Голы: Ионов, 7, 61 - Азмун, 75, Мостовой, 86.

"Краснодар": Сафонов, Смольников, Мартынович, Петров (Чернов, 70), Кайо, Классон, Газинский (Вильена, 70), Ионов, Кабелла (Сулейманов, 70), Вандерсон (Стоцкий, 81), Олссон.

"Зенит": Лунёв, Караваев (Сутормин, 65), Чистяков (Оздоев, 65), Ракицкий, Дуглас Сантос, Вендел, Барриос, Кузяев, Малком (Мостовой, 65), Дзюба (Дриусси, 65), Азмун.

Предупреждения: Чистяков, 44, Олссон, 54, Чернов, 71, Азмун, 90+2.

90+6' Звучит финальный свисток! "Зенит" отыгрывает два мяча в Краснодаре и цепляется за ничью!

90+5' Азмун получает мяч в центре штрафной и с разворота пытается пробить - снаряд цепляет ногу защитника и идет мимо цели.

90+4' Пытается "Зенит" найти пути к воротам соперника, чтобы добиться волевой победы, хотя и ничья по такой игре будет неплохим результатом, который всё равно приближает питерцев к чемпионству.

90+2' Сафонов, выбивая мяч от своих ворот, угодил в Дриусси, от которого снаряд отскочил во вратарскую, а Азмун врезался в голкипера, получив желтую карточку. Встречу с "Ротором" иранец пропустит.

90' Целых 6 минут добавляет Сергей Иванов к основному времени матча.

89' Вместо Виктора Классона на поле появляется Руслан Камболов.

87' Удается "Зениту" при не самой лучшей игре отыграть дефицит в 2 мяча, четверная замена от Семака, безусловно, помогла гостям.

86' ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:2!!! АНДРЕЙ МОСТОВОЙ!!!
Кузяев без нарушения правил отбирает мяч у Шапи, дальше Дуглас Сантос исполняет отличный заброс в штрафную, Мостовой открывается на грани оффсайда и в касание посылает мяч в правый угол!

85' И с правого, и с левого фланга питерцы грузят мяч в штрафную "Зенита", с большим трудом "Краснодар" обороняется.

83' Порядка 10 минут остается у "Зенита" на спасение, после гола Азмуна питерцы явно приободрились.

81' Вандерсон в сопровождении врачей покидает поле, Дмитрий Стоцкий выходит на поле.

79' Дриусси с правого края пытается исполнить подачу во вратарскую, однако мяч летит точно в руки Сафонову.

77' ОПАСНО!!! Тут же "Краснодар" имел шанс восстановить статус-кво, однако Вандерсон с убойной позиции из пределов штрафной не попадает в створ!

76' Проверили в ВАР-центре этот забитый гол, здесь тоже всё чисто, Азмун забивает 16-й гол в чемпионате и отрывается от конкурентов в снайперской гонке.

75' ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! СЕРДАР АЗМУН!!!
Ракицкий исполнил заброс к линии штрафной, Сафонов выскочил к границе, не попал по мячу, при этом выключив из борьбы Кайо, а Азмун подкараулил ошибку голкипера и поразил пустые ворота!

73' Вендел получает мяч в штрафной и отмечается неприятным ударом низом с 14 метров - Сафонов со второй попытки укрощает снаряд.

71' Чернов сразу же получает предупреждение за грубый фол на своем фланге.

70' Евгений Чернов и Магомед-Шапи Сулейманов появляются на поле вместо Сергея Петрова и Реми Кабелла. И тут же вынужденная замена у хозяев - Юрий Газинский не может продолжить игру, Тонни Вильена на поле.

69' Мостовой входит в штрафную с правого края и с левой пробивает в ближний угол, но в створ не попадает.

68' Классон выбирается на ударную позицию в центральной зоне и отмечается плотным ударом в левый от себя угол с 16 метров - Лунёв отбивает мяч в сторону.

65' Сразу 4 замены проводит Семак - Дриусси, Сутормин, Оздоев и Мостовой в игре, Дзюба, Караваев, Чистяков и Малком покинули поле.

63' Готовится на всякий случай запасной вратарь "Краснодара" Бабурин, но вроде бы с Сафоновым всё в порядке, поставили его на ноги врачи.

62' Есть какие-то проблемы с ногой у Сафонова, врачи "Краснодара" на поле. При последнем угловом Мартынович наступил на ногу своему вратарю по итогам верховой борьбы.

61' ГОООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! АЛЕКСЕЙ ИОНОВ!!!
Газинский со своей половине исполняет заброс на ход Ионову, тот врывается в штрафную, на замахе прокатывает Ракицкого и с левой ноги посылает мяч в дальнюю "девятку"!

60' "Зенит" отвечает очередным угловым, который к опасному моменту не приводит, никак количество не перейдет в качество.

58' ОПАСНО!!! Ионов простреливает с левого фланга, Кабелла в штрафной опережает Чистякова и пробивает в ближний угол, но Лунёв оказался начеку!

57' Предыдущая атака проходила в момент, когда на газоне был Смольников, мяч неудачно отскочил в лицо Игорю, но обошлось без медицинского вмешательства.

56' ОПАСНО!!! Дзюба получает мяч в штрафной от Вендела и пробивает с разворота в дальний угол, но не попадает в створ!

54' Олссон получает желтую карточку за фол против Барриоса у чужой штрафной площади.

52' Позиционная атака "Зенита" завершается ударом Вендела из центральной зоны метров с 23 - мяч пролетает над перекладиной.

50' "Краснодар" пару минут владел мячом в центре поля, но без особого продвижения вперед.

48' Третий угловой кряду зарабатывает "Зенит", хозяева выбили мяч обратно к Ракицкому, который слёта снова послал снаряд в штрафную, а Чистяков головой пробил рядом с дальней штангой.

47' Два угловых на старте тайма исполнили питерцы, после второго Караваев пытался угрожать воротам Сафонова, однако уже из положения "вне игры".

45+1' Вендел получил мяч в штрафной от Азмуна и пробил с 13 метров в ближний угол - Сафонов на месте.

45' Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.

44' Первая желтая карточка в этой встрече, Чистяков наказан за фол против Вандерсона на фланге.

42' Вендел с правого фланга попытался прострелить, однако мяч пошел в створ, а Сафонов не смог зафиксировать снаряд в руках, но партнеры подстраховали.

40' Мартыновичу досталось после верхового единоборства с Дзюбой, некоторое время капитан "Краснодара" провел на газоне.

38' Неплохая комбинация "Краснодара" не завершается ударом, уже в следующей фазе Смольников отметился ударом из пределов штрафной, но направил мяч гораздо выше ворот.

35' Караваев поддерживает атаку "Зенита", однако в штрафной площади соперника нарушает правила в единоборстве с Петровым.

33' Дуглас Сантос исполняет подачу в штрафную, где открывался Кузяев, однако Кайо на втором этаже переиграл Далера.

31' Дзюба после классной передачи Ракицкого скидывает мяч Кузяеву, который бьет в касание с линии штрафной - Сафонов справляется без особого труда.

29' Наращивает "Зенит" преимущество по ударам, но реальной остроты у ворот Сафонова мы практически не видим.

27' Дзюба после передачи Кузяева отмечается ударом в касание с левого края штрафной - мяч прокатывается мимо дальнего угла ворот Сафонова.

25' Дзюба получает мяч на правом краю штрафной, ставит корпус Петрову и пробивает по воротам, однако Сергей успевает подставить ногу, а после углового Сафонов сыграл кулаком на выходе.

23' Отвечает "Зенит" плотным дальним ударом в исполнении Ракицкого - мяч пролетает неподалеку от правой штанги.

22' Вандерсон приближается к штрафной соперника, убирает под правую и пробивает в дальний угол - мяч проходит рядом со штангой.

21' Штрафной на левом фланге зарабатывает "Зенит", однако после подачи Ракицкого удара по воротам питерцам нанести не удалось.

19' ОПАСНО!!! Кабелла разогнал контратаку "Краснодара" и завершил ее неприятным ударом с радиуса штрафной в правый нижний угол - Лунёв спасает свои ворота!

18' ОПАСНО!!! Кузяев плотно приложился из центральной зоны с 22 метров - Сафонов отбивает мяч! Вторым темпом Дзюба с левого края подает на Азмуна, тот опережает Кайо и бедром пробивает мимо ближнего угла!

16' Новый заход питерцев завершается подачей Дугласа Сантоса с левого фланга - мяч перелетает и Дзюбу, и Азмуна.

14' Малком получает мяч от Вендела и пробивает с 18 метров, но снаряд попадает в ногу соперника.

12' Необходимо "Зениту" включать повышенные обороты уже сейчас, во втором матче кряду питерцы оказываются в роли догоняющих.

10' Азмун после навеса Караваева с правого фланга переиграл в воздухе Смольникова, но пробил головой над перекладиной.

9' ВАР проверил этот забитый мяч на предмет оффсайда у Ионова и нарушения в начальной фазе атаки, в итоге гол засчитан.

7' ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! АЛЕКСЕЙ ИОНОВ!!!
Олссон подобрал мяч в центральной зоне и отметился ударом низом, а Ионов, выскочив из-за спины Чистякова, в касание отправил снаряд в сетку!

6' Малком с правого фланга исполняет подачу на дальнюю штангу, где Сафонов на выходе мяч забирает.

5' Штрафной на правом фланге "Зенит" решил разыграть, однако Малком в борьбе с Вандерсоном упускает мяч за боковую линию.

3' Чуть активнее начинает встречу "Зенит", первым номером на старте встречи действует лидер.