал снаряд у лицевой и оказался на газоне после контакта с Менди, но свисток судьи молчит.

82' Иско находит возможность для удара из пределов штрафной, однако направляет мяч выше ворот.

81' Франсишку Тринкан и Мартин Брэйтуйэт появляются на поле вместо Педри и Усмана Дембеле.

79' Есть проблемы с техникой у главного арбитра, в этой паузе арбитры проводят импровизированные тайм-ауты.

77' Марсело подбирает мяч на левом краю штрафной и отмечается ударом по воротам, но снаряд проходит мимо створа.

76' Неприятная подача мадридцев с правого фланга, мяч едва не залетел за шиворот тер Штегену, но удалось немецкому голкиперу перевести снаряд на угловой.

75' Мориба после навеса с правого фланга наносит удар головой из центра штрафной - мяч становится добычей Куртуа.

72' Мариано Диас выходит на поле вместо Мариано Диаса, Иско меняет Тони Крооса, а Марсело вступает в игру вместо Винисиуса Жуниора. У "Барсы" Илайш Мориба сменил Рональда Араухо.

71' ОПАСНО!!! Мингеса снова подключается к атаке и с правого края штрафной наносит удар в дальний угол - мяч проходит рядом со штангой!

70' Снова плохой удар Месси со штрафного, "стенка" вновь максимально четко выполняет свои функции.

69' Обводящий удар Месси в контратаке "Барсы" оказался неточным, однако Начо по инерции въехал в ногу аргентинцу и привез опасный штрафной.

68' ОПАСНО!!! После навеса с фланга Винисиус скидывает мяч на Крооса, который пытался пробить в падении головой, но не попал в ворота!

66' Модрич от своей штрафной забрасывает мяч на ход Винисиусу, тот пробегает по левому флангу и простреливает в направлении Бензема, однако Араухо удается опередить француза и отправить мяч на угловой.

65' Неудачный удар Месси со штрафного, перебросить "стенку" аргентинцу не удается.

64' Гризманн в борьбе с Каземиро зарабатывает опасный штрафной для "Барсы", 25 метров до ворот. Серхи Роберто выходит на поле вместо Серхио Бускетса.

63' Отвечает своей атакой "Барса", Альба простреливает во вратарскую, мяч после рикошета от защитника перелетел через всех, кто готов был замыкать передачу.

62' ОПАСНО!!! Винисиус ворвался в штрафную гостей и попытался прострелить, мяч рикошетит от ноги Араухо, катится в ближний угол и попадает в штангу!

61' Марко Асенсио появляется на поле вместо Федерико Вальверде.

60' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! ОСКАР МИНГЕСА!!!
Альба простреливает с левого фланга в штрафную, Гризманн подпрыгивает и пропускает мяч между ног, а оказавшийся в чужой штрафной центральный защитник Мингеса в касание послал снаряд в сетку!

57' Еще одна атака "Реала" завершается дальним ударом Бензема из-за пределов штрафной с левой ноги - мимо цели.

56' Каземиро разогнал контратаку "Реала", несмотря на фол сумел протолкнуть мяч на Одриосолу, который прострелил в направлении Бензема, но Карима к мячу не пустили.

55' Гризманн после прострела Дембеле пробивает в падении из центра штрафной, но в створ не попадает, плюс оффсайд зафиксирован у француза.

53' Бензема разогнал контратаку по правому флангу и исполнил прострел в центр, а Кроос пробил в касание с 22 метров - мимо створа.

50' Два угловых кряду исполнили каталонцы, пока остроты у ворот Куртуа не сильно прибавляется.

48' Серьезный ливень в эти минуты в Мадриде, в непростых условиях "Барселона" пытается перевернуть ход неудачно складывающегося матча.

46' Второй тайм начался! Антуан Гризманн выходит на поле вместо Сержиньо Деста.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2' ОПАСНО!!! После навеса Дембеле с углового мяч пришел на дальнюю штангу, где Месси с острого угла бьет по воротам, но Куртуа блокирует удар Лео!

45+1' ОПАСНО!!! Месси с углового закрутил мяч в створ ворот, снаряд перелетел через Куртуа и ударился в дальнюю штангу его ворот!

45' 2 минуты добавлено к основному времени первого тайма.

43' Альваро Одриосола появляется на поле вместо Лукаса Васкеса.

42' Есть проблемы с коленом у Васкеса после стыка с Бускетсом несколькими минутами ранее, Лукас побегал-побегал и присел на газон.

40' 5 минут остается до окончания первого тайма, по-прежнему "Барселона" много владеет мячом на подступах к штрафной, но угрожать воротам Куртуа каталонцам совершенно не получается.

37' Дембеле оказывается на газоне в штрафной "Реала" после контакт с Менди, но свисток судьи молчит. Примерно в такой же ситуации был назначен штрафной на Винисиусе, но здесь, похоже, ВАР не вмешается.

35' Хитрый розыгрыш углового с забросом к радиусу штрафной на Вальверде, удар уругвайца заблокирован, как и попытка Винисиуса через секунду.

34' ОПАСНО!!! Винисиус после передачи Модрича промчался по левому флангу и исполнил своевременный перевод на Вальверде, тот вошел в штрафную и пробил в дальний угол - штанга спасает "Барселону", а с добиванием Васкеса справляется тер Штеген!

32' В растерянности пребывает "Барселона" после второго пропущенного гола, явно не плану Кумана проходит игра.

30' Винисиус финтит в чужой штрафной и в итоге оказывается на газоне, но свисток судьи молчит, даже на общем плане было видно, что нарушения на бразильце не было.

29' Шикарный ход в Ла Лиге набрала "Барселона", однако стартовая часть принципиального матча с "Реалом" получается провальной.

28' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! ТОНИ КРООС!!!
Кроос пробивает со штрафного во вратарский угол, мяч попал в спину Десту и отскочил в ближний угол, а попытка Альбы головой выбить мяч из створа успехом не увенчалась!

26' Винисиус на скорости рвется к штрафной и после контакта с Араухо оказывается на газоне, впрыгивая внутрь. Арбитр предъявляет карточку защитнику и устанавливает мяч в нескольких сантиметрах от линии штрафной.

24' Бензема со штрафного пробивает крайне неудачно, мяч пролетел метра на три выше створа.

23' Педри фолит против Каземиро в опасной близости от своей штрафной. Первая карточка в матче, а мяч установлен чуть левее центральной оси в 25 метрах от ворот тер Штегена.

21' Модрич подобрал мяч перед штрафной соперника и попытался пробить с 15 метров, но угодил в ногу защитника.

19' Месси со штрафного с левого фланга подает на дальнюю штангу, арбитр фиксирует нарушение правил со стороны Лангле.

18' Месси не позволили войти в штрафную по центру, первый угловой заработала "Барса". После короткого розыгрыша Дембеле здорово прокинул мяч мимо соперника, который в ответ шикарно сыграл в подкате.

16' Месси получает мяч на левом краю штрафной и от лицевой линии подает во вратарскую, но до удара по воротам эта атака не дошла.

14' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! КАРИМ БЕНЗЕМА!!!
Вальверде выдал классный диагональный пас на правый край, Васкес прострелил в штрафную, а Бензема, опередив Араухо, пяткой послал мяч в ближний угол!

12' Винисиус добрался до штрафной соперника практически по центру, однако под опекой двух соперников не смог отдать точный пас на Бензема.

11' Первый угловой в этой встрече заработали хозяева, однако "остроты" на "стандарте" создать не смогли.

10' Вторая фаза атака "Барселоны" завершилась пушечным выстрелом Мингесы из-за пределов штрафной - мяч летит выше ворот.

9' ОПАСНО!!! Месси подключает по левому флангу Альбу, тот с края штрафной остро простреливает в направлении Дембеле, однако Куртуа бросился вперед и сумел изменить траекторию полёта мяча, не дав тому дойти до Усмана!

7' Вальверде пытается отобрать мяч у соперника, поочередно заваливая на газон двоих оппонентов, пока карточек в этом матче нет.

5' Крайне спокойное начало этого эль класико, без ворот играют команды и даже в штрафную соперника пробиться не могут.

3' Контролирует мяч "Барселона" на старте встречи, но без особого продвижения вперед.